57%
43%
Тренер команды Ледегбава: "спасибо за игру!!!"
Тренер команды Анамбра Юнайтед: "И Вам не хворать"

В этой встрече сошлись команды практически по всем показателям равные, поэтому бой нас ожидал, в любом случае, интересный. за счёт домашнего бонуса Коджи Юнай тед поднял с рассчётки 100 баллов. Перевес, который не дает существенных перспектив. Оба клуба начали острожно о чём свидетельствует защитные их тактики. Хозяева, поняв, что играть с Анамброй можно, начал выходить со своей половины. Но особого преимущества за счёт этого они не добивались. Игра шла абсолютно равная, и никто не хотел сдаваться. В итоге нулевая ничья.

Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Посмотрим"
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Может хватит проигрывать"
Гомбе Юнайтед - Дельта Форс (Квале) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42%
Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Спасибо за игру."
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Все как обычно, когда просвет то будет"

В следующей игре встречались более чем грозные соперники. Только будь эти команды в равных кондициях получился бы, мне кажется, увлекательный футбол. Гомбе вышел на матч отдыхом, а Дельта Форс решили сыграть супернастроем. Расклад сил от этого не сильно изменился. Гости по прежнему уступали Юнайтед. До поры до времени Форс держались, но после своего перехода с атакующей на нормальную тактику получили от хозяев молниеносный выпад, завершившийся голом. Мне не совсем понятны действия генератора матчей в этой ситуации. Но лучше не будем об этом. Игра большего ничего нам не показала, и Гомбе добился успеха.

Тренер команды Риверс Юнайтед: "надеюсь на победу"
50%
Тренер команды Риверс Юнайтед: "неплохо, очень неплохо"
Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "печально,не успел отправить:("

Риверс Юнайтед принимал на своём поле самую мирную команду дивизиона. Скажу наперёд, что и в этой встрече гости проявили свой миролюбивый характер. Правда приехала Бабанава на игру автосоставом. В такой ситуации хозяева как минимум нужно было брать очки. Но игра получилась вязкой, команды в атаку шли нехотяи лишь били издалека, что не приносило нужного результата. Свой план минимум на игру Риверс выполнил. А столичные игроки, как и рейнджеры с Оушен Бойс, остаются непобедимыми.

Тренер команды Юнион Банк: "Играем на победу, готовы к игре:)"
Краун ФК (Огбомошо)* - Юнион Банк (Лагос) 1:1
34 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Юнион Банк: "Железная ничья, хотя очень хотели победить, но главное не проиграли, сопернику удачного сезона:)"

Прайм ФК вылетел на игру с Крауном. Задачу гости перед собой ставили предельно ясную - взять очки и по случаю как можно больше. Только Краун также хотел побороться за победу, так как дома его подгоняли собственные болельщики. Даже автосостав хозяев не был тому помехой. Игра проходила в силовых единоборствах, но всё в пределах правил. На 34-ой минуте прайму удался организовать голевую атаку. С отличного прострела с фланга Амер Квасем вколачивает мяч в сетку. Краун после гола начинает атаковать большими силами, но всё без толку. И лишь за две минуте до конца основного времени Филип Онгусанья приносит своему клубу одно очко.

Тренер команды Го Раунд: "удачи в игре"
Го Раунд (Омоку) - Гарден Сити (Джалинго) 2:2
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
42 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 2:2 - , удар издали
47%
Тренер команды Го Раунд: "Спасибо за игру"
Тренер команды Гарден Сити: "Спасибо за игру"

Эко Юнайтед ждал в гости пятую команду нашего дивизиона. Намерения у хозяев были дерзкие, но оправданные. Почти полный стадион и основа дали плюс 90 по рассчётке. Мало, но даже с таким перевесом можно получить по максимуму. События в игре происходили стремительно. Спустя двадцать минут с начала встречи Джеймс Игба выводит Эко вперёд. На 30-ой минуте последовал ответ. Принс Питер Анибава забивает с пенальти. А в концовке тайма хозяева вновь выходят вперёд. Казалось уже ничто не сможет помешать Эко Юнатед заработать три очка, но не тут-то было. На 82-ой минуте Ридик Адаму красивым ударом издали спас для своего клуба очко.

Стэшинери Сторс (Лагос) - Май Пипл (Абеокута) 0:1
67 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Май Пипл: "Я красавчик))"

Одной из централь ных встреч тура сошлись Стэшинери Сторс и Оушен Бойс. Гости ещё не познали горечи поражений. Да и в этой игре не хотели бы испытать эти чувства. У хозяев уже в самом начале игры получил травму защитник-ветеран Сани Околаде. Но это не сломило Стэшинери. Первый тайм прошёл в равной борьбе и не одной из команд не посчастливилось поразить ворота оппонента. На результат игры повлияла грамотная политика тренера Оушен Бойс . Он предугадал развитие событий и поочередно усилил атакующий настрой команды. Сразу последовал гол, забитый Омаром Аль-Рашеди. На большее у команд не хватило ни сил, ни времени.

Тренер команды 36 Лайон: "Успехов в игре."
Джут ФК (Джос) - 36 Лайон (Гбоко) 2:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
69 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды 36 Лайон: "Скажу одно-дубль играл неплохо."

Следующая игра была, наверное, самой важной. Так как её исход мог немного преобразить верхнюю часть турнирной таблицы. Джут вышел на эту игру, как на последний бой, а вот Лайонс решили выставить на эту встречу своих резервистов. По расчётке всё получилось очень не прилично. А по игре было всё совсем иначе. Так уступая оппоненту БСС даже открыл счёт. Правда спустя десять минут после этого получил ответный, в исполнении Геге Гориолы. Он же на 69-ой минуте сумел вывести Джут вперёд. На этом возможности хозяев закончились, потому что гости оборонялись умело. Счёт более не изменился.

Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Сопернику мы готовим небольшой сюрприз."
Плато Юнайтед (Джос) - Энугу Рейнджерс 2:2
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного
70 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )