Канон укрепляет лидерство.

+0

Лидеру предстоял матч, с идущим на 6 месте, Страйкесом. Астрес принимал Фову, занимающего 10 место. Нун дома экзаменовал, идущего девятым, Каджи.

Тренер команды Канон: "После выхода в плей-офф Кубка Африканских Конфедераций, нужно удерживать лидирующие позиции в чемпионате! Нельзя подпускать Астрес и Нун, это может сказать потом. Будем биться на победу!"
Страйкес (Кумбо) - Канон (Яунде) 0:5
10 мин.  - 0:1 - , выход один на один
22 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
26 мин.  - 0:3 - , выход один на один
48 мин.  - 0:4 - , со штрафного
57 мин.  - 0:5 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Тренер команды Канон: "Отгрузили сопернику 5 мячей, отлично сегодня смотрелись, и заслуженно выиграли... Тяжело будет удержать лидирующие позиции, но будем стараться... Спасибо за игру и удачи в следующих матчах!"

Канону не пришлось прилагать больших усилий, для победу над вторым составом Страйкеса. Уже через полчаса игры, счет был крупным. А закончился матч и вовсе, с разгромным счетом. Тем не менее, Страйкес сохранил 6 место. Канон увеличил отрыв от второго места до 3 очков.

Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Трудно"
Тренер команды Мон Камерун: "Отдохнем."
Бамбутос (Мбуда) - Мон Камерун (Буеа) 2:0
36 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Блин, опять молодой балл теряет"
Тренер команды Мон Камерун: "Я же говорил трудно не будет. Спасибо за игру!"

Бамбутосу не пришлось прикладывать сверх усилий. Мон отдал игру без боя. И если бы не суперзащита хозяев, счет мог быть гораздо крупнее. Бамбутос укрепился на 5 месте. Мон уступил одну позицию, 8 место.

Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Конечно едем в гости с одной целью - это набирать очки!!! Но от такого соперника всегда можно и нужно ожидать чего угодно так что мы постараемся быть на чеку!!! Вперед Олимпики!!!"
Котонспорт (Гаруа)* - Олимпик (Мволи) 0:1
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Закономерная выездная победа пусть не столь результативная но все же!!! Жаль что получили много желтых карточек!!! Спасибо авто составу за игру!!! )))"

Котон вновь играл без тренера. И естественно, Олимпику ситуация оказалась на руку. Гостевая победа, и Олимпик поднимается сразу на 4 позиции, 7 место.

Тренер команды Федерал Спортинг: "Шансов малова-то."
Сабль (Батье) - Федерал Спортинг (Нун) 2:0
44 мин.  - 1:0 - , со штрафного
76 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Сабль: "блин!!!! Молодеж теряет((("
Тренер команды Федерал Спортинг: "Блин полностью согласен с визави..."

И здесь силы соперников были не равны. Сабль был явным фаворитом и дважды в матче пробил суперзащиту гостей. Федерал потерял одно место, девятый. Сабль покинул зону прямого вылета, 14 место.

Тренер команды Фётшё: "Good game"
Фётшё (Банджун) - Каджи Спорт Академи (Дуала) 2:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Фётшё: "Спасибо за игру"
Дмитрий Ромашкин aka ТисРАДим (Каджи Спорт Академи): (комментарий скрыт)

Нуну тоже не составило труда взять 3 очка у ветеранского состава Каджи. Игра была сделана за полчаса. Нун обогнал Астрес, 2 место. Каджи теряет три места, двенадцатый.

Абиссес (Эболова) - Фудр Спортив (Аконолинга) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
32%

И в этой игре хозяева имели большое преимущество. Суперзащита Фудра продержалась чуть более получаса. Эсперанс уверенно победил и покинул зону переходов, поднявшись сразу на две позиции, 11 место.

57%
Тренер команды Яунде II: "vo blin, ne ozhidali takogo sliva"

Чемпион выставил довольно слабый состав и Фову имел серьезное преимущество. Но суперзащита с обеих сторон ни привела к забитым голам. На двоих команды всего 5 раз попали в створ ворот. Астрес пропустил на второе место Нун. Фову остался десятым.

Тренер команды Пантер Спортив дю Нда: "Удачи в игре."
Пантер Спортив дю Нда (Батанге) - Кади (Батури) 1:3
20 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
22 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
40 мин.  - 1:2 - , со штрафного
44 мин.  - 1:3 - (головой), со штрафного (пас - )
57%
Тренер команды Пантер Спортив дю Нда: "Спасибо за игру."
Тренер команды Кади: "Спасибо за игру!"

Единственный матч, где обе команды забивали голы. Как только Расинг открыл счет, Пантеры ринулись в грубую всеатаку. И почти сразу восстановили равновесие. За оставшиеся пол тайма ости смоли не только вновь выйти вперед, но и закрепить преимущество. Во втором тайме счет не изменился. Четвертому месту Расинга ничего не угрожает. Пантеры потеряли одну позицию, 13 место.

Канон укрепил лидерство, и довел разрыв до трех очков. Нун опередил Астрес. Все это обещает интересную борьбу за чемпионство.

Статистика

Автосоставов: 1 (7 – в чемпионате)

В туре забито 18 мячей (346 - в чемпионате)

В среднем за матч - 2,250 (2,544 - за чемпионат)

Выигранные коллизии: 0 (15 – в чемпионате)