Доброго дня всем менеджерам КдИ, вот и состоялся 13-й тур! Данный тур ознаменовался отсутствием ничейных результатов, т.е. все команды старались выжать максимум из игры.

Тренер команды Бингервиль: "На что? :)"
Сергей Янсон aka Stiva (Дон Кофф): (комментарий скрыт)
Бингервиль - Дон Кофф (Фажана) 4:0
9 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23%
Тренер команды Бингервиль: "Не понятно, на что надеялся главный тренер гостей, но мы свою задачу выполнили, и наконец то вышли на 2-е место в таблице! Самое интересное впереди! Спасибо за игру и удачи в следующих матчах! )"

Первый матч данного тура состоялся в Бингервиле, где местный клуб принимал команду, находящуюся в середине турнирной таблицы. Хозяева были настроены по боевому, тогда как гости привезли дублирующий состав - этим и обьясняется счет на табло в концовке матча. Уже на 9-й минуте Бема Кулибали открывает счет, ровно через 9 минут он же удваивает свой результат. Под завесу первого тайма все тот же Бема Кулибали делает хет-рик. Завершил оформление разгрома Мигель Афонсо после передачи своего "безумного" капитана Бема Кулибали. Герой матча получил заслуженный балл силы, а Бингервиль поднялся на вторую строчку.

Pasha Chibis aka Пашуля (Рио Спортс д`Аньяма): (комментарий скрыт)
Тренер команды Сол Абобо: "Шансы всегда есть, их только надо уметь разглядеть.

Хесп объясняет свою ошибку на выходе травмой плеча, полученной в 1812 году в битве при Малоярославле..."
Рио Спортс д`Аньяма - Сол Абобо (Ман) 0:1
32 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64%
Тренер команды Сол Абобо: "Отлично, жаль конечно что так рано ушёл в суперзащ, но 3 очка это всегда 3 очка. В деревне сегодня праздниу и танцы с БТРом.

В статистических данных написано, что по 25 минут команды владели мячом. А что, остальные 40 минут - мячом владел судья, что ли?"

Зауряднейшийпоединок состоялся в Аньяме, где местный клуб принимал амбициозную команду из Мана, приехавшую крушить оборону хозяев. Хозяева начали игру осторожно, тогда как гости с первых минут кинулись в атаку, но гола пришлось ждать целых 32 минуты. Отличился Китяпу Мамадос после флангового прохода Даниэль Н`Крума. После забитого мяча гости сразу же ушли в суперзащиту, тогда как хозяева даже не пытались перейти к атакующим действиям. Матч так и закончился - важные 3 очка в капилку Мана

Aleks andr aka revolt001 (Корхого): (комментарий скрыт)
Артем Гринев aka Алекс_Ф (Спортинг Клуб де Ганьоа): "Богатая история встреч наших команд. Преимущество у Коргохо. Выезд предстоит сложный. БУдет непросто увезти очки из Коргохо при этом надо еще помнить о завтрашнем матче."
Корхого - Спортинг Клуб де Ганьоа 2:3
42 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 0:2 - , со штрафного
54 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
82 мин.  - 2:3 - забивает с пенальти
41%
Артем Гринев aka Алекс_Ф (Спортинг Клуб де Ганьоа): "Реализация стандартных положений и игра на контратаках стали ключом к успеху в этом матче. не обошлось и без везения сегодня фортуна была на нашей стороне. Это можно сказать небольшая компенсация за неудачу в прошлом матче."

Наверное самый интересный и захватывающий по накалу страстей поединок состоялся в Корхого, где местный клуб принимал гостей из Ганьоа. Хозяева с первых минут кинулись в атаку, тогда как гости предпочитали отсидеться в обороне. Сдержав стартовый штурм хозяев, гости на 37-й минуте переходят к атакующим действиям и уже через 5 минут Сид Драбо замыкает фланговый прострел и выводит Спортинг вперед. В начале второго тайма Стефан Тайоро прекрасным ударом со штрафного удваивает преимущество гостей. Но игроки Корхого подгоняемые родными трибунами и не думали сдаваться. И на 54-й и 63-й минутах забивают ответные мычи в ворота соперников. Но табло ничья, не устраивающая ни одну из команд. Но излишняя грубость сыграла с хозяева злую шутку на 82-й минуте, когда судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К мяча подошел Стефан Тайоро и уверенным ударом отправил мяч в левую девятку. Важная победа для Спортинга

Тренер команды Сателлит ду Платё: "команде соперника физкульт-привет!!!"
Ренесанс Даукро - Сателлит ду Платё (Абиджан) 0:2
40 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
64 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Сателлит ду Платё: "Результатом доволен. Победили заслуженно. Больше всех порадовал молодой Кане Диди, который в первом же своём матче отметился голом в воротах соперника. Спасибо за игру и удачи в оставшихся матчах сезона"

Важный поединок для обеих команд состоялся между Ренесансом и Сателлитом. Гости были настроены по боевому и с первых минут кинулись на штурм ворот соперника, однако их потуги оказались тщетными. Хозяева же наоборот имели реальный шанс открыть счет в данном поединке, когда на 32-й минуте судья назначил пенальти. Однако на высоте оказался вратарь гостей - в броске отразивший мяч. Как говориться не забиваешь ты - забивают тебе, гости подтвердили эту пословицу через 8 минут. А на 64-й минуте Кане Диди мощным ударом головой делает счет 0:2, который продержался до конца поединка.

Тренер команды Эспуар: "Продолжим традицию интересных поединков наших команд. Надеюсь Траор продолжит 11-ти матчевую результативную серию и в этом матче сумеет пополнить свой бомбардирский счет.
p.s. Сглазил Траора и он в матче за сборную остался с баранкой. Придется новую серию начинать."
Тренер команды Севе Спортс: "))) Что же добавить, действительно статистика наших встреч интересная и постараемся ее продолжить! Насчет Траора скажу - не надейтесь))) А вот Анума забить должен"
Эспуар (Субре) - Севе Спортс (Сан Педро) 4:0
37 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
28%
Тренер команды Эспуар: "Да уж, немного неверно оценил предматчевый расклад, что будет стоить трех очков в следующем матче.
p.s. Анума пару раз приложился по нашим воротам со скамейки запасных, благо она была огорожена решеткой и никто из наших не пострадал от его пушечных ударов."
Тренер команды Севе Спортс: "Поздарвляю с заслуженной победой! Нам нужно было подготовиться к следующим матчам, поэтому Анума и грел скамейку) А вот с дублем Траора поздраляю - так держать! Спасибо за игру"

Интересный поединок должен был состоятся в Субре, где местный клуб встречался с Севе Спортс. Статистика встреч команд предвещала бескомпромиссный характер поединка, однако тренер гостей решил не выставлять основу на данный поединок, тогда как тренер Эспуара подготовил своих парней так, что они вышли на поле с супернастроем. Ничего интересного на поле не происходило - хозяева просто отгрузили в ворота гостей 4 безответных мяча и одержали заслуженную победу.

Тренер команды АСИ Абенгуру: (комментарий скрыт)
Тренер команды Абенгуру: (комментарий скрыт)
АСИ Абенгуру - Абенгуру (Агбовиль) 1:0
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

Следующий поединок данного тура состоялся в Абенгуру, где местный клуб принимал гостей из Абогвиля. Характер поединка был известен еще до его начала - хозяева были явными фаворитами, тогда как гости решили особенно не напрягаться на поле. Единственный гол был забит на 43-й минуте после флангового прохода - Ян Винкельхузен ударом головой заставил трибуны стадиона радостно вскрикнуть. Данный гол оказался единственным, в чем в первую очередь заслуга вратаря гостей.

Игорь Якименко aka Yakim (Ревейл клуб): "Нет более легких матчей, чем игры со "Стеллой". Добро пожаловать!"
Тренер команды Стелла клуб д`Аджами: "хм... в целом Ревейл вполне может расчитывать на очки в этом матче, но будет ли он выкладываться на полную в преддверии Афрокубков? =)"
Ревейл клуб (Далоа) - Стелла клуб д`Аджами (Абиджан) 0:6
10 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 0:2 - , выход один на один
19 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:5 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 0:6 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80%
Игорь Якименко aka Yakim (Ревейл клуб): "Вспоминается анекдот "Сын, вот тебе деньги, купи себе автобус и катайся как все студенты!". Заведи себе второй состав послабее может и баллы начнешь набирать. А так бороться с тобой в Кот-Дивуаре пока некому, да и не зачем... Удачи в КАЧ!"
Тренер команды Стелла клуб д`Аджами: "Честно говоря не думал, что выйдет забить аж столько =) - даже заиграл всех 7 ветеранов, которые забрали половину очков по системе гол + пас, но:

Разница в силе (+1656) -3.0
Оптимальность 1 (102%) +0,5
Оптимальность 2 (81%) +0
Победа в 6 и более мячей (0-6) +2,5

Баланс 0

6 и более мячей +2.5 балла - зачем в правилах эта фраза?

Для прикола? Или это клубам, которые выигрывают в 6 и более мячей подарок в виде дополнительного минус балла дабы меньше радовались?
"

Матч между первой и второй командой дивизиона обещал быть интересным! Однако так не думал тренер Ревейла, выставивший на поле даже не дублирующий состав, а игроков своего фан-клуба - тогда как тренер Стеллы был настроен по боевому. Игроки Стеллы отгрузили в ворота хозяев целых 6 безответных мячей. Очередная победа Стеллы и Ревейл утрачивает вторую строчку в турнирной таблице.

Предраг Стоякович aka Peja (Диво): "Чья-то серия поражений прервется :))"
Тренер команды Расинг Клуб: "Вот сегодня как раз предстоит матч за 6 очков. Согласен что серии должны прерваться. Играть будем явно на победу иначе нам в Д1 делать нечего. Статистику нужно исправлять и как можно скорее. Лидерам дадим отдохнуть. Пусть молодняк резвится."
Диво - Расинг Клуб (Кумасси) 2:0
11 мин.  - 1:0 - , со штрафного
58 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )