- Квартет -

+0

При разрыве с первого по третье место в три очка, каждый тур может принести нового лидера. Важно еще и то, что все лидеры, продолжают выступать в КАК.

Тренер команды Котонспорт: "Спокойненько доиграем чемпионат. Надеюсь, какие-то очки возьму. А потом с нового плацдарма на новый штурм Д1. А в этом матче цель - заработать."
Тренер команды Канон: "У нас совсем противоположные цели и задачи на этот сезон! Мы боремся с лидерами Камеруна за призовые места, и боремся в Африке за честь клуба и страны! Поэтому сегодня нам нужна только победа! )"
Котонспорт (Гаруа) - Канон (Яунде) 0:1
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Котонспорт: "Несмотря на неудачный результат, игра получилась - баллы прибавили. А поражение предугадывалось. Рано мне еще в Д1. Но я максималист - есть возможность выйти в дивизион повыше - использую! сливать переходные не буду ни в каком случае!"
Тренер команды Канон: "Тяжелая получилась игра, и пусть даже мы сегодня играли далеко не основным составом, но Котонспорт показал характер, и чуть было не отнял у нас очки!) Этьен Кибонг Лам передает привет своей бывшей команде! ;)
Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх! )"

Аутсайдер чемпионата, Котон, выставил довольно крепкий состав, Канон играл не основой, участие в Афрокубках вынуждает, но выставленный состав успешно справился с поставленной задачей, 3 очка, при минимальных затратах. Котон, при минимальных шансах продолжает биться, что не может не радовать. Канон воспользовался осечкой Астреса и вышел на второе место.

Тренер команды Пантер Спортив дю Нда: "Удачи в игре."
Бамбутос (Мбуда) - Пантер Спортив дю Нда (Батанге) 2:1
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного
37 мин.  - 2:0 - , со штрафного
47 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Рад, хорошо получилось)"
Тренер команды Пантер Спортив дю Нда: "Спасибо за игру."

Небольшое преимущество Пантер, Бамбутос компенсировал зрительской поддержкой. И действительно зритель стал 12 игроком. К перерыву хозяева подошли с преимуществом в 2 мяча. С помощью грубой всеатаки Пантеры отыграли один мяч, но, из-за той же грубости гости недосчитались двух игроком, отыграться стало невероятно сложно, и Бамбутос довел матч до победы. Пантеры, потеряв две позиции, вновь попали в зону переходов, 12 место. Бамбутос возвратил себе 5 место.

Страйкес (Кумбо) - Астрес (Дуала) 2:1
13 мин.  - 1:0 - , выход один на один
47 мин.  - 1:1 - , выход один на один
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Страйкес: "Отлично! Спасибо болельщикам и сопернику!"

Астрес, ведя борьбу на 2 фронта, встретил мощный состав Страйкеса, и к 13 минуте уже проигрывал. Еще в первом тайме, Страйкес, потерял ведущего игрока, а сразу после перерыва гости сравняли счет. И все же за несколько минут до финального свистка хозяева забили победный гол. Отыграться просто не осталось времени. Страйкес поднялся на 6 место. Астрес пропустил Канон, 3 место.

Тренер команды Мон Камерун: "Попробуем выиграть, будет очень сложно правда."
Мон Камерун (Буеа) - Сабль (Батье) 4:0
10 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 4:0 - , с углового (пас - )
9%
Тренер команды Мон Камерун: "Это настолько мы ушли в оборону что только 1 гол забили))))"
Тренер команды Сабль: "Зря менял тактику!!!! Мог бы минимум 7 0 сделать!!!"

Сабль в очередной раз выставил «рекордный» по силе состав. Мон, к 15 минуте забил три мяча, и ослабил натиск, отойдя к своим воротам. Но, даже будучи в суперзащите, хозяева организовали четвертый мяч. Сабль остался на 15 месте. Мон поднялся на 1 строчку, 10 место.

Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Сегодня нам предстоит выдержать очень не простой экзамен в лице наших гостей!!! Будет очень сложный матч для нас но надеюсь на поддержку болельщиков и на само отдачу своих игроков!!! Вперед Олимпики!!!"
Олимпик (Мволи) - Фётшё (Банджун) 1:2
9 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
58%
Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "По распределению сил в этой игре итог закономерен!!! Радует что после 0-2 не бросили играть размочили счет и довольно таки качественно прибавили по силе!!! Спасибо за игру !!!"
Тренер команды Фётшё: "По баллам полная *опа."

Олимпик начал игру в суперзащите, и в самом начале второго тайма, уступал уже, два мяча. Грубая всеатака хозяев позволила отыграть им один мяч. Но на большее сил не хватило, да и судья наказал Олимпик удалением. Нун продолжает лидировать. Олимпик теряет три позиции, 8 место.

Кади (Батури) - Абиссес (Эболова) 2:0
53 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:0 - , выход один на один
40%
Тренер команды Абиссес: "Спасибо за игру."

Расинг выставил состав с оглядкой на предстоящий матч в группе КАК. Эсперанс тоже был не в оптимальном составе. Расинг после перерыва дважды пробил оборону гостей, и одержал победу малой кровью. Расинг остался четвертым, до идущего третьим Астреса 1 очко. Эсперанс остался четырнадцатым.

Яунде II - Фудр Спортив (Аконолинга) 1:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Яунде II: "vse normal'no, spasibo za igru"

Фудр играл отдыхом, и при равных составах, Фову получил серьезное преимущество. Хозяева быстро реализовали полученное преимущество, но, сразу отошли к своим воротам, уделив главное внимание обороне. Фудр отступил на 13 место. Фову выбрался из зоны переходов, 11 место.

Тренер команды Федерал Спортинг: "Да Дмитрий Твоя правда, легко сегодня не будет никому."
Дмитрий Ромашкин aka ТисРАДим (Каджи Спорт Академи): (комментарий скрыт)
Федерал Спортинг (Нун) - Каджи Спорт Академи (Дуала) 4:1
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )