Обзор 11-ого тура. Интересно что нас ожидает впереди.

Тренер команды 36 Лайон: "Соперник равен-будет сложно."
Тренер команды Ледегбава: "Наша команда готова дать бой и забрать три очка!)Удачи!"
36 Лайон (Гбоко) - Ледегбава (Локоджа) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45%
Тренер команды 36 Лайон: "И снова победа "на зубах"!Спасибо за игру."
Тренер команды Ледегбава: "Что ж, спасибо за игру!!!"

БиСиСи Лайонс дома играли против середняка Коджи Юнайтед. Хозяева собрали полные трибуны, которые насчитывают почти 60 тысяч мест. Этот факт давал приличное преимущество по расчётке. Гости же приехали боевым составом. К тому же угадали коллизию, что смягчило отставание в силе до ста баллов. Игра получилась бескомпромисной. Команды отчаянно боролись за каждые мяч. Никто не хотел уступать, да и ничья не была здесь желанным результатом. В последние минуты второй половины Лайонс решаются идти во все в атаку и через три минуты после этого перехода забивают. Выход один на один с вратарём гостей с легкостью реализует Соти Неанг. Затем следует суперзащита и всё.

Тренер команды Май Пипл: "Нужно постараться, что б избежать ничьей)"
Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "Надо выдержать натиск лидера!!!)"
Май Пипл (Абеокута) - МФМ (Абуджа) 1:0
77 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
46%
Тренер команды Май Пипл: "Упорный был матч) Спасибо)"
Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "Засудили,там не было пенальти!!!!!)Не удача(((Спасибо за игру"

В Брасс к лидеру дивизиона пожаловали гости из столицы Нигерии Абуджи. После домашнего поражения от БСС Бабанава должна была показать настоящую игру и, наконец, одержать вторую победу в чемпионате. Соперник правда попался не робкого десятка. Перевес за счёт домашнего бонуса оказался у Оушен Бойс. Хозяева начали осторожно не пытаясь сразу сломить оппонента. Лишь постепенно переходя на более атакующую игру, Бойс подыскивали ключи к обороне гостей. Но суперзащита Бабанавы была непроходима. И только на 77-ой минуте после нарушения правил в собственной штрафной арбитр встречи наказывает гостей. Пенальти чётко реализует Адлене Лоурки. Бабанава переломить ход игры не сумела и счёт остался прежним.

Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Без комментарий, но с долей малой надежды на победу"
50%
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Все прошло ожидаемо...хреново"

В следующей встрече сошлись два главных аутсайдера нынешнего турнира. Дельта Форс принимал автосостав Риверс Юнайтед. Казалось победа достанется Дельте, но в игре, в которой можно было с лёгкостью взять три очка, они предпочли сыграть в неоптимальном составе и с отдыхом. Это обстоятельство уравняло шансы команд. По ходу встречи хозяева всё-таки имели некоторое, еле заметное, преимущество. Но воплотить его во что-то материальное не смогли. Поэтому ничью считаю закономерноым результатом.

Энугу Рейнджерс - Джут ФК (Джос) 2:1
34 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
51 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
49%
Тренер команды Энугу Рейнджерс: "Хорошо сыграли"

В одной из самых важных, а может и самой важной, встрече тура противостояли друг другу Рейнджерс Интернейшнл и Джут ФК. Сразу скажу игра получилась на заглядении. Гости приехали побороться за победу, а рейнджеры предстали в слегка неоптимальном составе. И всё же по расчётке свои плюс сто хозяева взяли. В концовке первого тайма с изящной передачи Денниса Чилемы отличился Османи Монтеро. Начало же второй половины стало для хозяев шокирующим. Так как Джут сравнивает счёт. Но не долго думая рейнджеры идут вперёд и забивают второй мяч. А спустя 6минут после гола тяжёлую травму получает один из плузащитников хозяев. Больше мячей болельщики не увидели, да и этого хватило.

Гарден Сити (Джалинго) - Стэшинери Сторс (Лагос) 2:0
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Гарден Сити: "Спасибо за игру"

Ещё одна встреча с приставкой супер проходила в Джалинго. Стэшинери Сторс приехали в потрёпанном состоянии на выездной матч. А Тараба напротив была в раскрепощена. Прошлую игру лидера команды пропускали. И отдых пошёл им на пользу. Видимо не желая затягивать, хозяева ринулись с первых минут давить оппонента. Что у них очень даже хорошо получилось. На 28-ой минуте Генри Самеди выводит Тарабу вперёд, а спустя десять минут Аденуга Олосегун забивает второй мяч. В этой игре у хозяев очень хорошо сыграли фланги, именно с фланговых прострелов были забиты оба мяча. Оторвавшись от соперника, Тараба больше сверхусилий не прилагала. А счёт остался неизменным.

Тренер команды Юнион Банк: "Игра будет очень сложная, Ну будем стараться не проиграть:)"
Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Посмотрим"
Юнион Банк (Лагос) - Гомбе Юнайтед 1:1
40 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
55 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
45%
Тренер команды Юнион Банк: "Спасибо за игру миссию выполнили:)"
Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Спасибо за игру."

Прайм ФК готовил Гомбе Юнайтед удивительный сюрприз. Супернастрой, оптимальный состав и почти полные трибуны - все составляющие успеха, если вам противостоит чуть более сильная команда. По расчётке Прайм получил плюс 100 баллов. Преимущество, которого вполне могло хватитб для победы. Тем более, что тактика Гомбе на все в атаку открывала широкий простор для действий полузащитников хозяев. Под занавес первого игрового отрезка Прайму удаётся результативная атака. Это вынудило гостей перейти на грубую игру. Что принесло успех. На 55-ой минуте Одех Огах сравнивает счёт. На большее команд не хватило.

Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Ожидая яркой игры от своего клуба. И если можно, то три очка в копилку команды."
55%
Тренер команды Анамбра Юнайтед: "Cпасибо за игру и +3 балла в команду."
Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Ничья на выезде и минус два балла, чё творится."

Анамбра Юнайтед принимала на своём поле обитателя середины турнирной таблицы - Йобо Десерт Старс. Хозяева предугадывая ход мыслей гостей решились закрыться на своей половине. Звёзды же ни стали сразу играть на атаку, понимая к чему могут превести контратаки Анамбры. Защитные порядки обеих команд в этот вечер блистали. Атака напротив выглядела беззубой. Во втором тайме гости решили перейти на более атакующий тип игры, но результата это не принесло. Баллы поделили безобразно принимающая сторона получила три плюса при игре дома, а гости пусть и были сильнее на 100 баллов, не получили ни одного плюса(!) за ничью на выезде, а только два минуса. Как итог безголевая ничья.

Тренер команды Го Раунд: "удачи в игре"
Краун ФК (Огбомошо)* - Го Раунд (Омоку) 0:1
52 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )