Лидеры оступились!

+0

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры боливийских команд нашего Д3-В дивизиона!

Вчера состоялись матчи девятнадцатого тура, которые принесли нам несколько неожиданных результатов. В частности, разом проиграли первая и вторая команды дивизиона, что, хотя и не сильно изменило их позиции, однако внесло мало-мальское оживление. Все-таки впереди еще треть чемпионата, и отрыв третьей команды, попадающей в переходные матчи, от четвертой, равный пяти очкам, не кажется непреодолимой пропастью. Да и за предпоследнее место, пожалуй, борьба еще развернется. А еще совсем недавно казалось, что "Каллеха" последнюю строчку никому не уступит. В общем, чемпионат живет и довольно активно, что не может не радовать. Борьба в каждом туре, в каждом матче.

Теперь о прошедших играх подробнее.

Василий Викторович aka Ivanhoe (Реал Америка): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хува: "попробуем немного по экспериментировать).Сопернику физкульт привет"
Реал Америка (Санта Крус) - Хува (Потоси) 1:0
70 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Хува: "не очень хорошо сыграли,спасибо за игру"

В первом матче игрового дня четвертая команда дивизиона "Реал Америка" у себя дома в Санта Крусе принимал шедший перед этим туром вторым клуб из Оруро "Хенаро Фронтанилья".

Зрители заполнили до отказа стадион "Ла Гуардия", дабы поддержать своих любимцев в этой встрече. Еще бы. Если уж претендовать на высокие места, то побеждать надо не только тех, кто ниже тебя в турнирной таблице, но и прямых конкурентов, и тех, кто выше.

И игра оправдала ожидания болельщиков. Хозяева начали активно, с первых минут они принялись искать счастья у чужих ворот, однако гости умело сдерживали атаки соперника. Основные события развернулись во втором тайме. После перерыва футболисты "Хенаро" тоже заиграли в атакующей манере. Открытый футбол с обеих сторон привел трибуны в восторг. Они еще больше стали поддерживать свою команду, игроки которой ответили болельщикам взаимностью и понеслись в атаку без оглядки на собственные тылы. Но в этот вечер удача была на стороне хозяев, и на 70-й минуте Джимми Бландон головой замкнул прострел с фланга Зенебе Кебедо. Забив, игроки "Реала" отошли в оборону и сумели до конца матча удержать победный результат.

Теперь команда "Реал Америка" отстает от клуба "Хенаро Фронтанилья" всего на пять очков. Таков разрыв между третьей и четвертой строчкой в турнирной таблице.

Leshii' Shurale aka Leshii' (Университарио): (комментарий скрыт)
Вака Дьес (Риберальта) - Университарио (Сукре) 0:1
66 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
49%
Роман Дакалин aka Мегаром (Вака Дьес): "Лех, я идиот, сам тебе игру сдал((((((("

Матч двух университетов состоялся в Риберальте на переполненном "Роберто Джордан", где гостил клуб из Сукре.

Соседи по турнирной таблице, обе команды перед этой игрой имели в своем активе по 27 очков. Плюс давнее знакомство главных тренеров. Все это предполагало довольно интересный ход матча.

С первых минут зрители на трибунах стали наблюдать открытый бескомпромиссный футбол с обеих сторон. В такой игре хозяева выглядели предпочтительнее, однако неоправданная грубость, можно сказать, поставила крест на всех их надеждах. Заработав по ходу матча два удаления у защитников, игроки Риберальты пропустили как раз при подаче штрафного. В борьбе на втором этаже превосходно показал себя Самми Хабт, забивший гол после паса Андреаса Орландо Теллера. Гости недолго думая отошли в оборону и уверенно довели матч до победы.

В турнирном плане команды обменялись местами, и теперь "Университарио Вака Диез" отстает от сукрейцев на три очка, занимая десятую позицию.

Александр Бубликов aka Santa-hohol (Ройяль Пари): (комментарий скрыт)
Ройяль Пари (Санта-Крус) - Универсидад Крусенья 1:0
81 мин.  - 1:0 - , выход один на один
47%

Забитый под завязку стадион "Гран Маморе" приветствовал своих футболистов в матче "Перекихе" (Бени) - "Эстудиантес дель Ориенте" (Сан Матиас).

Обе команды больших турнирных задач в этом сезоне не решают, а потому без огромного груза ответственности демонстрируют в каждом матче то, на что, собственно, и способны.

Гости начали гораздо активнее, однако очень неудачно действовали в завершающей стадии атак. За весь матч они так ни разу и не попали в створ ворот соперника. Хозяева же, выдержав стартовый натиск гостей, во втором тайме заиграли в свойственной им манере. Абстрагируясь от событий матча, можно сказать, что решающее влияние на результат матча оказали поддержка трибун и мастерство тренера хозяев, потому как стартовый состав их вообще говоря не впечатлял. Единственный же гол в матче провел на 81-й минуте Дэйв Фиппс, реализовав выход один на один.

В турнирном же плане для обеих команд практически ничего не изменилось.

Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Думаю в этом сезоне нам не светят высокие места, поэтому остается только расслабиться и получать удовольствие от игр...."
Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Удачной игры!"
Сан Мартин Энтель (Тариха) - Атлетико Сукре 1:0
75 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Рад, что парни вняли моим уговорам, получать от игры удовольствие.... Думаю и наши фаны (заполнившие вчера стадион) получили массу наслаждения от победы над лидером.... Думаю нам и дальше стоит получать наслаждение от игры и играть в своё удовольствие..."
Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Спасибо за игру!"

Стадион "Сан Мартин" в Тарихе заполнился до отказа, чтобы поддержать своих "Сан Мартин Энтель" в матче против лидера дивизиона "Атлетико" из Помпеи.

Тренеру хозяев удалось сверхмотивировать своих подопечных, и они показали едва ли не лучшую игру в сезоне. У гостей же, наоборот многое не получалось. Из-за этого они в конце первого тайма принялись грубить. И уже вначале второй половины поплатились за это. За нарушение правил Морган Мендоса получил желтую, а за его оспаривание - красную карточку. Хозяева воспряли духом и стали помышлять об атаке. А решающей стала замена Арслана Сатубалдина на Адама Гроса на 75-й минуте, который тут же первым касанием в матче забил гол, оказавшийся победным. Ассистировал ему Федерико Вилья.

Несмотря на поражение, "Атлетико" сохранил за собой первое место в дивизионе.

48%
Тренер команды Университарио де Винто: "Ну и как это назвать, кроме слова блядство ни хера не подходит.
Что за откровенная не пруха свалилась на команду в последнее время???
В общем, что за блядство, кто навел??????????"
Тренер команды Тахучи: "хотя бы так"

В Доминго на стадионе "Хесус Бермудес" местный "Депортиво Кристал" принимал "Тахучи" из Санта Круса.

Обе команды идут в середине турнирной таблицы, что предполагало упорную борьбу в этом матче.

Собственно, так оно и получилось. Хозяева выглядели предпочтительнее, больше владели мячом, чаще били по воротам, однако забить не смогли. Немного надломило их удаление Гонзало Хидальго уже в первом тайме. Гости, в свою очередь, извлечь выгоды из численного перевеса на поле тоже не сумели.

Боевая нулевая ничья, и хозяева переместились с пятой строчки в турнирной таблице на восьмую.

Михаил Ерикаев aka Кэндимен (Банкрус Пираи): "с богом."
Тренер команды 3 де Фебреро: "Поиграем. Физкульт-привет!"
Банкрус Пираи (Санта Крус) - 3 де Фебреро (Тариха) 0:4
17 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
71%
Михаил Ерикаев aka Кэндимен (Банкрус Пираи): "Вот это и поиграли."
Тренер команды 3 де Фебреро: "Да уж. Спасибо за игру!"

Переполненный "Хуан Карлос Дюран" в Санта Крусе сдал свидетелем разгрома своей команды "Банкрус Пираи" от клуба "Нуэва Клиза" (Кочабамба).

Гости, шедшие перед этим туром на третьей строчке, приехали едва ли не в оптимальном составе. Хозяева же выставили дубль, за что были разгромно биты. Очень неудачный матч провел вратарь "Банкрус Пираи", Фернандо Пенья пропустивший четыре из семи ударов в створ. Интересно, что все мячи у "Нуэва Клиза" забили разные футболисты. Отличились Мэтти Вест, Рауль Санчес, Маурисио Рамирес и Рене Чавес.

Победа в купе с осечками конкурентов вывела клуб из Кочабамбы на второе место.

Атлетико (Ла Хойа) - Насьональ (Потоси)* 2:0
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

На стадионе "Провинсианос" в Ла Хойе местный "Атлетико" без особых проблем переиграл "Насьональ" из Потоси. У гостей в очередной раз на матч не приехал главный тренер. Естественно, в такой ситуации футболистам очень сложно играть и тем более рассчитывать на успех. У хозяев в этом плане все совершенно по-другому, что и доказала прошедшая игра. Забив в каждом тайме по мячу, "Атлетико" уверенно победил. Отличились 24 Зубиера, головой замкнувший прострел с фланга Гунлифа Ольсена, и Ренан Гуарачи, после паса Хуана Лорки.

Тренер команды Каллеха: "Думаю это будет отличная игра!"
Тренер команды Юнион Маэстранза: "я тоже так думаю"
Каллеха (Санта Крус) - Юнион Маэстранза (Виача) 0:3
19 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
23 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:3 - , удар издали