Маврикий, D3-A.Тур 13 - 170 день

+0

Рад представить вам мой обзор к 13 туру. Вот и закончился очередной интересный тур в нашем дивизионе. Хоть этот тур был зрелищным , но прошел в основном без неожиданностей. Как всегда в туре произошло дерби. Лидер укрепил свои позиции и теперь разрыв составляет 5 очков от 2 места. А теперь обо всём читайте дальше.

Тренер команды Космос: "Нужно побеждать"
Космос (Кьюрпайп) - Плайсанс Спутник (Порт-Луи)* 3:0
19 мин.  - 1:0 - , со штрафного
22 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Тренер команды Космос: "Уверенная победа"

Тур начинался в городе Кьюрпайп , между командами "Космос" Кьюрпайп и "Плайсанс Спутник" Порт-Луи. Хозяева на своем поле в этом матче без особых усилий смогли переиграть команду гостей , которая играла автосоставом. Забив 3 безответных гола Космос понемногу начинает подъем с низа турнирной таблицы. Начало разгому положил гол со штрафного на 19 минуте забитый Валлиже Ситизенс. И спустя какие то 3 минуты Жошуа Рандранимамисоа забивает очередной гол. После чего команды ушли на перерыв. Во второром тайме игра не изменилась. Потеряв концентрацию в самом начале тайма гости пропускают очередной гол. Дублем в этом матче отметился Жошуа Рандранимамисоа ,который делает окончательный счет 3-0.

Тренер команды ФК 5 Майл: "играем на победу. удачи!"
Тренер команды ФК Додо: "Вам хорошо, вы дома играете, бонусы-шмонусы всякие есть)"
55%
Тренер команды ФК Додо: "Вот пусть кто-нибудь объяснит откуда травмы берутся? Как они расчитываются? Короче бреда всё больше"

Центральный матч в туре происходил в городе Роуз Хилл , где "ФК 5-ая Миля" Роуз Хилл принимали гостей "ФК Додо" Кьюрпайп. Поэтому стадион "Сир Гаэтан Дювал" , который вмещает 39 тысяч болельщиков , в этот день был полностью забит. Команды , которые занимали до этого тура 2 и 4 места в турнирной таблице , выпустили основные составы на игру. Хозяева , которые хоть и уступали своему противнику в силе по составу , в этом матче в защите не отсиживались и играли в атакующий футбол. Создавая хорошие моменты , команды так и не сумели забить гол в ворота противника. После 90 минут игры зрители так и не увидели голов. Матч закончился без голевой ничьей. Которая наверное должна устроить обоих тренеров.

Кадеты (Катр-Борн) - Сандерланд (Бамбоус) 0:2
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
61%
Тренер команды Кадеты: "силы не равны.соперник достоиный"

Лидер чемпионата "Сандерланд" Бамбоус в этом туре гостил у команды "Кадеты" Катр-Борн. И правильная тактика , выбранная тренером гостей принесла свои положительные результаты. Выйграв коллизию в этом матче гости предрешили результат в свою пользу. Забив по голу в каждом из таймов гости уверенно переиграли своего оппонента по всем параметрам. Первый гол был забит в самом конце первого тайма. На 43 минуте сделал это после точного прострела с фланга Александр Касько , который забил гол головой. После чего команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости так же продолжили свои атаки , но которые так и не могли закончиться забитым голом. Уверенно в таких ситуациях сыграл капитан хозяев - вратарь Фабрис Роземонд. Но даже он не смог спасти хозяев , после того как в их ворота был назначен 11-ти метровый. На 79 минуте Френсис М. Гумбс уверенно исполнил пенальти и сделал окончательный счет в этом матче 2-0 в пользу гостей.

Полиция (Порт-Луи) - Фокон Флак (Кьюрпайп) 2:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Полиция: "Хорошо отыграли, вновь блеснул Франсуа...отличный дебют Главача."
Тренер команды Фокон Флак: "яснасти"

"Полиция" Порт-Луи на своём поле принимала команду "Жёнёсс Себастополь" Флак. Полицейские , которые считались в этом матче фаворитами , смогли без проблем выйграть этот матч. Забив по голу в каждом из таймов они продолжают находитьс яв тройке лидеров чемпионата , расположившись на 2 месте. Отлично в этом матче сыграл капитан хозяев Десир Франсуа Аммомуду , который дважды асистировал в моментах когда забивались мячи. Сначала на 35 минуте он отдал пас Фабьену Пите , который воспользовался своим моентом на все 100 процентов , сделав счет 1-0. После чего команды ушли на перерыв. Во втором тайме на 56 минуте , он так же асистировал , только уже другому нападающему команды - Бижае Маду , который свой гол забил головой и сделал окончательный счет 2-0 в пользу хозяев.

Тренер команды Белин: "Попытаемся набрать 3 очка в матче , хотя победы будет доиться нелегко. Потому что играем на выезде и надеюсь что мой второй осотав не подкачает и сможет забить гол."
Тараскуэс (Гранд-Порт) - Белин (Ривьер-дю-Рампар) 0:2
28 мин.  - 0:1 - , выход один на один
40 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
63%
Тренер команды Белин: "сыграли отлично , хороший результат , только я не понял зачем ты такую громадную цену ставишь на билет?? ставить на до намного меньше и зрители будут приходить и домашний бонус будет , да и денег больше заработаешь"

В матче между командами "Тараскуэс" Гранд-Порт и "ФК Белин" Ривьер-дю-Рампар результат был сделан уже в первом тайме. Имея большое превосходство в силе гости уверенно выйграли у своего оппонента. Первый гол забил на 28 минуте Дарио Майк , который продемонстрировал отличную технику и смог выйти один на один с вратарём хозяев и уверенно его переиграв не оставив ему ни шанса. Окончательный счет сделал капитан гостей Омар Рандриамандранто , который на 40 минуте точно реализовал пенальти. Во втором тайме игра проходила более равная в которой могла отличиться любая команда , но счте в матче так и не изменился. Гости набрали важные 3 очка и максимально приблизились к группе лидеров.

Тренер команды Спортив Клуб де Катр-Борн: "посмотрим..."
Тренер команды Катр-Борн: (комментарий скрыт)
Спортив Клуб де Катр-Борн - Катр-Борн 1:0
59 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Спортив Клуб де Катр-Борн: "несколько факторов, повлиявших на результат, сложились воедино. счет мог быть и 0:1, но хорошая физа взяла свое. Сопернику привет)) и удачи в след играх. Мы по-моему еще в д3-б очки делили, так что заруба будет еще та в ответке!"

Интересное дерби в этом туре прошло в городе Катр-Борн , в котором встретились команды "Спортив Клуб де Катр-Борн" и "Катр-Борн". Заполненные до отказа трибуны стадиона "Гай Розмон" , который вмещает 41 тысячу зрителей , на протяжении всего матча не могли умолкнуть. Как и ожидалось матч получился очень интересным на разные моменты. В которм было всё - и удаления и пенальти и забитый гол , который зрители теперь будут помнить всю жизнь. Игра началась с атак хозяев , которые в этом матче вышли в отличной физической форме. Но открыть счет в матче должны были открывать гости. Под конец первого тайма в ворота хозяев был назначен пенальти. Но подошедший к мячу Мэтью Ричард , не смог сконцентрироваться в такой нужный момент и он промахивается. Во втором тайме хозяева продолжили свои атаки. У гостей на 59 минуте не выдерживают нервы и защитник Элае Анвар , за грубое нарушение был удален с поля. Удачно разыграв штрафной Сукраманиен Мардай забивает гол , отличным ударом из-за пределов штрафной. В последствии этот гол оказался единственным и победным для хозяев.

Поляр Стар (Порт-Луи) - Свенси (Мока)* 1:0
62 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Поляр Стар: "Очень важных 3 очка"

С минимальным счетом и на своём поле "Поляр Стар" Порт-Луи переиграли команду "Свенси" Мока , которая играла автосоставом. Хозяева этой победой смогли продолжить гонку в погоне за лидерами. Единственный гол был забит в середине второго тайма на 62 минуте. Когда после навеса с фланга выполненного Малавиа Блантир , удачно на втором этаже сыграл полузащитник Кристофер Нванзе , который забил победный гол головой. Сумев доиграть матч до конца , хозяева не дали возможность своему противнику забить гол в свои ворота.

ФК Картье Маэбур - Ривьер-дю-Рампар 3:0
25 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )