Фаворит определился.

+0

Наступающий тур радовал интересными противостояниями и вопросом, сможет ли Хараатсай оторваться от преследователей. Кроме того, специалисты вопрошали случай, сколько еще будет длиться голевой сезон в дивизионе. Все затаив дыхание ждали игр не рубежного, не переломного, но такого желанного 9 тура.

Тренер команды Брера Илч: "Предстоит не из простых матч...против "Мон-Уран" Улан-Батор..все таки 6 место в дивизионе занимает...но мы постараемся на лучший результат..."
Брера Илч (Мандалгоби) - Мон-Уран (Улан-Батор) 0:5
15 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 0:3 - , со штрафного
58 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 0:5 - забивает с пенальти
73%
Тренер команды Брера Илч: "Толку что старались.зато что-то новое для себя в этом матче открыл."

Мон-Уран выдает блестящую серию побед. 10 мячей в двух матчах - это вам не 17 голов за сезон.Гости показали полной превосходство во всех компонентах игры. Особо стоит отметить игру капитана Мон-Урана - Дани Рауль Кастро, который отметился дублем и голевой передачей. Что касается, МСМ, что хозяева были глубоко подавлены результатом матча и только тренер как мог излучал оптимизм. Мол, извлечем урок. И правильно. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."

Андрос (Дархан)* - Тасын Суудал (Даланзадгад) 0:1
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Тасын Суудал: "Счет мог бы быть и покрупнее,но и так сойдет."

Учитывая, что игроки Андроса по-прежнему без постоянного тренера, удивительно, что они так неплохо выглядели в матче с Тасын Суудалом. Гости были на голову сильнее и только мастерство голкипера Андроса позволило избежать крупного счета. Эта победа позволила тасынцам вплотную приблизиться к лидирующей тройке.

Онч Аудит (Улан-Батор) - Блэк Морган (Улан-Батор) 1:1
22 мин.  - 1:0 - , выход один на один
59 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
47%
Тренер команды Блэк Морган: "Наши обозреватели не успели обзоры, а мы забыли дома частушку на матч.
А тут такой прием...
Совесть теперь мучает. В следующем круге частушке за нами.
С.С.З.И."

Невероятный по накалу матч прошел между "аудиторами" и Дельтой. Онч Аудит по-хозяйски начал игру с запредельным настроем. Уже на 22 минуте счет был в его пользу. Зрители ликовали и никто не предполагал, что может быть дальше. А дальше - два пенальти в ворота Онч Аудита. Со второй попытки спустя несколько минут Жаргал Буян-Элзий все же сравнивает счет. Обе команды начали играть в открытый футбол, но никто так и не смог переломить ход встречи. Бедный судья, не понятно, как он живым выбрался с "Аудиты Гудамж".

Тренер команды Япончуудын: "Без комментариев"
Япончуудын (Улан-Батор) - Унаганууд (Улан-Батор) 0:2
16 мин.  - 0:1 - , выход один на один
17 мин.  - 0:2 - , выход один на один
75%
Тренер команды Япончуудын: "Эксперимент не удался, хотя соперник был не намного сильнее + сказалось удаление..."
Тренер команды Унаганууд: "Итог конечно тругим врятли мог бы быть, но забить могли и больше, но не стал рисковать. Спосибо за игру!"

Кендогийн заслуженно взял гостевую победу. Без особых усилий в ворота Япончуудына было забито два мяча. Физически изнеможденные хозяева ничего не смогли сказать в ответ. Ничего весомого. Мощная защита Кендогийна легко отражала любые попытки атак. Япончуудын отметился только не по-зимнему осенним листопадом желтых карточек. А когда хозяева остались в меньшинстве, то стало ясно, что результат матча предрешен.

Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Вот и грозный Худульмур."
Хараатсай (Улан-Батор) - Худульмур (Хархорин) 1:0
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Спасибо за игру.Матч выдался сложным,мог и супер не помочь.Кипер-молоток,уже второй раз команду спасает."
Тренер команды Худульмур: "Ожидал супера, в принципе если гена опять включил бы свою смекалку то надеялся на ничью. Просто в чемпионате я уверен что попаду в заветную тройку, но при этом хотелось бы и в нац.кубке побороться, в принципе и силы есть. Так что поздравляю соперника с победой, но советую не расслабляться)))"

Центральный матч тура оказался богатым на эмоции и напряжение, но не на голы. Этого и следовало ожидать, так как каждый из соперников именно в этой игре не хотел оступиться. С точки зрения тренерских заготовок, более дальновидным оказался наставник Худульмура. Но бешеный настрой хозяев перекрыл все тактические изыски. Открыв счет, Хараатсай мог лишиться победы, но благодаря великолепной игре Батсуури Батнасана створ хозяев остался недоступным для Худульмура. Замечательная по исполнению и накалу игра, достойная лучшей игры первого круга. Теперь Хараатсай единоличный лидер с неплохим заделом.

Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Огорченные поражением футболисты должны забыть отрицательный результат и вспомнить, как надо играть в футбол :)"
Жипро (Улан-Батор) - Баянзурх (Улан-Батор) 1:0
79 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
50%
Тренер команды Жипро: "Надо продолжать в том же духе играть как сегодня"
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Просто в шоке. Давно таких поражений не было. Мдя... отдых отдыхом, но играли явно на ничью..."

Матч - разочарование тура. Или наказание за беспечность. Что бы то ни было, но Баянзурх обязан был играть более ответственно и осмотрительно. И хотя тренерские установки не были направленны на настрой команды во всю мощь, действия Баянзурха были более чем расслабленные. Чем не мог не воспользоваться Бургэд. Конечно, удаление форварда гостей не могло не сказаться на игре, хозяева в любом случае по делу наказали своих оппонентов за недооценку соперника. Минимальная победа и плюс три очка Бургэду.

Тренер команды Таван Цагариг: "Играя с дамой,мы как настоящие мужчины - УСТУПАЕМ! И совсем ты не ЗЛАЯ , а даже очень привлекательная!"
Таван Цагариг (Улан-Батор) - Сухбаатар (Сухэ-Батор) 1:2
35 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , выход один на один
71 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
55%
Тренер команды Таван Цагариг: "А гостья-то молодец!"
Валерия Дёмина aka Злая (Сухбаатар): "Спасибо за игру. Злая)))"

На пред- и послематчевой конференции наставники команд рассыпались в комплиментах. Чего нельзя сказать об их подопечных. Мачт прошел в непримиримой борьбе и если б у Тавана было побольше мастеров классом повыше, неизвестно пришлось бы праздновать Сухбаатару победу. Гости выиграли за счет превосходства в индивидуальном мастерстве. Дуэль тренеров, по-моему мнению, все же выиграл наставник Таван Цагарига.

55%

Самый скучный мачт тура прошел между сиротливыми "друзьями" и почему-то мало мотивированным Булганом. Видимо, команды слишком мало били по воротам, что ты футбольный бог позволил кому-либо из игроков отличиться. Сухая ничья, как "приятное подтверждение правила". Хорошо, что теперь в нашем дивизионе такие игры проходят только в качестве исключения.

После окончания 9 тура захотелось крикнуть: "Хараатсай, молодцы!". Или: "Баянзурх - отстой!". В общем, каждый крикнул, сказал, прошептал, подумал свое. И в принципе, никто равнодушным не остался, что есть главное. Остается пожелать командам большей непримиримости и неуемного стремления к победе. Несмотря ни на что и ни на кого.

Коллизии(3):

МСМ (Улан-Батор, Монголия) - Мон-Уран (Улан-Батор, Монголия)*  0:5 (бей-беги - комбинационный)

Хараатсай (Улан-Батор, Монголия) - Худульмур (Худульмур, Монголия)* 1:0 (британский - катеначчо)

Таван Цагариг (Улан-Батор, Монголия) - Сухбаатар (Сухбаатар, Монголия) 1:2 (британский - комбинационный)

+0

Sekator ("Баянзурх" Улан-Батор)

В чате 38 менеджеров
Gordey barca10fan: я тож обажаю социальные драммы)
barca10fan Chronno123:
жека ты нам че про синематограф скажешь? нужно твоё экспертное мнение
barca10fan Gordey: я такое люблю, хоть порой и не приятно смотреть конечно такое, но я люблю когда после фильма эмоции остаются а не просто посмотрел и забыл
barca10fan Gordey: ну дурак с левиофаном как бы немного слегка тоже..да и учитель глобус пропил туда же по сути)
Gordey barca10fan: ну, социальные
Gordey barca10fan: да, офигенные фильмы
Gordey barca10fan: посмотри оба, Жить )
Che Guevara barca10fan: завтра гляну, а то поздно
barca10fan Gordey: не Жизнь вообще не смотрел
Che Guevara barca10fan: а на ютубе они есть?
Gordey barca10fan: ты смотрел Жить, но которое не Быкова?
Gordey barca10fan: ща у Быкова новый сериал про 90-ые выходит, посмотрим
TimBat 6,5
Gordey TimBat: понял.. (
TimBat Gordey: у меня 7 команд на всоле и сборная...
Gordey TimBat: ни Иви есть подписка?
Gordey barca10fan: завод мне как то не зашел.. (
TimBat кидайте сылки сразу, чтоб не париться))
Gordey barca10fan: ну да, Дурак, Майор
barca10fan WorstFriend: Che Guevara: Левиофан, Дурак - очень сильные фильмы если не смотрели, гляньте
Che Guevara barca10fan: даже не смотрел такие, надо глянуть
WorstFriend barca10fan: не видел
barca10fan Gordey: Дурак еще топ, если мы по такому пошли)
Gordey barca10fan: так же, Жить , очень классные
Gordey barca10fan: слушай, хороший , раз 5 пересматривал.. Вдовиченко, Ляхова. Серябреков.. просто классно сыграли
barca10fan WorstFriend: Gordey: а Левиафан как вам, раз уж у нас тут в такое русло зашло)
Gordey WorstFriend: да, хороший, смотрел
barca10fan WorstFriend: хабенский вообще красава отыграл
barca10fan WorstFriend: фильм кстати реально хороший)
WorstFriend Gordey: географ глобус пропил хороший фильм
Gordey Ridik: barca10fan: а может он вместе с детьми в запой уходил?
Gordey barca10fan: хороший тренер., хорошо натренировал
barca10fan сегодня много нового узнали
barca10fan " Для детей это стресс, если тренера нет, я маленький был когда, помню, когда тренер по лыжам в запой пошёл. У меня как у ребёнка вся жизнь на тот момент разрушилась" - так вот откуда ноги растут оказывается..........
TimBat Ridik: ты сентиментальный?)
Ridik TimBat: они маленькие, и верят, то чему учишь. Да и по фото я вижу что ты не алкота, прикалываешься?
Ridik TimBat: Надеюсь, что не сильно будешь фигнёй страдать. Для детей это стресс, если тренера нет, я маленький был когда, помню, когда тренер по лыжам в запой пошёл. У меня как у ребёнка вся жизнь на тот момент разрушилась
TimBat Ridik: я то временно не бухаю)
Gordey TimBat: написал)
TimBat не слышал)
TimBat Ridik: не гони)
Ridik TimBat: Без обид, где-то ты похож на тренера Можейко из бобруйска, раньше бухал, потом взял себя в руки, и воспитал чемпионку мира или европы, Баделько слышал имя такое?
TimBat Gordey: ты махинатор, хоть в личку пиши...
Gordey TimBat: тебе все равно в чемпе ничего не светит, а мне хоть от переходных избавится
Ridik TimBat: Я про фото с воспитанниками
TimBat Ridik: шляпу Бондарчук снимает
Ridik TimBat: Ты кстати молодец, если честно, не верил, что реально! Снимаю шляпу