Тур 16. Снег мог спутать все карты командам.…

+0

16 тур ознаменовался отвратительной погодой на стадионах. Поля превратились в заснеженные покрывала и как работники стадионов не старались привести их в надлежащий вид, но это не очень получилось. Матчи команд превратились в соревноание выносливых и сильных – технические действия игроков, красивые комбинации были погодой сведены до минимума. И силы команд выравнились. Но надо сказать, что намибийский чемпионат практически не пострадал от влияния погода. Может бать только матч Цивикс-Ремблерс, в котором Ремблерс был сильне свого суперника, но потерпле досадное поражение с минимальным счетом. Расстановка сил на пьедестале пока не изменилась. Перове место – Лайф Файтерс с 42 очками, вторам идет Элевен с 38 очками и Цивикс опередел Ремблерс и занял 3 место с 37 очками. У Ремблерса же 34 очка и команда распоожилась на 4 месте.

В нижней части таблице Алавес укрепил свое положение и вплотную приблизился к зоне переходных игр. Алавес имеет в своем активе 9 очков и занимает 15 место, а Бенфика с 10 очками занимает заветное 14 место. В зоне переходных игр также находяться Юнайтед с 12 очками и Тайгерс с 13 очками. Спорт клуб занимает последнее место с 5 очками. Более уверенно чувствуют себя Симот и СКВ, которые имеют по 17 очков, хотя разрыв незначительный и он может улетучится практически мгновенно.

В 16 туре опять забито 15 мячей, средняя результативность 1,875 мяча за игру. В активе хозяев – 5 побед, гости победили в 2 матчах и 1 матч завершился ничейным результатом. Самый популярные результаты матча – 1-0. Он был зафиксирован в 3 матчах. Хозяева забили 11 мячей, а гости забили только 4 гола. Автосоставов в этом туре нет (просто замечательно третий тур подряд).

Karsten Brankovski aka Belobadjo (Илевен Эрроус): "Удачи..."
Тренер команды Блэк Африка: "надеюсь мы выйграем"
Илевен Эрроус (Уолфиш-Бэй) - Блэк Африка (Виндхук) 0:2
68 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
70 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
57%
Karsten Brankovski aka Belobadjo (Илевен Эрроус): "Спасибо за игру"
Тренер команды Блэк Африка: "нормально, результат по игре"

Блек в тяжелых условиях заснеженного поля сумел найти в себе силы и взорваться на 3 минуты в середине второго тайма в матче против Бенфики. Выдав великолепный отрезок игры команда забила два гола и решила исход встречи. Все остальное время Обе команды показали атлетический футбол и більше боролись со снегом, чем друг с другом.

Тренер команды Тайгерс: "Очередное дерби)"
Спорт клуб Виндхук - Тайгерс (Виндхук) 0:1
71 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Олег Баландин aka Кипер_92 (Спорт клуб Виндхук): "промолчу) удачи, Андрюх)) лишил ты меня возможности побороться за выживание)))"
Тренер команды Тайгерс: "Победа нам далась далеко не просто! Важные очки"

Как говорится дерби, да еще и игра за 6 очков. В случае поражения Спорт клуб практически лишал себя надежд на участие в переходных играх. Тайгерс же тоже находится не в самом лучшем положении. По-этому матч выдался на редкость упорным и тяжелым. Никто не хотел уступать. Но исход матча решил форвард Тайгерса на 71 минуте Карамата, отважившись на неожиданный дальний удар. Он то и принес победу гостям.

John Smith aka meedel (Алавес): "В день открытия летней Олимпиады в Пекине имело место единственная победа против Команды "Фрэндс", тогда "Алавес" использовал "супер"-настрой. Жаль, но видимо это будет пока единственная победа в нашем противостоянии, ибо я супер пока приберегу для более подходящего случая. Удачи в первую очередь мне, да и поможет Генадий. :)"
Тренер команды Рэмблерс: "udachi !!!"
Алавес (Рехобот) - Рэмблерс (Виндхук) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
48%
John Smith aka meedel (Алавес): "кому как кому не удачный, а кому очень удачный. :)"
Тренер команды Рэмблерс: "ni udachni sigodna den poluchilsa"

Снег явно повлиял на игру достаточно сильной команды Френдс и она провела матч ниже своего настоящего уровня. Погода снивелировала майстерство команд и на первый план вышло желание победить и бойцовские качества, а они сильнее оказались у Алавеса. Исход встречи ре шил стандарт. Великолепный удар со штрафного нанес полузащитник Алавеса ван Вик и принес победу команде. Очень важная победа Алавеса, приблизившая команду к зоне переходных игр и вдохнувшая уверенность в игроков.

Тренер команды Кайзен: "Ох как не просто нам придется в этом матче. Думаю что сопернику не составит труда разобраться со мной но а моя задача помешать ему любой ценой. Хотелось бы не проиграть этот поединок но шансов очень мало!"
Кайзен (Виндхук) - Голден Биз (Оучо) 1:1
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55%
Тренер команды Кайзен: "Для меня это результат просто великолепный. Пришлось конечно задействовать все "бонусы" что бы не проиграть. Но я рад что мы выстояли. Извини конечно что сломал тебе игрока - не специально. Ну а в общем всем доволен. Спасибо за игру!"
Тренер команды Голден Биз: "В жопу такие матчи!"

Юнайтед проявила бойцовский характер и су мела на последней минуте вырвать ничейный результат у Голдена. Игра складывалась по сценарию гостей. Они атаковала, а Юнайтед защищалась. Однако после пропущенного гола на 27 минуте картина резко поменялась и хозяева стали играть грубо и бросились в атаку, но с оглядкой на оборону. Матч близился к концу, а счет не менялся и Голден, уверовав в победу, провел ослабляющие замены, выпустив на поле ветеранов. Однако Юнайтед сумела наказати Голден за излишнюю самоуверенность.

Тренер команды Цивикс: "Игры с Рэмблерс носят принципиальный характер.
Эта игра не исключение, по сути будет битва за 6 очков.
Результат игры непредсказуем, мы не можем выставить оптимальный состав из-за дисквалификаций, плюс свои коррективы внесет погода. Но в любом случае мы нацелены на только на победу."
Тренер команды Симот: "Действительно, здесь даже и говорить нечего. Надеюсь , что в этот раз Фортуна к нам будет более благосклонна чем в 1-ом круге. Победа точна нужна обеим командам. Пусть победит сильнейший."
Цивикс (Виндхук) - Симот (Виндхук) 1:0
84 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
53%
Тренер команды Цивикс: "Победе рад, хотя нужно признать что мне в какой то степени повезло. Я не зря говорил перед матчем про непредсказуемость игры на снегу. Тактически сыграл правильно, была чуйка, что попытаются поймать на коллизию, а ловить в ответную было бы черевато.
Олег удачи в дальнейших играх, надеюсь кто то сможет отобрать очки у Лайфа."
Тренер команды Симот: "Чёй-то рАбята Окрабаты А&А уж больно Мудерный алгоритм удумали (сезонов 15 вынашивали наверное), что №УХ (или наоборот) разберешся как это колесо рулетки крутится. Ладно, завтра купим лотерейку на следующий розыгрыш 11 из 123.
P.S. Уважаемый Laga, будете писать очередной обзор, не забудьте упоминуть об очередной не удачной и прямо скажем совершенно блеклой и невразумительной игре прошлогоднего чемпиона. ;)"

На этот матч погода наложила явный отпечаток. В принципиальном матче Ремблерс был сильнее хозяев поля, но досадная оплошность в защите привела к поражению. Хотя бойцовскому духу Цивикса модно просто позавидовать. Несмотря на погодне условия и хорошую игру Ремблерса, команда приложила максимум усилий для достижения необходимого результата. Цивикс мог забить и второй гол, но Гарисеб на 90 минуте не сумел реализовать пенальти (по-моему, второй раз за сезон).

Віталій . aka lbpth (Лайф Файтерс): (комментарий скрыт)
Станислав Иванов aka Laga (СКВ): "Без вариантов..."
Лайф Файтерс (Очиваронго) - СКВ (Онгандьера) 3:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
54 мин.  - 2:0 - , со штрафного
85 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Станислав Иванов aka Laga (СКВ): "Хоть единственный результат соответствует реальности... Ну понятно, здесь только дождь!!!"

В этом матче СКВ помог могло только чудо старика Хотабыча. Но его не произошло и даже погода отвернулась от команды. В отличии от других матчей на стадионе города Очиваронго шел небольшой дождь, что дало преимущество болем мастеровитым хозяевам (в отличии от снега). Да и второй состав СКВ был явно не готов противостоять лидеру. И как итог крупная победа Лайфа.

Андрей Васильев aka vasan (Блю Уотерс): "Прошлая игра с соперником завершилась вничью. Из-за этого в первом круге половину матчей команда сыграла вничью. Значит надо в этом матче нам выигрывать."
Блю Уотерс (Уолфиш-Бэй) - Чиф Сантос (Тсумеб) 2:0
58 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
45%
Андрей Васильев aka vasan (Блю Уотерс): "Отлично! Извини за травму."
Тренер команды Чиф Сантос: "Обидно, выбили лучшего игрока"

Блю в этом матче выглядел уверенно и навязал Ошакати свою игру. Однако долгое время ее действия не приносили нужного результата и только во втором тайме команда сумела дважды распечатать ворота гостей. Правда им в этом помогла сама Ошакати, которая также хотела одержать победу и бросила во втором тайме все силы в атаку, тем самым дала свободу нападению Блю. Этим они и воспользовались.

Тренер команды Янг Уанс: "надеюсь удача нас не покинет во 2 круге чемпионата =)"
Янг Уанс (Виндхук) - Фрэндс (Рехобот) 3:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )