Позади треть чемпионата!

+0

Доброго дня или ночи, уважаемые менеджеры боливийских команд нашего Д3-В дивизиона. Вчера состоялись матчи 10-го тура 16-го сезона. Треть чемпионата уже позади, а потому можно уже подводить кое-какие промежуточные итоги.

Возглавляет дивизион "Хенаро Фронтанилья". Обладая не самым сильным составом, команда из Оруро под грамотным управлением Александра Курилова стабильно побеждает и наверняка поборется за право выхода в Д2. Однако в спину орурцам дышит "Атлетико" (Помпея). Перед подопечными Александра Кротова стоит задача прямого выхода в дивизион рангом выше. Посему в следующем туре нас ждет интереснейший матч, в котором "Хенаро Фронтанилья" примет у себя дома "Атлетико". Посмотрим, чьи претензии на первое место окажутся убедительнее.

За двумя лидерами следует плотная группа из 9 команд, которые скорее всего и поведут между собой спор за третье место. Хотя, с другой стороны, впереди еще очень много игр, и все может перевернуться с ног на голову. В любом случае приятно видеть борьбу в каждом матче с непредсказуемым исходом.

Внизу турнирной таблицы три команды. Но, думается глядя на силу клуба из Сан Матиаса, для них эта позиция временная и они обязательно поднимутся хотя бы до уровня потосского "Насьоналя" и "Атлетико" из Ла Хойи. А вот команды из Санта Круса "Банкрус Пираи" и "Каллеха" практически наверняка будут выявлять слабейшего в дивизионе между собой.

Однако, все это далеко не окончательно, впереди еще две трети чемпионата, все в руках каждого отдельно взятого тренера. А кто поставит свечку за нашего всеми любимого Гену, может вообще рассчитывать на чудо для своей команды в каждом матче. Ну хватит, это все лирика. Предлагаю вашему вниманию краткий обзор прошедших вчера игр 10-го тура.

Тренер команды 3 де Фебреро: "Предстоит сложный матч. Поглядим."
Тренер команды Университарио де Винто: "Два преведущих тура были против очень сильных команд, и они высосали у команды все силы.
В этот раз играем против равного соперника, только вот силенок то и не осталось."
3 де Фебреро (Тариха) - Университарио де Винто (Доминго) 1:0
44 мин.  - 1:0 - , выход один на один
37%
Тренер команды 3 де Фебреро: "Перед матчем, мне не казалось всё таким однозначным, как Дмитрию. Приятно, что удалось выиграть. Спасибо за игру."
Тренер команды Университарио де Винто: "Изначально было понятно, что шансов особых нет.
Надежда была на не пропустить, но не сложилось.
Эх, трехматчевая серия без побед, это уже не айс(((("

На переполненном стадионе "Феликс Каприлес" в Кочабамбе встречались ведущие погоню за лидерами и занимавшие перед этим матчем соответственно четвертую и третью строчки в турнирной таблице местный клуб "Нуэва Клиза" и "Депортиво Кристал" из Доминго. Хозяева после неожиданного поражения в предыдущем туре были настроены решительно. Гостям же после двух очень трудных игр явно не хватало свежести. Отсюда и соответствующий выбор в тактике. С первых минут футболисты "Нуэва Клиза" завладели преимуществом в центре поля, подолгу контролировали мяч, но забить смогли лишь под занавес первого тайма. На 44-й минуте Эмиль Сармиенто реализовал выход один на один, переиграв вратаря гостей Эссау Янга. Во втором тайме редкие вспышки активности у игроков "Депортиво Кристал" сразу пресекались грубостью хозяев, которые в результате смогли отстоять добытое в первой половине преимущество и вернулись на третью строчку в дивизионе.

Leshii' Shurale aka Leshii' (Университарио): (комментарий скрыт)
Александр Бубликов aka Santa-hohol (Ройяль Пари): (комментарий скрыт)
63%

В Сукре на забитом до отказа 39-тысячнике "Олимпико Патриа" местный "Университарио" принимал соседа по турнирной таблице, бенийскую команду "Перекихе". Плотность команд в чемпионате сейчас такова, что многие менеджеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе. Вот и на этот раз команды вышли на поле с первоочередной задачей не пропустить. Здесь можно отметить, что гостям, пожалуй, имея такое преимущество, необходимо было бы поактивнее вести себя у чужих ворот. Впрочем, 13 ударов по воротам соперника при суперзащите обоих составов тоже говорят сами за себя. Хозяева же лишь один раз потревожили вратаря гостей. В итоге безголевая ничья, и оба голкипера признаны лучшими игроками своих команд. Команды в свою очередь сохранили за собой занимаемые позиции.

Василий Викторович aka Ivanhoe (Реал Америка): (комментарий скрыт)
53%
Роман Дакалин aka Мегаром (Вака Дьес): "Кто бы знал, Вась, что ты свое излюбленное бей-беги заменишь на катеначчо... А я все думал, ставить спартак или нет... в итоге сам себе яму вырыл... обидно."

В гости к "Университарио Вака Диез" в Риберальту из Санта Круса приехал "Реал Америка". Команды перед этим матчем разделяло всего очко, а потому игра обещала быть очень упорной. Так оно и вышло. Хозяева непременно собирались взять 3 очка и с первых минут бросились большими силами в атаку. Гости же, угадав выбранной с тактикой на игру, довольно легко отбивались. В результате ничем не примечательный матч завершился нулевой ничьей, и обе команды, созранив очковый разрыв между собой, потеряли по одной позиции в турнирной таблице.

Михаил Ерикаев aka Кэндимен (Банкрус Пираи): "с богом ребята."
Банкрус Пираи (Санта Крус) - Атлетико (Ла Хойа) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
61%
Михаил Ерикаев aka Кэндимен (Банкрус Пираи): "Ну не везет и все."

Забитый под завязку стадион "Хуан Карлос Дюран" в Санта Крусе принимал у себя находящихся внизу турнирной таблицы "Банкрус Пираи" и "Атлетико" (Ла Хойа). Уже на первой минуте положение гостей ухудшила травма Айме Токоньяса. Однако к чести подопечных Натальи Алешиной, они не раскисли, а продолжали играть в свой футбол, тем более что выбранный на игру стиль был явно в их пользу. За что и были вознаграждены под занавес первого тайма: Пьер Жамин ударом с близкого расстояния открыл счет. Тут же ход матча поменялся. Теперь уже хозяева пошли вперед, а гости принялись обороняться. Так и прошел второй тайм, в котором команды заработали по 2 желтые, а вот забитых голов зрители так больше и не увидели. Похоже, клуб из Ла Хойи потихоньку выходит из кризиса и обретает свою игру. Будем надеяться, что вскоре сможем увидеть "Атлетико" прошлогоднего уровня.

Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Каллехо пока преследует череда неудач. Но это абсолютно ничего не значит, особенно когда предстоит встреча с более сильным соперником..."
Сан Мартин Энтель (Тариха) - Каллеха (Санта Крус)* 1:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Перед матчем с Каллехо немного волновался за результат. Понятно, что аутсайдер, но ведь "гена" часто ведет себя неадекватно. Рад, что все закончилось без неожиданностей. Нужная победа."

В Тариху в гости к местному клубу "Сан Мартин Энтель" пожаловала на данный момент слабейшая команда нашего дивизиона "Каллеха" из Санта Круса. Вряд ли бы даже присутствие главного тренера гостей на матче помогло бы им хотя бы зацепиться за ничью. Хозяева в этом сезоне домонстрируют качественный футбол и по праву после этой победы занимают четвертую строчку в турнирной таблице. Ну а три очка им принес гол, забитый Исидоро Наталисио после паса Николы Добровича.

Тренер команды Юнион Маэстранза: "Попробуем сотворить тоже самое"
Тренер команды Хува: "Постараемся сегодня не проиграть"
Юнион Маэстранза (Виача) - Хува (Потоси) 0:1
43 мин.  - 0:1 - , удар издали
55%
Тренер команды Юнион Маэстранза: "спасибо за игру, жаль что проиграли, но ничего страшного"
Тренер команды Хува: "Нормально ,спасибо за игру"

Немного странно, что матч в Виаче "Юнион Маэстранза" - "Хенаро Фронтанилья" не собрал полный стадион "Мунисипал". Вроде бы и лидер дивизиона приехал, и своя команда неплохо выступает, ан нет. Ну да это мелочи. Ход игры полностью соответствовал занимаемым в турнирной таблице позициям. Орурцы с первых минут принялись атаковать, хозяева успешно оборонялись. Сдержав стартовый натиск "Хенаро", местные футболисты пошли вперед, за что и были наказаны более мастеровитым соперником. Когда хозяева уже стали помышлять об отдыхе в перерыве матча, гости провели молниеносную атаку, и Диало Моусса ударом издали застал врасплох не только оборону "Юнион Маэстранза", но и ее вратаря. Все попытки хозяев отыграться так ни к чему и не привели.

Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Удачной игры!"
Атлетико Сукре - Универсидад Крусенья 3:0
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , выход один на один
89 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Спасибо за игру!"
Тренер команды Универсидад Крусенья: "mne stidna"

Ведущий преследование лидера "Атлетико" (Помпея) у себя дома на переполненном стадионе "Департаментал" принимал "Эстудиантес дель Ориенте" из Сан Матиаса. Хозяевам необходимо было брать три очка, и они с первых минут бросили все силы на атаку ворот соперника. Старания оказались не напрасными, и сначала Руди Гросвенор замкнул прострел с фланга Марио Бехарано, а затем Луис Эктор забил второй мяч, реализовав выход один на один. Под занавес матча Адалберту Куэльяра установил окончательный счет в матче. Впечатляет статистика ударов игроков "Атлетико" по воротам гостей: 17, из которых 14 в створ. Вот уж действительно ни позавидуешь вратарю Эстудиантеса в этом матче.

Тренер команды Тахучи: "вперед=))"
Тренер команды Насьональ: "да победит сильнейший, поэтому боюсь проиграть..."
Тахучи (Санта Крус) - Насьональ (Потоси) 3:0
23 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
69 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Насьональ: "эххх..."

В Санта Крусе на стадионе "Рамон "Тахучи" Агилера" встречались соседи по турнирной таблице местный клуб "Тахучи" и потосский "Насьональ". Хозяева выглядели по ходу матча гораздо увереннее, доминировали всю игру, превосходили соперника на каждом участке поля и заслуженно победили. В первом тайме отличился Энтони Пиерола Арансибия с пенальти. Во втором - сначала Пабло Аройо Перес головой забил второй мяч, а затем Виктор Росалес Мельгар довел счет до разгромного. Крупная победа хозяев.

Так прошел 10-й игровой день в нашем дивизионе. Никаких сенсаций он не принес, лидеры одержали очередные победы, аутсайдеры опять дружно проиграли. Борьба в середине таблицы приняла затяжной характер, и , похоже, продлится до самого конца чемпионата. А потому с нетерпением будем ждать следующего тура, в котором сойдутся команды два лидера нашего дивизиона.

+0

Santa-hohol ("Ройяль Пари" Санта-Крус)

Dolus Приглашаю в коммерческие турниры без взносов, призовые всем: https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=38288 (ограничения по силе для участников: 1000 - 1354) и https://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=38285 (ограничения по силе для участников: 1121 - 1517). Очень желательны кумиры.
Ridik Народ, заявите в КТ хоть для приличия вторую команду!
Ограничения турнира: рейтинг силы команд (Vs) от 1397 до 1889
Ridik sash:
sash Новый на 25 тыс будут наверное они же строить чуть позже. А летом товарняк с клубом братского народа
sash Ridik: а у нас в Воронеже Беларусь стадион для РПЛ построили. Будем играть с начала сезона там
Gordey страшненько*
Gordey Чемпионка: страгненько чото.. но можно)
barca10fan Чемпионка: странно что я его нашел когда ты кинула ссылку на дзен и я по имени пролистал все лайки и нашел это......коварные однако у нас тимбаты и че гевары
Чемпионка barca10fan: нет, это как раз то ли Че Гевары, то ли Тимбата
Ridik Akar: В Минске появится большой спортивный кластер республиканского значения. Его сформируют сразу несколько объектов. На площадке между Партизанским проспектом и Ванеева, где сегодня возводят Национальный футбольный стадион. Он станет доминантой. Арена рассчитана на 33 тыс. мест. Это совместный китайско-белорусский проект
barca10fan Чемпионка: ты давай тогда в ответ лучше скажи это твоё фото и твой ак или нет?) https://disk.yandex.ru/i/Quoh91_Bt52DIw
barca10fan Чемпионка: ну я так глубоко не копал но Максим вроде точно
Чемпионка barca10fan: лучше ты мне скажи: это правда, что здешний Че Гевара оказался Максимом Валерьевичем? (хотя кто-то думал, что Валерианович)
barca10fan Чемпионка: чем
barca10fan Чемпионка: чет докажешь?
Чемпионка Fonitio: неа
barca10fan либо мы чего-то не знает либо серега опять с белочкой отдыхает
Fonitio Ridik: она Валерьевна?
Fonitio Чемпионка: ты Валерьевна?
Kvest78 Ridik: Вот ты загадки задаешь! )))
Ridik Чемпионка: Валерьевна, а как ты думаешь, если ещё можно создавать турниры то будет больше?
Che Guevara Ridik: ага, да с телефона чего то не глянул
Ridik Che Guevara: Вот не поверишь, мелькнула мысль, что форумы перепутал
Che Guevara Ridik: да я чилийцев хотел поприветствовать))
Che Guevara Ridik:
Ridik Che Guevara: Ты трезвый? Чё на форуме пишешь что ты в ЦАР пришёл?
Kvest78 Я уже свои 4 турнира полностью участниками забил, а кто-то еще создавать собирается)))
Чемпионка Akar: значит будет создано больше чем 638 КТ?
Akar Кто не успел создать свой коммерческий турнир - всё ещё можно это сделать (до вечера вторника). Но чем позже будет создан турнир, тем сложнее будет найти участников.
barca10fan Ridik: я думаю у наших сейчас есть немного более большие проблемы) ну и вас соответственно тоже)
Ridik barca10fan: Они ещё и печати не согласовали. Типа наши документы например при устройстве на работу, надо переводить на русский, а это не мало денег. Так там кому-то дали по уху, сказали так не должно быть. Вот не знаю, стали устронять или нет?
barca10fan Ridik: мда, вот тебе и союзное государство...
Ridik barca10fan: Только по этой ссылке открывается. А в основном стоит запрет на показ в нашем регионе. Много пытался открывать ссылок
barca10fan Ridik: у меня без впн этот сайт не грузится) а че у вас обычный матч-тв из беларуси не открывается?
Ridik Che Guevara: Ну не то что бы фигня, просто когда ты в форме, он не страшен
Che Guevara Ridik: ты ж говорил супер фигня, 27%
Ridik Che Guevara: При том, что он в 1/2 мог левым составом играть. Думаю перекинул всю форму на финал
Ridik Che Guevara: С четырьмя игроками? Прикалываешься? Против супера?
Che Guevara Ridik: кубок аффрики выиграешь
Ridik Che Guevara: Анегри