Тур 13 - Бомбардиры проснулись .

+0

Наконец-то в минувшем туре зрители смогли увидеть массу забитых мячей . И впервые , после третьего тура , средняя результативность тура превысила два гола за матч . И нельзя обойти вниманием смену лидера . "Грейт Маринерс" поделил очки с "Панья ФК" и его обошёл "Супер Старс" , вернувший себе лидерство , утраченное после одиннадцатого тура .

46%
Тренер команды Кристал Пэлас: "Результат не очень хороший"
Тренер команды Жилина Африка: "вроде неплохо сыграли..."

Единственным матчем тура в , котором не был выявлен победитель , стал поединок между "Грейт Маринерс" и "Панья ФК" . С самого начала игры хозяева вести активные наступательные действия . Гости же , в первую очередь , уделили пристальное внимание защите собственных ворот . И в первой половине тайма футболисты "Грейт Маринерс" безуспешно пытались найти бреши в чужой обороне . На 20-й минуте за нецензурную брань в адрес арбитра был удалён опорный полузащитник "Панья ФК" Фрэнк Квао . Его партнёру по полузащите , Эммануэлю Ашонгу , пришлось слегка оттянуться назад , но так как он игрок атакующего плана , то игра в обороне - его не самая сильная сторона . Поэтому у хозяев начали появляться возможности для взятия ворот , но они не использовали свои шансы . А в концовке тайма уже гостям удалось провести несколько острых контратак и лишь чёткие действия Вилли Баа не позволили им открыть счёт . После перерыва футболисты "Грейт Маринерс" старались не форсировать события и выжидали огрехов соперника . И в середине второго тайма уставшие защитники гостей начали ошибаться . Но тут во всей красе проявил себя страж ворот "Панья ФК" Майкл Обенг-Корантенг , трижды спасавший свою команду в безнадёжных ситуациях . А в целом , хозяева были чуть ближе к победе , но чтобы её добиться , им не хватило везения .

Евгений Удачин aka Gordey (Маамоби): (комментарий скрыт)
Маамоби (Суньяни) - Самартекс (Самребои) 0:3
42 мин.  - 0:1 - , со штрафного
44 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
57%
Тренер команды Самартекс: "Опять Мутасема поломали, ну что за хрень"

Семь туров не знали радости победы футболисты "Самартекс" . Причём эта досадная серия началась после досадной ничьи с "Абааната ФК" . Хозяева , выставившие на матч ряд своих резервистов , решили сыграть от обороны . Гости же , напротив , искали счастья у чужих ворот . Они больше владели мячом и чаще угрожали воротам противника . И на 42-й минуте им удалось открыть счёт . Юная звезда клуба Амьяд Аль-Фадель мастерски исполнил штрафной , назначенный за снос Мохаммад Одех Аида . Хозяева тут же всеми силами бросаются в атаку и тут же пропускают второй мяч . После флангового прохода всё того же Аль-Фаделя , цели достиг удар Мохд Аль Мутасема . После перерыва игра стала более зрелищной , ведь хозяевам уже нечего было терять , а гости и не думали заниматься удержанием счёта . Но на 85-й минуте счёт вырос до крупного . Амьяд Аль-Фадель реализовал одиннадцатиметровый и , таким образом , оформил дубль . Безусловно , клуб из Афлао не заслуживал такого разгрома .

Голд Кост (Ийисем) - Прауд Юнайтед (Бекваи) 5:0
6 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
7 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 5:0 - забивает с пенальти
17%

Лидер дивизиона , "Супер Старс" , порадовал своих болельщиков , до отказа заполнивших стадион "Беба Яра Стэдиум" , отправив в ворота "Гленторан ФК Академи" пять безответных мячей . Гости привезли в Аким Сведру своих дублёров и вряд ли на что-то рассчитывали в этом матче . Уже на 6-й минуте в воротах Стива Лондона побывал первый мяч . Отличился Джон Б. Нуну . А затем опорный полузащитник хозяев показал себя отличным ассистентом , отдав три голевые передачи , причём все голы были забиты после его фланговых проходов и , неизменно , головой . На 7-й минуте мяч оказался в воротах гостей после удара Брю Хагана . Через 13 минут он оформляет дубль . А на 23-й минуте цели достигает удар Джона Антви-Нуамаха . На 38-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти . И его , естественно , отправился выполнять капитан хозяев . После его удара счёт стал 5:0 . Феноменальная игра Джона Б. Нуну - два гола и три голевые передачи и именно его признали лучшим на поле в этой игре .

Тренер команды Скай: "Нужно выигрывать."
Тренер команды Дримз: "удачи!!"
Скай (Бибиани) - Дримз (Адута) 0:1
76 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )