+0

Два автосостава

Один случайный

Бугрофф (Бауска)* - Добеле 3:0
9 мин.  - 1:0 - , со штрафного
21 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 3:0 - , со штрафного
28%
Виктор Богдан aka Feniks (Бугрофф): "Не успел маленько"
Тренер команды Добеле: "У меня не было шансов ни при каких условиях, даже автососе, так что -3 - это приемлемый результат."

По мотивам этого матча исполком УЕФА начал расследование. Поединок на "Keizarmezhs" могут признать договорным.

Один из игроков ФК Добеле проговорился перед матчем, что каждому вышедшему на поле обещано 10 тыс долларов за обеспечение нужного результата.

«Только без палева»- подумал Виктор Богдан, и симулировав мигрень остался дома на диване. Он то знал что победа уже в кармане.

И действительно, братья Дайнис и Витас Верпаковский организовали три мяча в ворота Андриса Позняка и продолжают гонку за Даугавой

Тренер команды Виндава: "странныи оптимизм у соперника))))"
Роман Шашков aka Ромуль (ФК Илуксте): "Одна из немногих команд, с которой у нас положительный баланс. Несмотря на наши последние очние противостояния и результаты моей команды, м едим за победой."
Виндава (Вентспилс) - ФК Илуксте 2:0
55 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
47%
Тренер команды Виндава: "с победои соперника))))"
Роман Шашков aka Ромуль (ФК Илуксте): "Как видно, нечего нам ловить в сезоне..."

Тренеры команд поигрывали мышцами готовясь к матчу и намекали друг другу что ловить сопернику нечего.

Но оба знали, что победит тот за кого будет Геннадий Геннадиевич, известный в мире магистр черной магии.

И в это день он был на стороне хозяев, позволив тем дважды поразить пространство за спиной вратаря ФК Илуксте.

Тренер команды Каугури: "Смеем надеятся на домашнюю победу... Но как всё сложится, лишь одному гене известно! Краивой игры!"
Александр Корженков aka GectoR (Гробиня): "для нас сложная игра"
Каугури (Юрмала) - Гробиня 2:0
45 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Каугури: "Радзилявичус сегодня отличился! Дали отдохнуть основе и удачно смешаным составом отыграли тур. Спасибо за игру!"

"Каугури" в игре на встречных курсах полуторным составом сумел дважды пройти массированную защиту гостей и добыть победу.

Тренер команды Елгава: "vperjod za pobedoj"
Елгава - Олимп (Рига) 2:0
26 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , выход один на один
Тренер команды Елгава: "glavnoe 3 o4ka"
Тренер команды Олимп: "Прогнозируемый результат. Долго играть на таком уровне мы просто не могли физически."

Продолжает сыпаться Олимпия. На сей раз баранку им презентовала Елгава- одна из сильнейших команд дивизиона.

Жахонгир Хасанов набрал два очка по системе гол+пас. Сначала помог Игорю Шкирятову, а затем и сам реализовал выход один на один.

Бабите (Пиньки) - Юнайтед (Рига) 1:1
39 мин.  - 0:1 - , удар издали
43 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Бабите: "если по хорошему, то где победа????"
Тренер команды Юнайтед: "Спасибо за игру."

Единственная ничья тура была зафиксирована на «Городском». Соперники были достойны друг друга и хватило их только на первый тайм. С интервалом в четыре минуты команды обменялись голами и весь второй тайм отдыхали, посчитав задачу выполненной.

Но хозяева ошибались, о чем их проинформировал собственный тренер после матча.

Тренер команды Раита: "чувствую запах победы."
Тренер команды Яуниба: "Врядли нам что то поможет, но посмотрим )))"
Раита (Рига) - Яуниба (Рига) 2:0
49 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
70 мин.  - 2:0 - , удар издали
делает сальто.
- Класс! А в какую сторону она это делает - в левую или в правую?
- Это зависит от того, какой ногой я ее пинаю.."
Тренер команды Яуниба: "Как и предполагалось )))"

Не подвела чуйка Рому Триля. Его команда уверенно переиграла молодежь гостей.

Ян Даменовский и Янис Казакс весь матч разрывали защиту Яунибы-Парекс, но отличились только по-разу каждый.

Никита Суслин aka NikeSus (Даугавпилс): "готовы к игре. встречаем вас. надеюсь проблем не будет."
Даугавпилс - РТУ (Рига)* 3:1
21 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 2:1 - , выход один на один
83 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Никита Суслин aka NikeSus (Даугавпилс): "Жаль пропустили, но победа важней. Спасибо за игру."

Даугава спокойно, в чемпионском стиле, забила трешку автосоставу и даже позволила себе пропустить гол престижа от Алдиса Щогольса.

Тренер команды Кадага: "Наверное надо побеждать
Ведь конкуренты не дремлют
А так как они играют между собой надо воспользоватся ситуацией"
Транзит (Вентспилс) - Кадага (Адажи) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )