Результаты первой половины

+0

Здравствуйте менеджеры Ливана!! Этим обзором решил подвести итоги первой половины чемпионата.Чемпионат во многом получился неоднозначный в большей степени-это заслуга реформы физцентра и реформы ветеранов.

Главными открытиями сезона стали неприличная чемпионская поступь Ансара,а также удачное выступление на старте Иршада.Немного удивили Шабаб Аль-Сахел(которому каждое очко дается огромным трудом) и Ливанская Барселона-Аль-Ахли Набатия(которая несмотря на большое преимущество в силе состава так и не может догнать Ансар).

Тренер команды Триполи: "Надеюсь ваши чувства опрaвдаются!"
Тренер команды Хоменмен: "Ой, чувствую нас побъют. Возможно даже ногами (с)"
Триполи - Хоменмен (Бейрут) 2:0
58 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Триполи: "Я ожидал большего,но и на том спасибо!
Благодарю за игру!"
Тренер команды Хоменмен: "Результат по делу. Да и эксперимент мой прошел удачно. Спасибо за игру."

Первый матч чемпионата-встреча на Триполи Мунисипал Трипольских Львов и Бейрутского Хоменмена.Триполи Олимпик на правах лидера и хозяина с первых минут матча перешел в активное наступление,гостям оставалось только сесть в оборону и отбиваться,что до поры до времени оченьь прилично у них получалось.Первый там так и закончился со счетом 0-0.Во втором тайме хозяева сделали ставку на быстрый гол и больше стали давить на соперника,иногда даже показываю грубую игру,но гости хоть и с трудом но отбились.Однако класс сказался на 58 минуте.Ливанский Криштьяну Роналдо-Ибрагим Манасри отдал гениальный пас в район 11-ти метровой отметки,а Аббас Атви отправил мяч в противоход вратарю,тем самым открыв счет.Хоменмен не сразу бросился отыгрываться и как и прежде искал удачи в контратаках,но это не принесло желаемого результата,за 10 минут до конца гостям пришлось раскрыться.Это и привело ко второму голу.Трипольских Львы убежали в контратаку,ливанский ветеран

Абдул-Рахман Белх разогнал атаку,сделал точный пас на Мухаммеда Караки,который отправил мяч уже в полупустые ворота.Матч так и закончился со счетом 2-0 в пользу Триполи Олимпик.По итогам 16 туров Триполи Олимпик СК на пятом месте с 28 очками.Хоменмен после удачного старта немного сник и опустился на 11 позицию,у команды 16 очков в активе.

Владимир Корнилов aka elvis (Аль-Ансар): "Даже не знаю чего ожидать от этого матча."
Аль-Райян (Бейрут)* - Аль-Ансар (Бейрут) 0:1
69 мин.  - 0:1 - , выход один на один
57%
Владимир Корнилов aka elvis (Аль-Ансар): "Учитывая погоду, результат можно признать удовлетворительным. Расстроили только минус и травма."

Почти полностью заполненный Бордж Хаммуд Стадиум встречал свистом и криками,что всегда присуще дерби, безоговорочного лидера чемпионата Аль-Ансар.Болельщики искренне надеялись на удачное выступление команды Аль-Райян и на то что они не отдадут победу Ансару очень легко.Отчасти у них это получилось,но немного помешал автосостав-в результате не получилось аншлага,а следовательно прибавки к силе.

Не успевает матч начатся-травму получает центральный защитник Ансара Лулзим Хаши,на поле выходитСьерра-Леонец Фодай Менса.Ранняя замена несколько смешала планы лидера,в первом тайме им так и не удалось показать вразумительной игры,Райан наоборот сушил игру,сбивал игру на отдельные отрезки не давая разбежатся и показать класс игрокам гостей.Наставления тренера в раздевалке немного взбодрили Ансар,но и во втором тайме игра проходила в сходной манере.Главной заслугой хозяев была нейтрализация главной силы гостей Насрата Аль-Джамала.Однако рано или поздно это было должно случится, на 69 минуте матча Хуссейн Хамдан вышел один на один с Али Ассадом и принес победу своей команде.16 победа Ансара в 16 матчах,сейчас это главный претендент на чемпионство.Ансар на первом месте,набрав 48 очков из 48 возможных.Райан на 7 месте и 21 очко.

