Лидеры не знают поражений

+0

В пятницу в лиге состоялся очередной, двенадцаты по счету, тур. Он не принес нам неожиданных результатов и был достаточно безкомпромиссным, о чем говорит лишь одна ничья в туре. Команды, находившиеся перед туром выше своих соперников уверенно выиграли, единственная ничья состоялась в матче соседей по турнирной таблице. Но обо всем по порядку.

Тренер команды Клуб Омниспорт де Буафле: "Будем играть на победу, и желать Рейнальду хзабить как можно больше!!"
Омниспорт (Абиджан) - Клуб Омниспорт де Буафле 0:3
20 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
69%
Тренер команды Омниспорт: "Спасибо за игру."
Тренер команды Клуб Омниспорт де Буафле: "Хороший матч. Спасибо за игру."

В Абиджане состоялось Омниспортовское дерби. К местному коллективу приехал лидер сезона из Буафле. Гости привезли в Абиджан основной состав и полный стадион "Робер Шампру" не ожидал многого от своих любимцев. Уже на 20-ой минуте матча лучший бомбардир чемпионата Рейнальд Туре, получив возможность для удара из пределов штрафной, открыл счет ударом в дальний от вратаря угол. Следующий гол зрители увидели уже во втором тайме - все тот же Туре прошел по флангу и навесил в штрафную точно на голову Ломбди Комбига, который ударом в падении завершил эту атаку буафлинцев. 2-0. Еще через 20 минут Комбиг смог отличиться во второй раз, пройдя с мячом от центра поля и обыграв по ходу четырех защитников соперника, полузащитник гостей вошел в штрафную и пробил мяч между ногами Мори Диоманде, доведя счет до крупного. Абиджанцы бросились вперед отыгрываться, но им в этот день ничего не светило. Матч так и закончился со счетом 3-0 и гости продолжают лидировать в третьем дивизионе.

Тренер команды Атлетик: "Ваши одно клубники из Турина-моя любимая команда!
Но это не отменяет борьбы."
Атлетик (Синфра) - Ювентус (Алепе)* 2:0
75 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Атлетик: "75 Атлетик Антонио Бонете, замкнул прострел с фланга (пас - Куасси Ховьессу) 1:0
75 Атлетик Антонио Бонете заменен, на поле выходит Макс Бертини
76 Атлетик Команда меняет тактику (все в атаку)
78 Ювентус Денис Хвалевский получает вторую желтую, а затем и красную карточку
78 Атлетик Франтишек Кура (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ведин Топич) 2:0
79 Атлетик Команда меняет тактику (суперзащитная)"
Тренер команды Ювентус: "мда 2 красных это перебор"

Идущий третьим в таблице Атлетик из Синфры на заполненном до отказа домашнем стадионе принимал одного из аутсайдеров - Ювентус из Алепе. Хозяева начали игру аккуратно, стараясь особо не рисковать и ведя позиционные атаки на ворота гостей, гол по их мнению к ним должен был прийти сам собой. Первый тайм в результате вышел достаточно скучным и безголевым, это было явно не то, что ожидали увидеть жители Синфры. На второй тайм атлеты вышли уже более заряженными на игру и с увеличенным темпом развития событий гости перестали справляться. Желтые карточки посыпались как из рога изобилия. К 71ой минуте два горчичника успел собрать полузащитник Ювентуса Патрик Дианессанга, остаток матча он досматривал в раздевалке. Образовавшейся брешью в защитных порядках гостей хозяева воспользовались сразу. Антонио Бонете замкнул прострел Куасси Ховьессу с правого фланга и открыл счет. Через несколько минут с поля был удален еще один игрок Ювентуса - Денис Хвалевский. Атлеты быстро разыграли штрафной и Франтишек Кура удвоил счет. После этого Атлетик сбавил обороты и счет до конца матча так и не менялся. Со счетом 2-0 на классе выиграл клуб из Синфры.

Тренер команды Ренессанс Клуб: "Ждем честной игры, честного результата и отсутствия травм."
Тренер команды Санта Круз: "Уже устал говорить том что нужна победа, но она все таки нужна!
Поскольку не может играть один из основных защитинков необходимо искать счастье в атаке!
Да и немного везение не помешает!"
Ренессанс Клуб (Бетти) - Санта Круз (Алепе) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Тренер команды Ренессанс Клуб: "Ну все по делу. Хотя на мой взгляд мы и на два гола в принципе наиграли. Цель на матч выполнена - три очка мы получили, так что в принципе результатом доволен. Спасибо за игру."

В Бетти сдавший позиции Ренессанс принимал Санта Круз из Алепе. Хозяева, сыгравшие три ничьих подряд, явно надеялись наконец одержать победу в родных стенах в матче против команды, идущей на тринадцатом месте. 25 тысяч жителей Бетти до отказа заполнили небольшой стадион хозяев и шумно поддерживали свою команду на протяжении всей игры. С первых минут Ренессанс захватил инициативу и спешил забить быстрый мяч. Но уверенная игра алепчан в защите не позволяла соперникам реализовать свою тактику. В итоге первый тайм закончился нулевой ничьей и в раздевалке футболисты Бетти услышали гневную тираду от своего тренера. Шутка ли команда не забивает уже четвертый матч подряд, правда и не пропускает команда очень давно. Игроки Ренессанса начали второй тайм еще быстрее, чем первый, но успех к ним так и не шел. На 70ой минуте игры игроки Санта Круз неудачно исполнили искусственный офсайд и Якуба Уаттара вышел один на один с Левоном Пачаяном. Полузащитник хозяев своим шансом воспользовался и смог открыть счет в матче. Хозева после гола больше думали о том, чтобы не пропустить, и удержать победный счет им в итоге удалось. Ренессанс выигрывает и поднимается на шестое место в таблице.

Тренер команды Эйбасс: "С нами Аллах и два пулемета!"
РФК (Ямусукро)* - Эйбасс (Лакота) 0:3
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:3 - , удар издали
71%
Тренер команды Эйбасс: "Спасибо за игру!"

В столице Кот-Д'Ивуара местный РФК принимал Расинг Клуб из Кумасси. Испытывающие проблемы в команде хозяева вышли на игру не основным составом, гости же в расчете на победу были заряжены на игру как на последний бой. В результате игра прошла в одну калитку. Хозяева игравшие и без того ослабленным составом уже в самом дебюте встречи остались в десятером. Отличился Робин Пратте, который вначале грубо сыграл в центре поля и получил за это желтую карточку, ею игрок был явно недоволен и полез спорить с арбитром, который сразу же зажег перед Пратте красный свет. Гостям оставалось лишь довести план до результата. На 36ой минуте они открыли счет - Мессу Каблан замкнул прострел Мишеля Иззо. Еще через две минуты гости провели очередную фланговую атаку и навес в штрафную четко реализовал Флориан Давид. Третий гол Расинг забил уже во втором тайме.Мазен Алсоби нанес удар примерно с тридцатиметровой дистанции и довел счет до крупного. Расинг выигрывает в гостях и вплотную приближается к восьмому месту.

Тренер команды Вильямсвил: "приветствую футбольный клуб Челу надеюсь выграть матч с минимальным счетом.статистика показывает что игра в нашу пользу !надеюсь что любимец публики покажет хорошую игру противнику!и что зрители будут вуходить со стадиона с хорошим настроением.ребята сыграйте хорошо соперник не из простых!!!!!"
Тренер команды Челу: "мне вот интересно а Абиджан красивый город?)))), главное что бы было всё по честному и без травм, полностью с тобой согласен!!!))) хорошей игры)))"
Вильямсвил (Абиджан) - Челу (Адиаке) 1:0
77 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
32%
Тренер команды Челу: "вратарь красавчик у меня!!!!))))) чуть чуть не устаяли в гостях, за то город помотрели и набрались сил))) спасибо за игру, удачи))))"

Эспуар из Абиджана на заполненном под завязку 49-ти тысячнике "Стад д'Эспуар" принимал ФК Челу из Адиаке. В виду того что встречались команды идущие на пятом и шетом местах в турнирной таблице матч ожидался упорным и интересным, но предматчевые расклады не всегда совпадают с ходом игры. В данном случае игра шла в одни ворота и пускай вас не смущает итоговый результат - столь минимальная разница в счете вызвана лишь суперзащитной игрой гостей, игравших на отбой и не помышлявших об атаке. Хотя момент у них был, на 17-ой минуте за игру рукой в своей штрафной Эспуап был наказан одиннадцатиметровым ударом, но Айзек Айа Адамс сплоховал и пробил прямо во вратаря. Дальнейшая игра сводилась к единственному вопросу - смогут ли хозяева дожать соперника в отведенное им время? И они смогли. На 77-ой минуте игры никем не прикрытый Нгаму Элонг нанес удар из пределов штрафной в дальний от вратаря угол и забил единственный в этом матче гол. 1-0 минимальная победа хозяев, а гости теряют одну позицию в турнирной таблице и опускаются на седьмое место.

Тренер команды Атлетик: "и вам удачи."
Тренер команды Юнион Спортив Фермерс: "удачи в игре"
Атлетик (Аджами) - Юнион Спортив Фермерс (Агнибилекру) 3:0
25 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
41%
Тренер команды Атлетик: "для такого перевеса в силе счёт слишком большой.
даже не ожидал что смогу так победить.
сопернику спасибо за игру.
p.s. действительно про расстановку прикольно.бывает же такое.как в зеркале."
Тренер команды Юнион Спортив Фермерс: "по статистике я должен был проиграть поэтому не могу ничего сказать кроме, Спасибо за игру
З.Ы. посмотри на расстановку и коллизии.............. найди 5 отличий"

В Аджами продолжающий погоню за лидером Атлетик принимал Юнион Спортив Фермерс из Агнибилекру. Команды играли абсолютно идентичными тактиками в основном полагаясь на фланги. Игра в целом была равная, но удача в ней больше сопуствовала хозяевам, которые открыли счет на 25-ой минуте встречи. Папе Си навесил с фланга и Вассеко Бамба ударом головой поразил ворота фермеров. Это был единственный забитый в первом тайме гол, а во втором зрители увидели еще два. На 68-ой минуте матча мяч забил уже сам Папе Си, замкнувший очередной прострел с фланга, на этот раз его автором был Янник Барре. Гости бросились отыгрываться, ведь на поражение в этой игре они явно не рассчитывали, но в итоге забил опять Атлетик. Комол Рабимов навесил мяч со штрафного и Янник Барре удачно подставил под него свою голову. 3-0, достаточно не логичный счет по такой игре, что признал на пресс-конференции тренер хозяев.

Тренер команды Сакрабуту Спортс: "ну что мячик попинаем....."
Бока Спорт (Боканда) - Сакрабуту Спортс (Бондуку) 0:4
21 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
29 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Тренер команды Бока Спорт: "Глюк какой-то,я тактику не такую выставлял."
Тренер команды Сакрабуту Спортс: "отдых -это плохо..."

В Боканде главный аутсайдер турнира решил отдохнуть в матче с Сакрабуту Спортс и поплатился за это по полной программе. Хозяева выши на поле расслабленными, но при этом нацеленными на атаку, что выглядело странным ведь встречались они с одним из лидеров сезона. На 21-ой минуте Афик Ниссим ударом головой после навеса с фланга открыл счет. Две минуты спустя гости получили право на угловой, который Омар Самасса метко подал на непрекрытого Ханса Талгре. 2-0. На 29-ой минуте игры еще одна скоростная атака по флангу привела к третьему голу. Абубакар Думбиа замкнул прострел Оливье Теванена с фланга. Вопрос о победителе был снят уже в первые тридцать минут встречи, но гости играть не бросали, стремясь серьезно подправить свою голевую статистику. И еще один раз забить им удалось. На 54-ой минуте после очередной фланговой атаки мяч головой забил Оливье Теванен. Сакрабуту выигрывает с крупным счетом, но остается при этом на четвертой позиции. Бока все еще не можете забить и выиграть.

44%
Тренер команды АС Амис: "одним словом - автосостав!!!"
Тренер команды Авенир де Бианкома: "отлично))"

В последнем матче тура Амис в родных стенах принимал соседа по нижней части таблицы ФК Вази из Иссиа. Болельщики хозяев полностью заполнили свой домашний стадион и все 90 минут гнали своих любимцев вперед. И те все 90 минут шли вперед, но все их атаки натыкались на Ахилла Барри, который явно не был ахиллесовой пятой в составе гостей, он стал лучшим игроком матча, не пропустив ни одного гола в свои ворота. Амис, имевший подавляющее преимущество по всем статистическим показателям так и не смог вскрыть эшелонированную оборону гостей. В результате матч так и завершился нулевой ничьей и обе команды, получив по очку, смогли улучшить свое турнирное положение за счет поражения РФК.

Все пять лидеров в этом туре одержали уверенные победы над своими соперниками и гонка за второй дивизион продолжается теми же темпами, что и шла до того. Так сложилось, что в последних турах лидеры не играют между собой, потому особых изменений в таблице мы пока не наблюдаем, но очные встречи уже не за горами.

В 13-ом туре в понедельник я бы выделил матч, в котором лидер дивизиона Омниспорт де Буафле принимает на своем поле Атлетик из Синфры, а также матч в Адиаке, где ФК Челу будет принимать Атлетик из Аджами, думаю эти два матча могут принести изменения в верхнюю часть таблицы.

Посмотрите, кто пришел!

"Сегодня в рамках полюбившейся всем рубрики "Посмотрите кто пришел!" мы рады представить Вам тренера Сакрабуту Спортс Юрия Карпачёва.

Добрый день, Юрий. Добро пожаловать к нам, позвольте задать Вам несколько вопросов.

Kislik: Сакрабуту первая команда в Вашей тренерской практике, как Вы в нее попали?

Юрий: Регистрировал меня мой брат,команда выбиралась в чемпионатах где более менее равные команды. И мне достался клуб из Кот-дивуара ,чему я сильно рад ,ведь у нас самый лучший во ВСОЛе мененжер-президент Dim

Kislik: Какие цели ставит команда на 16-ый сезон?

Юрий: в 15 сезоне моя команда играла в Д2,так как у меня была самая слабая команда ,мы оказались в Д3. Цель одна попасть обратно в Д2.

Kislik: Вы управляете командой вместе с вашим братом, как распределяете обязанности в клубе? Или Евгений лишь и.о. в Ваше отсутствие?

Юрий: управляю всегда я. но очень часто нехватает времени ( семья, работа ) тогда за команду берёться заместитель.

Kislik: На следующей неделе будет год, как Вы управляете командой, кто за это время стал для Вас самым принципиальным соперником?

Юрий: принципиальных соперника у меня два "Атлетик" Аджами и "Эспуар" Абиджан - это мои друзья из реальной жизни.

Kislik: Кто на Ваш взгляд займет первое место в Д3 в этом сезоне? Выйдет ли Сакрабуту во второй дивизион?

Юрий : В Д3 играет очень сильная команда "Клуб Омниспорт де Буафле" Буафле, возможно она станет чемпионом. Но буду рад если чемпионом станет кто-то из симферопольцев. Сакрабуту будет бороться за 2 место, а там как получиться.Всё в руках ГЕНЫ. Но думаю в пятёрку я попаду, а там переходные.....

Kislik: Ну и напоследок пара вопросов, не связанных с ВСОЛом.

Чем занимаетесь по жизни?

Юрий: у нас с братом своя строительная фирма.продажа. монтаж. все современные кровельные и фасадные материалы. Так что если в Крыму кому-то нужна КРЫША -обращайтесь ,поможем.

Kislik: Чем увлекаетесь кроме ВСОЛа?

Юрий: работа, работа,и ещё раз работа. времени хватает только на ВСОЛ.

Kislik: Спасибо большое за интервью, удачи на полях ВСОЛа.

Юрий: Удачи всем.....и в реальной и в виртуальной жизни."

Таким двенадцатый тур D3 Кот-Д'Ивуара увидел я. Всем удачи в следующих турах и поменьше травм. До встречи на полях ВСОЛа!