Суровые хозяева.

+0

8 тур не обещал сенсаций. Интересными выглядели все матчи. Специалисты ожидали выход в лидеры Хараатсая. Что ж, смотрим, что произошло.

Мон-Уран (Улан-Батор) - Френдс ФК (Улан-Батор)* 5:0
6 мин.  - 1:0 - , выход один на один
12 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
23 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 5:0 - , с углового (пас - )
23%

При полном аншлаге на своем поле Мон-Уран разорвал по-прежнему безхозных "друзей". Жаль было смотреть на гостей в этом матче. Отбивались как могли, даже не помышляя об атаке.

Тренер команды Япончуудын: "Только попробуйте слить матч. Подам в отставку"
Худульмур (Хархорин) - Япончуудын (Улан-Батор) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - , со штрафного
90 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
23%
Тренер команды Япончуудын: "Разгоню всех на хрен..дармоеды...."

Худульмур продолжает уничтожать своих соперников. На этот раз пал Япончуудын, который сейчас явно не в лучшей форме. Пропустив дважды, "японцы" еще остались в меньшинстве. А на последней минуте зрители увидели третий гол, результат - разгром 3:0.

Тасын Суудал (Даланзадгад) - Брера Илч (Мандалгоби) 2:0
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Тасын Суудал: "Отлично,пока идет все по плану."
Тренер команды Брера Илч: "Что ж вы все в последнее время бей-беги используете."

В очередной раз все увидели торжество атакующего футбола. Тасын уверенно переиграл МСМ. Хозяева на протяжении всего игрового времени доминировали и добились заслуженной победы. Тренер МСМ был явно недоволен результатом. Что ж, увидим, что он сможет предпринять в следующем туре.

Тренер команды Таван Цагариг: "Усталость" МАТЬ-ЕЁ" обалденная ! Как с ней бороться, с кем играть, пол команды нет-ума не приложу! Походу два мяча в 7 туре были первые и последние в этом чемпионате! ТАВАН-УСТАЛ!!!!! Хороший будет мне урок на будущее ! Всей командой валим на КУБУ отдыхать-может поможет?"
Гойо (Эрденет) - Таван Цагариг (Улан-Батор) 2:0
18 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
28 мин.  - 2:0 - , выход один на один
28%
Тренер команды Гойо: "Хороший результат так дальше надо продолжать)"
Тренер команды Таван Цагариг: "Ожидаемый результат!"

Булган дома одержал победу над одним из аутсайдеров - Таван Цагаригом.Тренер булганцев оказался прозорливым ввыборе тактики на матч и это стало решающим элементом положительного результата. Таван пока не дает повода говорить о нем лестно.

Сухбаатар (Сухэ-Батор) - Жипро (Улан-Батор) 1:0
90 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
46%
Валерия Дёмина aka Злая (Сухбаатар): "Спасибо за игру."
Тренер команды Жипро: "не продержались до конца"

Неожиданно завершился матч в Сухбаатаре. Когда уже болельщики хозяев разочарованно разходились с трибун, огорченные сухой ничьей, их любимцы буквально вырвали три очка на последних секундах матча. Это позволило Сухбаатару подняться на ступеньку выше в турнире.

Унаганууд (Улан-Батор) - Онч Аудит (Улан-Батор) 0:1
66 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Унаганууд: "Во блин дела! Не смог мой второй состав стянуть хотя бы на ничью! Это печально... Спосибо за игру!"
Тренер команды Онч Аудит: "С таким хорошим показателем усталости, вряд ли нужно было выставлять второй состав. Тем более у меня не играли два ключевых игрока, в т.ч. капитан."

Не менее курьезный матч прошел между Кендоийном и "Аудиторами". Всего один удар в створ ворот на две команды и стопроцентный результат. Домашнее поражение Кендоийна разочаровало его наставника. Онч Аудит заработал очень важные три очка.

Тренер команды Блэк Морган: "По заявкам трудящихся. Исполняется впервые.
Из-за пыльного бархана
Выползает автосос
Это едет из Дархана
К нам без тренера "Андрос".
Менхбат, Ганзориг, бетонная ограда,
Нет Недведа - нет проблем, футболисты рады!
Частушка. Монгольская. Народная."
Блэк Морган (Улан-Батор) - Андрос (Дархан)* 1:0
46 мин.  - 1:0 - , со штрафного
34%
Тренер команды Блэк Морган: "Операция "Малая Недведица" успешно завершена. Конфеты и лимонад в студию.
Два-ноль захотели? Мы автососов не обижаем!
С.А.З.И."

Обзор этого поединка предоставил тренет хозяев.

Степан Степанов aka ZurFreude (Дельта):

Команда "Андрос" из Дархана прибыла в Улан-Батор анархической артелью, то есть без тренера. Тем не менее руководство "Дельты" испытывало волнение и легкую неуверенность, чего не скажешь о футболистах. Четыре игрока основного состава под аккомпанемент семи дублеров и 39 тысяч зрителей не слишком напрягаясь решили матч в пользу "Дельты". Настоящей игры было 6 минут в конце первого тайма, когда "Дельта" устроила штурм ворот гостей, нанеся 10 ударов, из которых 5 пришлись в створ ворот, тем не менее оставшихся нераспечатанными. Зато первый же удар по воротам в начале второго тайма стал голом в ворота "Андроса" и последним голевым эпизодом в матче. "Дельта" вернулась на свою половину поля, куда гости буквально боялись сунуться.

Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "К одному из серьезных испытаний в первом круге подошли не в лучшей форме в отличии от Хараатсая. Что ж, пусть на поле будет место справедливости."
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Нас ждет нелегкий матч,победитель возглавит дивизион."
Баянзурх (Улан-Батор) - Хараатсай (Улан-Батор) 1:2
35 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
47 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Проиграл по делу. Последний защитник был неуместен, хотя и отыграл неплохо. Поздравляю Влада с победой. Встретимся во втором круге :)Три балла силы хорошо, жаль только румынский новичок стушевался."
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Спасибо за игру.Сегодня всё получилось,следующая игра будет ещё сложнее."

Матч тура прошел между Баянзурхом и Харатсааем. Ранний пенальти дал моральное превосходство гостям. В целом, по матчу они имели небольшое превосходство, Баянзурх же был настроен несколько в оборонительную сторону. Пропустив еще раз, хозяева максимум на что сподобились хозяева -отыграть один мяч. Хараатсай - единоличный лидер.

Продолжается невероятное для 3 дивизиона голевое сумасшествие. Количество разгромов, почти полное отсутствие ничьих - это то, чего не хватало в предыдущих сезонах. Пусть так и дальше идет, всем по душе подобное и зрителяи игрокам. До 9 тура остаются считанные минуты. Потому более полную статистику тура 8-го приведу уже в обзоре наступающего тура.

+0

Sekator ("Баянзурх" Улан-Батор)

В чате 24 менеджера
Che Guevara Ridik: дак а смысл то чужим играть, это ж товарка, не корова на кону
Ridik Che Guevara: Разный стиль, а тут на честное слово играем своими. Договорились?
Che Guevara Ridik: ты аргентинцев тоже пытался два раза победить)
Ridik Che Guevara: Нидерланды -- не Португалия При кажущейся равности клубов ........ https://www.youtube.com/shorts/XhvZTQxX2ww
Ridik Отойду в магаз, продукт кончился, скоро буду
Ridik Che Guevara: выбирай, 2-0 1-0? Как сделать?
Ridik Che Guevara: Это будет очень смешно )))))))
Ridik Che Guevara: А, хорошо
Ridik Che Guevara: Товы я не назначил, свободен ща
Che Guevara Ridik: давай, но через неделю тока, уже на этой есть соперник
Ridik Che Guevara: Ты играешь с Ам, играем Спартак против бразили. Ок?
Ridik Che Guevara: Давай тову?
Ridik Che Guevara: Ты когда и если встретишься с Орионом, я тебе объясню
Che Guevara Ridik: ну не знаю сравни результаты лейрии и ориона, как то странно звучит про ам, Лейрия и выше и баллов в два раза больше и в Кубке дальше)
Ridik Che Guevara: В Конконе коробкой буду играть, не популярную схему введу. Там есть плюсы, но это ни кому не скажу, будем мутить и думать с игроками под это
Ridik barca10fan: Он умеет строить клубы, играет пока слабо, но это дело времени
Ridik Che Guevara: Сколько раз говорил, с АМ играть нельзя в принципе, это ничего не бежит
barca10fan Ridik: эт когда эт у тебя диван из ларечника успел в хорошего человека превратиться?)))))) ну и сольдо отдельно без комментариев)
Ridik Che Guevara: Как можно было проиграть Браге?
Ridik Che Guevara: Не вздумай кинуть Лейрию, а то тебя я знаю
Ridik Che Guevara: Давай Лейрией подключайся, Англия бесит
Ridik Che Guevara: Я те больше скажу, так надо! Иначе Англичан в стойло не поставить. Я ничего не давал, потом дам парочку, но это не точно (я про спецухи)
Ridik Avers: Не вздумай, что упомянул тебя, я и лесть ни как не рядом, знаю, что играть умеешь
Che Guevara Ridik: да у меня тоже не было, даже магазинных спецух, в отличии даже от Ориона, которому диван вкаачал кучу спецух
Ridik Che Guevara: У меня не было столько наследия в Анегри как у Вайперса
Ridik Che Guevara: Почему-то хочется играть на легке в игру, а не выянять отношения. Всем все не объяснишь, потраченное время. А уже каждый год не в радость после сорока. Хочу играть в компании хороших людей и умных менеджеров Эриксон, Дима Интер, Суро, Диван, Камиль, Туберкулёз, Рома Псих, Такеда, Аверс, Милагрессина, Ранг, Чамп, Сольда, Элвис
(извиняюсь если на вскидку кого забыл)
Che Guevara Ridik: анегри стоит почти как вайперс
Che Guevara Ridik: хотя может в силе и догоню
Che Guevara Ridik: ну может сыграем через пару сезонов, сейчас силы не равны)
Ridik Che Guevara: Как Эдосика в Чили заманить?
Ridik Che Guevara: Вайперс не в тове хоть раз справится со мной? Просто так смешно, когда зубки обламывает об меня. Стойкий оловянный солдатик?
Ridik Анегри*
Ridik Анегли с Дагоном хочет встретится в мирокубке, точка!
dzot Ridik: Сергей про зверей не надо ,а то ещё про немцев скажешь(собак)
Gordey ооо, уже Жунусик пошел.. скоро обратная реакция)
Вонрат Ridik: Ого
Вонрат Ridik: У меня чуть сильнее, я целился на 1/2
Ridik Вонрат: А ты видел кто вылетел? Ща ссылку дам
Вонрат Ridik: Да слабоват состав для цели в чашку
Ridik 1/4
Ridik Вонрат: А я вот не рискнул в гостях оставить свой последний супер после 2-0. Думаю ну в пень, если коллизию не угадаю. Ох как мне бы пригодился он в случае если пройду 1-4, там пара в 1/2 серьёзная, кто бы не вышел из них
Ridik Вонрат: Не забыл, просто думаю он нацелился взять чашку, а не просто чем дальше пройти