Дмитрий Кондратьев aka jamesbond333 (Неджмех): "состава так и не видно,но всеравно за очки врядли зацепимся,попробуем прокачатся, да и в конкурсе баллов поднабрать"
Аль-Ахли (Сайда) - Неджмех (Бейрут) 1:0
62 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Дмитрий Кондратьев aka jamesbond333 (Неджмех): "санаситу нужен балл!!!1"

Встреча Сайды и Неймеха была популярна среди болельшиков.Фанаты под завязку наполняли 89 тысячный стадион Сайда Интернешионал . Однако на этот матч команды вышли далеко не в оптимальных составах,дав дорогу резервистам.Весь первй тайм и половину второго гости могли сдерживать атаки хозяев,но на 62 минуте Сайда начала играть грубо что незамедлительно принесло результат.На 62 минуте бывшие игроки Неймеха Хуссейн Докмак и Акрам Мограби вдвоем организовали атаку и поразили ворота своего бывшего клуба.После забитого мяча хозяева и дальше продолжили атаковать и на предпоследней минуте матча заработали пенальте.Бить вызвался чешский легионер Роман Гашек, но Деус Лепале в велеколепном прыжке мпас свою команду от второго пропущенного гола.Результат на табло 1-0.Сайда на 3 месте-35 очков,Неймех на 6-23 очка.

Аль-Ахед (Бейрут) - Спортинг (Бейрут) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Аль-Ахед: "спасибо за игру ну не понятно почему упал вратарь что то тут не так ((((("
Тренер команды Спортинг: "Учитывая разность сил - результат неплохой)) Этот сезон дается нам с трудом - в каждом матче надежда только на ничью."

Встреча двух клубов,которые можно причислить к неудачникам этого сезона.Ахед явно мог расчитывать гораздо на большее,нежели на место в зоне вылета.А Хурийя относительно результатов прошлого сезона,пока не блещет.

Почти весь заполненный Бейрут Мунисипал лицезрел долгожданную победу своего клуба со счетом 1-0 а также красивую игру в исполнении своих кумиров.На 41 минуте Исам Йюп отдал поперечный пас на Луиса Мигеля Алвеса Феррейру,который технично по португальски пробил в дальний от вратаря угол ворот.

В итоге Ахед поднимается на 12 место в турнирной таблице и набирает 15 очков.Хурийя предпоследняя с девятью очками.

Тренер команды Тадамон Сур: "Нужна победа!"
Тадамон Сур (Тир) - Аль Арз (Бейрут) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Тадамон Сур: "Мало забиваем,будем работать над усилением атакующей мощи.Спасибо за игру."

А теперь перенесемся в Тир на переполненный Сур Стадиум,где встречались СК Аль-Тадамон Сур и Салам Згарта.

Тренер гостей не стал выпускать на поле своих лидеров,что главным образом сказалось на результате.Хозяева,подгоняемые своими болельщиками с первых минут бросились в атаку,но быстрого гола не забили.Оборона гостей до поры до времени стояла стеной.Однако на 31 минуте трэквартист Аль-Тадамон Сура совершил проход по флангу сделал прострел вдоль ворот,а на дальней штанге мяч нашел ногу Хулио Крус.Так был открыт счет матча.Хозяева на протяжении всей игры атаковали ворота гостей но мяч Хулио Круса оказался единственным и победным.В итоге команда из Тира набирает восемнадцатое очко и поднимается на 9 строчку.Салам Згарта на 14 месте с 14 очками.

Тренер команды Хоменетмен: "Без боя не отдадим очки!"
Тренер команды Сафа: "Иного и не ждем, а хотелось бы молодежь проверить, удачной игры"
55%
Тренер команды Сафа: "Хорошо, худшего не отдали, спасибо за игру"

Матч состоялся в Бейруте на стадионе Армениан Атлетик.Местный Хоменетмен принимал одного из лидеров чемпионата Сафу.До судейского свистка все предвкушали красивую,результативную игру,но таковой не получилось.Снег и низкая температура,которые не наблюдались в ливане уже на протяжении ста лет)) совсем засушили игру.Мяч скользил по заснеженному полу и обе команды так и нге смогли создать стоящих моментов,как ни старалисьюВсе же это была не их вина а лишь прихоть природы.Сафа атаковала гораздо больше,но преимущество гостей так и не сказалось на табло-в итоге ничья 0-0.В итоге Сафа немного отстала от призовой тройки, 4 место и 32 очка. Хоменетмен десятый и 17 очков.

60%
Тренер команды Аль-Иршад: "Спасибоза игру!"

На Сарба стадиум втречались Аль-Ахли Сарба которая является записным аутсайдером и главным претендентом на вылет а также Аль-Иршад который очень прилично идет по дистанции.Матч получился не очень зрелищным и ничем особым не отметилсяю.Иршад атаковал ворота соперника намного чаще и имел шансы на победу,но преимущество так и не выразилось в забитый мяч.В итоге матч так и окончился нулевой ничьейю.Сарба на последнем месте-у нее всего 5 очков,которые даются клубу с огромным трудом и совсем нет побед.Иршад в середине таблицы на восьмом месте и 19 очков.

Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Шабаб Сахел (Бейрут) - Аль-Ахли Набатия 0:2
45 мин.  - 0:1 - , выход один на один
56 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния