Новогодний голепад.

+0

Последний тур в уходящем году обещает быть сказочным. Почему? Дед Мороз его знает. Так думается. Сито чемпионата все больше утрясает команды согласно их классу. При этом ничего еще не ясно и все может быть. Тем более, в эти волшебные предновогодние деньки и ночки.

Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Настрой отличный, нужно продолжать в том же духе, без недооценки соперника. Однако, в уме поединок с Онч Аудит."
Андрос (Дархан)* - Баянзурх (Улан-Батор) 0:3
16 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
74 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "За команду соперника обидно, футболисты без наставника просто беспомощные элементы... Крупная победа, конечно, радует, но еще есть над чем работать."

Большинство экспертов сходились на мнении, что в тепершнем состоянии у Андроса шансов победить почти нет. Перспективная команда, в принципе, не заслуживает такой участи. Игра прошла с полным преимуществом гостей. Местами некоторые игроки Баянзурха даже попробовали пижонить, что было жестко пресечено теренером. Крупная победа столичных футболистов позволяет им продолжить гонку лидеров. Что и говорить, дебют чемпионата выдался интригующим.

Тасын Суудал (Даланзадгад) - Унаганууд (Улан-Батор) 1:1
75 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , удар издали
42%
Тренер команды Тасын Суудал: "Спасибо за игру."
Тренер команды Унаганууд: "Считаю, что мой первый состав выступил достойно против соперника, который был сильнее на больше чем на 100 балов да усталость ниже. Жаль канечно, что капитан не смог забить пенальте. Спосибо за игру!"

Несколько странный матч имел место быть в Тасыне. Местный клуб по игре имел некоторое преимущество, но в результате некорректной игры в своей штрафной мог вообще потерять три очка. Но даже если отбросить неудачу капитана Кендойина Селенге (его удар с пенальти гениально отразил Палбаяр Цолмон), Тасын Суудал имел хорошие шансы победить, однако случилась только ничья. Потрясающий удар издали нанес Чингьяв Оюунбаатар, и за 5 минут до окончания основного времени матча гости ушли от поражения.

Тренер команды Брера Илч: "Соперник к матчу нам попался снова сложный...Будет стремится заработать хотя бы ничью...Буду доволен, очень если будет ничья."
Брера Илч (Мандалгоби) - Худульмур (Хархорин) 0:3
64 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 0:2 - , удар издали
86 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64%
Тренер команды Брера Илч: "что ж я так и думал...что будет для меня плачевный результат...(((("

Сильнейший клуб дивизиона разнес в щепки МСМ. Дважды Сгринья и единожды Гладкий огорчали голкипера гостей. У хозяев все еще впереди, не стоит отчаиваться, надо только твердо идти вперед. Что еще можно сказать, этом матче также не было вопросов о победителе, неизвестной переменной был только счет. Худульмур идет уверенным шагом к лидерству. Интересны будут его битвы с Хараатсаем. На мой взгляд, это будут самые напряженные матчи в нашей лиге.

Онч Аудит (Улан-Батор) - Сухбаатар (Сухэ-Батор) 1:1
27 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Валерия Дёмина aka Злая (Сухбаатар): "Спасибо за игру."

Кажется, достаточно против Сухбатаара играть в комбинационном стиле и превосходство в тактике обеспечено. Меж тем, осторожно, можно нарваться на предсказуемости тренерского подхода. Аудиторы перестраховались и решили сыграть надежно. В результате, суровая боевая ничья. Правда, ей поспособствовал еще один незабитый 11-метровый. По итогам всего матча, отметим, что это успех дубля Онч Аудита. Уступая в мастерстве гостям, второй состав Онча сыграл сверхнадежно и заслужил ничью.

Тренер команды Япончуудын: "Надо брать 3 очка дома"
Япончуудын (Улан-Батор) - Гойо (Эрденет) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - , выход один на один
53%
Тренер команды Япончуудын: "Наконец-то первая домашняя победа!!! Я очень доволен!"

Япончуудын в этом матче одержал победу во многом благодаря прозорливости своего тренера. Ногометчикам из Булгана ничего не светило в этом противоборстве, удача тут ни причем, проиграли чисто на тренерской просчете. "Японцам" в плане наставника повезло, думаю, этот клуб с ним добьется со временем хороших результатов. Булган же снова в яме. Тренер проигравшей команды проигнорировал все пресс-конференции. Напрасно, на них порой можно почерпнуть кое-что полезное. Япончуудын скаканул аж на три места вверх и перевалил за экватор турнирной таблицы.

Тренер команды Блэк Морган: "Мон-Уран, Мон-Уран,
Ты не ядерный уран,
Добрый ты, как Чингисхан,
Сыпь подарки нам в карман!
Монгольское новогоднее заклинание."
Блэк Морган (Улан-Батор) - Мон-Уран (Улан-Батор) 0:2
11 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Тренер команды Блэк Морган: "В наших рядах обнаружен предатель, который подло слил планы команды сопернику.
Предатель выявлен - им оказался защитник дубля Георхан Бурэндэй.
Товарищеский суд "Дельты" назвал Бурэндэя худшим игроком матча и обязал руководство клуба как можно скорее избавиться от предателя.
Долой из "Дельты", Бурэндэй!
С.С.З.И."

Крайне неудачный матч провела Дельта. Ее тренер пеняет на недобросовестность одного из игроков, тем не менее, результат плачевный. Серия неудач Дельты, например, меня не вводит в заблуждение, эта команда способна подняться классом выше, но вероятнее всего уже в следующем сезоне. Мон-Уран в этом матче стоит похвалить за смекалку отдельных футболистов, так и за общий подход к матчу со стороны наставника номинальных гостей.

Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Задачи прежние:только победа."
Хараатсай (Улан-Батор) - Френдс ФК (Улан-Батор)* 4:0
10 мин.  - 1:0 - , выход один на один
16 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
22 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23%
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Ну что ж,неплохо.Осталось сохранить набранный темп."

Самый неприличный разгром тура произошел в домашнем матче Хараатсая с Френдс ФК. "Друзья", обезглавленные отсутствием тренера, выглядели дворовой командой на фоне мощной игры хозяев. Все четыре гола были разными и стали достоянием статистики в первые 25 минут матча. Далее, игра шла по сценарию, "нам надоело, вам не дадим". После этого успеха Хараатсай стал во главе дивизиона. Вполне закономерно.

Тренер команды Таван Цагариг: "Игры ребят из "подвала" турнирной таблицы это всегда интересно. Надеемся открыть статистику .забитые мячи,!"
Жипро (Улан-Батор) - Таван Цагариг (Улан-Батор) 2:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:0 - , выход один на один