Начало второго тура прошло неплохо. Произошли ряд интересных событий

Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Нужны 3 очка!!!"
Тренер команды Япончуудын: "Ну что же! Вперёд японцы!"
Хараатсай (Улан-Батор) - Япончуудын (Улан-Батор) 1:1
25 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - Юрий Каннарса)
44%
Влад Караваев aka vladhel (Хараатсай): "Вот это поиграли!!!"
Тренер команды Япончуудын: "Ничья на выезде - вроде бы неплохой результат, но учитывая, что соперник играл в меньшинстве и мы по сути начисто переиграли соперника - надо было его додавливать после удаления, но игрой в целом доволен"

Хараатсай борется за чемпионство в дивизионе, тренер так и заявил на пресс-конференции, что нужно брать 3 очка и этот матч судя по всему рассматривал, как проходной, но не тут-то было - "Япошки" дали настоящий бой фавориту на его поле и даже превзошли его в количестве ударов. Хараатсай все силы бросил в атаку и на 25-той минуте это принесло результат: красивый прострел с фланга замкнул Тибор Момин. Но на 71-ой минуте Хараатсай получил двойное наказание - удаление игрока и штрафной в пользу соперника, которым тот и воспользовался. Очередной гол на свой счёт записал лучший бомбардир команды - Батгалсан Исэгмаа.

Мон-Уран (Улан-Батор) - Худульмур (Хархорин) 2:1
63 мин.  - 1:0 - , со штрафного
79 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
надеюсь следующий раз в Д2 встретимся"

Интересный поединок прошёл в Улан-Баторе, где сошлись два клуба претендующих на повышение в классе. Лидер чемпионата потерпел поражение и потерял это самое лидерство, но судя по всему не оставляет надежд подняться в классе, хотя сделать это будет свехсложно, т.к. конкурентов достаточно.

Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Принципиальный матч за место в пятерке. Кендогийн объективно сильнее, но шансы примерно 50х50. Устроит и ничья, хотя это не означает, что о победе никто и не помышляет."
Тренер команды Унаганууд: "По сумме встреч я уступаю тебе один гол. Выездная встреча будет не простой и ничья уж точно не устроит!"
53%
Сергей Клименко aka Sekator (Баянзурх): "Понимаю переживания коллеги, но все же, превосходство не было столь заметным, чтобы ожидать явную победу. Да, ничья не совсем закономерный результат, но били в створ маловато, потому ожидать, что вратари будут часто вынимать мячи из сетки, не приходилось.
Жаль Проватидиса. Перспективный."
Тренер команды Унаганууд: "Ах....ь. Я, блин, фигею! Генерация рулит по полной. Комментарий излишен. Спосибо за игру, но матч так не должен был закончится!"

Это была битва за 6 очков, тренеры команд настраивали команду как на последний бой, к тому же команды не утратили шансов побороться за путёвку наверх и несмотря на нулевой счёт получилось очень упороной противостояние. Сверхэмоциональным на общении с прессой был тренер Кендогийна, который был явно недоволен результатом и матерился налево и направо, но это футбол.

Тренер команды Блэк Морган: "Прошу прощения, Валерия, сегодня на стихи не хватило времени.
Но все равно, рад встрече."
Сухбаатар (Сухэ-Батор) - Блэк Морган (Улан-Батор) 1:0
90 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
57%
Валерия Дёмина aka Злая (Сухбаатар): "Спасибо за игру. Жаль, что нет мне посвещения))..."
Тренер команды Блэк Морган: "Это мне наказание за то, что стихи не прочитал?
С.С.З.И."

В этом поединке опять же встречались соседи по турнирной таблице. Матч получился очень грубым и унылым и всё катилось к нулевой ничейке, но человек в чёрном вмешался в процесс: сначала на 79-той минуте был удалён игрок Дельты, а затем на 90-той минуте был назначен спорный пенальти, который и решил судьбу встречи. Дельте впору подавать протест на судейство.

Жипро (Улан-Батор) - Онч Аудит (Улан-Батор) 0:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Жипро: "так не пойдет"

В Улан-Баторе более мастеровитый соперник Онч Аудит одержал предсказуемую победу полностью превзойдя на поле соперника. Тренер Бургэда остался явно недоволен, но команда очень измождена, чтобы рассчитывать на другой результат.

Гойо (Эрденет)* - Тасын Суудал (Даланзадгад) 0:2
28 мин.  - 0:1 - , выход один на один
58 мин.  - 0:2 - , выход один на один
60%
Тренер команды Тасын Суудал: "По силе были намного сильнее,а вот по ударам..."

Тасын, вколотив две плюхи в ворота Булгана поднялся на первую строчку в турнирной таблице, но вся борьба ещё впереди, т.к. столичные клубы и Худульмур имеют другое мнение о том кто должен выиграть дивизион.

Тренер команды Брера Илч: "Победа нужна обязательна...)))Соперник равный.)))"
Френдс ФК (Улан-Батор)* - Брера Илч (Мандалгоби) 0:1
84 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Брера Илч: "Да я так уж и думал что автосостав будет,но я все таки выставил для того что соперник выстовит команду...победа это хорошо,я ее и ждал.хотя гол был на последних минутах."

МСМ приехал в гости к беспросветному аутсайдеру Френдсу и очень хотел победить, т.к. очков у МСМ не так уж и много. Матч получился скучнейшим. Все события в матче можно было пересчитать по пальцам одной руки, но МСМ просто больше хотел победы и прибавив в атаке в концовке матча МСМ вогнал в ворота "Друзей" так необходимый мяч.

Тренер команды Таван Цагариг: "Дома надо побеждать,надо брать очки -КРОВЬ ИЗ НОСУ!!!"
Таван Цагариг (Улан-Батор) - Андрос (Дархан)* 1:0
69 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )