Зимний чемпион...

+0

Ну чтож сезон достиг экватора и можно подводить некоторые итоги, конечно делать поспешных выводов не стоит и теоретически еще абсолютно все клубы могут стать чемпионом, но...Отметим для себя, что жизнь у Комо значительно усложняется, целый ряд клубов, учуяв запах крови, бросились в догонку.Надо играть и следить за своим клубом и уже потом за таблицей приглядывать, тогда в один прекрасный момент можно и на первой позиции оказаться.Такую вот независимость продолжает демонстрировать Паганезе...

Равенна - Кальяри* 1:0
74 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Антонио Пассари)
39%
Тренер команды Кальяри: "С комментариями на 10К, чтобы заработать 10К, потому что неплохо бы заработать 10К, такиенужные 10К, чем больше пишешь, тем больше К, меня интересуют 10К, такие нужные 10К, такие необходимые 10К, великолепные 10К, ох какие чудесные 10К!"

Равенна шагнула в тройку, для нее это не ново, но все же это какое-никакое, а событие.Кальяри же продолжает свой затяжной полет вниз.Этот клуб, с громкими успехами и традициями, замер на последней позиции перед зоной вылета.Что касается самого матча, то тут борьбы было хоть отбавляй, красоты бы добавить...Гол забил защитник Атата, который замкнул навес защитника Пассари, и ударом головой переиграл Илича.

Кавезе - Самбенедеттезе (Сан Бенедетто)* 2:0
21 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , со штрафного
40%

Самбенедеттезе стал тем клубом, который отдал свое третье место Равенне (вернее второе было отдано Альбинолеффе, а третье Равенне, как то так, в общем - прим.ред.), это разыгравшийся Кавезе уверенно переиграл одного из лидеров дома, при этом хозяева достигли хорошего прогресса в таблице, переместившись с девятой на шестую строчку.Атакующая, уверенная игра, ощутимый перевес во владении мячом, перевес по ударам-осталось только это все подтвердить на табло. Де Синьорибус забивал головой, а, отдавший ему ассист, Ферарро отличился мощным выстрелом со штрафного.

Сергей Лосев aka pacific1 (Комо): "у нас есть шанс побороться за трофей , и мы намерены его использовать"
Тренер команды Пистойезе: "Обычно я не даю комментариев перед матчем, но здесь думаю надо. Попробуем дать бой лидерам, а то что-то им слишком легко все дается."
Комо - Пистойезе (Пистойя) 1:2
17 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:2 - , выход один на один
58%
Сергей Лосев aka pacific1 (Комо): ")))) Спасибо,что не сдались"

Комо теряет очки, и теперь их чемпионство уже не кажется таким явным, даже родные стены не являются крепостью для лидера.Идущий пятым, клуб из Пистойи в дополнительной мотивации не нуждался, хозяева же очень нервничали и явно еще не готовы к таким неожидоностям.Думаю теперь готовы...Гости повели-это шальной удар Альфонсо метров с тридцати явился неожиданностью номер один для Лайени.Номером два было полное попустительство своих защитников в случае, когда Ломбардо абсолютно один оказался на фланге, подождал там секунд десять набегающего Туфано, которого почему-то никто тоже не пытался держать, все Альфонсо держали, в общем Ломбардо навесил, а Туфано бахнул головой сходу, как ногой, под перекладину.Комо был в ярости, дергался и смотрелось это все в исполнении лидера очень смешно, Бреви даже выгнали с поля за клоунаду.Анаклерио один гол отквитал, больше ничего у хозяев не вышло.Но все равно мы все поздравляем Комо с зимним чемпионством.

Тренер команды Фоджа: "тяжелый выездной матч. Играем против соседа по турнирной таблице. Нужно чтото делать."
53%
Тренер команды Каррарезе: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Фоджа: "как и ожидалось - матч получился очень тяжелым - многие игроки ещё не оправились после усталости. В то время, как мы проводим все мероприятия по скидыванию усталости - сопреник исспользовал все возможности для получения 3 очков. Спасибо за игру и до встречи в Фодже."

Как-то прошло незамеченным падение в зону вылета Фоджи.Блестящий коллектив и в этот раз сыграл блекло, ведь с Каррарезе надо бы разбираться без проблем.По игре то может гости и разбирались без проблем, но голов нет, значит одно очко вместо трех, то есть теряйте два господа.Каррарезе же можно поздравить с преобретением одного.

Тренер команды Чезена: "ЖДу очередного прикола от ГЕНЫ"
42%
Тренер команды Чезена: "Алелуя, ГЕНА я ТЕБЯ НЕНАВИЖУУУУУ"

Еще один скучный матч состоялся в Чезене, здесь хозяева отбивались от гостей из Тревизо.Отбивались ли?Ан нет...Преимущество Чезены имело место быть, но все уже давно привыкли к невезению этой команды и пенять на него уже нет смысла так же как и после каждого неудачного матча винить судьбу.Просто необходимо что-то менять тренеру в игре команды...

Николай Родин aka rodol (Пиза): "Расклады конечно в ншу пользу, но футбол игра не предсказуемая. Победа достанеться тому, кто лучше готов. надеюсь что наша команда готова лучше и при родных болельщиках мы не облажаемся."
Тренер команды Арцакена Коста: (комментарий скрыт)
46%
Николай Родин aka rodol (Пиза): "Ну вот такие сюрпризы футбольные бывают. Обе команды были не в лучшей форме и обе показали скучный и блеклый футбол. Результат закономерен."

Пиза в домашних условиях опозорилась в матче с Фолиньо, конечно никто не хочет обидеть аутсайдера не уважением, но команде из верхней части таблицы просто необходимо обыгрывать клубы из зоны вылета, чтоб продолжать борьбу за места в тройке.Чтож матч был вялым, гости уверенно оборонялись, а хозяева безрезультатно атаковали.

Тренер команды Альбинолеффе: "Попытаемся удивить..."
Пьяченца - Альбинолеффе 0:1
38 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Пьяченца: "спасибо"
Тренер команды Альбинолеффе: "У нас уже какой-то стиль нарисовался, победы с минимальным счетом, но победа есть победа, поэтому прежде всего рады трем очкам...Пьяченца отправила состав на игру, хотя я ожидал автосостава, тактику комби сменил на норму, когда увидел, что волки играть не автососом будут..."

Главный преследователь Комо, клуб Альбинолеффе взял три очка на сложном выезде в Пьяченцу.Гости, находящиеся в стадии строительства, имеют шансы забраться на пьедестал, что тренера явно радует.Граммотные действия в обороне, и хорошие исполнители в атаке-стали залогом побед Альбинолеффе.Гол был забит в конце первого тайма усилиями Галиано, который хорошо подал, и Горетти, который, зависнув в воздухе, положил мяч в дальний угол ворот Каподичи.

Тренер команды Паганезе: "Что-то много лестных слов мы получили за прошлый тур, как бы не сглазили нас в чемпионате))). Во всех матчах всё равно нам не набирать очки, нужно же давать отдых основе как ни как..."
Forza Nerazzurri aka Bermelones (Венеция): "Приехали на гостевой матч с приподнятым настроение будем бороться за очки, соперник примерно равный, но имеет важное преимущество домашнего стадиона."
Паганезе (Пагани) - Венеция 3:2
33 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 3:2 - , со штрафного (пас - )