+0

Сегодня многие фавориты играли с явными аутцайдерами.

Тренер команды Имотски: (комментарий скрыт)
Наприед (Пречко) - Имотски 0:1
48 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
63%

Первы тайм бул безрезультатен. Атаки фаворита разбивались о сильную защиту аутсайдера. В начале второго тайма атакующая тактика дала свои плоды, и Йосип Грубишич, ударом с близкого расстояния забил единственный в матче гол. В дальнейшем Имотски ушла в оборону, а Истра пыталась выровнять счет. Но надеждам Истры не суждено было сбыться. Несмотря на большое количество ударов по воротам Имотски, выровнять счет так и не удалось.

Тренер команды Динара: "Сегодня нам предстоит сыграть против автосостава,команде же кандидат в свободные и очень давно не видела тренера!!!
В связи с этим задача на матч только одна - победа!!!
Сопернику успеха и пускай победит сильнейший!!!"
Техникар 1974 (Цветковец)* - Динара (Книн) 2:0
66 мин.  - 1:0 - , со штрафного
83 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
53%
Тренер команды Техникар 1974: "Еще без меня."
Тренер команды Динара: "Да автосостав соперника с самими сильными игроками!!! к сожалению мы не смогли найти к нему подход!!!
После этого поражения мы опускаемя на 5 позицию, и в переди у нас кубок и два тура с лидерами дивизиона!!!
Спасибо зи игру и успехов!!!"

Команда Освит вышла на матч не лучшим составом. И хотя они в начале матча упорно пытались атаковать, ни один удар по воротам не принес желаемого результата. В начале второго тайма Освит бросил всех своих игроком на штурм ворот соперников. Однако силы были наисходе. Чем и воспользовались игроки Штиньяна. На 66 Евгений Сычев, со штрафного забил первый гол, а затем с пенальти отличился Марсель Серджио

Тренер команды Младость: "Выиграть будет неимоверно сложно. Было бы прекрасно - взять хотя бы очко в этом матче. Думаю, нас ждет горячий прием, всё-таки стадион будет заполнен до отказа. На такую команду, как мой сегодняшний соперник просто грех не сходить посмотреть. По игре говорить пока ничего не буду. Скажу лишь, что кое-какие задумки на матч у меня есть. Об остальном - после игры."
ХНК Цибалия (Винковцы) - Младость (Прелог) 1:1
33 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
55 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
40%
Тренер команды Младость: "Что ж, с тактикой я не прогадал. Это очень радует. Но с одной деталью частично ошибся. Частично. Но в целом же всё прошло удачно. Очень доволен, что Мохаммед Корома второй раз подряд забивает пенальти. Результативная ничья меня радует больше, чем нулевая. Всё-таки забиваем мы очень мало. Теперь нас ждет матч Кубка Вызова. Нужно его выигрывать."

Силы соперников были примерно равны. На атаки Цибалия игроки Кораци ушли в глухую оборону, изредка контратакуя. Одна из таких контратак, завершилась нарушением правил и пенальти. Котороу было успешно реализовано Мохаммед Корома. Попытка отыграться завершилась ударом Младена Крижановича, который забил головой, после удачного паса Звонимира Леутара.

Тренер команды Врсар: "Ну что покажем сопернику хороший футбол, по возможности конечно!!!"
Тренер команды Омладинац: "ВПЕРЕД Отокач!!!!"
59%
Тренер команды Врсар: "Ну что же в принципе конечно ничего хорошего, хорошо хоть ничью удалось удержать!!!"
Тренер команды Омладинац: "Круто!!!Мы были сильнее.Угадали коллизию.А в итоге еще чуть и не проиграли.Интересно это когда нибудь кончиться."

Неожидано лидеры чемпионата не сумели дома переиграть одного из аутцайдеров. Хозяева с самого начала играли в обороне.И видимо не были настроены на победу. Даже на 65 минуте Марио Хрншич не смог забить с пенальти.

Бистра - Иванья (Река) 0:2
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Паша Васильев aka Undroid (Бистра): "Неугадал."
Тренер команды Иванья: "Всем спасибо."

Не смотря на грубую игру хозяев Далматинацу удалось победить на выезде.

К концу 1 тайма Граничар расслабился,и за 5 минут до конца тайма они умудрились пропустить 2 мяча!

Попоытки отыгратся ни к чему не привели. Даже в конце матча был у Гриничара удалён Рик Кулакз.

Тренер команды Сава: "Атака ужасно хромает, но защита вроде не подводит. Рассчитываю на победу."
Тренер команды Вал: "постараемся хоть чего нибудь показать...."
Сава (Стрмец) - Вал (Каштел Стари) 1:0
87 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
53%
Тренер команды Сава: "Ну наконец то. Выигранная коллизия, 4 плюса, ни одного минуса. Рад, что наконец то победили и покинули зону вылета."

Силы команд были примерно равны равны. Игра была напряжёной и в основном без результатной. И только на 87 минуте удалось забить единственый мяч. Отличился Давор Додиг.

Тренер команды Сухополье: "Посмотрим, мистер Фикс...."
Сергей Клусевич aka sevich (Загорек): (комментарий скрыт)
Сухополье - Загорек (Крапина) 2:0
63 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
65 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
41%
Тренер команды Сухополье: "Без обид...но мы пытались.....рассмотреть.....бой......где он или мальчик был?........для нас осталось загадкой."

Очередное поражение потерпела Яска.Она держалась достойно,но сначала на 63 минуте Томо Сикович с пенальти обыграл Матео Шолчича, а через 2 минуты Зоран Кузмич увеличил преимущество Сухополье.

Команды играли жёстко.

и судья был вынужден за матч достать 7 жёлтых и 1 красную карточку.

Александр Коромыслов aka Lionel_Messi (Борац): "Игра будет трудный матч!
Удачи сопернику."
Главице - Борац (Бакар) 2:0
36 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
63 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )