У нас новый лидер.

+0

Итак вчера состоялся восьмой тур чемпионата Кот-Д'Ивуар в третьем дивизионе. Он нам принес нового лидера, при этом обострив борьбу в верхней части таблицы до предела. Команды, занимающие места с первого по седьмое, разделяют лишь четыре очка. Так что ближайшие туры обещают быть интересными. Но мы все-таки перейдем к обзору матчей восьмого тура, не забегая слишком далеко вперед.

Тренер команды Клуб Омниспорт де Буафле: "Очень экспериментальная игра!!"
АС Амис (Агбовиль) - Клуб Омниспорт де Буафле 0:2
83 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды АС Амис: "разочаровался я в "супере" так как уже который раз подряд играя "супером" против сильной команды ни разу не сиграл в ничью, не говоря уже о победе!!! сопернику спасибо и удачи!!!"
Тренер команды Клуб Омниспорт де Буафле: "Нормальная победа в конце игры"

В Агбовиль к местному АС Амис приехал Омниспорт де Буфле. Разница в классе отнюдь не смутила хозяев, которые вышли на матч в боевом настроении и подгоняемые полностью заполненным 39-ти тысячными трибунами родного стадиона. Игра сразу пошла в жестком ритме и уже к 20ой минуте игроки обеих команд были наказаны желтыми карточками, как показала дальнейшая игра судье таким образом удалось успокоить игроков и избежать кровопролития на поле. Первый тайм прошел на встречных курсах но прекрасная игра обоих вратарей свела все усилия атаки на нет. Второй тайм шел уже в более спокойном ключе и до поры до времени казалось, что равная в общем-то игра тихо катится к нулевой ничьей. Но на последние 10 минут Амиса не хватило. Вначале на 83-ей минуте никем не прикрытый Авиттор Нутакор, нанеся удар с близкого расстояния вывел хозяев вперед. А затем уже под самый конец матча очередным голом отметился лучший снайпер, ассистент и бомбардир дивизиона Рейнальд Туре. В итоге 2-0 в пользу гостей и благодаря поражению аджаминского Атлетика Омниспорт из Буафле выходит на первое место.

Тренер команды Челу: "поиграем))))"
Омниспорт (Абиджан)* - Челу (Адиаке) 0:1
46 мин.  - 0:1 - , удар издали
58%
Тренер команды Челу: "отлично, спасибо за игру)))"

А Абиджане местный Омниспорт принимал ФК Челу из Адиаке и местные жители, почти под завязку заполнившие стадион "Робер Шампру", надеялись увидеть первую победу своей команды в сезоне. Со стартовым свистком правда сходу инициативой завладели гости. Используя тактику мелкого, а иногда и не очень мелкого, фола они с легкостью прерывали все атаки соперника и гнули свою линию в этой игре. Первый тайм правда успеха ни одной команде не принес. Зато второй сразу начался с гола. Еще не все зрители успели вернуться на трибуны после перерыва, а Зелат Гун после быстрого розыгрыша мяча в центральном круге дальним ударом метров с 50 закинул мяч за шиворот вратарю хозяев Мори Диоманде, который видимо тоже не все успел купить в подтрибунном помещении. Дальнейшая игра продолжалась в том же ключе, что и первый тайм. Челу не пускал соперника близко к своим воротам и подолгу атаковал сам. В итоге хозяева так и не нанесли ни одного удара в створ ворот гостей, а те в свою очередь спокойно довели игру до победы. 1-0.

Тренер команды РФК: "нынешняя форма у нас просто ужасна.к сожалению шансов у нас никаких.поэтому ребята просто выйдут и отдохнут"
Тренер команды Вильямсвил: "ну здраствуйте хозяева!надеюсь игра у вас дома будет хорошей и зрелищной !нам очень нужно взять у вас три очка!команда приехала побеждать надеюсь вытянут и таким составом который приехал к вам играть.хочу пожелать своим игрокам счастливой игры и сопернику удачи!"
РФК (Ямусукро) - Вильямсвил (Абиджан) 0:1
65 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Вильямсвил: "и как всегда любимый счет команды 1-0забьем и играем на удержания счета!хоть и было явное приемущество ели вытянули победу и взяли важные три очка!да а в турнирной таблицы явно сейчас нет лидера и не понятно кто и где будет хотябы в 15 туре!???будем готовится к домашнему поединку !спасибо за игру"

Эспуар из Аджами приехал в восьмом туре в Ямусукро в гости к РФК. На предматчевой пресс-конференции оба тренера сетовали на сильную усталость своих команд и планировали дать отдых ведущим игрокам. Как показала игра никто из них не намеревался обмануть соперника, но и резервисты показали добротный и интересный матч. Команды начали без разведки и казалось, что первый гол не за горами. Но как и в предыдущих матчах турах на перерыв команды ушли лишь с нулями на табло. В перерыве игроки Эспуара выслушали жесткую установку своего тренера и на второй тайм они вышли заряженными на борьбу сильнее соперника. Вначале этот заряд правда уходил весь в жесткие стыки и наказания за них. Но на 65 минуте очередная атака гостей привела-таки к голу. После прострела Жеравицы мяч забил Северин Жермен. Скорости и накал страстей после гола не только не поменялись, но и усилились, однако хозяева так и не смогли изменить счет матча, даже несмотря на удаление Ривейры на 79ой минуте игры.

Тренер команды Сакрабуту Спортс: "ну что мячика попинаем..."
Сакрабуту Спортс (Бондуку) - Ювентус (Алепе)* 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , выход один на один
28%
Тренер команды Сакрабуту Спортс: "спасибо автосоставу за игру..."
Тренер команды Ювентус: "ага пасиб автосоставу ))"

Сакрабуту Сортс из Бондуку дома встречались с алепинским Ювентусом. В солнечную и теплую погоду жители Бондуку увидели игру в одну калитку, которая думаю их в целом порадовала. Сакрабуту с первых минут начал жесткий прессинг соперника по всему полю и уже на 23ей минуте открыл счет. Лассана Силла ускорился на фланге и навесил в штрафную, Оливье Теванен открылся из под опеки защитников Ювентуса и как из пушки вколотил мяч в сетку. 1-0. Сакрабуту продолжили наступление по всем фронтам и на 47ой минуте убежвший на рандеву с голкипером Ачумуер Нана удвоил разрыв в счете. Особо не сопротивлявшиеся гости так и не смогли показать, что-то серьезное на поле и матч так и закончился 2-0. В Ювентусе явно ощущается нехватка жесткой тренерской руки и видимо там нас ждет смена тренера, уже вторая в этом сезоне.

Тренер команды Санта Круз: "Этот матч равных соперников! ТАк что прибудет с моимми нападающими сила!"
Авенир де Бианкома (Бундиали) - Санта Круз (Алепе) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , со штрафного
50%
Тренер команды Авенир де Бианкома: "спасибо за игру"
Тренер команды Санта Круз: "Опять проигрыш с минимальным счетом! Что ж походу надо что то решать с нападающими так как на протяжении двух матчей без забитых голов это нонсенс! Так что думаю в ближайшее трансферное окно будут куплен 1 а лучше 2 забивных форварда!"

В Иссиа приехал Санта Круз, в котором как раз и произошла первая тренерская замена сезона, учитывая встречу с соседом по таблице, гости расчитывали на первый гол и первую победу в чемпионате. У игроков Вази и 49-ти тысяч жителей Иссиа был свой расчет на этот матч и игра пошла сразу же под диктовку хозяев. Пускай Вас не смущает равное владение мячом по итогам матча, четкая игра Вазийцев в обороне не давала шансов гостям довести свои атаки до логического завершения, когда как сами хозяева творили на половине поля соперника то, что хотели и лишь прекрасная игра Карима Атамна до поры до времени уберегала Санта Круз от голов. Так и не переиграв Атамна с игры, хозяева смогли забить лишь со штрафного, когда Крепин Н'Зуе закрутил мяч точно в дальнюю от вратаря девятку. В итоге 1-0 и команды остаются на своих 12 и 15 местах в турнирной таблице соотвественно.

Тренер команды Атлетик: "Ого заявочки !!! Ну Ну"
Тренер команды Юнион Спортив Фермерс: "Довольствоваться буду и ничье хотя и победить не против... нет все таки я выиграю"
Атлетик (Синфра) - Юнион Спортив Фермерс (Агнибилекру) 2:1
3 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
32 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
40%
Тренер команды Атлетик: "*****ВОТ КАК_ТО ТАК*****."
Тренер команды Юнион Спортив Фермерс: "все таки проиграл коллизию, долго выбирал... но игра есть игра... спасибо за игру"

Идущий после семи матчей третиьм Атлетик из Синфры принимал шедший шестым Юнион Спортив Фермерс и, учитывая полемику тренеров на предматчевой пресс-конференции, нас ожидало интересное зрелище. И команды не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на третьей минуте Ибрагим Мирзамахаммадов в жестком подкатке в пределах своей штрафной снес Ндала Мутомбо, получив за фол желтую карточку и наказав свою команду пенальти, который сам пострадавший успешно реализовал. 0-1. К такому повороту событий игроки Атлетика были явно не готовы, не собираясь расстраивать восемьдесят тысяч своих преданных болельщиков, собравшихся вчера на стадионе, хозяева сразу бросились отыгрываться всей командой и еще до перерыва вышли вперед. На 32-ой минуте Макс Бертини замкнул у дальней штанги прострел своего партнера и сравнял счет. А на 38 минуте пенальти за фол в штрафной гостей реализовал Антонио Бонете. Выполнив задачу минимум и не рискуя лишиться трех очков, Атлетик сбросил темп игры и во втором тайме особо не угрожал воротам соперника. Фермеры же так и не смогли что-то еще показать в этом матче, а тот самый ранний пенальти стал их единственным ударом в створ. По итогам матча Атлетик остался при своих, а фермеры откатились на восьмое место.

Тренер команды Ренессанс Клуб: "Ждем честной игры, честного результата и отсутствия травм."
Тренер команды Атлетик: "ох как нам будет тяжело в этой игре.поэтому приму любой результат!!!!"
Ренессанс Клуб (Бетти) - Атлетик (Аджами) 1:0
82 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
38%
Тренер команды Ренессанс Клуб: "Хе-хе :) Сделал ставку на результат в матче с лидером и она себя оправдала. Очень доволен результатом и победой над лидером дивизиона, также доволен баллами двух ключевых игроков. В общем спасибо за игру. Извини, что расстроил."
Тренер команды Атлетик: "ха-ха.хотел было сначала проматериться!!!!
но передумал. вот и начались суперы попадаться. но ничего .
нас е....т, а мы крепчаем!!!!к суперам по прошлому сезону уже привык.там я их много нахватался в совсем не нужных ситуациях.
спасибо Кирилл за матч.и отдельное спасибо за интересные обзоры.удачи."

В Бетти к возраждающемуся Ренесансу (уж простите за тафтологию) пожаловал лидер чемпионата - Аджаминский Атлетик. Отдохнувшая в прошлом туре основа Ренесанса готовилась дать бой сопернику на глазах у 25 тысяч своих болельщиков. И как это не удивительно, но хозяева сразу начали вести свою игру и волна за волной гнали свои атаки на ворота гостей. Не ожидавшие такой прыти от соперника атлеты постепенно начали скатываться до грубой игры и жестких фолов, явно не понимая, что происходит на поле. Ситуация на поле не изменилась и во втором тайме, а во второй его половине хозяева даже смогли ускорить игру, что и привело к логичному голу. На 82 минуте Ренесанс заработал право на углой, который подал капитан команды Ксавье Шавалерен. Луис Ибарра точно открылся под поданный партнером мяч и головой в падении забил гол. 1-0 и хозяева тут же сбавляют темп игры, прижмаясь к своим воротам. Атлетик бросился отыгрываться всей командой, но оставшегося времени ему не хватило. Усилиями беттианцев в дивизионе появился новый лидер, а тренер хозяев не стал сдерживать свои эмоции на послематчевой конференции.

Бока Спорт (Боканда) - Эйбасс (Лакота)* 0:2
23 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )