Дуэт лидеров идёт без потерь

+0

Занимающие первые два места в турнирной таблице , "Супер Старс" и "Грейт Маринерс" одержали свои очередные победы и ещё больше увеличили свой отрыв от ближайшего преследователя "Абааната ФК" , который отстаёт уже на семь очков .

Тренер команды Самартекс: "физкульт привет!!!!"
Самартекс (Самребои) - Скай (Бибиани) 0:1
35 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%
Тренер команды Самартекс: "вот так значит, да????"
Тренер команды Скай: "Ну нужно же иногда выигрывать)"

Футболисты "Спейс ФК" смогли взять реванш у "Самартекс" за разгром в матче первого круга . Тогда игроки из Суньяни уступили на своём поле с разгромным счётом 0:4 . С начала матча команды пошли в атаку , но гости действовали гораздо острее и лишь блестящая игра Абдулы Обейдата до поры до времени спасала хозяев от неприятностей . Но и он однажды оказался не в силах выручить свой клуб . На 35-й минуте Даниэле Мартинетти нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной и мяч влетел в левый нижний угол . Голкипер чуть запоздал с броском и смог лишь задеть мяч кончиками пальцев , но этого оказалось явно недостаточно , чтобы отвести угрозу . После забитого гола , гости ушли в глухую оборону , а хозяева бросились отыгрываться . Но за всё оставшееся время футболисты "Самартекс" смогли нанести всего-навсего один удар в створ чужих ворот . После подачи углового Ахмад Самара пробил головой , но Эмилиан Долха вытащил мяч из под перекладины . Остальные удары по воротам в исполнении хозяев были неточными , что и неудивительно , учитывая с каким настроем они вышли на этот матч . В их действиях сквозила расслабленность , по всей видимости они собирались добиться победы , как говорится , малой кровью .

Прауд Юнайтед (Бекваи) - Кристал Пэлас (Акосомбо) 0:5
4 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
7 мин.  - 0:2 - , выход один на один
14 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
20 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
21 мин.  - 0:5 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84%

Как и в матче первого круга , поединок между "Гленторан ФК Академи" и "Грейт Маринерс" закончился со счётом 5:0 . Это стало для "академиков" уже пятым крупным поражением в нынешнем первенстве . Наставник гостей предугадал рисунок игры противника и выбранная им модель ещё больше увеличила преимущество его подопечных над резервистами "Гленторан ФК Академи" . Судьба матча была решена в первые двадцать минут игры , когда в воротах Стива Лондона побывало пять мячей . На 4-й минуте Фабрис Бегеорги точным ударом головой выводит гостей вперёд . Через три минуты Овусу Бремпонг совершает сольный проход и увеличивает преимущество своей команды . На 14-й минуте хитроумный розыгрыш штрафного удара приводит к очередному взятию ворот . Манфред Ашибо-Менса головой направил мяч в сетку . На 20-й минуте Эдвард Блай умело играет на добивании и вратарь хозяев в четвёртый раз достаёт мяч из сетки . А на 21-й минуте точку в матче ставит Аблади Гловер . А лучшим на поле был признан Эдвард Блай , на счету которого , кроме забитого гола , ещё две голевые передачи .

42%
Тренер команды Жилина Африка: "такое бесит..."
Евгений Удачин aka Gordey (Маамоби): (комментарий скрыт)

Встреча между "Панья ФК" и "Абааната ФК" стала четвёртой в истории взаимоотношений этих команд и вновь клуб из Элмина не смог победить . Матч прошёл с огромным преимуществом хозяев , которые были на голову сильнее . Но гости , отрядившие большие силы на защиту собственных ворот и избравшие откровенно оборонительный рисунок игры , очень удачно отбивались и смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности . Хотя , в таком результате , хозяева , в первую очередь , должны винить именно себя . Ведь из тринадцати ударов по воротам Жана Агбаса , в створ ворот попали всего три , да и те не были особо опасными для вратаря гостей .

Голд Кост (Ийисем) - Дримз (Адута) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )