Мысли о монастыре...

+0

О возможном скором уходе подумывает тренер Эйпена после ничьи в гостях с Кортрейком. Вот такая неожиданность всплыла в 8 туре D2 бельгийского чемпионата :)

Сам тур выделился жаркими баталиями между лидерами и тем, что второй тур подряд 2 Стандарда являются как бы водоразделом между нижней и верхней половинами таблицы.

Немного статистики: в этом туре хозяева победили 5 раз, гости - 1, также было зафиксировано 2 ничьих.

Теперь о самих встречах...

Тренер команды Веттерен: "Спасибо, она нам понадобится..."
Тренер команды Бошольтер: "удачи в матче"
Веттерен - Бошольтер 1:3
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
35 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
56 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%
Тренер команды Веттерен: "да, с тактикой конечно промах, но балл молодому как нельзя кстати. Спасибо за игру."
Тренер команды Бошольтер: "с тактикой угадал. ненужный гол в начале матча лишь придал сил моим игрокам."

Неизвестно кому желал удачи в предматчевых комментариях тренер гостей, но того, кому она понадобилась, госпожа фортуна не посетила. Хозяева без шансов проиграли, хоть и забили первыми. Видимо это и разозлило антверпенцев и они 2 пушечными ударами из-за пределов штрафной еще в первом тайме вышли вперед. Разорвали так сказать трудно разрываемый сейчас стиль катеначчо. Когда же на 56-й минуте Диксон, сыграв на опережение, прокатил мяч в ближний угол ворот, то игра окончательно успокоилась. Как итог - Жерминаль взял 3 очка и вплотную приблизился к 2 лидерам.

Тренер команды Унион Сент-Жилль: "сразимся ! ! !"
Унион Сент-Жилль (Брюссель) - Дист 4:3
9 мин.  - 1:0 - , выход один на один
29 мин.  - 2:0 - , со штрафного
30 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 3:1 - , выход один на один
57 мин.  - 3:2 - (головой), с углового (пас - )
61 мин.  - 3:3 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 4:3 - , со штрафного
48%
Тренер команды Унион Сент-Жилль: "спасибо французу ! ! !"
Тренер команды Дист: "как так можно играть!!!! ужас!!!"

Вот и первый матч лидеров в этом туре. Унион привычно порадовал обилием голов, Дезел отстал на один. Собрав аншлаг на стадионе, хозяева сразу пошли в атаку, что и привело к первому голу. Далее Унион забивал, а гости догоняли. и догнали!

Развязка же наступила на 86 минуте - Метью Метон со штрафного обвел стенку и вколотил мяч в сетку от перекладины. Красивый гол, обязательно посмотрите!

В этой игре случилось знаковое событие - покер сделал человек-гол Метью Метон, при этом еще и не забив пенальти. Молодчик, что и говорить!

Тренер команды Унион Намур: "Не выиграли у одного Стандарда, попробуем это сделать с другим."
Унион Намур - Стандард (Льеж) 2:2
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Унион Намур: "В принципе равный матч, хотя оба раза пропустили в суперзащите..."

Комплекс УС Берше во второй раз за последние 2 тура принимал команду с названием Стандард. И так теперь может быть в нашем D2:) В самой игре равные формации принесли ничейный результат. Стандарду не помогла даже чудо-голова лучшего бомбардира команды Оливера Вернера, а РУС Берше не смог победить уже второй Стандард кряду.

КМ Торхаут* - Эсперанца (Неерпельт) 2:0
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Эсперанца: "Сезон складывается просто ужастно...((( радует лишь количество получаемых балов."

Оптимальный автосостав Ла Лувьера при полных автотрибунах раскатал по зеленому газону бедную Эсперанцу. Раскатал в первом тайме, забив в общем-то неплохие голы после прострелов с фланга. Ла Лувьер, набрав 3 очка, подбирается к лидерам, а команда из Неерпельта без тяжело травмированного главного форварда все прочнее оседает на дне турнирной таблицы.

Тренер команды Ронсе: "Надеюсь сегодня нам повезет!

Монс прорветься!"
Рустам Сулейманов aka hrust (Диккелвенне): (комментарий скрыт)
Ронсе - Диккелвенне 4:1
14 мин.  - 0:1 - Седрик Гарни (головой), с углового (пас - )
58 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
44%

Монс прорвался, Варегем не выстоял. Не помог даже первый гол и суперзащита. Адеками Олуфаде забив гол и сделав 3 результативные передачи стал лучшим игроком встречи, похоронив в очередной раз надежды игроков и болельщиков гостей на 3 очка.

КРК Варегем в этом чемпионате лихорадит и она по-прежнему не может одержать первую победу. Тренер упорно пытатеся решить проблему и психологически разгрузить игроков. Надеюсь у него это получится...очень надеюсь! ведь потенциал команды намного выше предпоследнего места в таблице.

Тренер команды Тинен: "Сложновато однако..."
Аальст - Тинен 1:0
56 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Тренер команды Тинен: "И тут тоже самое..."

Первую победу в нынешнем сезоне одержал Ааальст. Пусть скромно, 1-0, но результат есть. Тинен же отметился удалением Натаниэля Брейзера и 2 неопасными ударами в створ хозяев в первом тайме.

миша сидоренко aka mishanya (Кортрейк): "Очень непростой поединок предстоит нам сегодня пережить. Судя по всему, соперник настроен весьма решительно, но на нашей стороне поддержка родных трибун и очень нужно постараться, чтобы не разочаровать их. Надеюсь, что сумеем сравняться по статистике."
Тренер команды Эйпен: "Битва с довольно неожиданным лидером."
Кортрейк - Эйпен 2:2
57 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - , удар издали
74 мин.  - 1:2 - (головой), со штрафного (пас - )
76 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
миша сидоренко aka mishanya (Кортрейк): "Ну, что сказать... "Эйпен" - супер клуб и то, что нам удалось вырвать ничью, большой плюс команде. Конечно, не обошлось без везения, но мы его сегодня заслужили, а четыре балла - хорошая награда! Сопернику спасибо за игру и удачи в следующих играх!"
Тренер команды Эйпен: "Скоро из минусов сплошная линия получится.Если и дальше так будет продолжаться уйду в монастырь... В женский."

А вот и второй матч лидеров в минувшем туре. Соперничество этих двух команд тянется со второго сезона ВСОЛа и встречи часто носили интригующий безкомпромиссный характер. До этой встречи Кортрейк одержал 9 побед, 10 раз проиграл и 4 матча с Эйпеном свел вничью. И представитель Западной Фландрии хотел сравняться по кол-ву побед с валлонцами.

Заполненный до отказа сорокатысячный Гулденспорен пережил в этот вечер немало тревожных минут, ведь первый тайм прошел в равной борьбе, но без голов. А во втором, на 57-й минуте молодой центральный защитник Эйпена Паскаль Джост головой замкнул прострел с фланга Марка-Антуана Симарда. Гости повели 1-0. Кортрейк ответил через 11 минут - это Билл Крокс застал врасплох вратаря гостей, который в этом матче чудил. Счет стал 1-1. В течение следующих 8 минут команды, как шпажисты, еще раз обменялись уколами. и уже 2-2. у гостей снова начудил кипер Кофе Осеи. Он пошел на выход забирать мяч, посланный с фланга, и промахнулся мимо него. Луна забивал гол уже в пустые ворота.

Встреча так и закончилась, вничью. И даже полная луна, светившая в этот вечер, получила удовольствие от просмотра. Возможно именно она привела в голову тренера Эйпена мысль об уходе в монастырь. Все возможно!

Тренер команды Серкль Брюгге: "Удачной игры"
Тренер команды Вербродеринг: "Надеюсь на благосклонность гены!"
Серкль Брюгге - Вербродеринг (Жиил) 1:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один