К туру, без потерь, подошли две команды, Нун и Канон. Сегодня им предстояло в очном споре выяснить отношения. Останется ли кто-нибудь без потерь, будет ли двоевластие.

Тренер команды Пантер Спортив дю Нда: "Удачи тебе, Дима."
Дмитрий Ромашкин aka ТисРАДим (Каджи Спорт Академи): (комментарий скрыт)
Пантер Спортив дю Нда (Батанге) - Каджи Спорт Академи (Дуала) 2:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Пантер Спортив дю Нда: "Сорри за травму, но мы не грубили. Спасибо за игру."

Пантеры имели двукратное преимущество, и Каджи еще повезло, так легко отделаться. Пантеры поднялись на 2 позиции, но еще по-прежнему далеки от привычных мест зоны Афрокубков. Каджи как раз и уступил сегодняшнему сопернику, это 9 место, теперь одиннадцатый.

Сабль (Батье) - Абиссес (Эболова) 1:1
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
13 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Сабль: "Соперник был сильнее но зрители помогли!!!Еще немного и могли победить!!!"
Тренер команды Абиссес: "Спасибо за игру."

В самом начале матча соперники обменялись голами. Сабль еще несколько раз остро атаковал, а вот Эсперанс, больше в створ ворот не попадал, кроме того, под занавес матча остался в меньшинстве. Сложно сказать, кому повезло, думаю, оба тренера остались недовольны результатом. Эсперанс остался двенадцатым Сабль покинул последнюю строчку, 15 место.

Астрес (Дуала) - Фудр Спортив (Аконолинга) 3:1
2 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
27 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
61 мин.  - 2:1 - , со штрафного
85 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%

Астресу противостоял далеко не основной состав гостей. Привычная ситуация для чемпиона. Хотя начало для хозяев было крайне неожиданно. В первой же атаке гости забили гол. Лишь по истечении часа игры, Астрес вышел вперед, хватило времени и закрепить успех. Астрес обошел Нун, идет вторым. Фудр теряет одну позицию, 14 место.

Тренер команды Котонспорт: "Автосостава не будет! Я хочу победить, иначе будет трудно вістоять в борьбе за віживание."
Тренер команды Федерал Спортинг: "Есть надежда выиграть и на выезде у автосостава!"
Котонспорт (Гаруа) - Федерал Спортинг (Нун) 1:2
4 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 1:2 - , удар издали
57%
Тренер команды Котонспорт: "Поражение, но при этом набраны баллы. Конечно, забей мы пенальти - все было бы хорошо. А так только плюсы и радуют. А ведь дорого каждое очко! Надеюсь, дальше дела пойдут получше."
Тренер команды Федерал Спортинг: "Котон чуть не обломал весь кайф!! =) шутка!
Всегда интереснее играть и выигрывать у тренера чем у ИИ!
Спасибо за матч! и С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!"

Котон хоть и уступал в силе, но начал игру очень активно, и на первых минутах вышел вперед. В ход матча вмешался судья, удаление, и Федералы перейдя на всеатаку сравнивают счет. Никто сегодня грубо не играл, но в конце матча хозяева получают право на пенальти, вратарь гостей оказался на высоте. И тут сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе», за 10 минут до конца гости забивают победный гол. Котон с 14 места падает на последнее. Федералы, плюс строчка, и уже 5 место в таблице.

Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Соперник сильнее((("
Бамбутос (Мбуда) - Яунде II 1:0
70 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Хорошее окончание года))"
Тренер команды Яунде II: "tolku to..."

Небольшое преимущество гостей в силе, хозяева компенсировали поддержкой трибун. И 12 игрок внес свой вклад, Бамбутос больше владел мячом и чаще атаковал. На 70 минуте хозяева взяли свое, гол, и победа в матче. Бамбутос поднялся на 8 место, где до тура находился Фову, который, в свою очередь съехал, как раз, на 10, которое покинул Бамбутос.

Тренер команды Фётшё: "С наступающими праздниками!"
Тренер команды Канон: "Очередной матч с одним из титанов Камеруна, и в предеверии Нового Года! :) Что то нам подсказывает, что ничего хорошего нам не светит, посмотрим! =) Удачи нам сегодня! :)"
Фётшё (Банджун) - Канон (Яунде) 0:1
23 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Фётшё: "Поздравляю с победой, Макс!
И надеюсь, что ты не проиграешь теперь в КАК.
Ибо победы в чемпе на х... не нужны с такими выступлениями в афрокубках как мы показываем в последние сезоны."
Тренер команды Канон: "Спасибо большое Влад! Ты же знаешь, я всегда бьюсь и буду биться за честь страны!!!
А тебя лично хочу поздравить с новым 2010 годом!!! Успехов тебе в жизни, как в реальной, так и в виртуальной!!!! ;)"

Центральный матч тура, и не только. Победитель становился единоличным лидером, ничья оставляла двоевластие. Небольшое преимущество Канона, вместе с выигранной коллизией, практически выравнивалось поддержкой трибун Нуна. Гол, забитый в середине первого тайма, оказался единственным. Канон отошел в суперзащиту, и даже выход Сергея Цубы не позволил хозяевам отыграться. Канон единолично возглавил таблицу. Нун пропустил Астрес, но оба дышат в спину канонирам, и ждут его ошибки.

Тренер команды Страйкес: "Непростой предстоит поединок..."
Страйкес (Кумбо) - Кади (Батури) 1:1
48 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Страйкес: "Спасибо за игру, и так же с наступающим :)"
Тренер команды Кади: "С наступающим!"

И здесь преимущество гостей нивелировались полными трибунами хозяев. Расинг все же имел территориальное преимущество. Да точности ударов можно позавидовать, 7 из 8 в створ, это при 3 из 9, у Страйкеса. После перерыва команды обменялись голами, на этом все и закончилось. Команды не изменили своих позиций, Страйкес седьмой, Расинг четвертый.

Тренер команды Мон Камерун: "Будем биться за 3 очка!"
Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Заключительный матч в уходящем году!!! Хотелось бы уйти на небольшие каникулы с хорошим настроением и максимумом набранных очков!!! Хотя будет и не просто тк играем на выезде да и у соперника довольно крепкая команда!!! До встречи на игре!!!"
Мон Камерун (Буеа) - Олимпик (Мволи) 2:0
44 мин.  - 1:0 - , удар издали
63 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )