18-ый тур. 8 команд ведут борьбу за путевку в первый дивизион.

+0

Наверное с этого момента с каждым туром будет вырисовываться более понятная картина, кто и куда попадет.

Пока 8 команд идут в непосредственной близости друг от друга и могут расчитывать на попадание в переходные матчи, и еще 8 команд будут бороться за выживание.

Тренер команды Леон: "Хочется взять дома 3 очка, но в этом сезоне приходится рассчитывать только на ничью ))"
Тренер команды Депортиво: "Надеюсь в графе поражения мы оставим 0, а в победах увеличим....
Тяжелая нам игра предстоит и отдых многим нужен((((
Но будем стараться :) 5 ничью к ряду мы не вытерпим)"
Леон - Депортиво (Толука) 1:2
26 мин.  - 0:1 - , выход один на один
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Леон: "Гена жжёт.. здесь как минимум ничья.."
Тренер команды Депортиво: "Михаил с чего бы как минимум ничья?!) Вы больше ударили?!
Смотрите сколько подали уголвых и выполнили штрафных.
Это раз. Во - вторых и по силе мы сильнее сегодня были)
В - третьих если бы даже мы не выигрывали у нас была припасеня УЗ, которая балов на 150 нам расчетку бы подняла.
СЗИ визави."

В первом матче 18-го тура, Леон дома уступил Депортиво из Толуки, к своему послематчевому коментарию добавлю: если бы Вы поставили бы еще и полные трибуны, тогда возможно Ваш самый большой стадион в Мексике Вам бы помог, но и этого не случилось, так что Вам пришлось довольствоваться лишь поражением с минимальным счетом. Отметич что Депотиво Толука прервало свою серию из ничей.

Крус Асуль (Мехико) - Тукстла (Кармен)* 1:2
59 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Тренер команды Крус Асуль: "бред.... зачем высчитывать силу оптимальность .. автосос ушел и все"
Тренер команды Тукстла: "Ссори за автосос!!!Болел!!!"

Крус Асуль потерпел явно не запланированное поражение от Реал Виктории. И ладно бы если бы проиграли, но гости не приложили никаких тренерских усилий к этому матчу потому, что матч выиграл автосостав, который еще и на 1 минуте лишился Васкеза Херрера Бенджамина который был удален за очень грубую игру. Эстебан Бакерра Ривера забив мяч и отдва голевую передачу стал по капитански героем этого поединка.

Тренер команды Алакранес Де Дуранго: "Играем"
Алакранес Де Дуранго - Капиталино (Эль Барель) 0:4
8 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
12 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
43 мин.  - 0:4 - , выход один на один
80%
Тренер команды Алакранес Де Дуранго: "Спасибо за игру"
Тренер команды Капиталино: "Супер был я вно лишним"

Алакранес по всем статьям уступил "кобрам". Гости сотворили чудеса потому, что их тренер выставил супер состав против "отдыха" резервистов гостей и при этом умудрился выиграть коллизию. Хесус Тореро заработал четыре очка по системе гол+пас и был признан лучшим в матче.

Алексей Вербовский aka Kiko (Монтеррей): "Часть основы слишком устала и это плохо"
Атлетико Лагунеро (Торреон) - Монтеррей 1:0
8 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Атлетико Лагунеро: (комментарий скрыт)
Алексей Вербовский aka Kiko (Монтеррей): "Увы не хватило силёнок выстоять, несмотря даже на коллизию"

Атлетико ЛАгунеро выиграл и отнял очки у Монтеррея тем самым очень осложнив жизнь последним. Хозяева которые благодаря этой победе поднялись из зоны прямого вылета в обычные переходные не смотря на проигрыш коллизии смогли все же забить один мяч в самом начале мата и сохранить его до финалього свистка. Гости переместились после этого поражения на 5-ю строчку.

Сергей Варанкин aka Black_Dragon (Атлетико): "усталость зашкаливает, не люблю я сливы :("
Леонес Негрос (Гвадалахара) - Атлетико (Толука) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
66 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Сергей Варанкин aka Black_Dragon (Атлетико): "спасибо за игру"

Тапатио дома разнес слив Атлетико из Толуки опять же не смотря на то, что гости смогли выиграть коллизию. Серхио Габриэль Авила будущее Тапатио получил очень серьезную травму в этом матче и пропустит три недели игр своей команды. И это было единственным разочарованием в этом матче для гостей. 63000 зрителей на "Анаклето Мачиас" ликовали по случаю победы своих любимцев.

Тренер команды Альбинегрос: "Попробуем ещё зацепиться за очко,может что и выйдет!
Соперник очень силён,но и мы будем стараться!
Посмотрим что получиться!
Удачи!"
УНАМ Пумас (Мехико) - Альбинегрос (Орисаба) 3:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
43 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Альбинегрос: "Мы не могли выставить оптимальный состав!
Счёт полностью по игре!
Сказать здесь больше нечего!
Спасибо сопернику за игру!
Удачи!"

Пумас УНАМ усилиями своего капитана добился легкой побелы в сливе от Альбинегроса. Хозяева благодаря трем передачам Марсио Пауло забили три безответных мяча. Неприятным моментов является потеря все того же сильнейшего игрока для хозяев на две ближайшие игры. В остальном хозяев смогли даже заработать на этом матче.

Velimet КьвепIирви aka Kapir (Кафеталерос де Тапачула): "Несмотря на удачную статистку очных встреч (в 11 м атчах мы ещё не разу не проиграли Керетаро), нам предстоит тяжелый матч."
Керетаро - Кафеталерос де Тапачула (Орисаба) 0:1
82 мин.  - 0:1 - , выход один на один
57%
Хосеп Гвардиола aka vaspri86 (Керетаро): (комментарий скрыт)
Velimet КьвепIирви aka Kapir (Кафеталерос де Тапачула): "Отлично, продолжаем борьбу за путёвку в Д1"

Универсидад дел Голфо благодаря этой выездной победе с минимальным счетом над Керетаро смогли подняться на третью строчку. Единсвтенный гол в концовке матча забил таджикистанский капитан и легионер гостей - Хизмат Гулонов. Защита гостей позвоилила хозяевам попасть в створ ворот лишь один раз.

Альтамира (Хочимилко) - Хуарес (Тантоюка) 1:1
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )