13-тур, для кого-то чертова дюжина!

+0

Лидеры отрываются с каждым туром!

Хозяева праздновали победу 5 раз, гости победили в 3 встречах, ни разу не была зафиксирована ничья.

Тренер команды Цидра ФК: "Ну, очки всем нужны..."
Тренер команды Индиос: "Победа нужна как воздух чтоб зацепиться за первое место."
Цидра ФК - Индиос (Майагес) 2:1
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:1 - , выход один на один
40%
Тренер команды Цидра ФК: "Красава!!!! Обидно одно... у мня только два ветерана и кома только-только нарисовывается, а одному из них красная карточка!!! Как наиграть сра...ых 55% теперь? Спасибо за игру и аналогичной удачи в чемпионате, кубке и остальных соревнованиях!!!"
Тренер команды Индиос: "да вот это наиграла моя команда. Ладно ничья куда нишло но не проигрыш. Почему у меня взаимопонимание в минусах? Ладно удачи и успеха в остальных матчах только не с моей командой)"

Хозяева переиграли аппонента в тактических действиях и настрое, но как же все сложно складывалось в этой игре. Игроки "Цидра ФК" вышли на поле с настроем отрывать ноги соперника вместе с мячом и их тактика принесла первые плоды уже на 22-ой минуте, отличился Рамон Цистернас. Через 11 минут такая жесткость была по заслугам наказана и с поля был удален Рикардо Альберто Леди, тут же "Индиос" Майагес использовали преимущество численного состава и сравняли счет, гол забил Доменик Медиате. Но все же удача в этот вечер была на стороне хозяев, которые на 73-ей минуте организовали выход один на один для Анхель Лопез Картонеро и тот не упустил свой шанс. Волевая победа "Цидра ФК" Цидра.

Тренер команды ФК Коки: "Хм...сложная будет игра..."
Юнион ФК (Сан Хуан) - ФК Коки (Сан-Хуан) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:0 - , выход один на один
Тренер команды ФК Коки: "Слили матч..."

"Юнион ФК" Сан Хуан в красивой игре переиграли набравшего ход "ФК Коки" Сан Хуан. Хозяева с первых минут обозначили своё преимущество на поле и не дали в этом усомниться на протяжении всей игры. На 37-ой минуте Джо Моралес Соррентини открыл счет в этом матче и тут же гости бросились отыгрываться, но пропустили молниеностную контратаку на 56-ой минуте, отличился Модесто Перез Фратичелли. После второго забитого мяча хозяева успокоились и ушли в глухую оборону, тем самым доведя игру до логического завершения.

Агуилос (Анаско)* - Ривер Плейт (Фахардо) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
53%

Два аутсайдера выясняли отношения в личной встрече и вновь успех был на стороне хозяев. Игра получилась до первой ошибки и эту ошибку допустили "Атлетико Ривер Плейт" Понсе, на 38-ой минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Ленин Носес и гости остались в меньшинстве. "Агуилос" Анаско не откладывая все в долгий ящик разыграли многоходовую комбинацию и на 45-ой минуте вывели на рандеву с вратарем Массимо Мараццина, нападающий не оставил голкиперу ни единого шанса. После этой победы "Агуилос" сравнялись по очкам с "Атлетико Ривер Плейт".

Станислав Андреевич aka Mr Boogie (Альянза Ябукоена): (комментарий скрыт)
Альянза Ябукоена (Ябукоа) - Ринкон Сюрфер 1:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Ринкон Сюрфер: "Спасибо за игру"

Замыкающий турнирную таблицу "Ринкон Сюрфер" Ринкон опять потерпел поражение. Тренер "Альянза Ябукоена" тактически обаграл своего соперника и игра с первых была предрешена, но все же победа далась совсем не легко. На 30-ой минуте удалось вывести на удар Исраель Ривера Вазкез и тот не промахнулся. И все-таки трудная победа хозяев.

Тренер команды Атлетико: "ждём игру"
Атлетико (Левиттаун) - Атлетико (Анаско)* 1:0
48 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Атлетико: "Спасибо за игру"
Тренер команды Атлетико: "спасибо за игру"

Один из лидеров добился трудной победы. "Атлетико" Левиттаун доминировали на поле с первых минут и доказывали свой клас, но "Академия Куинтана" Хато Рей оказались отнюдь не мальчиками для битья и очень опасно огрызались. Единственный мяч на 48-ой минуте забил красивым ударом головой Рикардо Паррис и добыл очень важную победу для своего клуба. "Атлетико" Левиттаун продолжают гонку за золотом чемпионата.

Андрей Черемисин aka Dryha (Сабана Гранде СК): (комментарий скрыт)
Сабана Гранде СК - Гуайнабо Гол 0:1
66 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
59%

Опять оступились "Сабана Гранде СК" Сабана Гранде и проиграли в родных стенах "К.Д.Ф. Гуайнабо" Гуайнабо. Игра получилась без компромисной и все решил один забиты мяч на 66-ой минуте отличился Хейсон Акоста Майя. Как не пытались хозяева отыграться ничего ровным счетом не вышло. Что сказать 13-ый тур и гол пропущенный на 66-ой минуте, все одно к одному.

Тренер команды Депортиво Херезанас: "Удачной игры , постараемся зацепится за очки."
Депортиво Херезанас (Сан-Хуан) - Спортинг (Кагуас) 0:1
72 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Депортиво Херезанас: "Спасибо за игру."
Тренер команды Спортинг: "коллизию выйграл, преимущество большое, и опять всего лишь 1 мяч и то помоему с натяжкой, спасибо за игру!"

После этого матча команды поменялись местами в тернирной таблице. Тренер гостей выиграл коллизию и его команда имела преимущество, но "Депортиво Херезанас" Каролина останавливали нападающих "А.С.Б.П.Р" лишь жестко играя против них, за что и получали множество карточек. Но все же на 72-ой минуте удача улыбнулась гостям и они забили, отличился Гектор Берриос. После пропущенного мяча хозяева продолжали грубить и на 85-ой минуте с поля был удален Павел Гарбуз, оставшись в меньшинстве "Депортиво Херезанас" уже ничего не могли противопоставить "А.С.Б.П.Р".

Рамей (Агуадилья) - Балдрич (Сан-Хуан) 0:1
20 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )