Обзор матчей второго дивизиона Италии. 14 тур.

Две важнейшие очные дуэли в этом туре томили в ожидании болельщиков и специалистов:

Уступит ли "Удинезе" первую строчку "Монце"?

Кто отвоюет третью строчку в чемпионате в противостоянии "Ювентуса" и "Римини"?

Александр Владимирович aka SHICO (Про Патрия): "Приветствую!!"
Витербезе (Витербо)* - Про Патрия (Бусто-Арсицио) 0:1
31 мин.  - 0:1 - , удар издали
63%
Александр Владимирович aka SHICO (Про Патрия): "Победа - это конечно же хорошо, но травма очень не во время - на следующий матч против лидера состав будет ослаблен... Удачки!!"

В матче открытия игрового дня "Про Патрия" гостила в Витербо и очень рассчитывала на успех, принимая во внимание отсутствие главного тренера в стане конкурентов. Дождливая погода не позволила трибунам наполниться полностью и внесла в игру заметное влияние - дальние удары для вратарей стали таить особую опасность... Единственную оплошность допустил Парлато, пропустив скользкий мяч после дальнего удара Бионди, впервые забившего на таком уровне. Травма Камполонги омрачила приятное впечатление гостей от завершившейся встречи.

Евгений V. aka Дезертир (Монца): "встреча двух лидеров Д2!!! интересный должен быть матч!
посмотрим что получится! так же противостояние Яквинты и Хэмилтотна!! кто же будет сильнее???"
Монца - Удинезе 3:3
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного
23 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
36 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 3:3 - , удар с близкого расстояния
44%
Евгений V. aka Дезертир (Монца): "Мда гена козел!!! Который матч уже нас валит! Спасибо за игру ладно хотя бы ничья!а то с таким перевесом могли и поиграть еще!"
Тренер команды Удинезе: "Сильнее как обычно "Гена" )))"

Битва титанов! "Монца" идет на втором месте и буквально в затылок дышит команде из Удине. Трибуны "Бриантео" были переполнены и вселяли страх в приезжих футболистов, что вылилось в два пропущенных ими мяча. Это местные любимцы Хэмилтон и Федериччи точно пробили по воротам на 12-ой и 23-ей минутах! Казалось, игра сделана, но тут веское слово сказал Яквинта. Его точный пас на 36-ой минуте оставил не удел защитную линию хозяев и дал возможность Асамоа переправить мяч в сетку. Проходит еще шесть минут и Тиссоне наносит точный удар по воротам, сплоховавшего Манделли, заставив умолкнуть местный стадион - 2:2! В перерыве тренер гостей решил рискнуть и сместить акцент в сторону атаки, выпустив на поле еще одного форварда Ди Микеле. Чутье не подвело его - создав дополнительное давление на ворота хозяев, "Удинезе" начал планомерно осаждать ворота, заметно нервничавшего вратаря... На 52-ой минуте грянул гром для "Монцы" - остроумный пас Гаврича находит голову Асамоа и гости вырываются вперед - 2:3! Для спасения матча у "Монцы" оставалось целых 37 минут и команда ринулась в атаку! В одной из них Федериччи сравнивает счет, пробив мимо Лукаччи. В оставшееся время счет не изменился, сохранив интригу в чемпионате - разрыв между главными претендентами на победу по-прежнему 2 балла.

44%
Иван Свитый aka ivan_s (Салернитана): "Неплохо отдохнули. Благодарность сопернику за игру"

Матч, в котором для ферманцев победа была нужна как воздух, чтобы уйти с из зоны вылета. Тем более играли они при своих трибунах. "Салернитана" приехала в гости смешанным составом и играла от обороны, в надежде отразить атаки хозяев поля, впереди уповая на контратаки... Настрой на победу сыграл злую шутку с "Ферманой", выходя каждый раз на убойную позицию, игроки волновались и били мимо ворот. К концу встречи они нанесли всего один точный удар в створ. "Салернитана", выполнив локальную задачу на этот матч, - не пропустить гол в свой ворота, - вполне могла и забить, но видимо решила поберечь свои голы для следующих игр. Итог встречи - нулевая ничья.

Верона - Болонья 0:1
66 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Верона: "Как же так не удержались...."
Тренер команды Болонья: "Я думаю если бы Мишка не сыграл грубо, то нам пришлось бы очень тяжело.... Хорошо хоть травму не нанес."

Амбициозная "Болонья", только начав игру в Вероне, сразу же ринулась в атаку. Почти каждую из них она доводила по точного удара по воротам. Веронцы, выстроив хорошо организованные защитные построения, успешно оборонялись. Великолепную реакцию по ходу всей игры демонстрировал Чецини, спасая свои ворота от неминуемого гола! Но беда пришла, откуда не ждали, - опытный Пострелло не доглядел за Кристианом Аморозо и позволил молодому игроку "Болоньи" замкнуть прострел с фланга Фабиана. К этому времени шла уже 66-ая минута. В оставшееся игровое время, болонцы предельно четко и аккуратно сыграли на своей половине поля, не дав сопернику ни единого шанса, чтобы сравнять счет. "Верона" скатывается на 11 место, "Болонья" же поднимается на 5-ую...

Тренер команды Римини: "Нелюблю Ювентус, ничего личного Санёк;)"
Тренер команды Ювентус: "да я сам не люблю)))))))))))"
48%
Тренер команды Римини: "Дождь испортил всю игру..."
Тренер команды Ювентус: "ога))))"

Борьба за третью строчку вышла не шуточной. И "Римини" и "Ювентус" были близки к тому чтобы, забив единственный мяч в этой игре, оторваться от конкурента. Виной, отнюдь не скучной, нулевой ничьи стала прекрасная игра голкиперов. И Консильи и Марко, словно соревновались друг с другом, совершали безумные спасения своих ворот, заставляя форвардов хвататься за головы от досады... Выяснять, кто же из команд сильнее в этом году предстоит уже во втором круге, на легендарном стадионе "Делли Альпи".

George Lyamson aka Black Rat (Эмполи): "Дома надо побеждать..."
Сергей Яременко aka Senz (Сампдория): "Как обычно едем за победой :)"
Эмполи - Сампдория (Генуя) 2:1
29 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
George Lyamson aka Black Rat (Эмполи): "Спасибо дождю :)"
Сергей Яременко aka Senz (Сампдория): "Ну ладно, будем считать что дождь спутал все карты."

В игре "Эмполи" против "Сампдории" преобладали атакующие действия. Команды проводили красивые размашистые атаки, приводя в восторг болельщиков обеих команд. В столкновении двух атакующих моделей чуть удачливее оказались хозяева, пропустив первыми на 29-ой минуте гол (отличился Миньоцци), они не растерялись, и по-прежнему шли в атаку. Все решилось в течение двух минут! Истрепанная оборона генуезцев допустила прокол на 85-ой минуте, забыв Паолетти перед одиноким вратарем, они грустно провожали взглядом мяч, пересекающий линию ворот... При помощи Паолетти был забит и решающий гол через минуту - деморализованные футболисты "Сампдории" вновь не уследили за Кристианом, который, на сей раз, сделал точную передачу на Бертончини. 2:1 - и стадион "Карло Кастеллани" бьется в экстазе, а "Эмполи" в тяжелом бою набирает 22 очко!

Мессина - Асколи 2:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
61 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Мессина: "все по делу..."

Грустно было наблюдать за "Асколи" во встрече против "Мессины". Футболисты вновь не показали вразумительной игры, заставив краснеть своего, а по совместительству и молодежной сборной Италии, тренера В.Попова. Сыграв по истинным законам кальчо - строго от обороны, они прозевали две голевые атаки. Мальокко на 42-ой минуте и капитан "Мессины" Луиджи Лавеккиа на 62-ой минуте заставили капитулировать голкипера гостей Гуарну, признанного одним из героев встречи. Падение "Асколи" продолжается, а вместе с ним появляются и серьезные перспективы провести следующий сезон в третьем дивизионе...

Александр Александров aka wilde (Парма): (комментарий скрыт)
Тренер команды Фрозиноне: "Хорошей игры"
Парма - Фрозиноне 2:0
42 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
75 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )