Есть десяток побед!

+0

18-ый тур был очень интересен, как в плане некоторых противостояний, так и итоговых результатов. В таблице разрывы стали чуть больше, но по-прежнему чемпионат не теряет своей интриги. Также стоит отметить, что это был предкубковый тур и некоторые команды не знали, что делать: получше подготовиться к Кубку или подняться в чемпионате. Совокупность всех этих факторов в итоге очень сильно повлияла на результаты. Посмотрим.

Тренер команды Джаван Азади: "Силы команд неравны - мы явно слабей и поэтому думаем о том што ничейку бы нам зацепить неплохо было бы. Единственная радость возвращение в строй Колакаджа но ему ещё отдохнуть надо((("
Alexandr aka fired (Сарамьяшт): "elfxb yfv"
Джаван Азади (Кабул) - Сарамьяшт (Кабул) 0:1
60 мин.  - 0:1 - , со штрафного
57%
Тренер команды Джаван Азади: "Неповезло в очередной раз. Но хоть баллов понабрали приличное колличество +3/-1 - это неплохо. Только в таблице погружаемся всё ниже и ниже - пора всплывать уже што ли))) Спасибо за игру."

Открывался тур в Кабуле матчем между Джаваном Азади и чемпионом страны клубом Кандагар Ариан. Гости поставившие себе задачу, во что бы то ни стало вернуть себе лидирующие позиции, (а учитывая разрывы между командами, сделать это очень даже реально) приехали в столицу только за победой, а джаванеды реально оценивая свои силы, ставили целью на эту игру зацепить хотя бы ничью. Чемпионы больше преуспели в выполнении поставленных задач. Правда победы они добились лишь благодаря мастерству своего нападающего Фархида Аль-Хассана, который на 60-ой минуте неотразимо пробил со штрафного. После пропущенного мяча хозяева бросились отыгрываться, в то время как, кандагарцы отошли в защиту и решили действовать на контратаках. Стоит отметить, что после пропущенного гола ДА стали больше грубить, за что ряд игроков получили горчичники, двое из них висели на карточках и следующий тур Джавану придется играть без них. После этого поражения Азади вплотную подпустили к себе Ашиану. Кандагар теперь седьмые, и их отставание от первого места измеряются шестью очками.

Тренер команды Хаким Санайи: "Долго размышлял между двумя вариантами. Не терпится узнать сделал ли я правильный выбор или ошибся. Удачи нам в матче и без травм!"
48%
Тренер команды Хаким Санайи: "И все-таки не получилось выиграть(( Долго думал стоит ли играть на победу, или включить суперзащ и обороняться. Выбрал первое и прогадал. С таким же успехом мог бы выставить состав баллов на 50 слабее и дать отдохнуть некоторым игрокам. Но, что есть,то есть. Дальше нас ждёт загадочный клуб из Д3 и мясорубка из Памира, Кандагара,Шивы и Реала. Если сможем в этих матчах взять 50% очков, то сможем в концовке замахнуться даже на медали, если нет - будем довольствоваться выполнением задачи-минимум: завоеванием седьмого места. Благодарю соперника за игру!"

Все: болельщики, журналисты, игроки дали очень многого от противостояния Слбаиана и Хакима. И неважно было, что хозяева замыкают десятку, а гости идут третьими. Команды сейчас примернов одинаковой форме, да и чемпионат наш уже приучил всех, что в любом матче возможны самые неожиданные результаты. собственно к матчу. Первые полчаса игры действительно держали всех в напряжении - соперники то и дело проводили опасные атаки на ворота друг друга, вратари трудились в поте лица и порой совершали умопомрачающие сейвы, естественно это сказывалось на настрое игроков атакующих линий обеих клубов, ведь после пары-тройки загубленных моментов, настроение явно не улучшается. Так что с каждой неудачной атакой пыл потихоньку убывал и в итоге зрители увидели очень скучный второй тайм. Как это ни прискорбно сообщать, но команды не выдержали собственного темпа. Лучшими в этой игре были явно вратари, им отдельный респект. Кстати стоит отметить, что на следующий матч с Памиром мистики выйдут без трех игроков основы, которые в этом матче нахватили карточек, которые им были совсем не нужны.

Тренер команды Абу Муслим: "очень важный матч. приложим максимум усилий для победы"
Толян افغانستان aka opanasyuk82 (Аттак Энерджи): (комментарий скрыт)
Абу Муслим (Герат) - Аттак Энерджи (Кабул) 1:0
73 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
49%
Тренер команды Абу Муслим: "неплохо получилось"

Интересной борьбы ждали и от матча Майванда и Шивы - 6-ой и 7-ой команд чемпионата соответственно. Майванд выступал в роли хозяев и наверное именно это сыграло решающую роль в том, как закончился матч, т.к. именно зрительский бонус нивелировал разницу в силах команд. В случае победы Майванд мог юы войти в тройку лидеров, в то время, как Шивы если бы победила сумела бы догнать сових соперников по этому матчу. В общем долгожданная игра началась. Первый тайм оба клуба аккуратничали, одни старались понадежнее играть в защите, другие робко атаковали, прощупывая слабые места пртивника. Второй тайм напротив прошел под знаменем атакующей тактики, оба клуба отдали все силы атаке нередко греша в обороне. И вот на 73-ей минуте хозяевам улыбнулась победа. Вышедший на замену Азиз Хандан остался никем не прикрытый на углу вратарской и просто расстрелял голкипера Шивы. С первым ударом Аббаси справился, но парировать второй был не в силах. После забитого мяча Майванд закрылся в обороне и теперь перед Шивой стояла сложная задача, с которой она справиться не смогла...или не успела. Это поражение отбросило гостей на десятую строчку, а Майванд, как многие и предполагали поднялся на третье место.

Тренер команды Солх: "Сопернику, физкульт-привет! В первом круге смогли выстоять, но теперь ситуация поменялась кардинальным способом, поэтому тупо сливаем. Да еще игрок аренды смуает. Плюс, у Закуса палец не прошел, продолжает болеть. Мрачное в общем настроение. Встретимся на Гене."
Солх (Кабул) - Шоой (Кабул) 0:2
23 мин.  - 0:1 - , выход один на один
78 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
61%
Тренер команды Солх: "Вот получили, так получили! Похоже совсем никудышный из меня трене становится, старый стал, за новыми веяниями не успеваю, пора меня на скамейку запасных списывать. Пойду съем печеньку. Всем спасибо за игру."
Тренер команды Шоой: "Спасибо за игру"

Пару туров назад этот матч бы вызвал огромный ажиотаж, но сейчас многие эксперты со стопроцентной уверенностью утверждали. что победа будет за сарматами, т.к. у Солха было немало уставших игроков, которым нужен был отдых. И полудублирующему составу хозяев не мог помочь ни дом. бонус, ни грубая игра, ни суперзащитная тактика. Сарми же показали всю свою мощь. Шахсувар Гюлбудуни - молодая звезда нашей сборной дважды оставлял неудел вратаря Солха. плюс ко всему он настолько затерзал капитана хозяев, что тот был изгнан с поля в начале второго тайма за вторую желтую карточку. Солх вылетает из пятерки, в то время, как Сами Яши укрепляют свои лидирующие позиции. Ждем, когда Солх вновь вернется в обоймуи параллельно наблюдаем за сарматами, как они поведут себя дальше.

Джеко Валлес aka barkohba (Ашиана БК): "Илья не захотел посетить пресс-зал в Кундузе) А у нас ведь уютный пресс-зал))) Может передумаешь? Вобщем по игре. Мы будем бороцца. Нам уже отступать некуда. Но конечно гену не победишь если он не захочет..."
Тренер команды Конкорд: "а нам надо бороться тоже)"
Ашиана БК (Кундуз) - Конкорд (Кабул) 3:1
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
15 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
82 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
36%
Джеко Валлес aka barkohba (Ашиана БК): "Все по делу. Как ни странно, это первая яркая игра моей команды в этом сезоне, до этого был один прагматизм. Здесь же игра была очень даже неплохой. Теперь нужно достигнуть результата в кубке и настроится как следует на игру со Слбаианом!) Илья, спасибо за матч!"
Тренер команды Конкорд: "+44-9
особо ни на что не надеялись в матче, основе нужен был отдых в преддверии кубкового матча и матчей чемпионата. Так что тут особо никуда не рваликогти и закономерно слились."

"Ашиана показала свое истинное лицо" - под таким заголовком вышли утренние газеты. Действительно кундузцы на своем поле не оставили ни единого, даже малехонького шанса Конкорду, который кстати являлся обладателем второй строчки. Хозяева выпустили основной состав вкупе с дом. бонусом, да и впридачу к этому Женя еше выйграл коллизию. Получаем огромное преимущество Ашианы в силе, не реализовать которое было нереально. Конкорд же был очень озалачен, когда на 14-ой и 15-ой минутах в их ворота влетели 2 мяча-близнеца. Особенно постарался Ислаам Самех - капитан хозяев. имменно он дважды навесил мяч на головы своих соперников, так что не забить было просто невозмиожно. Видимо в перерыве Илья что то сказал своим игрокам и на выторой тайм Конкорд вышел заряженный на борьбу, пилотам даже удалось отыграть один мяч, но куда уж там? неугомонный Самех в одной из контратак обыграл защитника гостей и тому оставалось лишь фолить в своей штрафной. Сам пострадавший подошел к точке и развел мяч и вратаря по разным углам. 3:1 уверенная победа Ашианы, которая уже в следующем туре при удачном стечении обстоятельств может выбраться из подвала турнирной таблицы. Конкорд теряет вторую строчку и теперь занимает пятое место. Кстати это единственный клуб в пятерке, который имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.

Тренер команды Памир: "Ну удачи!"
Кабул - Памир (Кабул) 0:1
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%

Кабул видимо сже смирившийся с тем, что в следующем сезоне они будут в Д2 на своем поле принимал одного из лидеро чемпионата Памир. Стоит отметить, что хозяева в этом противостоянии выглядели очень достойно, но против лома нет приема. В середине первого тайма гости сумели забить 1 гол, а в дальнейшем Памир сосредоточился на том, чтобы удержать преимущество. Стоит сказать, что это горнякам удалось. После этой победы Памир вернул себе вторую строчку. Кабул еще сильнее отстал от Хиндукуша. А отставание от дающего надежду 14-го места и вовсе исчисляется 10 очками. Хотя кто знает, может быть Кабул в этом сезоне нацелился на кубок и им плевать на чемпионат.

Тренер команды Чагчаран: "ну в этом матче нам тоже ничего не светит уж как всегда наверное!"
Тренер команды Джаван Минан: "вторая игра подряд с Андреем))) В этом матче Хиндукуш будет очень силен, ведь они играют дома и в прошлой игре отдохнули. Но тем не менее я верю в победу Джавана. Мы должны выигрывать и подцматься в таблице, как можно выше."
Чагчаран - Джаван Минан (Кабул) 1:1
79 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Чагчаран: "спасибо за игру Игорь!!!очень конечно же рад что получилось взять хотябы одно очко,ведь каждое очко сейчас на вес золота у нас идет!!!удачи в чемпе!!!"
Тренер команды Джаван Минан: "блтн результатом ужасно недоволен! ждал от матча только победы. И почему становка уйти в защиту если выйгрываем с 70-ой минуты не сработала? Гребаный генератор, чтоб тебе пусто было! Вечно что нить где нить не так! Идиотизм!

Сейчас посмотрел оказывается этот урод в ТиКе подобное сотворил! Итого 4 очка на совести этой сволочи! Ну и как с этим бороться? Может киллера нанять?

P.S. Прошу прощения за неасдержанность, просто генератор уже реально достал. Тебе тоже Андрей удачи в чемпионате, надеюсь все же останешься в Д1."

Стоит сказать, что Джаван видмо очень ждал победы от матча с Хиндукушем, а хозяева, как понятно из комментария были бы рады любому результату, отличному от поражения. Гости вставили более сильный состав на этот матч, но хозяева сократили разницу в силе за счет полного стадиона (любят в Асадабаде свою команду). Но ничего интересного в матче не проиходило вплоть до 79 минуты, когда после навеса арендованного Эбанкса португальский вингер гостей Жоао Пауло вонзил мяч в сетку ворот Хиндукуша. И вот здесь бы сработать тренерской установке уйти в суперзащиту, но нет у генератора на этот счет были свои планы. Он не стал включать ее и итогом этого стало то что Хиндукуш на 88 минуте сумел сравнять счет проведя атаку аналогичную атаке ДМ. Очень обидно упускать очки на последних минутах. Вдвойне обидно, когда это происходит в результате сбоя программы. Однако это нисколько не умаляет заслуг Хиндукуша. они не бросили играть до самого конца и были вознаграждены. Учитывая плотность в таблице, одним в конце сезона может очень нехватить этих 2 очков, а другим наоборот очко добытое сегодня может сыграть очень хорошую службу.

Тренер команды Орду: "Ираем?!"
Орду (Кабул) - Сорх Пошан (Герат) 0:2
9 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )