«Бенфика» уходит от погони.

+0

Лидер нашего третьего дивизиона уходит в отрыв. Пока команды, которые оказались у него на пути, не сумели стать ощутимым препятствием. Да, его соперники стараются, оказывают сопротивление, но с финальным свистком вынуждены капитулировать перед натиском одного из фаворитов. А что же с другими клубами, коих мы пророчили увидеть на вершинах турнирной таблицы? Буксует «Гэлекси», затерялся среди толпы ФК «Духани Парк», а «Сентрал» на старте умудрился одержать два поражения. Но свято место пусто не бывает. И уже «Реал Мона» со всем основанием занимает высокую третью строчку в таблице чемпионата. Скромный по составу клуб сумел бросить вызов своим более маститым конкурентам. Надеемся, что его примеру последуют и другие команды, что расположились в середине турнирной таблице, и они включатся в борьбу за призовые места. В свете того, что был сыгран только шестой тур, даже последнее место не выглядит обреченно. И переходим конкретно к играм прошедшего тура.

Тренер команды Порт Ройял: (комментарий скрыт)
Тренер команды Духани Парк: "поиграем"
Порт Ройял (Кингстон) - Духани Парк 0:2
25 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
37 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Тренер команды Духани Парк: "Слреонику - удачи."

Похоже, для игроков основного состава столичных «портовиков» новогодние каникулы были продлены еще на один тур. По крайней мере, в отчетном матче мы увидели на поле у хозяев второй состав. А гости к встрече отнеслись со всей серьезностью. С первых минут игры быстрые перемещения полузащитников ФК «Духани Парк» раз за разом ставили хозяев в тупик. На 25 минуте первого тайма в атаку подключился Тревор Омар и поборолся на "втором этаже" с Родриго Рейном. Мяч влетел в сетку от головы «портовика», но гол записали на счет Омара, сделав игроку рождественский подарок. А через 12 минут он оформил дубль в этом матче. Мобильный 17-летний полузащитник гостей Уилтон Гюнтер промчался по левой бровке 50 метров и перевел мяч на противоположный фланг свободному Омару. Первый удар того пришелся во вратаря, а повторный - в нижний угол ворот. Последующие события на поле давали основания предположить, что скорее гости увеличат разрыв в счете, нежели хозяевам удастся спасти хотя бы очко. ФК «Духани Парк» атаковал много и опасно, а «Порт Ройял» хоть и контратаковал, но редко и без особой остроты. Однако больше забитых мячей зрители в этом матче так и не увидели

Бенфика (Браунс Таун) - Алтобар (Монтего Бей) 1:0
88 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Бенфика: "Хорошо, первая победа в новом году"

«Алтобар» в этом туре сдавал экзамен у лидера на его поле. И более 60-ти тысяч зрителей, устроившие аншлаг на родных трибунах, едва не стали свидетелями сенсационного результата. Но обо всем по порядку. Гости построили игру от обороны. А завладевшие серединой поля хозяева действовали с неприличным процентом брака. Пользуясь этим, алтобарцы раз за разом бросали в прорыв своих скоростных форвардов. Однако до реальных угроз дело не доходило. Но на 51 минуте гости совершили быстрый прорыв по флангу. Клинт Бисесор навесил мяч в самую кучу игроков. Завязалась борьба, и тут раздался свисток арбитра, зафиксировавшего игру рукой в своей штрафной у Андре Томаса. Пенальти! Хозяева бросились оспаривать решение судьи. Выяснение отношений длилось около трех минут, но судья был неумолим и к тому же, за разговоры наградил Томаса горчичником. Мяч на точку пошел устанавливать Люк Деннис. Блестяще отыгравший весь первый тайм Деннис мог стать героем встречи, но вся слава досталась Джонсону, который смог отразить несильный удар в нижний угол. А исход матча решила замена. На поле у хозяев через 10 минут появился опытный Эйнсуорт Роуз, который сразу начал создавать опасные моменты и за две минуты до окончания встречи выдал свой шедевр. Получив пас почти на линии ворот у углового флажка, форвард играючи расправился с двумя защитниками и прекрасным пасом нашел в штрафной Леидтона Дональдсона, который с позволения защитников не упустил шанса забить свой 2-й мяч в чемпионате.

Булл Бэй - Эксель (Лусеа) 1:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
44%
Тренер команды Булл Бэй: "Что тут сказать - МОЛОДЦЫ!!!! Дедушки рулят!!!"

Коррективы в игру внес дождь: поле было тяжелое. Первые минуты прошли с заметным игровым и территориальным преимуществом хозяев, так что гол выглядел вполне логичным. Самый настойчивый футболист ФК «Булл Бэй» Майкл Аддлери изящным ударом головой уложил мяч в дальний угол ворот после подачи с углового. В оставшееся время игра проходила обоюдоостро, команды обменялись несколькими опасными моментами у ворот друг друга, но счет на табло больше не изменился. После этого поражения команда «Эксель» опустился на последнюю строчку турнирной таблицы и ее игроки все еще не испытали радость победы в чемпионате.

Тренер команды Реал Мона: "Сегодня у нас очень сильный и серьёзный соперник, но думаю концентрация игроков и поддержка болельщиков принесут необходимое для победы преимущество!!!"
Алексей Окатьев aka ювелир (Чёрч Пен): "У нас есть чёткая цель - атаковать и стараться забить гол. С первой же минуты мы будем пытать счастья в атаке. Уверен, соперники будут ошеломлены атмосферой во время предстоящего матча. Хотим навязать игре наш ритм, хотим начать с той настойчивостью, которая должна быть присуща игре подобной важности. Мы полностью мотивированы и сконцентрированы. На поле многое решат опыт и умение игроков обеих команд"
63%
Тренер команды Реал Мона: "да уж гена был на нашей стороне! сыграли отлично, вот только минус не в тему и проигранная коллизия("
Алексей Окатьев aka ювелир (Чёрч Пен): "У нас БЫЛА чёткая цель - атаковать и стараться забить гол. С первой же минуты мы ПЫТАЛИ счастьЕ в атаке. ВЫЙГРАЛИ КОЛИЗИЮ!
ХОТЕЛИ навязать игре наш ритм, начать с той настойчивостью, которая должна быть присуща игре подобной важности. Мы полностью мотивированы и сконцентрированы.
НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В МОЕЙ ХМЕЛЬНОЙ ГОЛОВЕ КАК????? КАК С ВЫИГРАНОЙ КОЛИЗИЕЙ И ПРЕИМУЩЕСТВОМ В +300 НЕ ПОБЕДИЛИ??
ГЕНА СУКА ТЕПЕРЬ МНЕ ДОЛЖЕН!"

По праву центральным матчем тура стала игра в Портморе, где местный «Реал Мона» принимал звездный «Гэлэкси». Первые 20 минут прошли в высочайшем темпе. Атаки гостей накатывались на ворота соперника одна за другой, и первый острый момент они создали уже на 6-й минуте. После навеса Никола Юрчича Денис Сургено головой пробил в штангу, а вскоре Уилсон отразил мощнейший удар подключившегося в атаку Пола Холла. В оставшееся до перерыва время команды несколько сбавили темп. Игроки «Гэлэкси» ни разу не угрожали воротам соперника, а xозяева отметились неожиданным выстрелом Брамвелла с угла штрафной - Трауб сыграл надежно. Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе гостей, и голкипер портморцев трудился не покладая рук. Однако и он бы не выручил партнеров, когда Юрчич опасно пробил после скидки Джонса. Мяч, задев защитника, пролетел рядом со штангой. Тут же Мунсон со штрафного обвел "стенку" - вновь чуть неточно. Не успели хозяева опомниться, как Заассу с 30 метров выстрелил в перекладину. За 15 минут до конца «Гэлэкси» провел самую острую атаку. Заассу подал слева, но Криксти, развернув защитника, вместо напрашивавшейся скидки Мунсону решил пробить сам. Мяч прошел мимо. После финального свистка главный тренер «Гэлэкси» aka ювелир был очень расстроен и отправил подопечных не по домам, а на тренировочную базу, где им предстояло выслушать в свой адрес множество разнообразных слов

Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "Олег, привет. Олег, разве в футбольном матче может быть успех у обоих клубов? Пожалуй, нет. Мало того, и победа иногда - успех, но не полный... потому как установки тренера на игру не были выполнены полностью.
Вот если выполнены, то да... - УСПЕХ.
Наш успех в этом поединке будет в случае счета 2:0 или крупнее.. при этом пропускать не должны.
Вот так вот )
С наступающим Рождеством!"
Тренер команды Сандалс Саут Кост: "Приветствуем славный "Шортвуд Юнайтед" (Спаниш Таун) !!! На сегодняшний день наш соперник находиться в лучшей форме . Добавим к этому то , что он будет выступать в родных стенах . А значит в этой дуэли наш визави может смело рассчитывать на преемлемый для себя результат . Для нас было бы не плохо увезти одно очко . Желаем всем успеха и честной спортивной борьбы !!!"
58%
Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "Олег, да нормально все. Мы неплохо отыграли.
Жаль , не смогли победить, хотя все расклады были в нашу пользу - такие матчи надо выигрывать. Но это футбол - такой, какой он есть здесь. Иногда нужно возвращать должки за другие матчи...
С наступающим рождеством!
Спасибо за игру. Удачи!"
Тренер команды Сандалс Саут Кост: "Откровенно говоря я удивлен . Удивлен составом соперника , ожидал увидеть более мощный . Может нас решили обыграть малой кровью , а силы поберечь для более маститых конкурентов ? Как бы там ни было из Испанкого города мы увозим одно очко , какой ни есть , но трофей в нашей ситуации . Спаибо за игру , успехов в дальнейших играх и с Рождеством !!!"

Из острых моментов первого тайма можно отметить лишь удар гостей со штрафного в исполнении Марофиева, который в красивом броске парировал МакКрит, и у хозяев выход один на один МакХарга, но удар последнего был не точен. Вторые 45 минут прошли чуть веселее, но больше мячом владели гости, чье желание постоянно сбивать темп было очевидным. Грамотно обороняясь, «Сваллофилд» при первом удобном случае загружал мячами своих форвардов. Остальное время атаковали хозяева. Верные возможности упустили оба Белто, дважды МакХарг. Но голкиперы обеих команд так и остались «сухими». Возможно поэтому, не смотря на безголевую ничью, оба тренера с послематчевой конференции ушли в хорошем настроении.

Дмитрий Пышкин aka dim0z (Грандж Хилл): "С больными головами, с ужасного ямайского похмелья, едем на игру."
55%
Тренер команды Митчелл Таун: "Извени за автосос.были проблемы с компом.А по поводу игры автосостава ты прав"
Дмитрий Пышкин aka dim0z (Грандж Хилл): "Давно уже заметил, что автосоставы выглядят не плохо в соперничестве."

Хозяева поля проводили эту игру без своего главного тренера, но тем не менее достойно выглядели на протяжении всей встречи. А гости с первых минут активно устремились на ворота соперника, но ничего сверхъестественного не показали. Правда, на 30-й минуте «Грандж Хилл» мог открыть счет, но очень оригинально сыграл вратарь хозяев Барнес. После прострела с фланга неудачно сыграл защитник «Митчелл Тауна», но летящий после его срезки в верхний угол ворот мяч вратарь выбил... головой, чем вызвал бурные аплодисменты на трибунах. В оставшиеся минуты первого тайма реальных угроз воротам соперника никто не создал. Во втором тайме гости принялись при первом же удобном случае наносить удары издали, но все было тщетно. А хозяева могли отличиться лишь однажды, но удар Уилсона с 5 метров был неточным. В итоге гости увезли из Мэй Пэна очко, а окажись удачливее Хибберт (не сумел укротить мяч) и Пламмер (выручил Барнес), то могли и все три

Andry Potakh aka sir Andry (Хазард Юнайтед): "Всем удачи..."
Тренер команды Блэк Ривер: "Приветствуем хозяев надеемся на радушный прием. ДЖА!"
Хазард Юнайтед (Мэй Пэн) - Блэк Ривер 1:0
77 мин.  - 1:0 - , выход один на один
50%
Andry Potakh aka sir Andry (Хазард Юнайтед): "За счет напора, дриблинга, индивидуального мастерства... Всем спасибо за игру."
Тренер команды Блэк Ривер: "В очередной раз произошло непонятное для меня чудачество при генерации матча! Кто может объяснить что происходит, за счет чего у соперника такое превосходство?????????"

В предыдущих турах чемпионата для «Хазард Юнайтед» максимальным результатом игр были ничьи. Очередная ничья не входила в планы хозяев - и они сразу же пошли в атаку. Но и гости, ничуть не стушевались и ответили тем же. Острые моменты у ворот соперников стали возникать один за другим. Прол и Дуглас у гостей с помощью своих партнеров уже к концу первого тайма обязаны были сделать счет разгромным, но мяч летел куда угодно, только не в ворота. С реализацией голевых моментов и у хозяев дела тоже обстояли неважно. Кану и Уильям промахивались даже из пределов вратарской площадки. И лишь под занавес игры выгодный момент, созданный хозяевами в быстрой контратаке, закончился результативно. Десмонд Уоллер диагональным пасом вывел Кевина Риса один на один с Морганом - и мяч под неудачно упавшим вратарем влетел в сетку. Поведя в счете, хозяева стали играть на удержание. А попытки гостей хоть как-то пробраться к воротам Санчеса и нанести разящий удар так и не увенчались успехом

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Сентрал): (комментарий скрыт)
Тренер команды Спортинг Сентрал Академи: "при всем уважении к сопернику, побеждать просто обязаны..."
Сентрал (Лусеа) - Спортинг Сентрал Академи (Портмор) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )