11 тур чемпионата Англии в D-3B

+0

Более трети чемпионата позади и уже вырисовывается общая картина: появилась группа лидеров: "Брэдфорд Сити" , "Транмер Роверс" и "Бирмингем Сити" заметно оторвались - запас очков от идущего на 4 месте Престона составляет 6 очков, есть группа команд в нижней части таблицы, особняком стоит "Барнсли", набравшая всего 2 очка. Теперь немного статистики 11 тура:

В 11 туре забито 19 голов

5 побед одержали хозяева и 2 гости, зафиксирована 1 ничья.

Прказано 17 желтых карточек, удалений не было.

3 победы с крупным счетом (все домашние).

Перейдем к обзору матчей 11 тура:

Alexander Z aka Ash (Престон Норт Энд): "Предстоит тяжелейший выезд. Будет обороняться всей командой."
Ипсвич Таун - Престон Норт Энд 3:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
17 мин.  - 2:0 - , со штрафного
75 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Тренер команды Ипсвич Таун: "спасибо за игру"
Alexander Z aka Ash (Престон Норт Энд): "Жаль коллизию продули, в остальном победа хозяев закономерна - основе нужен был отдых."

Разорвали.Стадион "Портман Роад" , вмещающий 59000 зрителей был заполнен до отказа. У входа на стадион не протолкнуться - все спрашивали лишний билетик. Представителей гостей было не видно-не слышно. Атмосфера на трибунах передалась игрокам. Тренер хозяев отлично выстроил тактику, умело поймав гостей на коллизии. Уже к 17-ой минуте Ипсвич вел 2-0, но трибуны требовали разгрома. Третий мяч, поставивший жирную точку в результате матча был забит на 75 минуте Дином Коксом. Гости выглядели блекло на фоне разыгравшихся хозяев - как итог закономерная победа хозяев и счастливые болельщики разбрелись по барам, продолжая праздновать победу своих любимцев.

Тренер команды Брэдфорд Сити: "ну как то так"
Тренер команды Истли: "fizkultprivet komande sopernikov...."
Брэдфорд Сити - Истли 4:0
21 мин.  - 1:0 - Пол Арнисон, со штрафного (пас - )
35 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , выход один на один
55 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Тренер команды Истли: "poidet dlya otdiha...."

Лидер первенства принимал команду из нижней части турнирной таблицы. Брэдфорд жаждал крови...

Результат вряд ли кого -то удивил ведь сошлись далеко не равные команды. "Брэдфорд Сити", еще ни разу не проигравший, желая поплнить очковый запа сразу ринулся в атаку. На 21 минуте Пол Арнисон, со штрафного умело "положил " мяч в ворота гостей. Через 14 минут Пракаш Мирза удвоил результат, а на 45 минуте выйдя на рандеву с вратарем гостей оформил дубль, не оставив шансов последнему. На 55 минуте Грег Берхальтер установил окончательный счет, забив 4 -ый мяч. Гости попытались пойти вперед, но тщетно. Игра была сделана.

Эдуард Топоривский aka Basarab (Ковентри Сити): "поиграем..."
Гримсби Таун (Клифорпс) - Ковентри Сити 3:0
18 мин.  - 1:0 - , выход один на один
35 мин.  - 2:0 - , выход один на один
75 мин.  - 3:0 - , выход один на один
25%
Александр Федюк aka svaigh (Гримсби Таун): "спасибо за игру.... мы такими темпами и место в Д3 сохраним..."
Эдуард Топоривский aka Basarab (Ковентри Сити): "слили удачно."

Ковентри получила серьезную оплеуху от Гримсби, хотя взглянув на состав врядли рагром стал случайностью. Гости прибыли далеко не в оптимальном составе, что позволило хозяевам безраздельно доминировать по всему полю. Отдав инициативу сопернику гости сосредоточились на плотной, густонасыщеной обороне, которая не спасла. На 18 и 35 минутах матча Энди Фергюсон и Пол Болланд забили два мяча. Во второй половине встречи ситуация на поле не поменялась. Третий гол был лишь делом времени и на 75 минуте Мэтью Бёрд под улюлюканье трибун выйдя один на один завершил разгром. Немного омрачила радость победы травма у хозяев, а в остальном - 3-0 - уверенная победа Гримсби.

Тренер команды Барнсли: "Второй матч перед которым все те же проблемы.."
Тренер команды Бирмингем Сити: "Нас извлекут из-под обломков..."
Барнсли - Бирмингем Сити 0:1
40 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Барнсли: "Баллы самое главное)"
Тренер команды Бирмингем Сити: "Спокойная игра вышла,две жёлтых всего и то у соперника.Как буд-то бы и не играли вовсе.Сопернику спасибо за игру и удачи!
(П.С.: расклад по баллам указывает в каком направлении движется ВСОЛ.У соперника ноль ударов в створ,а мой защитник получает минус)"

Команда из группы лидером - один из претендентов на повышение в классе - Бирмингем экзаменовал крайне неудачно выступайщий Барнсли. Предматчевые расклады ничего хорошего хоязевам не сулили, но игра выдалась непростой для гостей. Понятная оборонительная тактика хозяев почти целый тайм сдерживала атаки гостей, следовавшие одна за другой. Когда уже до перерыва оставалось менее 5-ти минут Стюарт Парнаби размочил счет. Во втором тайме футболисты Бирмингема сбавили обороты, а вскоре и вообще отошли в оборону, показывая тем самым что минимальная победа их полностью устраивает. Матч в спокойном русле так и закончился - заслуженной гостевой победой Бирмингема.

Тренер команды Оксфорд Юнайтед: (комментарий скрыт)
Оксфорд Юнайтед - Рексхэм 1:1
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

В отчетном матче встречались два середняка лиги, сопостовимые по силам команды. Матч обещал получиться интересным. Тренер хозяев долго колдовал в раздевалке над составом и тактикой и в результате с тактикой не прогадал, угаданная коллизия добавила сил хозяевам и помогла свести матч к боевой ничьей, хотя начиналось все не радостно для футболистов из Оксфорда. На 40-ой минуте Матвей Плитус, ударом с близкого расстояния поразил ворота хозяев чем вверг в уныние чашу стадиона и футболистов принимающей команды. Почувствовав неладное тренер Оксфорд Юнайтед "поговорил" со своими подопечными по мужски в переыве благо до него оставались считанные минуты. Зычный голос доносившийся из подтрибунного помещения слышен был даже журналистам и всели оптимизм в сердца болельщиков. Отмобилизованные таким образом футболисты хозяев вышли на второй тайм как на последнюю битву, они боролись в каждом единобостве и такое усердие было вознаграждено на 73 минуте Билли Бичерз (головой), которого оставили неприкрытым защитники гостей замкнул прострел с фланга. В итоге 1-1 боевая ничья.

Тренер команды Шрусбери Таун: "Команде соперника физкульт привет."
Шрусбери Таун - Ланкастер Сити 0:2
26 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
62 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
67%
Тренер команды Шрусбери Таун: "Спасибо за игру."
Тренер команды Ланкастер Сити: "И вам спасибо, всё по делу."

Транмер приехал в ранге фаворита. Команда в лидирующей тройке и отпускать соперников по борьбе за путевки на повышение в классе не собиралась , а для этого нужно было только побеждать. По матчу сложидлось впечатление что хозяева были не против проиграть. Состав явно уступал в силе соперникам. Все что оставалось футболистам Транмер только воплотить имеющееся преимущество в голы, чем они и стали заниматься с первых минут матча , планомерно нагнетая обстановку у ворот Шрусбери. Гол на 26 минуте не стал сюрпризом. До перерыва отличится больше никому не удалось, а во втором тайме еще один мяч влетел в сетку ворот хозяев - так и был установлен окончательный счет в матче - заслуженная победа гостей.

Георгий Васильев aka Gera (Ноттс Каунти): "?????????????????????????"
василий музыка aka merson (Милтон Кинс Донс): (комментарий скрыт)
Ноттс Каунти (Ноттингем) - Милтон Кинс Донс 1:0
10 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Георгий Васильев aka Gera (Ноттс Каунти): "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Битва равных в Нотингеме предполагала быть интересной и сели бы не ГЛУХОНЕМЫЕ тренеры (взгляните сколько эмоций в комментариях), то шоу бы вышло что надо. А так эмоции были только на поле. На 10 минуте Нотс каунти открывает счет к всеобщему ликованию стадиона, но рано было праздновать успех - впереди еще весь матч и точно футболисты гостей, видя что упускают нити игры стали играть грубо используя прессинг по всему полю и это принесло свои плоды футболисты хозяев стали нервничать и ошибаться. После одной из таких ошибок в ворота Нотс Каунти был назначен одинадцатиметровый. Стадион замер. К мячу подошел Алан Котон.....и....бесхитростно пробил. Вратарь хозяев метнулся и ..отбил мяч под бешеный рев трибун. Это был переломный момент. Гости как-то сникли, а хозяева напротив собрались и довели матч до победы.

Тренер команды Хейз Идинг Юнайтед: "Попробуем хоть ничейку вытянуть"
Хейз Идинг Юнайтед (Хейзе) - Ньюкасл Юнайтед* 2:1
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти