CРЕДинедельные разборки

+0

О том, как готовились к своему супердерби в следующем туре лидеры - ОФК и Чукарички и продолжали борьбу за выживание аутсайдеры - все это в очередном обзоре от Алексея Хижняка.

Тренер команды Црвена Звезда: "Не знаю как соперник, но я очень рад ))))) встрече с Рад."
Црвена Звезда (Белград) - Рад (Белград) 1:3
13 мин.  - 0:1 - , выход один на один
35 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
69 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Црвена Звезда: "Ну хоть один забили. Спасибо за игру."
Тренер команды Рад: "Переб..дели мы, однако..."

Црвена вышла на матч не в сильнейшем составе, держа в уме принципиальную игру с Хайдуком в 12 туре, однако решилась играть в атакующий, комбинационный футбол.

Но Рад, в своем сильнейшем составе, был очень решительно настроен на отбор очков в Белграде, поэтому уже на 13 минуте Предраг Перишич реализовал выход один на один и открыл счет. 0:1 повели гости.

Црвена постаралась соорудить нечто из ряда вон выходящее, крутя комбинационный, однако нарвалась на еще одну контратаку, на 35 минуте Ненад Раич головой замкнул прострел с фланга и удвоил преимущество Рада.

В самом начале второго тайма Црвена рванулась в атаку, постаравшись обрушить шквал на соперника, но Рад до поры до времени оборонялся, однако на 68 минуте все же хозяева добились своего, и Давиде Байокко шикарным ударов прошил сетку ворот Рада - 1:2.

Но на 69 минуте, разыграв мяч с центра, минуте все тот же Предраг Перишич замкнул еще один шикарный прострел с фланга Вуковича - и мяч в 3 раз оказался в сетке ворот хозяев.

Лишь после 1:3 все стало ясно в этом матче, и Црвена так и не смогла боле поразить сетку ворот гостей. 1:3.

Тренер команды Хайдук 1912: "В предыдущем матче с Обиличем я дал отдохнуть пятерым игрокам стартового состава. В этом матче такой шаг должен принести плоды, так как команда находится в шикарном состоянии и готова сражаться с любым соперником!"
Тренер команды Спартак: (комментарий скрыт)
Хайдук 1912 (Кула) - Спартак (Суботица) 1:0
56 мин.  - 1:0 - , выход один на один
53%
Тренер команды Хайдук 1912: "Абсолютно равная игра, тяжелейший матч, в котором Спартак даже больше времени владел мячом. Однако мои футболисты атаковали чуть опаснее, имели больше моментов, и как следствие - реализовали голевой момент. Я очень рад, что ставка сыграла, что отдыхавшие в том туре лидеры помогли команде добиться столь важной и нужной победы!"

Хайдук серьезно готовился к этой игре. Даже давал в матче с Обиличем отдых своим лидерам, чтобы непременно добыть 3 очка в матче со Спартаком. Заполненная до отказа Хайдук Арена гнала любимцев вперед, заставляя бежать быстрее и бить точнее.

Весь первый тайм прошел в борьбе одинаковых стилей игры, были удары по воротам, но результата они не принесли.

Во втором тайме хозяевам удалась великолепная комбинация. Байлозов на своей половине поля отобрал мяч, отдал пас на Белича, который классным финтом ушел от двух защитников, выскочил 1 на 1 с вратарем и помчался праздновать забитый мяч к фанатской трибуне.

1:0 - и Хайдук вздохнул свободнее. Поведя в счете, Хайдук сначала по инерции атаковал, но с 76 минуты перестроился на суперзащитную тактику, и даже яростные порывы Спартака увезти хоть очко не помогли им.

В итоге волевая победа команды из Кулы в интересном и трудном матче. Хайдук уже 14-й...=)

Джеко Валлес aka barkohba (Партизан): "Надеемся взять дома три очка. Команда соперника очень непростой соперник, но мы тоже не подарок, особенно в родных стенах и с родными болельщиками! Прийдется пожертвовать заработком!"
Партизан (Белград) - Тиса (Адорян) 8:0
7 мин.  - 1:0 - , выход один на один
12 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
31 мин.  - 5:0 - , удар со средней дистанции
37 мин.  - 6:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 7:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 8:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
9%
Джеко Валлес aka barkohba (Партизан): "Огогогого! Знал бы, что Обилич привезет такой шикарный состав, дал бы отдохнуть половине состава! 8-0 еще у меня не было! Спасибо за игру и настраиваемся на Суботицу! Пока держимся в верху."

Если предматчевая афиша делала Белградское дерби едва ли не центральной игрой тура, то по факту получилось совсем иначе. Откровенно слабый состав Обилича не устоял перед основой Партизана и те отгрузили аж 8 мячей, подправив себе статистику забитых-пропущенных.

Весь голевой пыл Партизана, за исключением одного мяча, пришелся на 1 тайм, когда команда отгрузила аж 7 мячей на 7, 12, 21, 23 минутах, затем, после мини-перерыва, на 31, 37 и 38 минутах.

Голы на любой вкус - один на один, головой, дальние удары, все это дарила неискушенному зрителю радость зрелища избиения.

Во втором тайме Партизан будто сжалился, и лишь на 48 минуте забил еще один мяч. Опять же, после флангового прострела. После этого Партизаны ушли в подполье и доигрывали игру.

8:0 - суперразгром.

Тренер команды Земун: "Шансов не очень много, но мы дома, а позади отвратительный старт чемпионата, будем биться!"
Земун (Белград) - Чукарички (Белград) 0:4
28 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 0:2 - , выход один на один
46 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
73%
Тренер команды Земун: "Стас, ну в общем, побились на самом деле... Выставил всех, кого бы этот матч не убил окончательно в плане усталости. Обрати внимание на цену билета (хотя с дом бонусом я чутка промахнулся), ну и в суперзащите боролись. Пытался выцепить ничью, но Чуки подошли к игре ответственно. :) Спасибо за матч и удачи тебе. Постараюсь отобрать очки во второмм круге в Белграде."
Stanislav Jaffdeath aka Jaffdeath (Чукарички): "побились..."

Чукарички приехали в гости к Земуну явно за победой и не скрывали этого. Хозяева, в свою очередь. решили сыграть полурезервом, уповая на оборону.

Однако, уже на 28 минуте Милош Нинкович замкнул прострел с фланга, сделав счет 0:1 в пользу гостей. Земун бросился отыгрываться - а опрометчиво, потому что на 31 минуте Чукарички классно разыграли контратаку, и Зоран Лукич реализовал выход 1 на 1. Счет увиличился до 0:2.

После перерыва Земун планировал постараться сократить разницу в счете, но уже на 46 минуте Чукарички решили исход матча, когда Манкобо Дламини замкнул прострел Нинковича головой. 0:3 - и шансы хозяев растаяли как дым. Ну а Чукарички еще раз огорчили болельщиков хозяев на 58 минуте, Бела Вираг ударом с близкого расстояния расстрелял ворота Земуна.

0:4 - Чукарички рвут и мечут.

Тренер команды ОФК: "бум рвать!"
ОФК (Белград) - Напредак (Крушевац) 2:0
28 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
41%
Тренер команды ОФК: "а баллы всё летят и летят..."

В мачте с ОФК, Напредак казался явным аутсайдером, но итоговый счет зафиксировал, что все не так уж просто. ОФК подошел к игре не в супероптимальной форме, хотя это не помешало им открыть счет уже на 28 минуте, когда Сольсе Болнос откликнулся на прострел с фланга и замкнул передачу. Стадион взревел, хозяева повели в игре. Буквально через 11 минут, на кураже, Неманя Арсеньевич удвоил преимущество хозяев - 2:0.

Казалось, что в таком же темпе игра и продолжится, и будет разгромный счет, но атакующий пыл хозяев во втором тайме иссяк, они ушли в оборону - и более ни они, не Напредак огорчить соперника так и не смогли. 2:0 - и очередные 3 очка уходят к ОФК.

Тренер команды Динамо: "Приятно вернуться в родные пенаты!
Бум биться! Добро пожаловать в Панчево! :)"
Динамо (Панчево) - Борац (Шайкаш) 2:1
31 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Динамо: "А мы от травм только оклемались.

Удачи!"
Тренер команды Борац: "Ко всем неурядицам еще и травмы добавляются. Спасибо за матч..."

Равные команды, равная игра - но неравный счет. Вот чем характеризовался этот матч. По всем статистическим выкладкам должна была быть ничья, но фактически игра сложилась так:

Первые полчаса шла равная обоюдоострая борьба, никто не хотел уступать инициативу, но на 31 минуте игрок Динамо, Сладян Танич, нашел брешь в обороне Слоги и головой заколотил мяч в сетку. 1:0 - повели хозяева стадиона.

После гола Динамо успокоилось, стало играть нормальной тактикой, не форсируя события, а Слога наоборот - занервничала, понеслась в атаку... и хозяева вторично наказали соперников.

Иван Джесич положил "гол в раздевалку" на 44 минуте, и Слога ушла на перерыв, проигрывая с разницей в 2 мяча.

Видимо, проникнувшись в перерыве словами тренера, Норио Сузуки на 56 минуте сквитал один мяч, сделав счет 1:2, но на большее Слогу так и не хватило. Динамо доиграло матч до победы и получило вожделенные 3 очка.

Тренер команды Кабел: "Удачи."
Войводина (Нови Сад) - Кабел (Нови Сад) 0:3
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
67%
Тренер команды Войводина: "35%...ну и чё это.... сколько нужно, чтобы нас выносили и не теряли на нас сильно баллов..чё-то не так подкрутили..."
Тренер команды Кабел: "спасибо."

В гости к Войводине приехал один из сильнейших клубов нынешнего розыгрыша - Кабел. Зная, что противник находится в неплохой форме, Войводина решила сыграть полурезеровм, намеренно давая отдых лидерам перед следующим туром. Чем не преминул воспользоваться Кабел!

25 минута - и Иван Печка замыкает шикарный фланговый прострел, заставляя соперника капитулировать. 0:1, впереди гости.

Войтех Шульмейстер, на 32 минуте, получив пас, сильно пробил из-за пределов штрафной - и попал прямо в дальний угол ворот Войводины, увеличив разрыв в счете до 2 мячей.

Ну а под занавес 1 тайма, на 40 минуте, Синиша Мулина с близкого расстояния и в 3 раз поразил сетку ворот Войводины.

Во втором тайме ни те, ни другие себя не проявили: Одни не хотели, а другие и не могли. Итог - 0:3 - гостевая победа Кабела.

Младость (Лучани) - Синделич (Белград) 1:2
8 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
69 мин.  - 1:2 - , выход один на один