14 тур - кто же будет первым...

+0

Очередной обзор от Никиты Шуйского Анагенниси (Иерапетра, Греция)

14 тур чемпионата так же как и предыдущий принёс достаточно большое количество изменений в турнирную таблицу.

ПСДС (Дели Серданг) - ПСАП (Сигли) 0:1
31 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды ПСДС: "облом петрович"
Кирилл Пудов aka Werwolf (ПСАП): "Spasibo za igru."

Команда ПСАП,гостившая у ПСДС Дели одержала победу. Выигранная тренером ПСАПа коллизия значительно прибавила сил игрокам. Гости может не отлично, но весьма и весьма уверенно противодействовали игрокам Дели,как в защите,так и в нападение. Конечно это коллизия не означала,что команда обязательно выиграет матч,но всё таки значение она имела колоссальное. На 31 минуте Эрол Иба ударом с близкого расстояния вывел команду вперёд,после чего ПСАПовцы осели в обороне и довели дело до победы.

Тренер команды Персекабпас: "давайте ребята!"
Персибо (Бойонегоро) - Персекабпас (Пасуруан) 1:0
37 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды Персекабпас: "проиграли даже тут =) не ладится у меня..."

Персибо против Персекабпаса - две команды,которые являются главными претендентами на вылет выясняли отношения между собой. Так как команды действительно не самого высокого класса, то и игра их была соответствующая. Небольшое количество моментов для взятия ворот, но в тоже время достаточно спокойная игра без грубостей и нарушений. Конечно фаворитом до начала этой встречи была команда Персекабпас,вот только в матче команда не оправдала надежд специалистов и в матче с минимальным преимуществом. Единственный гол с пенальти забил Дедим Русдиаснсьях .

Roman Pisarev aka Roman1982 (ПСКПС): "тыщу никак не набрать, да и стоит ли)"
Персемалра (Туал) - ПСКПС (Паданг) 3:1
24 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
30 мин.  - 3:0 - , со штрафного
66 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Персемалра: "Мартин решает....."
Roman Pisarev aka Roman1982 (ПСКПС): "ну хоть не в сухую"

Семен Паданг против ПСКПС. Гости в этом матче могли претендовать в лучшем случае на ничью,при такой-то разнице в уровне играющих составов. Но тренер ПСКПС решил что команда не должна обороняться,а только атаковать,есть конечно поговорка ,что «лучшая защита-это нападение» ,но в этом случае мне кажется,что лучше бы было,чтобы команда больше времени уделяла обороне. Но бросившись всеми силами в атаку гости только навредили сами себе,пропустив 3 мяча,они поняли,что претендовать в этом матче уже точно не на что и смогли забить лишь один гол престижа.

Персик (Тембилахан)* - Персеги Бали (Гианьяр)* 2:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
38%

Персик из города Тембилахан одержал уверенную победу над командой Персеги Бали. Стоит отметить,что обе команды играли в этом туре автосостами. Но автосостав хозяев был значительно сильнее,кроме того помог домашний бонус в виде 47000 зрителей,пусть и не было Аншлага в этот день на трибунах стадиона Румбаи но думаю и эту поддержку оценили игроки Персика. Победа позволила команде подняться на 6 строчку.

Igor Yakovets aka igorilla77 (Малут Юнайтед): "Давно мы у вас не выигрывали... ;))"
Малут Юнайтед (Сидоарджо) - Дельтрас (Сидоарджо) 1:0
68 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Igor Yakovets aka igorilla77 (Малут Юнайтед): "Ну вот и славно :))
Не особо напрягаясь мы всё таки вас обыграли,
Идём дальше....
А вам удачи в дальнейшем и спасибо за игру...."
Евгений Жигар aka Классик (Дельтрас): "в принципе доволен, только распределение баллов не очень порадовало а так неплохо
спасибо и тебе удачи"

ПСБ и Бонтанг ПКТ. Так же как и в предыдущем матче разница в силе игравших составов и домашний бонус сделали своё дело. Как ни стрались гости сдержать натиск игроков ПСБ они пропустили единственный гол на 68 минуте после фланговой атаки головой забил Нананг Сурьяна. В результате команда ПСБ поднялась на 2 строчку и по очкам идёт в ногу с лидером,уступая лишь по разнице в мячах.

Тренер команды Персеранг: "good luck!!!"
Персеранг (Серанг) - ПСМ (Макассар) 1:1
13 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%
Тренер команды Персеранг: "da obidno, nado bylo v zawitu uhodit'"
Тренер команды ПСМ: "обидная ничья...хотелось победы...не доработали"

ПСМ гостил у своего соседа по общему зачету –Персипаре. Соперники оказались так же приблизительно равны и в этом матче. Обе команды не стали долго отсиживаться у своих ворот и с первых минут ринулись в бой. Хозяевам удалось первыми открыть счёт,но гости явно не хотели уступать в этой встрече и решили жестче играть в отборе,но при этом большими силами пойти в нападение,долго команда не могла отыграться,но в конечном итоге тактика«все в атаку» всё же оправдала себя – за 13 минут до конца матча гости сумели выровнять положение.

Тренер команды ПСБЛ: "в бой!"
Галактикос Биреуен (Кота-Хуанг) - ПСБЛ (Лангса) 2:2
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:1 - , выход один на один
90 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
42%
Тренер команды Галактикос Биреуен: "Да ладно.... Поменяли тактику на суперзащитную и ударов в створ в 3 раза больше.....не фартит...."
Тренер команды ПСБЛ: "недооценил игравший состав соперника, решил обойтись малой кровью! вот и пришлось отыгрываться!"

Безусловно главным матчем в этом туре был матч между командами занимающими 3 и 1 место - Медан Джайя и Персик (Кедири ) соответственно. Гости конечно хотели постараться оторваться от своих преследователей,но сделать этого не смогли,более того команда чуть не уступила. Пропустив 2 мяча на 39 и 49 минутах гости долгое время не могли отыграться и болельщики Медана стали уже думать,что их команда одержит победу над лидером, но не тут то было, игроки Персика собрали всю волю в кулак и смогли на последних минутах свести матч к ничьей.

Тренер команды ПСМС Медан: "И снова выезд..."
58%
Тренер команды ПСМС Медан: "Вот же жопа. Полная причем..."

ПСМС Медан игравший на выезде против ПСБЛ не сумел выиграть матч. Как гости не старались вскрыть оборону ПСБЛ они так и не смогли,хотя моменты для взятия ворот были. Но или не хватало точности, или отлично действовал вратарь ПСБЛ Сутио Путра. Разумеется такой результат не устраивал менеджера команды ПСМС Медан,всё таки в противостоянии с аутсайдером команда ,претендующая на самые высокие места должна выигрывать.Но как во VSOLе так и в реале далеко не всегда так случается.

Ну что ж теперь между 1-ой и 2-ой командой нет и одного очка задела, так же плотной группой идут преследователи и даже 8 команда теоретически может стать лидером по истечению следующего тура,и это при том,что прошло уже 14 матчей и вот вот подойдём к середине турнира. Что ж ждём следующего тура!