Чертова дюжина

+0

Чертова дюжина и предпоследний тур второго тура, предпоследний перед экватором чемпионата. Здравствуйте! Как всегда состоялось четыре игры и все были результативными. Но мне собственно хотелось бы поговорить о турнирной ситуации. Вот взять, хотя бы меня… Вот выиграю я, к примеру, у АС Бордж дома в следующем круге… И все! Мне уже почти ничего не надо будет. Это, разумеется, мое мнение. Но все-таки. Если бы тренеры ИР Мешерия и МС Эль Байяд перерегистрировали команды… У них сила сильнейших 11-ти была бы 515! Понимаю, их команды достались им далеко не в лучшем виде. НО, опять… Вот, допустим, у Александра из МС Эль Байяд есть кое-какой опыт. Это его вторая команда и заранее обречена. Знаю, о чем говорю, потому, что сам так начинал. Андрей из ИР Мешерии, не стесняйся, спрашивай, мы поможем, да и вообще, любой более или менее опытный менеджер из Алжира наверняка не откажет в помощи. ВА Мостаганем и ЕСМ шансы есть, но надо срочно увеличить скамейку запасных, дабы сбить усталость. УСМ Эль Харрач стоило бы изредка выпускать на игру дубль, чтобы также сбросить усталость. Повторюсь, это мое мнение и просьба не судить меня строго за него. Просто слишком много для меня и АС Бордж «проходных» матчей. А все могло бы быть ПО-ДРУ-ГО-МУ! Это был крик души, а теперь перейдем к играм.

Сергей Смирнов-Мальцев aka Dom (Зауиа): "перерегистрация тебе нужна!!!"
СК Аин Дефла - Зауиа (Сиди Бел Аббес) 0:3
15 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
34 мин.  - 0:2 - , выход один на один
45 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Сергей Смирнов-Мальцев aka Dom (Зауиа): "спасибо за игру."

ИР Мешерия принимала на своем поле более сильного и искушенного соперника команду АС Бордж Гедир. В принципе и до начала матча все было понятно, т.к. команды находятся в противоположных концах турнирной таблице и даже на зеркальных ее строчках. Оставалось узнать какой будет счет. ИР Мешерия вышла на поле классическим 4-4-2, а гости предпочли до предела насытить среднюю линию, выдвинув вперед фланги. Обе команды предпочли атаковать. Это было оправдано со стороны гостей и странно со стороны хозяев, которые и без того играли на отдыхе. О самой игре… Она была сделана гостями еще в первом тайме. На его протяжении отличились игроки гостей: Бертелсен, Саидат и Барка. Во втором тайме зрители голов не увидели. АС Бордж побеждает, хватанув две совсем необязательные желтые карточки.

Александр Кашин aka WHU (СК Медиуни Оран): (комментарий скрыт)
Тренер команды Темушент: "с моей то усталостью трудно на что то расчитивать. но раз в год и палка стреляет)) удачи!!"
СК Медиуни Оран - Темушент 4:1
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:0 - , выход один на один
50 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
73 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 4:1 - , удар с близкого расстояния
28%
Тренер команды Темушент: "спасибо. надо будет отбирать 3 место а матчах с хотя би равними соперниками. поздравляю!"

Самый результативный матч тура состоялся в Оране, где СКМ принимал гостей из Мостаганема. ВА Мостаганем собственно ни на что и не рассчитывали, хотя, конечно, в глубине души и надеялись уехать из Орана с очками. Однако игра расставила все по местам. Зачем-то получив в начале матче две желтых карточки, СКМ все же взялся за дело. На 21 минуте сильнейший игрок хозяев Када Белбачир открыл счет. После этого знаменательного события хозяева хоть и атаковали, но результата не добились. Получив во время перерыва втык от тренера, во второй половине СКМ решил снять все вопросы в этом матче. На 48 минуте нападающий Безерга удваивает счет. Гости срываются отыгрываться. Этого видимо и ждали хозяева. Сначала Безерга оформил дубль, а затем отличился полузащитник Редждал. Под завершение матча гости смогли забить гол престижа. Его, на свой счет, записал капитан гостей Мусса.

Тренер команды Гидра: "удачи в матче!!!"
Тренер команды Тиссемсилт: "Готово."
Гидра - Тиссемсилт 3:0
17 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Гидра: "хорошо"

В этом противостоянии тоже все легко предугадывалось. Набравшая ход МС Мехадма вряд ли на своем поле оставила бы шансы МС Эль Байяд. Хозяева вышли сильнейшим составом, гости использовали тех, кто был с меньшей усталостью. Тактические задумки в этом матче у тренеров были по соответствию силе команд и внутрикомандному состоянию. Если хозяева всей командой атаковали, то гости естественно предпочли защищаться. Но этой встрече суждено было стать бенефисом форварда хозяев Мед Мед Махфуда. На его счету и голевой пас Кевону Чемберсу и собственный дубль. Он продолжает вести дуэль за звание лучшего бомбардира с оранцем Безергой.

Колеа - УСМ Эль Харрач 0:2
69 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
90 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Колеа: "Скорее бы команды вышли на усталость баз.Замучали уже."
Тренер команды УСМ Эль Харрач: "Так и надо продолжать теперь до конца сезона,я очень рад очередной победе!Желаю удачи и побед."

Заключительный матч представлял самый большой интерес в отношении результата в нынешнем туре. Встречались две равные команды ЕСМ Колеа и УСМ Эль Харрач. В этом матче, на мой взгляд, все зависело от того, кому больше сегодня повезет. УСМ хоть и владел небольшим преимуществом в силе, но ЕСМ все-таки играл дома при почти полных трибунах. Но Его Величество Случай в этой игре был благоволил гостям. На 69 минуте им выпал шанс выйти вперед. В ворота хозяев был назначен пенальти. К мячу подошел форвард гостей Мохаммед Джеббар и после его удара вратарю хозяев оставлось лишь вынуть мяч из сетки собственных ворот. После сего, ЕСМ Колеа пришлось идти в атаку и раскрыться. Игроки УСМ подкараулили их и в этом. Уже в добавленное время Софиан Етту направил мяч мимо вратаря в хозяйские ворота. УСМ снова одерживает победу и продолжает борьбу за третье место.

После этого тура мы получили первую тройку, которая не может измениться после 14 тура. С 4 по 6 место сохраняется вся та же плотность и напряженность. На дне таблице без изменений. Вот такие у нас дела.

В следующем туре, пожалуй самым интересным матчем можно назвать встречу между ЕСМ Колеа и МС Мехадма. Сумеет ли команда хозяев сдержать разогнавшуюся команду гостей? И это, пожалуй, главный вопрос этого тура. Конечно же, я не исключаю возможность сенсаций, но все остальные результаты легко предсказать. Вот и все. Теперь ждем последнего перед серединой тура, затем наступит небольшой перерыв. Время для обдумывания ситуаций…