Извиняюсь за пропуск 5го тура! праздники были, как бы не до всола было)

А теперь 6й тур!

Александр Разин aka Raz (Ден Босх): "6-й тур."
Гронинген - Ден Босх (Хертогенбос) 1:2
76 мин.  - 0:1 - , со штрафного
89 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:2 - , выход один на один
50%
Тренер команды Гронинген: "уже давно перестал чему-то удивляться"
Александр Разин aka Raz (Ден Босх): "Спасибо за игру."

Скромные Гронингем принимал грозный Ден Бош

Хозяева не стали страдать ерундой и выпустили основу в матче.

Избранная на матч защитная тактика приносила свои плоды.

Первый гол состоялся аж на 76й минуте и то со стандарта. Эрвин ван Йерсель, со штрафного выводит гостей вперёд 0-1

На 89й минуте хозяева сравнивают счёт. Этьен Лингер, замкнул прострел с фланга Лорана Мба 1-1. Казалось бы, всё, ничья, но нет.

В добавленное время Найрон Вау, выходит один на один с вратарём и забивает победный гол. 1-2

Чудом заработавший три очка Ден Бош

Тренер команды Фейеноорд: "Выиграть будет трудно, но надо!"
Де Графсхап (Дутинхем) - Фейеноорд (Роттердам) 0:1
76 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
44%
Тренер команды Де Графсхап: "сопернику сегодня чуть-чуть повезло)))...проиграли не по делу))
до встречи)) сыграем ещё в этом сезоне...где я возьму реванш :)))
спасибо за игру))
С новым годом!!!
УДАЧИ!!!)))))))))""
Тренер команды Фейеноорд: "Сегодня удача улыбнулась нам :)"

Граафсхап принимал Фейеноорд. Хоть гости и сильнее, хозяева не спасовали и дали достойный бой

Единственный матч, правда, был забит игроком Фейеноорда.

На 76й минуте с подачи углового Ферне Снойла в штрафную, где Тимоти Дерейк головой забивает победный гол 0-1

Все попытки отыграться хозяевам не принесло результата. Итог победа гостей 0-1

АЗ (Алкмар) - Рода (Керкраде) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Колбасить Роду продолжило и в 6м туре. Рода приехала в гости к АЗ

На 30й минуте хозяева открывают счёт. Рууд ван Нистелрой, замкнул прострел с фланга Дрюса Боссата 0-1

А на 79й минуте Герт Лукенс, забивает последний мяч в игре. Он замкнул прострел с фланга Рууда ван Нистелроя 2-0

АЗ переиграл Роду по всем статьям. Победа АЗ 2-0

Сергей Крюгер aka sir (Виллем II): "на родном поле только вперед"
Виллем II (Тилбург) - Барони (Бреда) 1:1
65 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%
Сергей Крюгер aka sir (Виллем II): "ну и хрень"

Барони пытается цепляться за любые очки и этот матч не стал исключением.

Первый гол в матче свершился только на 65й минуте. Игрок Барони Рул Виллемс, ударом с близкого расстояния выводит клуб вперёд 0-1

Но Виллем команда не очень простая и сравняла счёт на 74й минуте. Берт Контерман, ударом из-за пределов штрафной после передачи Анреас Саввидес забивает 1-1

Итоговый счёт 1-1. Игру можно занести в актив Барони. На выезде с сильным соперником сыграть в ничью - сильно.

Амстердам - Нордвейкерхаут 2:0
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
28 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
38%
Тренер команды Нордвейкерхаут: "Получили по заслугам.
Спасибо за игру."

ФК Амстердам принимал Веендам.

Первый гол случился на 21й минуте. Лидер хозяев Нуну Фигу, со штрафного открывает счёт 1-0

Второй гол опять принёс стандарт. Фигу на 28й минуте навес в штрафную, где Оскар ван дер Берг ногой переправил мяч в сетку ворот 2-0.

Веендам ничего не смог сделать до конца матча. За исключением одного удара по воротам соперника. Победа ФК Амстердам 2-0

Тренер команды НЕК: (комментарий скрыт)
ЭДО (Харлем) - НЕК (Неймеген) 1:2
71 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:2 - , выход один на один
53%

Хаарлем попытался дать бой НЕКу и у него это почти получилось.

В матче хозяева ничуть не уступали скилластому сопернику.

На 71й минуте НЕК открывает счёт. Марк ван ден Богарт, замкнул прострел с фланга Свена ван дер Бройка 0-1

Но на 74й минуте Хаарлем сравнивает счёт. Франк ван дер Зван, замкнул прострел с фланга Марка ван Вондерена 1-1

Ничейный счёт продержался ровно одну минуту, до 78й минуте, где Джим ван Альст, вышёл один на один с вратарём и забил победный гол НЕКа 1-2

Итог: тяжёлая победа НЕКа

Тренер команды Фортуна: "Яркая вспышка осветила ей глаза, свет был настолько яркий, что слезы ручьем потекли по щекам. Лишь спустя несколько минут она собралась с духом и решилась чуть приподнять веки, вокруг была зияющая пустота, словно мир вдруг куда-то провалился."
Сергей Мавроди aka mavrodi (Утрехт): "Играем-с, господа"
Фортуна (Ситтард) - Утрехт 2:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Фортуна: "Кто бы не зашел в этот момент в комнату он бы совершенно точно ощутил на себе всю необычность происходящего. Казалось здесь не было ничего необычного, но смешанные чувства тревоги и радости буквально окутывали тебя вовлекая в некое состояние транса."

Идущая без потерь Фортуна могла оступиться в матче с Утрехтом.

Первый гол хозяева забили на 42й минуте. Принс Райкомар, замкнул прострел с фланга Нихата Хавечи 1-0

На 51й минуте опять сработала связка авторов первого гола. Принс Райкомар, замкнул прострел с фланга Нихата Хавечи 2-0

Странная игра Утрехта продолжила беспроигрышную серию Фортуны.

6 матчей без очковых потерь.

Тренер команды ВВВ-Венло: "Похоже, что в последние сезоны наметилась нехорошая для нас тенденция - проигрывать "Фортуне" :) ну команде с таким названием сам бог велел выигрывать, но мы таки намерены в очередной раз побороться с "Удачей" из славного города Минска :)"
ВВВ-Венло - Пеликан (Звейндрехт) 1:2
17 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 1:1 - , выход один на один
48 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )