Лидеры прежние, Сабайа и Маэстранса.

+0

Лидеры чемпионата Сабайа и Маэстранса предсказуемо и уверенно победили оставшись во главе таблицы.

Молодёжный состав ЕМИ неожиданно сыграл вничью с середняком Энтелем и потеряв третье место перешёл на шестое.

На третье место вышел Депортиво Хуачакалла, переиграв в гостях середняка АББ.

Подтянулся к лидерам Циклон. Самый прокачанный клуб разгромил Маришаль Брауна, что так же было предсказуемо.

ФК Ла Пас в упорном поединке дома переиграл сильный Инхениорс и так же продолжает борьбу за медали, переместившись на 5 место.

Тренер команды Вилья Реал Сосьедад: "udaci."
Тренер команды Е.М.И.: "удачи сопернику"
47%
Тренер команды Вилья Реал Сосьедад: "nikak mi nimozim vigrat, nu i nicja niplaxoj rezultatat. sposibo za igru."
Тренер команды Е.М.И.: "Очень жаль что не победили (("

Отсутствие приличного капитана отрицательно сказывается на возможностях ЕМИ. Вот и в этом матче, ЕМИ имел состав посильнее Энтеля, но капитанский бонус сработал в обратную сторону и Энтель получил существенное преимущество. Однако неуверенность в собственных силах загнала клуб в суперзащиту и ЕМИ став играть грубо, без труда довёл дело до ничьей. Что собственно и соответствовало соотношению сил клубов в этом матче.

Тренер команды АФИС: "С наступившим и боливийцев..."
АФИС (Оруро) - 24 де Септиембре (Санта Крус) 0:2
48 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Тренер команды АФИС: "Трудновато будет после вынужденных автососов..."
Тренер команды 24 де Септиембре: "ну намана"

Совсем неожиданно Универсидад в домашнем матче выставил дублирующий состав и оказался просто на голову слабее гостей. Защитная тактика 24 де Септиембре оказалась более активной, чем суперзащита Универсидада и гости открыли счёт. Под занавес матча хозяева пошли ва-банк, всей командой бросившись в атаку в надежде поменять счёт. Но при такой силе состава авантюра не сработала и счёт изменился опять в пользу гостей. В результате несколько неожиданная и крупная победа 24 де Септиембре.

Павел Казнарский aka Kerwant2007 (А.Б.Б.): "Пока надеемся на победу. Если что изменится - напишу"
Тренер команды Кебрачо: "ссссссаааааууууулл"
А.Б.Б. (Ла Пас) - Кебрачо (Вилья-Монтес) 1:2
69 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 0:2 - , выход один на один
82 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Павел Казнарский aka Kerwant2007 (А.Б.Б.): "Блин. Коллизию-то я угадал. Но это результата не принесло"
Тренер команды Кебрачо: "интересный результат видимо помогла защитная тактика"

Результат с одной стороны предсказуемый, так как Депортиво Хуачакалла к матчу был готов лучше. Но проигранная коллизия поставила всё с ног на голову, причём в обратном порядке. Защитная тактика гостей вместо предполагаемого ослабления команды, при её преимуществе, усилило её в связи с проигранной коллизией. И всё решил случай, который оказался на стороне Депортиво. В конце матча гости отсидевшись в защите неожиданно перешли в атаку и дважды добились успеха, АББ смог ответить только голом престижа и проиграл этот матч, в котором был вправе надеяться как минимум на ничью.

Циклон (Тариха) - Марискаль Браун (Ла Пас) 3:0
4 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , выход один на один
25%
Тренер команды Циклон: "Травма не кстатим..."

У Маришаля Брауна кончились супера, а с ними и надежды на благоприятный исход матчей. Тем более, что ему противостоял самый сильный клуб дивизиона. Циклон уже в первом тайме довёл дело до разгрома, забив три безответных гола. Во втором тайме мотивация фаворита сильно понизилась и зрители больше голов не увидели. Хотя победа и так более чем уверенная.

Тренер команды Маэстранcа: "Если не напрягаться то игра пройдёт ровной, а если постараться и выложить всёто что умеем то без коментариев."
Тренер команды Либертад Гран Маморе: "выиграем"
Маэстранcа (Вьяча) - Либертад Гран Маморе (Тринидад) 3:0
35 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 2:0 - , выход один на один
79 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Маэстранcа: "Неплохо.
Тренер команды Либертад Гран Маморе: "хреново"

Реал Маморе посчитал лидера не на столько сильным, чтобы прятаться от него в защиту или в суперзащиту, за что и поплатился. Настрой гостей привёл к нарушениям и удалению их игрока и преимущество Маэстранса и так большое, стало решающим и привело к разгрому гостей. Три безответных гола в ворота Реала вполне закономерный результат этого матча.

Тренер команды Сабайа: "Приветствую команду соперника у нас в гостях. Это первый матч чемпионата в новом году. Прошлый год наша команда закончила очень хорошо и все игроки получили отпуск. Сейчас все пребывают в хорошем настроении и готовы к бою."
Сабайа - Атлетико де Падиллья (Ла Пас) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Результатом доволен полностью. Все вполне закономерно
и справедливо. Набираем запас очков. Они сейчас очень нужны.
Спасибо за игру.
*******************************************"
Александр Сергеев aka 6yxapuk (Атлетико де Падиллья): "Спасибо за игру"

Только защитная тактика и грамотно выбранное защитное построение гостей уберегли их от разгрома. Лидер имел подавляющее преимущество и закономерно воплотил его в два безответных гола. Победа оставила Сабайю в лидерах и это единственный клуб чемпионата не пропустивший ни одного гола.

Сан Хосе эс Оруоро (Оруро) - Лос Альмендрос (Оруро) 1:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
48%
Владимир Береснев aka Winni (Лос Альмендрос): (комментарий скрыт)

Гости недооценили силу хозяев поля, оставив на скамейке запасных несколько игроков основы. Тем более было опрометчиво с их стороны искать счастье в атаке. И не смотря на проигранные гостями защитные тактические построения, атаки ФК Ла Паса смотрелись по опаснее и были чуть точнее. Поэтому забитый хозяевами поля гол стал вполне закономерным итогом этой встречи.

Виталий Старенченко aka S_V_S (Сика Сика): "Сопернику удачи"
Торре Фуэрте (Санта-Крус-де-ла-Сьерра) - Сика Сика (Ла Пас) 2:1
73 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Торре Фуэрте: "отлично просто супер"
Виталий Старенченко aka S_V_S (Сика Сика): "Спасибо за игру"

Этот матч едва не закончился сенсацией. Мирафлорес диктовавший условия и постоянно атаковавший суперзащиту гостей на 71 минуте вполне закономерно её пробил и забил гол. Но тут Фратернидад не ожиданно бросился всей командой в атаку, не щадя себя и соперника. И этот отчаянный натиск привёл к ответному голу на 81 минуте. И если бы гости успели бы опять перестроится на суперзащиту, то не известно как бы закончился матч. Но хозяева после пропущенного гола так же бросились атаковать и на встречных курсах оказались сильнее. На 83 минуте Мирафлорес опять вышел вперёд и уже окончательно.

Центральный матч 7 тура: Депортиво Хуачакалла - ФК Ла Пас.

Горожане приезхают в гости к идущему третьим Депортиво. Статистика, домашний бонус и сила состава на стороне хозяев поля, да и усталость основы у них поменьше. Похоже что результат матча предопределён.

Ещё один не рядовой матч : "Е.М.И." - "Сабайа".

Молодёжь ЕМИ имеет меньшую усталость в сравнении с основой лидера и играет дома. Но отсутствие сильного капитана сильно снижает шансы клуба, да и статистика на стороне гостей. И всё же матч похож больше на ничейный.

+0

Winni ("Лос Альмендрос" Оруро)

В чате 12 менеджеров
Ridik TimBat: Урвал блин, доволен, как сто китайцев
Ridik TimBat: Только не продавай в конце сезона
Ridik TimBat: не надо лечить их, сразу за шиворот и на трансфер
TimBat 1 800 000 лечение травмы и -5 баллов... охренеть...
Ridik TimBat: надо выпить Реально подумал что кукуха отъехала
Ridik TimBat:
Ridik TimBat: Не понял, откуда у тебя Раднички? Это же Аллистера клуб вроде был
TimBat Ridik: сорь
Ridik TimBat: Давай тову? А то скучно
Ridik TimBat: Они будут выполнять, и потянуться в шахматы, когда у них будет получаться решать
WorstFriend Аллистер: непонятно, где пост на форуме про такую явную несправедливость
Ridik TimBat: Принтер есть там у вас? Распечатывай детям домашнее задание на тактику
TimBat Ridik: нет. я из дома и с работы
TimBat Аверба "Путешествие в шахматное королевство..
Ridik barca10fan: У тебяя что за комп? Круглосуточно онлайт
TimBat Ridik: я по советскому уебнику) я по нему сам занимался)
Ridik TimBat: купи*
Ridik TimBat: Во кстати, кпи книги Дворецкого, тебе как тренеру обязательно надо просмотреть их, и на тренировку приносить
Ridik TimBat: Тетерев за моей партией наблюдал, ему интересно было, так как он тоже белыми по Дворецкому староиндийское начало играет
Ridik TimBat: Но я единственный из Могилёва КМСа выполнил, от области было 3 перворязрядника, я не попал, но упрямый же, пошёл в Минске к министру спорта, Мочалову, и выпросил четвёртую квоту, сказал, что смогу, и смог
Ridik TimBat: А вот на Республике до 20-ти с Жигалком ничего не смог сделать, как ребёнка меня обул, я там перед партеей уже перегорел, психология блин
Ridik TimBat: Это была моя лучшая игра в блиц, все вокруг в кружок стали, была последняя партия. Потом перешёптывались, это кто вообще? Алкаш из Могилёва. Турнир в Витебске был, ночной блиц на славянском базаре. Приятно когда есть, что вспомнить
TimBat Ridik: у меня такие есть)
Ridik TimBat: тогда ещё были белые часы, где нет добавления
TimBat Ridik: а чего мне не верить то...
Ridik TimBat: Ты веришь, что я Виталя выиграл почти? лет 20 назад, флаг уронил, не успел мат ладьёй поставить на голой доске, ничья зафиксирована была, но он тогда ещё гросом не был, международный мастер
TimBat можно... он много не пьет и себя контролирует...
Ridik TimBat: Гордея нельзя, может напиться в командировке
TimBat Ridik: Тетерев не считается...
Ridik TimBat: Тетерев если приедет, сложно вам будет
TimBat Ridik: Гордея позовем судьей...
Ridik TimBat: моё g6 должно прокатить, а белыми или гамбит Эванса или Мора
TimBat Ridik: еть шансы на мировую ничью))
Ridik TimBat: Если приеду, то Россия выиграет
TimBat Россия)
TimBat Ridik: летом в Башкирии матч состоится по шахматам... Россия-Белоруссия... если не приедешь, то оссия выиграет из за неявки соперника... вот и думай)
Ridik TimBat: Если у меня есть серьёзный болельщик, в виде тебя, поеду наказывать
TimBat Ridik: опозорится тот, тко трендит и играть не будет... надо идти и играть)
Ridik TimBat: Чубайса бы туда, он бы в призы попасть мог
Ridik TimBat: Давно не играл в реале, может трехнуть стариной?
Ridik TimBat: 3+2 контроль там, опозорюсь же
TimBat Ridik: 8 туров и я закончу с венецией...
Ridik TimBat: 30-го мая турнир в реале, играть? Как думаешь? На призы Фёдорова
Ridik TimBat: катушку*
Ridik TimBat: Хочу из квартиры в свой дом, вот не могу ща музыку слушать из-за соседей, а там бы купил колонки выше меня ростом, и врезал бы Арию на полную канушку. Вот мечты мечты)