19-ый тур. Лидер уходит в отрыв.

+0

Крупные победы Кобр и Крус Асуля. Невыразительная игра других лидеров и падение Монтеррея. В этом туре во всех матчах кроме матча с участием лидера хозяева почти всегда брали 3 очка.

Монтеррей* - Керетаро 1:1
46 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Алексей Вербовский aka Kiko (Монтеррей): "Прошу прощения за автосостав. И очень интересно, какого великий гена отрядил форварда молодёжки Вела на левый край обороны..."
Хосеп Гвардиола aka vaspri86 (Керетаро): (комментарий скрыт)

Автосостав Монтеррея непозволил Керетаро взять три очка. Гости были объективно сильнее обезтрененной команды из Монтеррея. Однако удача повернулась лицом к хозяевам, и они взяли очень сложное очко, пока сохранив за собой 5-ю строчку. Но хозяевам уже во всю на пятки наступает группа преследователей. Надеюсь Монтеррей заиграет так же как и в прошлом круге, а то не особо выразительные матчи последнее время выдает эта команда.

Тренер команды Альбинегрос: "Нас в этом матче устроит только победа!
Другого не дано!
На неё и будем играть!
Зрители-поддержите нас!"
Альбинегрос (Орисаба) - Тукстла (Кармен) 3:1
25 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
39 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )
88 мин.  - 3:1 - (головой), со штрафного (пас - )
По-другому и не скажешь!
Особо хочется отметить 2-х моих сборников:и Кави,и Рива становятся настоящими лидерами команды,и это очень обнадёживает!
Спасибо ребята,надежда всё ещё живёт в наших сердцах!
Сопернику спасибо за игру!
Удачи!"
Тренер команды Тукстла: "ГАНДОН ТЫ ГЕНА!!!!!"

Альбинегрос благодаря этой победе над Реал Виктория ушел с последней строчки в д2 и приблизился к спасительной переходной зоне. Тренер довольно хорошо построил игру хозяев, гости проиграли все построение защиты, и наверное этот фактор стал одним из решающих. 69000 болельщиков ликовали трем забитым мячам своих любимцев. Луис Риваденейра выдал три ювелирные передачи на своих партнеров двумя из которых воспользовался Иван Кавьедес.

Сергей Варанкин aka Black_Dragon (Атлетико): "будем брать три очка"
Атлетико (Толука) - Атлетико Лагунеро (Торреон) 1:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Сергей Варанкин aka Black_Dragon (Атлетико): "вымучали победу :)
спасибо за игру"
Тренер команды Атлетико Лагунеро: (комментарий скрыт)

Атлетико из Толуки принимали одноклубников из Торреона. Гости решили попробовать коллизию, но именно этого и ждали хозяева, которые смогли предугадать действия тренера гостей. В итоге итак очень сильный состав хозяев подрос благодаря угаданной коллизии и все равно проигранной обороне. При этом Атлетико из Толуки удалось усилями Чем Чана, который с передачи капитана хозяев Хэйзел Ибрахима сумел таки забить один мяч в концовке первого тайма. На большее хозяев не хватило. После этой победы они приблизились к первой 5-ке.

Тренер команды Леон: "Сольём.."
Капиталино (Эль Барель) - Леон 7:0
8 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
13 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
19 мин.  - 3:0 - , выход один на один
23 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 6:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 7:0 - , со штрафного
15%
Тренер команды Леон: "Слили.. Такого счёта ещё не видел ))"

Кобры раскатали Львов. Что сказать об это матче. Слив львов и падение на последнюю строчку в чемпионате. Ох уж весело придется в следующем году командам д3, если Леон все же вылетит. Алехандро Пепино и Хорхе Тортуга отметились дублями. Хосе Карло Гонсалес по капитански выдал две передачи и сам забил мяч.

Леонес Негрос (Гвадалахара) - Крус Асуль (Мехико) 0:4
9 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Крус Асуль: "спсза игру"

Тапатио дома решило слить прямому конкуренту. Крус Асуль в середине чемпионата собирает слив за сливом легко набирая очки. Юман Ортиз оформивший дубль был признан лучшим на поле в этот вечер. Миранда Жозе так же записал в свой актив 2 очка - забив и отдав передачу. Молодой игрок Хулио Сесар Нава в ближайшую неделю не сможет помочь своей команде из за травмы.

Тренер команды Депортиво: "Много кумиров привезешь!?
У тебя травмирован один из лучших игроков твоей команды!
Значит у нас есть шанс.
Интересная будет игра."
Депортиво (Толука) - УНАМ Пумас (Мехико) 3:2
53 мин.  - 0:1 - , выход один на один
59 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
72 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды Депортиво: "Ну могли и бы и побольше бы забить)))). Радует, что отняли очки у одного из лидеров :) теперь будем продолжать бороться в том же духе...
Спасибо за игру и удачи в дальшених играх, а мы будем штурмовать вершину и попадать в переходные.
Удачи :)"

Три передачи капитана Депортиво Толуки Адриана Гарсия Ариаса помогли выиграть в матче против ПУМАС УНАМа. Гости которые привезли не самый сильный состав даже забили первыми в начале второго тайма, после чего хозяева перестроились и устроили тест на прочность гостям, которые те выдержать не смогли. В итоге Депортиво одержало очень волевую победу и продолжило погоню за право бороться за выход в д1.

38%
Velimet КьвепIирви aka Kapir (Кафеталерос де Тапачула): "Просто патрясающий результат"
Тренер команды Альтамира: "Просто отличный результат!!!"

Универсидад дел Голфо упустил возможность выйти на второе место. Альтамира выиграла коллизию и сократила расчетку по силе состава, которой хватило, чтобы не дать возможности забить хозяевам. Гости пока крепко держатся в середине таблице, а вот хозяева потеряев очки остались при своих только благодаря тому, что все команды с 2-5 выступили в этом туре крайне не удачно сумев взять только 2 очка на четверых.

Тренер команды Алакранес Де Дуранго: "Играем"
Хуарес (Тантоюка) - Алакранес Де Дуранго 2:0
36 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )