Последний тур уходящего года

+0

Здравствуйте. Пользуясь возможностью поздравляю всех с Новым 2010 годом. Желаю в новом году удачных выступлений, хороших результатов и прекрасных игр. А теперь перейдем непосредственно к обзору последнего в 2009 году туру. "Рильски Спортист" Самоков продолжает побеждать всех, кто встречается на его пути. Также отмечаю отсутствие автосоставов в этом туре. Не изменяет свое отношения к игре "Искра 1923" Роман играя на отдыхе, при нулевой усталости футболистов. И может это стратегия тренера, но пока не видно результатов. А теперь перейдем непосредственно к матчам.

Устрем (Дончево) - Волов (Шумен) 1:0
16 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
32%
Дмитрий Белозеров aka БеДА (Устрем): "Результат нолрмальный, но ребенкаь баллом зря наказали... Спасибо за игру!"
Тренер команды Волов: "ну хоть плюсов много=)))спасибо за игру!=)"

"Волов" Шумен приехал в гости к сильному сопернику, и зная что им будет тяжело выбрал суперзащитную тактику. Имея значительное преимущество в силе хозяева пошли в атаку и уже на 16 мин. матча заработали пенальти, который реализовал Ивайло Косулев. Больше хозяева забить не смогли и матч так и закончился с минимальный результатом. В итоге "Миньор" Бобов дол набирает 13 очей и преследует лидера, ждя когда тот допустит ошибку, а "Волов" Шумен с 2 очками находиться в зоне вылета и ой как сложно ему будет подниматься.

Светкавица (Тарговиште) - Загорец (Нова Загора) 0:1
82 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Загорец: "приятная победа в последнем матче года. Спасибо за игру! с наступающим."

Команда из Нового Загора приехала в гости к "Светкавица" Торговище. Матч должен был быть интересным, так как ни одна из команд значительного перевеса в силе не имела. Хозяева решили играть на победу и сразу же понеслись все в атаку. А гости пользовавшийся этим проводили очень острые контратаки, пока на 82 мин. одну из них не воплотили в гол, который забил Иван Бозуков. После этой победы "Загорец" Нова Загора переместился на 6 место и не спеша идет к поставленным целям, а "Светкавица" Торговище находиться в шаге от зоны вылета, так что нужно предпринимать какие-то меры, чтобы туда не попасть.

Рильски Спортист (Самоков) - Чирпан 2:1
21 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Рильски Спортист: "Спасибо за игру!С наступающим!"
Тренер команды Чирпан: "очередные автосоставы! сколько можно так мучать такие команды. столько сил вложено в них, и все легко можно запороть за пару месяцев. Все, завязываю бухать и возвращаюсь в команды!"

Команда из Арсеновграда приехала в гости к лидеру чемпионата. При значительном перевесе в силе хозяев команды вышли на поле. Но не смотря на это первыми забили гости и на 21 мин. матча вышли вперед. Спустя всего 1 мин. Ивайло Цветков получает желтую карточку. Но видимо его мнения по этому поводу разошлись с мнением судьи и тот дает ему вторую желтую, а в итоге красную карточку и тот покидает поле в самую трудную минуту для команды. Но даже без него команда нашла какие-то нечеловеческие силы и смогла не только выровнять счет на табло, но и выйти вперед. Невероятно!!! Мораль гостей была подавлена и на 50 мин. игрок "Асеновец" Асеновград Стюарт Джон Берген получает красную карточку и тем самым выравнивает количество игроков на поле. После этого хозяева уже не имели права упустить победу из своих рук. В итоге "Рильски Спортист" Самоков не знает горечь поражений и при максимальном количестве очей возглавляет дивизион, а "Асеновец" Асеновград опускается в зону стыковых матчей.

Тренер команды Хасково: "Вперед к победе"
Арда (Карджали) - Хасково 1:0
65 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Это была первая игра этих команд между собой. Гости знали что им предстоит тяжелая игра и не простой соперник, поэтому выбрали на игру суперзащитную тактику и играли супер настроем. И не известно чем бы все это закончилось, если бы на 17 мин. гости не поменяли тактику и не понеслись, задрав головы, все в атаку. Этим воспользовались хозяева и на 65 мин. забили гол, который записали на Радослава Джантова. Матч так и закончился, а "Гигант" Белене переместился в середину турнирной таблицы. "Калиакра" Каварна же с 1 очком замыкает турнирную таблицу и будем надеяться найдет силы подняться.

Тренер команды Ботев: (комментарий скрыт)
Тренер команды Спортист: "Поэкспериментируем)"
Ботев (Нови-Пазар) - Спортист (Своге) 0:2
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64%
Тренер команды Спортист: "эх... почему не сказал что будешь сливать?)"

Команда из Симитли приехала в гости с боевым составом рассчитывающая на тяжелую и упорную игру. Но гости побоялись соперника и не веря в свои силы выставили далеко не основной и слабый состав и ушли в глубокую защиту. Гости сполна воспользовались тем шансом, который им предоставили хозяева и на 43 и 82 мин. матча забили голы, оба раза ассистировал Спас Стойменов. После этой победы "Македонска Слава" Симитли занимает 4 месте и подбирается к заветной тройке, тем самым выполняя те цели на сезон, которые поставил перед командой тренер (напомним, место в тройке). А "Перва Атомна" Козлодуй оказываеться в шаге от переходных матчей.

Боруна (Бяга) - Черноморец (Бургас) 0:1
81 мин.  - 0:1 - , удар издали
57%
Тренер команды Боруна: "Я конечно на многое в этой игре не рассчитывал, но 2 красные карточки при не грубой игре мне кажется это перебор. Бились конечно до конца, но соперник был сильнее по силе и удаления помогли ему. Удачи."
Тренер команды Черноморец: "повезло с двумя удалениями, а так при проигранной коллизии мог и влететь... а так в пяти матчах ноль пропущенных это отличненький результат... Спасибо за игру!!!"

Немного проигрывая в силе сопернику "Белослав" Белослав очень грамотно подошел к игре. Выбрав суперзащитную тактику и в придачу к этому выиграв коллизию в стиле игры, "Белослав" Белослав мог рассчитывать если не на победу, так точно на ничью. Но на 46 мин. матча игрок команды хозяев Кеворк Тахмисян получает вторую желтую, а затем и красную карточку. А на 61 мин. то же самое повторяет и Лучезар Ганев, тем самим лишив команду вдевятером. И тут гости не имели права не воспользоваться таким подарком на Новый Год, и на 81 мин. матча Цветомир Цонков забивает гол и дарит своей команде победу. В итоге "Черноморец" Бургас идет вторым, и дышит в спину "Рильски Спортист" Самоков, и не приопускавший при этом голов в свои ворота. А "Белослав" Белослав одерживает свое первое поражения в чемпионате.

Тренер команды Черноморец: "Да ладно, Ярик, сильно не напрягайся! Используй супер и всё будет хорошо!)))"
Тренер команды Македонска Слава: "будет очень сложный матч, "нам бы простоять, да до утра бы дотянуть""
Черноморец (Балчик) - Македонска Слава (Симитли) 1:2
37 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )