+0

13 число = 6 тур + 7 тур. И хотя не люблю чертову дюжину, все же усмотрел в этом знак свыше и решил втулить в обзор 7 тура описание тура ему предшествующего.

Тренер команды Таван Цагариг: "Удачи сопернику!"
Таван Цагариг (Улан-Батор) - Френдс ФК (Улан-Батор)* 2:0
73 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Тренер команды Таван Цагариг: "Просто СУПЕР!!! Наконецто забили гол ,я очень рад!"

Таван Цагариг одержал первую победу и впервые смог распечатать ворота соперника. Лучше поздно, чем еще позднее... Френдс ФК по-прежнему без тренера. Что же делать с этой бедой? Надеемся ни одна из новых команд Монголии не затеряется и найдутся хорошие менеджеры.

*Хозяева этой встречи в 6-м туре сыграли с Мон-Ураном и крупно проиграли. Ниже будут приводится комментарии к 6 туру, что ж им зря пропадать.

"Мон-Уран (Улан-Батор, Монголия) - Таван Цагариг (Улан-Батор, Монголия)   3:0.

Еще один разгром произошел в матче Мон-Уран - Таван Цагариг. Что тут скажешь, силы были слишком не равны, а играть спартанцев у Тавана не было ни желания, ни возможностей. Защищаться, при том выпуская правого вингера… Это слишком недальновидно. Мон-Урана степенно расправился с гостями, бесцеремонно угостив их тремя горькими пилюлями."

Тасын Суудал (Даланзадгад) - Мон-Уран (Улан-Батор) 1:0
66 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Тасын Суудал: "Отличная игра!Будем верить что команда не подведет и в дальнейшем."

Этом мачте обе команды могли рассчитывать на ничью. Но игра показала большую готовность хозяев. Тасын Суудал во всех компонентах был чуток сильнее. Мон-Уран же окрыленный крупняком в предыдущем туре, немного недожимал. Результат минимальная победа тасынцев.

* В 6-м туре Мон-Уран провел отличный матч. Чего нельзя сказать о его сопернике по 7 туру.

"Дельта (Улан-Батор, Монголия) - Тасын Суудал (Тасын, Монголия)  3:0.

4-2-4. Нет, это не обзор игры сборной Бразилии образца 1962 года. Это тренерский ход наставника Дельты. Блестящая победа, превосходство по всем статьям над соперником (в том числе, и по карточкам) - вот что мы увидели в противостоянии Дельты и Тасына. Гости были ошарашены уже в дебюте встречи. Далее, в том же духе, раз-два-три оплеухи. Не помешало даже удаление центрбека Дельты Джиртаа Элзия. Красивый матч, незабываемые впечатления, незаурядные тренерские решения."

Тренер команды Япончуудын: "Соперник мощен, но дома при поддержке своих болельщиков тем не менее надеюсь на победу."
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Травма Фрейтаса внесла свои коррективы в общие планы по ротации состава. Как бы то ни было, играем с оглядкой на текущее положение дел. Победы не жду, но был бы не против."
Япончуудын (Улан-Батор) - Баянзурх (Улан-Батор) 0:2
31 мин.  - 0:1 - , выход один на один
90 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Япончуудын: "Нанести 1 удар в створ и проиграть 0:2 при своих болельщиках - стыд и позор Будем разбираться"
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Обескровленная команда хозяев сопротивлялась как могла, но силы были слишком не равны."

В этой игре "японцы" выглядели слишком уставшими, чтобы оказать достойное сопротивление наглым "баянистам". Счет по игре. Особой красоты для эстетов тут не было, все просто и сухо. Второе поражение Япончуудына откидывает клуб в нижнюю половину турнирной таблицы.

*В предыдущем туре Япончуудын проиграл минимально Сухбаатару.

"Сухбаатар (Сухбаатар, Монголия) - Япончуудын (Улан-Батор, Монголия)   1:0.

Видимо, тренер Япончуудына еще не понял, как тактически нужно переигрывать Сухбаатар. А ведь это было совсем не сложно, достаточно было просмотреть записи последних игр хозяев. Или почитать обзоры предыдущих туров. Так или иначе, победа Сухбаатара. И - шестое место после шести туров. "

Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Мы сильнее,но расслаблятся не стоит.Самые тяжелые игры еще впереди."
Хараатсай (Улан-Батор) - Сухбаатар (Сухэ-Батор) 2:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Сегодня все получилось.Спасибо за игру."
Валерия Дёмина aka Злая (Сухбаатар): "Спасибо за игру."

Сухбаатар приехал в гости в столицу без особых притязаний. Предсказуемость тактики не давала преимущества перед хозяевами в этом аспекте игры. А по силе Хараатсай несравнимо мощнее. Потому счет 2:0 еще не в полной мере отразил превосходство победившей команды. Хараатсай набирает обороты и не собирается никому давать фору. Тоже самое эта команда показала в предыдущем туре.

*6-й тур.

"Булган (Булган, Монголия) - Хараатсай (Улан-Батор, Монголия)   0:2.

Хараатсай не зря так долго ехал в Булган. Здесь команда гостей преподала бесплатный мастер-класс местному клубу. Хладнокровно дважды поразив цель "пришельцы" не дали никаких шансов Булгану. В составе последнего только отличился Чулуун Батсух. Не забив во втором тайме с точки, он разъярился и стал грубить. В итоге, нарвался на горчичник. Удачный выезд Хараатсая. Вскоре у него встречи с прямыми конкурентами."

Тренер команды Гойо: "Серии неудачных матчей у нас, посмотрим что будет сегодня!"
Тренер команды Жипро: "все хорошо"
Тренер команды Гойо: "Ничья снова без забитых мячей, будем работать!"

Засуха в этом матче обусловлена несколько пассивными действиями футболистов обеих команд в атаке. Она хромает на обе ноги. Ничем кроме черствых баранок этот матч не запомнится болельщикам. Например, для Бургэда предыдущий матч вышел гораздо продуктивнее.

*6-й тур.

"Френдс ФК (Улан-Батор, Монголия)* - Бургэд (Улан-Батор, Монголия)   0:2.

"Друзья" надолго запомнят Сайку Сохна. Еще бы, он сделал дубль у них дома. Этот дубль, словно пара прочных якорей, еще сильнее тянет Френдс ФК на дно. Бургэд же провел в свою сил гостевой поединок и заслуженно присовокупил к своим очкам "троечку"."

Тренер команды Блэк Морган: "Предлагаю расшифровывать аббревиатуру "МСМ" как "монгол сольет монголу"."
Брера Илч (Мандалгоби)* - Блэк Морган (Улан-Батор) 0:2
37 мин.  - 0:1 - , со штрафного
88 мин.  - 0:2 - , выход один на один
65%
Тренер команды Брера Илч: "Да уж я сотворил для себя же оплошность.что ж бывает...хотел сегодня да плохо было.вот и забыл.чтож фраза про МСМ была к месту)"
Тренер команды Блэк Морган: "Я не понимаю, мужчина! Вы же не вылезали из команды - что мешало отправить состав?
Впрочем, дело хозяйское.
С.А.З.И."

Дельта в гостях минимальной кровью одержала вверх над МСМ. В стане хозяев произошла неприятность. Тренеру стало не по себе и он не смог быть у руля команды во время матча. Дельта от игры к игре показывает хороший настрой и отличное выполнение тренерских установок. Счет на табло - лучшее тому подтверждение.

*В 6-м туре МСМ показал невзрачную игру с Кендоийном.

"Кендогийн (Улан-Батор, Монголия) - МСМ (Улан-Батор, Монголия)*   0:0.

Первая игра в новом году закончилась унылой ничьей. Четыре удара в створ на двоих оказалось явно недостаточно, чтобы открыть счет в матче между Кендоийном и МСМ. Тренер хозяев пенял на фортуну, но, на самом деле, мне кажется, он ошибся в выборе тактики. Стоило играть попроще. Отсутствие тренера никак не сказалось на игре МСМ. Чем и был удивлен на пресс-конференции "прогулявший". Замело дорогу и авто наставника гостей застряло в сугробах на подъезде к Улан-Батору. По крайней мере, если верить столичной прессе."

Андрос (Дархан) - Унаганууд (Улан-Батор) 0:2
33 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Унаганууд: "Долгожданная победа, после серии ничейных результатов, приятно, что играл не против автосостава. Спосибо сопернику за игру!"

Кендоийн проездом в Дархане в легкую разобрался с местных клубом. Андрос никак не может найти свою игру. Сухое домашнее поражение дает повод задуматься наставнику. В 6-м туре также был удручающий резульатат.

Тренер гостей подытожил выступление своих подопечных тем, что был рад долгожданной победе. Что ж, этой команде многое по плечу.

*В 6-м туре Андрос был бит мастеровитым соперником.

"Худульмур (Худульмур, Монголия) - Андрос (Дархан, Монголия)*   3:0.

Худульмур продолжает свой путь на танке к лидерству в дивизионе. На этот раз, раздавленный гусеницами, пал обезбашенный Андрос. Дубль хозяев сделал три точных выстрела и броня соперника не выдержала. Худульмур играл в удовольствие, нанеся в общей сложности почти два десятка ударов. Впереди встреча с Харатсааем, как видим, наставник худульмурцев помнит о этом."

Онч Аудит (Улан-Батор) - Худульмур (Хархорин) 0:3
24 мин.  - 0:1 - , выход один на один
28 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )