+0

Приветствую всех читателей моих обзоров. К вашему вниманию обзор, посвящённый двенадцатому туру.

Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Посмотрим"
Гомбе Юнайтед - Анамбра Юнайтед (Нневи) 1:0
63 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
45%
Тренер команды Гомбе Юнайтед: "Спасибо за игру."

В первой встрече минувшего тура играли Гомбе Юнайтед, стремящийся попасть в призёры, но пока не блещущий, и Анамбра Юнайтед, команда способная составить конкуренцию в одном отдельном матче, но неуютно чувствующая себя в длительных турнирах. Гости приехали в Гомбе, как мне кажется, с достаточным багажом для того, чтобы противостоять хозяевам. Суперзащита Анамбры действовала безукоризнено... но лишь первый тайм. Во втором тайме положение гостей начало осложняться, так как Гомбе постепенно наращивал свой атакующий потенциал. На 63-ей минуте игры Геремедхину Текесте удаётся поразить ворота, стоявшего до этого момента безупречно, голкипера Анамбры. Большего не одной из команд не удалось сделать, что, безусловно, только на руку хозяевам.

Тренер команды Юнион Банк: "Будем стараться не проиграть:)"
Стэшинери Сторс (Лагос) - Юнион Банк (Лагос) 2:0
28 мин.  - 1:0 - , выход один на один
89 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37%

Стэшинери Сторс принимал у себя Прайм ФК. После того как полурезерв хозяев безуспешно съездил в Джалинго, где ничего не смог противопоставить Тарабе, от Стэшинери ждали только победы. И во что это вылилось?! По расчётке хозяева были в плюсе аж на 400 баллов(!). При весьма солидном составе Прайма это было просто сумашедше. Гости угадали с построением защиты, что для такой игры важно. В подтверждение моих слов посмотрите на результат. А ведь Прайм выбрал на игру атакующую тактику и весь матч так и играл. Правда хозяева быстро открыли счёт. Уже на 28-ой минуте Иба Агба реализует выход один на один с вратарём гостей. После чего Стэшинери не мог пробить стоявшую на смерть оборону клуба из Ошогбо. И лишь на последних минутах игры хозяевам удалось забить второй мяч.

Джут ФК (Джос) - Гарден Сити (Джалинго) 0:1
79 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Гарден Сити: "Не зря я играл на удержание минимальной победы.Травма немного огорчила но результатом доволен.Спасибо за игру и удачи"

Во встрече, значащей очень много для перераспределений в верхней части турнирной таблице и соответственно для всего турнира, сошлись Джут ФК и ФК Тараба. Настроение у команд было разным. Гости дома в хорошем стиле разделали под орех Стэшинери Сторс, а Джут неудачно съездил к Рейнджерс. Одни хотели доказать, что прошлый матч не был случайностью, другие - что это лишь стечение обстоятельств. Гости решили потратить на эту игру супернастрой и не прогадали. Хотя начало для Трабы получилось удручающим. На 35-ой минуте тяжелую травму получил один из основных полузащитников команды. Но гости не сдались и за одиннадцать минут до конца основного времени, усилиями Улфреда Кигали, вырвали победу на зубах.

Риверс Юнайтед (Калабар)* - Энугу Рейнджерс 0:2
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
59%
Тренер команды Энугу Рейнджерс: "Отлично !!!"

Один из лидеров дивизиона и наиболее забивающая команда прилетела на выезд для матча с безоговорочным аутсайдером - Риверс Юнайтед. К тому же в стане хозяев зреют большие перемены, касающиеся смены тренера. Поэтому на этой игре ожидаемо был выставлен автосостав. Рейнджерс Интернейшнл не могли не воспользоваться этим. В концовке первой половины Деннис Чилема отличным ударом с близкого расстояния поражает ворота Риверса. Второго гола пришлось ожидать долго. На 82-ой минуте, словно под копирку, был забит Чилемой его второй мяч. Тем самым Деннис доказал, что носит по праву титул самого звёздного игрока нашего дивизиона.

Юрий Рыбаков aka vokabir (МФМ): "Когда уже победим!?!....."
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Может хоть с ничьей повезет....ХЗ"
МФМ (Абуджа) - Дельта Форс (Квале) 2:1
40 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
89 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Андрей Куликов aka волынь (Дельта Форс): "Бля ...хоть гол забили))))"

В следующей встрече, наконец, случилось знаменательное событие, по крайней мере для Бабанавы. После победы в первом туре над Анамброй хозяева не знали радости побед десять игр подряд. Согласитесь, много для команды с таким подбором исполнителей, да и с президентом федерации во главе. Но вернёмся к игре. Даже в этой встрече для столичных игроков могло сложиться не лучшим образом. Под занавес первого игрового промежутка Мигель Анхель выводит Дельта Форс вперёд. Но после перерыва, почти сразу, следует ответ хозяев. А спустя 15 минут после пропощенного мяча гостям предоставляется реальный шанс победить. Но Гифарро Монтес де Ока не забивает с пенальти. А если не забиваешь ты, забивают тебе. На 89-ой минуте Селестин Мокама приносит своему клубу заветные три очка.

Тренер команды 36 Лайон: "Ожидаем тяжелый матч."
46%
Тренер команды 36 Лайон: "Ожидали от лидера большего!"
Тренер команды Май Пипл: "Разница в штрафных пугает) Ветераны порадовали и судя по раскладам ничья хороший результат, я доволен."

Центральной встречей тура, безусловно, являлась игра БиСиСи Лайонс и Оушен Бойс в Гбоко. Предпочтение в этой игре отдавалось Лайонс, но лишь, потому что они выступали на домашней арене. По расчётке хозяев получили плюс 200 баллов, но играли с защитной тактикой, не очень уместной в данной ситуации. Нужно было на правах хозяев пойти вперёд и попытаться сломить соперника. Оушен Бойс угадали с построением оборонительных порядков, что очень сильно помогло им в этой встрече. Более того гости с 66-ой минуте играли на все в атаку. И всё-таки стоить отметить, что будь тактика БиСиСи более атакующей гостям могло не поздоровится. А так ничья, устроившая Оушен, и разрыв между двумя первыми строчками сократился до одной победы.

Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Думаю у соперника снова будет автосос. И мы этим воспользуемся."
35%
Евгений Шуварин aka shifer-moneta (Плато Юнайтед): "Надо было состав усилить. Спасибо за игру."

В гости к Йобо Десерт Старс в Даматуру пожаловал автосостав Крауна. Казалось победить автосос оппонента хозяевам не составит труда. Получилось же глупо. Пытаясь уберечь лидеров и дать им отдохнуть, десертные звёзды просчитались. Как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. А в субботу предстоят игры национального кубка. Перевеса в 150 баллов по расчётке хозяевам не хватило для достижения цели. А гости, даже без тренера, показали достойную похвалы игру. Как итог нулевая ничья и уже третья подряд игра без пропущенных мячей для Йобо, хотя и мяч то был забит в этих играх всего один.

Тренер команды Го Раунд: "удачи в игре"
Ледегбава (Локоджа) - Го Раунд (Омоку) 0:1
77 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )