На перерыв...

+0

Ну вот и подошёл к экватору наш чемпионат, закончился первый круг и пока промежуточным чемпионом является команда из столицы Сирии "Аль-Джалаа" опережая своего преследователя на 2 очка, а как известно в 66% случаев промежуточный чемпион становится победителем всего чемпионата. В этом туре лидерам представилась отличная возможность закрепиться на вершине турнирной таблицы т.к. большинство из них играли с явными аутсайдерами чемпионата и поэтому "битв титанов" или "матчей за 6 очков" в этом туре мы не увидели. И так давайте же перейдём к обзору 15 тура нашего чемпионата.

Тренер команды Дома: (комментарий скрыт)
Барадда (Идлиб)* - Дома (Дамаск) 0:1
88 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
61%

Начнём с матча команд задачи которых на сезон полностью противоположные. В городе Идлиб команда "Барадда" борющаяся за выживание на своём 45 тысячнике принимала команду яро идущую к повышению в ранге "Дома" из столицы. За команду хозяев был почти полностью заполненный стадион и жажда выигрывать т.к. это единственная команда не познавшая вкус победы, гостям же надо было выигрывать если они хотели приблизиться к первой строчке. Ранее команды не встречались и поэтому наверно весь первый тайм они проверяли друг друга на вшивость, искав слабые стороны друг друга, как итог после первого тайма на табло горели нули. После первого тайма гости завладели инициативой, но воплотить её в голы не могла. Ничего не предвещало случится голу и матч катился к нулевой ничье, пока на 88 минуте гости не заработали очередной и 9 их угловой в этом матче. Хусни Аль-Заим подал мяч в штрафную и Драган Дуканович вколотил мяч в сетку, после этого гола гостям не составило труда завершить матч победой. В очередной раз "Барадда" проигрывает, а "Дома" увозит с собой 3 очка.

Тренер команды Арми: "будем рвать и метать!!!!!!!!!!"
Арми (Дамаск) - Хаттаб (Алеппо) 4:0
10 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 3:0 - , выход один на один
37 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

спасибо за игру!!"

Во втором матче встречались лидер чемпионата "Аль-Джалаа" из столицы принимал дома аутсайдера чемпионата "Аль-Кабур" из провинции Тартус. На пред-матчевой пресс-конференции тренер хозяев был очень эмоционален и заявил о том что любой ценой выиграет у гостей, на что тренер гостей ничего не ответил потому что не приехал со своей командой. Как говорится профессионал сказал, профессионал сделал. На полном стадионе команда хозяев с самого начала захватила инициативу и уже на 10 минуте воплотила в гол разыгранный угловой. У гостей не получалось ровным счётом ничего. Ближе к середине тайма игра успокоилась, но с 31 первой минуты до конца первого тайма команда "Аль-Джалаа" выдала такой феерический футбол, что с уверенностью могу сказать те 3 мяча которые они забили в этот отрезок времени были каплей в море, но обо всём по порядку. На 31 минуте хозяева заработали опасный штрафной, быстро разыграв его последовал удар по воротам, вратарь допустил ошибку отбив мяч перед собой и на добивание первым успел Ахмад Шукри Аль-Азхур вколотив круглово в сетку. Гости разыграв мяч с центра пошли большими силами в атаку за что и поплатились, игрок "Аль-Джалаа" перехватив мяч филигранным пасом вывел Ахмада Шукри Аль-Азхура на рандеву с вратарём, которое он без труда выиграл оформив в матче дубль. Четвёртый гол не заставил себя долго ждать, на 37 минуте вратарь хозяев выбивая мяч в поле попал точно своему игроку на фланге, тот обыграв защитника прострелил и Хассан Месбех первым оказался на мяче замкнув прострел закончив тем самым разгромную победу, но кто об этом знал ведь шла ещё только 37 минута матча!!!Доиграв до перерыва, команды ушли в раздевалку. Начался второй тайм, но создавалось такое ощущение что команды ещё не вернулись с перерыва. Хозяева катали мяч на своей половине поля, лишь изредка атаковав ворота соперника. В итоге матч так и завершился 4:0 в пользу хозяев. После матча тренер хозяев поблагодарил игроков соперника и счастливый отправился домой.

Аль-Шолла (Идлиб) - Героад (Дамаск) 0:1
87 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
58%
Тренер команды Героад: "Молодцы! Спасибо за игру."

В этом матче середнячок "Аль-Шолла" ждала к себе в гости великолепно выступающую в этом сезоне столичный "Героад". Очень странно но на матч не явились оба тренера, поэтому мы переходим сразу к игре. Скажу сразу не смотря на счёт команда из столицы просто размазала хозяев по зелёному газону. Сразу стало видно , что хозяева будут играть в защитный и грубый футбол, что привело к тому, что на 34 минуте после очередного грубого нарушения правый инсайд "Героад" не смог продолжить матч и его пришлось заменить. Гости шли и шли вперёд , били и били по воротам , а мяч всё никак не хотел залетат, но под занавес матча подав угловой, Буди Харианто красивым ударом через себя забил единственный мяч в этом матче. Гости довольные победой с хорошим настроением отправились домой.

Тренер команды Аль-Таддамон: "поиграем и выиграем"
Виктория Поздоровкина aka Викусенька (Пальмира): "Удачек!)"
Тренер команды Аль-Таддамон: "нормаль"

Два середняка играли между собой что предвещало интересный футбол. В Алеппо приехала команда "Пальмира" из одноимённого города. На пред-матчевой пресс-конференции тренер "Аль-Таддамон" высказывал свою уверенность в победе , а наставник гостей пожелал своим игрокам удачи. Из-за завышенных цен на билеты на стадион попали не все кто хотел и поэтому стадион был заполнен только на 1/3. Матч начался активными действиями хозяев, но оборона "Пальмиры" действовала безошибочно. На перерыв команды ушли без забитых мячей. После возобновления игры команды играли в равный футбол, так что ничья 0:0 была закономерна. После матча тренер "Аль-Таддамона" высказался что был доволен показанной игрой и результатом.

Александр Макеев aka faktor1983 (Оммал): "Играем дальше."
Оммал (Хама) - Аль-Мохафза (Мохавза)* 2:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
34%
Александр Макеев aka faktor1983 (Оммал): "Нормальненько!"

Ещё один матч где один из лидеров принимал команду занимающую последнее место. На предматчевке тренер "Оммала"заявил что его команда уверенна в победе и готова сражаться за неё, по не известным причинам главный тренер гостей не смог приехать с командой. На переполненном стадионе зрители увидели, то зачем пришли. Хозяева принялись осаживать ворота гостей, но забить быстрый гол у них не получилось. Гости играли на грани фола, но судья быстро гасил страсти на поле показав двум защитникам гостей жёлтые карточки. И вот в очередной раз нарушив правила, хозяева быстро разыграли штрафной доставили мяч на фланг и от туда пошла выверенная подача в центр штрафной, где отлично сыграл головой Абдальрахим Хамо открыв счёт в матче. На 39 минуте в очередной раз провалилась оборона гостей. В попытке создать искусственный оффсайд, крайний защитник задержался и Абдалкадер Алико удвоил преимущество своей команды. После перерыва игроки "Аль-Мохафза" стали откровенно грубить в центре поля, тем самым не давая игрокам соперников развивать свои атаки. Грубость- единственное что хорошо получалось у гостей и они больше не пропустили. Матч закончился в ползу хозяев.

Carlo Ancelotti [UA] aka S@MIGO (Аль-Тал): (комментарий скрыт)
Тренер команды Херафио: "чувствую проиграем мы...но будем надеяться на лучшее!"
Аль-Тал (Дамаск) - Херафио (Алеппо) 2:0
44 мин.  - 1:0 - , выход один на один
63 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%

В какой раз уже мы смотрим матч из разряда "Давид и Голиаф". О том, что "Херафио" придётся в гостях крайне не просто, говорил накануне игры её главный тренер, а тренер хозяев говорил что он серьёзно настроен на этот матч и не считает гостей "мальчиками для битья". Игроки начали матч с "пристрелке" к сопернику и казалось что первый тайм так и пройдёт без голов, но стоило защите гостей потерять концентрацию всего на минуту и на тебе, получите, распишитесь, "гол в раздевалку" забитый Баширом Жлелате красиво реализовавшего выход один на один. В перерыве тренер гостей перекроил тактику и стал играть в атакующей манере, но хозяева отлично сыграли поймав соперника на контратаке, в три касания доставив мяч в штрафную где без труда отличился Башир Жлелате. В дальнейшем гости не смогли ничего сделать и в итоге проиграли.

Тренер команды Аль-Якда: "будем менять разницу голов"
Аль-Якда (Дайр-эз-Заур) - Ариха (Дамаск) 2:0
37 мин.  - 1:0 - , со штрафного
61 мин.  - 2:0 - , со штрафного
34%
Тренер команды Аль-Якда: "да стандарты спосли мою каманду"

Две команды из середины таблицы встречались друг с другом три раза и в двух из этих трёх игр верх одерживали нынешние хозяева поля. И в этот раз тренер хозяев был уверен в победе о чём и сказал перед матчем. Этот матч не был богат на события, наверно поэтому оба гола были забиты со штрафных. Великолепное исполнение штрафных ударов нам продемонстрировал Римас Урбелёнис забив оба гола в стиле аля Бекхэм, больше командам ничего создать не удалось.

Тренер команды Аль-Баб: "заключительный матч первого круга:)"
Аль-Баб - Аль-Джазира (Аль-Хасака) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , со штрафного