501
54%
46%
Тренер команды Ильвес: "Жаль, у автосостава выиграть не удалось"

На заполненный стадион в Тампере в очередном туре наведалась команда Ловииса из одноименного города. Матч почти равных соперников. Мяч переходил от одних к другим. Захватывающее зрелище наблюдали зрители. Но голами команды болельщиков не порадовали. 0:0, и никаких изменений в таблице.

Андрей Апурин aka prapor (ХИК): "Непростая игра предстоит...."
Валтти (Наантали) - ХИК (Ханко) 1:0
90 мин.  - 1:0 - Дженнаро Сардо (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Тренер команды Валтти: "Да еле стянули победу. Жалко конечно, что коллизию проср..... Ну да ладно, зато + 3 очка. Спосибо сопернику за игру!"
Андрей Апурин aka prapor (ХИК): "Блин, что за косяки?.. Игра ничейная, а я ни за что балл силы потерял, да ещё на последней минуте забили...Весь матч пыжились, пыжились и тут на тебе разродились... Ну да ладно, ждём в гости во втором круге... Спасибо за игру."

Чудо матч проходил в пятницу в Наантали. К вестной команде в гости приехал ХИК. Приимущество в силе было конечно же у гостей. Но...Все началось с того, что ХИК выйграл коллизию, сыграв спартаковским против катеначчо. Но дела у команды из города Хакно не шли. Подходили последнии минуты матча, и казалось что 0:0 в пользу хозяев...И тут удивительным образов, взлетев как ангелы к небу, футболисты ВГ подлетели к воротам соперника и забили победный мяч. Далее в матче была добавленная(!!!) минута. Обидное поражение ХИКа. Команды поменялись местами в турнирной таблице.

Сергей Трухин aka GOALedor (Риверболл): "Игра на выезде с серьезным соперником! Надеемся привезти домой 3 очка."
Культсу (Ла́ппеэнра́нта) - Риверболл (Йоенсуу) 0:2
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
67 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
Тренер команды Культсу: "Блин!!!"
Сергей Трухин aka GOALedor (Риверболл): "Привезли домой 3 очка! Не думаю что стоило суперить с такой усталостью как у тебя."

На забитый почти полностью стадион "Уйхеилукескус" в скромном городишке Йоутсено приехала команда из такого же скромного города Йоенсуу. Гости считались фаворитами в этой схватке. Хозяева же решили сыграть супером. Но с такой усталостью супер был бесполезен. На 22 минуте Риверболл открывает счет. А добивание команды хозяев было уже на 67 минуте. Великолепная комбинация и мяч в воротах. 3 очка в копилку гостей, которые уверенно с отрывом лидируют в дивизионе!

Тренер команды Янаккала-Палло: "Судя статистике автосоставов у соперника играю нормальную игру."
Янаккала-Палло (Вантаа) - ХПС (Хельсинки) 2:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - , удар издали
37%
Тренер команды Янаккала-Палло: "С отдыхом одолел, рад. Спасибо за игру."

В один из крупнейших городов в Финляндии, Вантаа, приехали парни из столицы. ХПС были настолько слабее КоПСе, что даже игра супером против отдыха закончилась двумя великолепными мячами, забитыми на 32 и 70 минутах. Забитый стадион ликовал, скандируя название своей команды. Эта победа дала шанс КоПСе, они поднялись на 3 место.

Варкаус - Кингз (Куопио)* 4:0
6 мин.  - 1:0 - , выход один на один
18 мин.  - 2:0 - , выход один на один
26 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17%
Тренер команды Варкаус: (комментарий скрыт)

В Варкаус приехала автосоставом команда королей. Но разница в силе и уровне команд не давал даже усомниться в победе хозяев. Об этом же думали болельщики заполнив стадион до отказа. Короли просто слили игру. Разгром начался на 6 минуте. Еще два гола, на 18 и 26 минутах, завершили голевую фиерию первого тайма. Во втором хозяева сильно не напрягались, и на 74 минуте сделали счет окончательным, 4:0. Варкаус идет 2, а вот Кингз предпоследнии.

Тренер команды Сундом: "Наша команда находится в стадии формации. Выставляю полудубль."
ЛТУ (Литтойнен) - Сундом 4:0
16 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
17 мин.  - 2:0 - , выход один на один
26 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23%
Тренер команды ЛТУ: "Отлично, спасибо за игру."
Тренер команды Сундом: "Мы верим, у нас еще все впереди. Пока моя команда слишком слаба, чтобы конкурировать с фаворитами. Спасибо за игру."

Намечался еще один разгром. В город, который я не нашел на карте Финляндии приехали команда из такой же глуши. Но в отличии от хозяев, Карху слабая и при чем последняя команда. Хозяева сильно не напрягались. Игра была сделана уже к 44 минуте, когда был забит 4 мяч. Во втором тайме ЛТУ решили не париться и просто погоняли мячик. После победы, ЛТУ поднимается на 4 строчку. Карху - последнии.

СавУ (Миккели) - НЯС (Нурмиярве)* 2:0
49 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
63 мин.  - 2:0 - , со штрафного
38%
Александр Бычков aka NEMETS (СавУ): "счет мог бы быть и крупнее,спасибо за игру"

Перед матчем в Тойяле специалисты футбола твердили о победе ТП-49. Их предположения были обоснованы большим приимуществом в силе и сплоченности команды хозяев. НЯС же не относится к лидерам турнира и сильным командам. Первый тайм команды отыгарли ровно. Во втором тайме, почти со свистком, хозяева забили первый мяч. Точка была поставленна через 14 минут. 2:0, уверенная победа, оставившая команду хозяев на 11 месте, а НЯС спустился на одну строчку вниз.

Игорь Игоревич aka Sergeant (Лири): "Привет сопернику...Опять очень тяжело"
50%
Игорь Игоревич aka Sergeant (Лири): "Гена намудрил конечно! Просто повезло нам! Спасило за теплые слова)"
Тренер команды Футура: "Поздравляю соперников с отличным результатом! Удачи в сезоне!"

Столичный клуб Клуби 04 принимал на своем поле ФК Футура. Подлый календарь, сделавший Клуби мальчиками для битья сильными командами, подбросил очередную серьезную кому. Неудачное выступление в нападении команды из Хельсинки, подталкивало в уныние болельщиков хозяев. Гости неожиданно приехали автосоставом, и в середине матча получили удаление, что дало возможность столичной команде сыграть 0:0. Но результат печален, т.к. не самая слабая команда Клуби находится в аутсайдерах, не забив ни одного гола в этом чемпионате. Позор. В результате этого матча, хозяева поднимаются на одну строку вверх. а гости падают с 3 на 5 место.

В прошедшем туре команды забили 15 мячей.

Лучшие бомбардиры: Р. Саммоа Риверболл (Йоенсуу), М. Ииванайнен ФК Варкаус (Варкаус) - по 4 мяча.

Лучший асистент: Х. Сааксмаки КоПСе (Вантаа) - 4 передачи.

Лучшие вратари: М. Пелтомаа ВГ-62 (Наантали), М. Пиетинен ФК Футура (Порву) в 6 матчах пропущенно 0 мячей.