«Бенфика» - все остальные -7:!

+0

Я не случайно вынес в заголовок обзора результат выступления «Бенфики» в нынешнем чемпионате. И хотя остальные команды ведут жестокую сечу за места в турнирной таблице, и следить за ними не менее привлекательно, но не обратить внимания на победную поступь команды из Браунс Тауна не возможно. Уверенное шествие лидера, оставляющего после себя на поле лишь поверженных соперников, не может не вызывать восхищения. Кто следующий? Для кого приготовлен роковой приговор? Не пропустите в следующем туре битву гигантов!

Тренер команды Сандалс Саут Кост: "Добро пожаловать на наш уютный "Свал Стад" !!! предстоящий матч для нас не будет легкой прогулкой . Не смотря на то , что мы играем в родных стенах , и можем рассчитывать на домашний бонус , нашему сопернику вполне реально отобрать очки и испортить нам настроение . Постараемся не доставить ему такого удовольствия . Желаем всем честной спортивной борьбы !!!"
Сандалс Саут Кост (Кингстон) - Булл Бэй* 1:0
80 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Сандалс Саут Кост: "Исход встречи решился в последние минуты в нашу пользу , но без ложной скромности скажу , что , если бы Алекс смог отправить состав , то результат матча скорее бы был иным - вероятнее всего ничейным . Но ... тем не менее три очка мы заработали , порадовали ветераны , Фримэн молодчага - не ожидал от него такой игры !!! Сопернику желаем успеха в турнире !!!"
Тренер команды Булл Бэй: "Мои извинения за автосостав, были проблемы с доступом в инет..."

Столичный клуб с первых минут матча завладел преимуществом на поле, чему в немалой степени способствовало отсутствие главного тренера соперника, и стал планомерно расшатывать оборону соперников. До поры до времени гости сдерживали атакующие порывы хозяев, при этом стараясь проводить острые контратаки. Но на 80-й минуте оборона ФК «Булл Бэй» дала сбой – Роян Фримэн, дебютировавший этим матчем в чемпионате, с правого фланга прорвался в штрафную соперника и вонзил мяч в сетку ворот. После забитого мяча хозяева сбавили обороты и тогда отметился ударом Маркус Моррисон, пожалуй, единственный в составе гостей не заслуживающий критических слов.

Дмитрий Пышкин aka dim0z (Грандж Хилл): "К поражению я всегда готов. Вы лучше меня удивите, проиграйте мне. Ну, а если серьезно, пожелаю вам удачи."
Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "Гостевой матч против неплохой команды в седьмом туре.... Практически без вариантов. Конечно, постараемся сыграть достойно - крупно выиграть, но не строим иллюзий по поводу большого количества голов. Хотя... мы в прошлом туре тоже должны были крупно выигрывать, а получилось , что получилось.
Дмитрий, готовьтесь к поражению."
Грандж Хилл (Монтего Бей) - Шортвуд Юнайтед (Спаниш Таун) 0:1
5 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Дмитрий Пышкин aka dim0z (Грандж Хилл): "Ну хоть так. Спасибо за игру."
Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "Дмитрий, спасибо за очки.
Да, ваша задача проста - выставлять состав послабее и прокачиваться, это не только необходимость - это неизбежность. Главное играть без автосоставов и все будет.
Мы же желаем бороться за призовые места, поэтому готовы любой ценой вершить победы.
Этот матч прошли - готовимся к следующему, постараемся дома сыграть качественно и удивить неплохую команду гостей."

Обменявшись на предматчевой конференции реверансами в сторону друг друга, наши соперники на поле приступили к выполнению своих задуманных планов. Хозяева стали защищаться, гости атаковать. И даже быстрый гол гостей на 5-й минуте матча не повлиял на дальнейший ход игры, когда одна команда весь матч атакует, а вторая только обороняется. Именно таким образом проходила игра в Монтего Бэй между местным "Грандж Хиллом" и "Шортвуд Юнайтед". С первой до последней минуты гости пытались найти подход к воротам Бэйли, а гости сопротивлялись атакам соперника как могли. А гол был забит следующим образом - Колвин перевел мяч на правый фланг, его подхватил Стивен Белто. Освободившись от опеки, он верхом переправил мяч в штрафную, где невысокий Некос оставил не у дел рослых защитников и мастерски пробил головой в левый от Бэйли нижний угол ворот. В заключительном отрезке игры хозяева попытались изменить счет матча, но их атаки выглядели обреченно, а гости наоборот, получив простор, могли еще не раз отметиться голом. Но обоюдным ударам команд не хватало точности.

Алексей Окатьев aka ювелир (Чёрч Пен): "Ну наконец-то наступили ТРУДОВЫЕ будни!
Закончились ПЬЯНЫЕ каникулы, и мы вновь выходим на поля ВСОЛа.
В гости едет сильный и достойный КЛУБ, надо обязательно выигрывать...а как иначе...
Удачной игры!"
Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Сентрал): (комментарий скрыт)
Чёрч Пен (Спаниш Таун) - Сентрал (Лусеа) 1:1
22 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Алексей Окатьев aka ювелир (Чёрч Пен): "Хороший матч.
Достойный соперник."Ненужная ничья"!
+3 балла силы, в общем движемся в ПРАВИЛЬНОМ направлении!
СПАСИБО ЗА ИГРУ!
P.S. работать как не Охота-а, блиинн..."

Центральный матч тура прошел в острой и бескомпромиссной борьбе. В первом тайме предпочтительнее смотрелись хозяева. Они и открыли счет в матче. На 22-й минуте Дан Чемберс удачно завершил комбинацию партнеров после подачи углового. После перерыва гости активизировались. Опасен был удар Марка Виттера - Трауб с трудом перевел мяч на угловой. К чести своей, "Сентрал" сумел отыграться, на 67-й минуте Руслан Линик забил ответный гол в ворота хозяев после прострельной передачи на дальнюю штангу Ромена Стеннетта. Справедливости ради надо сказать, что "Гэлэкси" имел великолепный шанс склонить чащу весов в свою пользу. Ярджер по центру выскочил один на один, однако выше всяких похвал сыграл Генри Виттер, самоотверженно бросившийся в ноги форварду. Ничейный исход встречи никого не устраивал, и соперники концовку игры провели в жестких единоборствах. К забитому мячу это так и не привело, но гарантировало нервную концовку и обилие желтых карточек.

Тренер команды Блэк Ривер: "Несмотря на то что Реальных Мон любит генератор, и не взирая на существенную разницу по силе и проигранные коллизии, он умудряется все таки делать их победителями. Нас ни сколько не смущает этот вопиющий безпредел. И мы намерены прервать беспроигрышную серию "Счасливчиков" что послужит примером другим командам а так же торжеству справедливости! Да прибудут с нами духи черной реки и Боб Марли! ДЖА!"
Тренер команды Реал Мона: "Нас поддерживают наши болельщики, нас любят шаманы и наши Боги. Хоть наше везение и закончится рано или поздно, но это случится не в этом матче! Мы готовы и собраны победа будет за нами!!!Удачи Вам в следующих матчах))"
42%
Тренер команды Блэк Ривер: "И вновь вышел соперник сухим из воды, что за хрень! Любопытно чем же он почивает и ублажает своих богов?!?"
Тренер команды Реал Мона: "Блин ну а минус то за что! Хоть бери и вообще не выпускай этого Ширли!"

Любимцы фортуны из Портмора исправно берут очки как дома, так и на выезде, уверенно держась в первой пятерке. В этом матче "концерт" "Реал Мона" состоял в основном из номеров оборонительного "репертуара". Свою игру гости построили так, чтобы в первую очередь лишить хозяев их главных козырей - атаки. Весь матч "Блэк Ривер" мучился в попытках найти брешь в грамотной защите "Реал Мона". При этом речники каждый раз, при мало-мальской погрешности в передачах, рисковали нарваться на разящую контратаку, где заводилами были Браун и Квачум, без устали перемещавшиеся по фронту атаки. По такой игре все решить мог один точный удар. В первом тайме кипер гостей Уилсон отразил опасный удар Якобсена, а добивавший мяч Аллан Генри не попал в створ ворот. Второй тайм, казалось, только подтверждал, что по игре, где сошлись коса и камень, все решит один гол. Соперники много двигались, комбинировали, но до действительно опасных моментов дело доходило нечасто. Самый большой шанс забить хозяева получили на 70-й минуте, когда Ошейн Форд на скорости вошел в штрафную и тут же улегся на газон, преследуемый защитником. "Играть" - показал рефери. В дальнейшем гости таких ошибок больше себе не позволяли, а все атаки хозяев цели не достигли.

Andry Potakh aka sir Andry (Хазард Юнайтед): "Всем удачи..."
Эксель (Лусеа) - Хазард Юнайтед (Мэй Пэн) 1:1
32 мин.  - 0:1 - , удар издали
90 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
52%
Andry Potakh aka sir Andry (Хазард Юнайтед): "Гену на мыло"

Удивительное дело, но к пасмурной погоде быстрее приспособились гости, с первых минут матча поведя атаки на ворота «Экселя». Счет в середине первого тайма великолепным дальним ударом открыл игрок гостей Кенни Хади. Их соперники же первый тайм провели не лучшим образом, с массой технического брака, вяло и, что называется, совершенно без ворот. О них хозяева вспомнили лишь в начале второго тайма. Тогда стопроцентную возможность упустил Демидович, бивший головой с близкого расстояния. И все же фортуна в этот день благоволила экселевским футболистам, а наставнику "Хазард Юнайтед" aka sir Andry впору было принимать валидол. На 90 минуте грубейшую ошибку совершил вратарь гостей с интересным именем Портокарреро Луис Фернандо Санчес, подскользнувшись на ровном месте он подарил мяч Бехарайо, которому оставалось лишь закатить его в пустые ворота.

Тренер команды Духани Парк: "Сыграем"
Тренер команды Митчелл Таун: "Сперник сильнее,но дождемся игры.Удачи"
Духани Парк - Митчелл Таун (Мэй Пэн) 1:0
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Духани Парк: "Родные стены помогли. Сопернику - удачи."
Тренер команды Митчелл Таун: "В приринципе игра была равной,но гол все равно пропустили.Спасибо за игру"

В целом игра шла в по такому сценарию: хозяева атаковали, гости отдав инициативу защищались и остро атаковали. Опасные моменты у ворот возникали периодически то у одних ,то у других. Ближе к успеху были игроки ФК «Духани Парк», но им никак не удавалось воплотить свое преимущество в голы. Даже выход один на один с вратарем Чед Найта не был реализован, выручил страж ворот Колеман, отбивший мяч на угловой. И все-таки в начале второго тайма настойчивость хозяев была вознаграждена. Марлон Мадесте использовал передачу Чед Найта, и мяч после его удара нашел пристанище в сетке ворот. На большее хозяев не хватило. В дальнейшем игра проходила в обоюдных атаках. Близки к успеху были и хозяева, и гости, но ворота так и остались в неприкосновенности.На последней минуте пошел в атаку вратарь "Митчелл Тауна" Колеман, но до мяча, направленного верхом в штрафную хозяев, не добрался.

Тренер команды Алтобар: "Ну поиграемс)"
Тренер команды Порт Ройял: (комментарий скрыт)
Алтобар (Монтего Бей) - Порт Ройял (Кингстон) 0:1
79 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%

Накануне матча хозяева похоже столкнулись с кадровой проблемой, по крайней мере мы не досчитались у них пять-шесть человек основы. И если наставники «Алтобара» были и на сей раз не против ничейного результата, то «Порт Роялу» после поражения от ФК "Духани Парк" на своем поле отступать было некуда. Весь первый тайм игра шла под диктовку гостей. Правда, уже на 12-й минуте травму получил форвард портовиков Джонсон (врачи поставили диагноз - перелом носа). Но еще восемь минут тренеры надеялись, что он сможет продолжать игру. В ходе матча гости попробовали сначала вести наступательные действия с применением коротких передач, но они часто были неточны. Пытались портовики добиться успеха и за счет дальних ударов и розыгрыша стандартных положений. Однако многочисленные штрафные успеха не принесли. И все же прорвать защитные ряды гостям удалось на 79-й минуте. Джессе послал в прорыв Голенкова, но тот не дотянулся до мяча, который мгновение спустя оказался у Самуэля, чей удар без обработки не оставил голкиперу хозяев Джонэсу никаких шансов.

Тренер команды Спортинг Сентрал Академи: "сверхтяжелая игра предстоит.... будем готовиться к следующему туру..."
Спортинг Сентрал Академи (Портмор) - Бенфика (Браунс Таун) 1:2
18 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
73 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )