Тур 9 - 135 день, 15 января 2010

+0

Здравствуйте дамы и господа, приглашаю вас прочитать обзор 9 тура дивизиона D2 чемпионата Мальты.

Тренер команды Моста: "Соперник находится в хорошей форме. Трудно придется"
Версити Тал-Крокк (Корми) - Моста 0:1
24 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Версити Тал-Крокк: "Надо было реализовывать пенальти, тогда все возможно сложилось бы по другому. It's a football..."
Тренер команды Моста: "Супер! Результатом доволен. Лучше и быть не могло. Начали игру в атакующем стиле и забив гол отыграли великолепно в защите. Голкипер сегодня был на высоте.
Спасибо за игру!"

В этой встречи встречались один из лидеров чемпионата и команда из середины таблицы, которая,честно говоря, могла бы быть и повыше. Оба тренера достойно оценили друг друга и выпустили если и не сильнейшие составы, то близко к этому. Моста явно хочет выйти из группы без стыковых матчей и из ходя из этого сразу ринулась вперед на ворота соперника, однако Киркоп Юнайтед сумел поймать соперника на контратаке, что к привело к назначению пенальти уже на 9 минуте встречи, однако хозяева поля не смогли его реализовать. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе , гости на 24 минуте забивают гол(Алекс Цини (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Алан Скитери)), после чего уходят в глухую оборону, которую хозяева так и не смогли преодолеть. Игра получилось грязной, на что указывают 6 желтых карточек и поэтому не удивительно, что один из игроков получил микротрамву на 1 матч(Клайв Мицци,"Моста"). Команда "Моста" вырвала победу и поехала домой в приподнятом настроении, оставив за собой 2 строчку в чемпионате.

Тренер команды Витториоза Старз: "Ждем игру.)"
Тренер команды Флориана: "Постараемся выжать максимум"
49%
Тренер команды Витториоза Старз: "вся основа увы не смогла выйти на поля но ребята молодцы как минимум справились )"
Тренер команды Флориана: "Супер не дал нам добыть три очка."

Лидер нашего дивизиона играл на выезде с командой, занимавшей почетное 5 место. Тренер гостей выпустил на матч состав, на порядок сильнее соперника и это обычно приводит к автопобеде со счетом 3-0, однако хозяева за счет супер настроя смогли отстоять ничью дома,даже несколько раз атаковав ворота соперника. Матч оказался довольно скучным и не грубым, на что указывают всего 2 желтых карточки. После игры обе команде потеряли свои позиции в турнирной таблице.

Тренер команды Пьета Хотспурс: "если не выиграем крупно перестану уважать свою команду"
Пьета Хотспурс - Виктория Уондерерс* 2:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
36 мин.  - 2:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды Пьета Хотспурс: "неплохо,но я ожидал большего"
Тренер команды Виктория Уондерерс: ".........................................................."

После неудачной серии Питы ей просто необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками, поэтому выпустив почти сильнейший свой состав тренер сразу дал понять,что его команде нужна только победа, выбрав самую атакующую тактику. Учитывая что гости("Виктория Уондерерс") играли не самым своим сильным составом, они не смогли сдержать атакующий навал хозяев даже при игре в 5 защитников. На 24 минуте Мауро Ди Лелло открывает счет ударом с близкого расстояния, а на 36 минуте Александрос Какламанос реализует выход один на один. Матч получился интересным, так как было много атак со стороны каждой команды, зрители увидели 2 гола и игра была без жестокости, на что указывают всего 2 желтые карточки. Пита поднялась на 2 строчки и снова возглавляет турнирную таблицу, однако уже в следующем туре ситуация может сильно изменится, что касается "Виктория Уондерерс", то команде балансирует на грани зоны вылета.

Сент Патрик (Заббар) - Манчестер Юнайтед (Мсида) 1:1
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

В этой встрече встретились 2 равные по силе команды,обе хотели победить, выбрав атакующие тактики:все в атаку у "Сент Патрик" и атакующая у "ФК Гаргур" соответственно. Хозяева("Сент Патрик") с самого начала ринулись в атаку на ворота гостей за что и поплатились - на 42 минуте гости проводят результативную контратаку и Савьюр Салтана забивает гол с близкого расстояния. В раздевалку команды ушли со счетом 0-1. Можно только гадать что сделал тренер "Сент Патрик" в перерыве, но его команда вышла настолько заряженной, что забила гол сразу после разведения мяча с центра поля(46 минута Мэттью Ксерри (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Карл Вассалло)). Но в дальнейшем хозяева так и не смогли дожать соперника, несмотря на обилие атак и ударов в створ ворот. Итог матча 1-1. Матч получился очень добротным, 2 желтые карточки показали о взаимном уважении команд и игру подпортила только одна трамва(Вадим Милько из команды Гаргур), однако врачи сказали, что уже через тур игрок будет снова на ногах. Команды остались на своих местах.

Дмитрий Жидров aka den1287 (Зеббудж Рейнджерс): (комментарий скрыт)
Зеббудж Рейнджерс - Виктория Хотспурс* 2:0
45 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

В этот день встречались 2 равные команды, но если "Виктория Хотспурс" достаточно середины таблицы, то "Зеббудж Роверс" активно борется за выход в D1 и к тому же играла на своем поле, поэтому было логично ждать от них сильного состава с атакующий тактикой, что собственно и произошло. Этот матч "Зеббудж Роверс" выиграла благодаря своему тренеру, который отрабатывает свои деньги добросовестно, в отличие от своего оппонента, который по всей видимости был в загуле и не подготовил команду к игре. На 45 минуте команда Зеббудж Роверс в лице Виктора Заммит открывает счет ударом с близкого расстояния а на 78 минуте Алвин Греч удваивает счет ((головой), замкнул прострел с фланга (пас - Марио Камильери)), после чеге хозяева ушли в глухую оборону не доводя дело до разгрома. "Зеббудж Роверс" поднялась на 3 строчку победив со счетом 2-0, однако тренеру надо работать над реализацией моментов так как 2 гола из 15 ударов-очень мало и не всегда попадется автосостав, готовый простить такую расточительность моментов.

Тренер команды Коттонера: "Статистика практически равна...будет тяжелая игра"
Таршин Рэйнбоуз* - Коттонера (Сенгелея) 0:2
80 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
86 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Коттонера: "хорошо что автосостав...спасибо за игру"

В этой встречи полный аутсайдер дивизиона принимал дома не далеко идущую от себя команду "Дингли Свеллоуз"(до игры между ними было всего 3 очка разницы). Тренер хозяев после столь неудачных игр своих подопечных проходил курс реабилитации за пределами страны без средств связи с командой, поэтому его игроки тянули спички, (понятное дело, кто вытягивал короткие - попадал в состав на игру) чтобы никому не было обидно(а что еще остается делать,когда тренер не позаботился о составе то?). Тренер же команды "Дингли Свеллоуз" все дни до матча активно руководил подготовкой стартового состава к матчу, за что команда его, запоздало и благодаря удалению, но отблагодарила. На 80 минуте происходит удаление Оливер Пулитери из команды "Таршин Рэйнбоуз", получившего 2 желтую карточку, гости разыгрывают штрафной,Кевин Табоне накатывает мяч под удар Кристиану Димечу и тот из-за пределов штрафной вколачивает мяч в сетку ворот. 80 минута оказалась решающей в матче. А на 86 минуте Кевин Табоне головой замкнул прострел с фланга после паса Кеннет Скицлуна. Итог матча:0-2. Поздравляем гостей с победой, команды остались на своих местах, однако Дингли уже на 3 очка отошел от зоны вылета, а вот тренеру "Таршин Рэйнбоуз" пора бы уже и спасать команду.

Тренер команды Рейнджерс: "надо этим воспользоваться..."
Тренер команды Гозо: "Надо отдохнуть основе"
Рейнджерс (Арб) - Гозо 0:1
46 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )