Четвертая смена лидера.

+0

Лидер Канон гостил у шестой команды чемпионата, Мона. Нун принимал, идущий двенадцатым Эсперанс. Астрес, тоже дома принимал седьмую команду, Каджи.

Бамбутос (Мбуда) - Кади (Батури) 0:4
29 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
40 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 0:3 - , со штрафного
70 мин.  - 0:4 - , выход один на один
69%
Андрей Кушнарёв aka Adriano (Бамбутос): "Спасибо за игру!"
Тренер команды Кади: "неплохо)"

Бамбутос отдал игру. К перерыву Расинг уже крупно выигрывал. Четвертый мяч, только подтвердил отношение сил команд. Расинг по-прежнему преследует тройку лидеров. Бамбутос идет следом, но теперь отрыв составляет 9 очков.

Фётшё (Банджун) - Абиссес (Эболова) 4:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 3:0 - , выход один на один
44 мин.  - 4:0 - , со штрафного (пас - )
Тренер команды Фётшё: "Спасибо за игру"
Тренер команды Абиссес: "Спасибо за игру."

Нун играл отдыхом, но все равно сил хватило, чтобы устроить разгром Эсперансу. Эсперанс остался двенадцатым. Нун вернул себе первое место.

Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Едем с ответным визитом в гости к Страйкесу!!! Думаю предстоит сложная игра но мы все равно рассчитываем только на положительный результат и будем биться с удвоенной силой после не удачи в кубке!!! До встречи на игре!!!"
Страйкес (Кумбо)* - Олимпик (Мволи) 0:2
18 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
36 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Артем Овчинников aka ТимохинС (Олимпик): "Хорошая уверенная победа над авто составом!!! )))) Было предположение насчет авто но решил перехостраваться и думаю не прогадал!!! Спасибо команде Страйкес за игру!!!"

Страйкес вторую игру подряд вышел без тренера. И вновь соперник использовал шанс. Оба мяча были забиты уже к 36 минуте. Олимпик поднялся на 2 позиции, 8 место. Страйкес отступил на последнюю строчку в десятке.

Дмитрий Ромашкин aka ТисРАДим (Каджи Спорт Академи): (комментарий скрыт)
Астрес (Дуала) - Каджи Спорт Академи (Дуала) 1:0
53 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%

У Каджи играли ветераны, и Астресу хватило 60% оптимальности, чтобы одержать победу. Чемпион все же перестраховался, уйдя в суперзащиту после забитого гола. Астрес остался третьим, сократив отставание от 1 места до 1 очка. Каджи уступил 2 места, 9 позиция.

Тренер команды Мон Камерун: "Первый матч на посту тренера и такой тяжёлый матч..."
Тренер команды Канон: "Сейчас каждый тур - навес золота, и даже ничья не устроит нас никак... Приветствую тебя на посту Мон Камеруна, Никита!"
42%
Тренер команды Мон Камерун: "Как то я ещё пока не привык к новой команде,ну да ладно при такой гене радоваться надо что не проиграли:)Спасибо за игру и за тёплый прием!"
Тренер команды Канон: "Уххх, не ожидал я такого сильного состава от нового тренера хозяев... По такой игре и ничьей надо радоваться... Завтра продолжаем участие в Кубке Африканских Конфедераций, 1/16 финала... Поэтому и приходится жертвовать матчами в чемпионате...

Спасибо за игру, Никита, и поздравляю с 1-ым честно заработанным очком в Камеруне!)"

Мон принимал лидера чемпионата, и имея преимущество весь матч просидел в суперзащите, ожидая грозный состав от гостей. Канон продолжает биться за честь Камеруна в Афрокубках, и состав выставил далекий от оптимального. Так что, суперзащита хозяев пошла ему только на руку. Мон пропустил вперед Фову, 7 место. Канон уступил лидерство в чемпионате Нуну.

Сабль (Батье) - Фудр Спортив (Аконолинга) 0:1
49 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Сабль: "мляяя!!! Сказал бы я сам слил!!!! ((( Зачем суперить!!"
Виталий Уткин aka Fcuper (Фудр Спортив): "Ну извини,не знал...."

Матч имел большое значение в борьбе за выживание. При равных составах, Фудр вышел супернастроем. Прибегнув к грубой гости забили мяч и сразу отошли в суперзащиту, удержать победный счет удалось. Сабль переместился на место Фудра, пятнадцатый. Фудр поднялся на две строчки, 13 место.

Котонспорт (Гаруа) - Яунде II 1:2
41 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
61 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния