Осталось 8 туров

+0

Приветствую всех менеджеров Джибути! Поддерживаю Вована 1980 в этом очень нелегком деле - написании обзоров, и представляю Вашему вниманию обзор матчей 22 тура чемпионата Джибути в премьер-лиге.

Нори Трансит (Али-Сабье) - Шератон Отель (Джибути)* 3:0
40 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
41 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:0 - , выход один на один
37%

В этом матче претендент на награды самого высокого достоинства Аль-Гамиль на своем поле принимал крепкого середнячка дивизиона - Шератон Отель. Стартовые составы обеих команд трудно было назвать оптимальными, но хозяева при поддержке полных трибун стадиона сразу прибрали инициативу в свои руки. Гости смогли продержаться почти весь первый тайм, но в его концовке пропустили 2 гола за 2 минуты - на 40 и 41 минуте. В обоих голах принимал участие набравший хорошую форму Абди Абди, сначала самостоятельно поразив ворота Отеля ударом со средней дистанции, а затем ассистировавший своему партнеру по команде Антону Емелину. Игроки Шератона уходили на перерыв с низко опущенными головами, но даже в раздевалке дать указания как поменять игру было некому - тренер гостей в Али-Сабье с командой не приехал. Во втором тайме характер игры не изменился - гости неохотно перемещались по полю и пропустили третий гол. Игра была сделана, Аль-Гамиль поднимается на вторую строчку турнирной таблицы и продолжает борьбу за золото чемпионата, ну а Шератон Отель остается в середине, занимая безопасное 8 место.

41%
Максим Шелядов aka mbassx (Жандармери Нашиональ): "две вынужденных замены всё испортили..."

Игра двух равных соперников обещала бескомпромиссную борьбу и непредсказуемый результат, чем привлекла на стадион максимум болельщиков. Однако хозяевам победа нужна была больше - Жандармери находились в опасной близости от зоны стыков. Борьбы в матче было хоть отбавляй, но забитых голов зрители так и не увидели. Причиной этому стали две вынужденные замены в составе хозяев в самом начале матча - об этом признался тренер Жандармов Максим Шелядов. Но и капитан гостей - молодой вратарь Могу Элми - проявил себя с наилучшей стороны, отразив 7 ударов в створ своих ворот. В итоге хозяева остаются в двух очках от зоны стыковых матчей, игрок основы получает тяжелую травму, осложняя тренеру выполнение поставленных на сезон задач. Ну а Этаблишментс занимает пока 6 место.

Тренер команды Аэропорт: "Велком!!!"
Аэропорт (Джибути) - Ванг (Джибути) 0:2
55 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Аэропорт: "Тяжко пришлось"
Тренер команды Ванг: "Очень важная победа. Спасибо за игру"

Принципиальнейшая игра "за 6 очков" команд, находящихся внизу турнирной таблицы и ведущих борьбу за выживание. Аэропорт принимал Ванг, собрав аншлаг на своем стадионе. Но выставить наисильнейший состав хозяева не смогли, дав отдохнуть своему лидеру - Ариду Агазаде, и еще нескольким игрокам. Этим и воспользовались гости, выставив находящуюся в хорошей форме основу команды. Перед матчем Ванг находился на 13 месте в опаснейшей близости от зоны вылета, поэтому их тренер дал игрокам установку - победа любой ценой! Перевес в силе дал дивиденды в виде двух безответных голов во втором тайме - на 55 и 75 минутах. Двумя голевыми передачами отметился Исмаэль Каррим. Хозяева пошли в атаку в надежде отыграться, но Ванг благополучно удержал победу, отойдя в глухую оборону. Отрыв гостей от зоны вылета увеличился до 5 очков, но расслабляться еще рано - впереди еще 8 сложнейших матчей. Аэропорт остается в зоне стыков, ну а его тренер Феликс надеюсь поборется за право играть в премьер-лиге без стыковых матчей, на то он и Lucky. Удачи!

Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN (Джибути Телеком): "Да без лидера команды будет тяжело!!!!"
Малао Махестик (Джибути)* - Джибути Телеком (Али-Сабих) 0:1
76 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN (Джибути Телеком): "Блин, не ожидал автососа, можно было бы Шеену дать отдохнуть!!! Ещё и при победе без баллов оставили((((("

Находящийся на самом дне турнирной таблицы Апехас принимал команду Архиба из Али-Сабих. Похоже тренер хозяев потерял надежду остаться в Д1, или может по другой причине... но факт остается фактом - тренера не было с командой во время матча! В итоге мы наблюдали безвольную игру хозяев и солидную атакующую игру Архибы. Хороший перевес в силе гостей приносит им гол Рахмага на 76 минуте, после чего команда уходит в оборону и сохраняет победный счет. Очередные 3 очка - и Архиба поднимается на одну строчку вверх на 7 место. Апехас последний и шансы выбраться из зоны вылета похоже совсем растаяли. Можно готовиться к следующему сезону в Д2.

Тренер команды Кола-Оффис: "ну фиг знает...."
Боре (Джибути) - Кола-Оффис (Балбала) 2:0
19 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , выход один на один
28%
Тренер команды Кола-Оффис: "закономерно)"

В этом матче встречались лидер нашего чемпионата Боре и занимающая 9 место Кола-Оффис из Балбалы. Особой борьбы не получилось, но это и понятно - тренер гостей решил дать отдохнуть лидерам и слить игру без боя. Два логичных гола еще в первом тайме приносят хозяевам три нелишних очка. Боре сохраняет лидерство, но отрыв не так велик и вся борьба еще впереди. Кола-Оффис остается где-то в середине таблицы, у Максима Игоревича все идет по плану.

Тренер команды Гюеллех Бейтел: "Да, пока статистика не в нашу пользу..."
Валерий Бородачёв aka Val22 (Порт): (комментарий скрыт)
Гюеллех Бейтел (Таджура) - Порт (Джибути) 2:1
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
58 мин.  - 1:1 - , выход один на один
76 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Гюеллех Бейтел: "Без супера нам было бы сложно... Cпасибо за игру!"

На мой взгляд самая интересная игра этого тура. Хартиле на своем поле принимал Порт. Хозяева намереваются побороться за медали чемпионата, вследствие этого всеми правдами и неправдами пытаются наверстать очки, потерянные командой из-за отсутствия тренера. Отсюда и аренда дорогих игроков, и супернастрой в этом матче, и аншлаг на стадионе. Порт, возглавляемый Валерием Бородачевым, в Таджуру приехал тоже за победой. В результате мы увидели абсолютно равную атакующую игру с обилием опасных моментов. Счет открыл на 35 минуте полузащитник хозяев Хисатомо Канеко, выйдя тет-а-тет с голкипером гостей и красиво закинув мяч ему за шиворот. Во втором тайме Порт раскрывается, усиливает натиск на ворота соперника и на 58 минуте сравнивает счет. Отличился форвард гостей Алексей Леховец, прокинув мяч между ног голкипера Хартиле. Хозяевам такой расклад не понравился, им нужна была только победа. Тренер Хартиле гонит всю команду в атаку, добавляет немного грубости и результат не заставил себя долго ждать - на 76 минуте Первиз Ахундов замкнул прострел с фланга Алехандро Секуейра. Далее несмотря на все попытки гостей отыграться счет остался незыблем - 2:1. В итоге мы имеем: Хартиле наверняка вмешается в борьбу за медали, а Порт опускается на 3 место. Нас ожидает интересная концовка чемпионата.

Александр Дюкин aka Malysh (Элан): "Сопернику напротив, физкульт-привет!"
Андрей Чепраков aka Chepra13 (Дикхиль): "Чтобы Дикхиль обыграть надо солнце с неба снять!!!)))"
Элан (Таджура) - Дикхиль 0:2
1 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 0:2 - , удар издали
69%
Александр Дюкин aka Malysh (Элан): "нормально отдохнули, и солнце доставать не потребовалось!
Спасибо за игру и удачи в следующих матчах!"
Андрей Чепраков aka Chepra13 (Дикхиль): "И вам!"

К Элану в Таджуру в гости приехал добротный клуб Дикхиль. И в этом матче борьбы не получилось. Игроки основы хозяев беззаботно отдыхают, а Дикхиль совершенно спокойно увозит с собой 3 очка, очень уверенно забивая два гола в первом тайме. Элан остается 10-м, Дикхиль - 4-м, сохраняя отставание от лидера в 4 очка. Остается пожелать тренеру Дикхиля Андрею Чепракову удачи в борьбе за медали чемпионата.

Игорь aka W_E_S_T (Барвако): "Чувствую против супер-настроя будем играть. Но супер сопернику не поможет. Родители вратаря гостей, которые проживают в Барвако и являются страстными болельщиками нашего клуба, дали совет своему сыну, пропустить побольше мячей в этом матче. Молодой вратарь с удовольствием согласился, поскольку сам с детства болеет за Барвако и является воспитанником нашего клуба.Вот так."
Тренер команды Осман Дарар: "Я уверен, что эти грязные инсинуации, распространяемые пресс - службой ФК Барвако не имеют под собой никаких оснований. И вызваны такие заявления банальной завистью успехам нашей звезды.
Сам Алайн Зоя просит руководство нашего клуба доверить ему в этом матче место в составе, дабы доказать всем, что он проффесионал и никогда даже и не мог помыслить о том что бы предать свой родной клуб!"
Барвако - Осман Дарар (Ранда) 1:2
16 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
27 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
69 мин.  - 1:2 - , выход один на один
44%
Игорь aka W_E_S_T (Барвако): "Ах, шайтан!!! Преимущество было у нас и проиграли. Это как? Опять Геннадий к нам не справедлив. И вообще судью на мыло. После грубой игры соперника мой лидер получил травму, а наказания не последовало. Сколько уже таких матчей было, где чуть чуть не хватило до победы. Вот так и теряем очки. А 15, 16 место не охота занимать. Но мы еще поборемся, Сопернику спасибо за игру, Матч был очень напряженным."
Тренер команды Осман Дарар: "- Я сделал все что мог! Четыре раза смог спасти свои ворота из пяти! Единственный удар Харира Махмуда играющего в этом матче в своем амплуа был не берущимся. - Комент Алайна Зоа после матча.
Ну а со своей стороны пожелаем тренеру Барвако) удачи и в дальнейшем не прибегать к грязным технологиям)!"

И заключительный матч 22 тура - Барвако - Осман Дарар. Матч команд, бьющихся за выживание в премьер-лиге. Этому матчу предшествовала некая перепалка тренеров команд на предматчевой пресс-конференции. Шумиху подняли вокруг вратаря Османа Алайна Зоа, ранее выступавшего за Барвако. Но игра расставила все на свои места. На поле мы увидели настоящую мужскую борьбу за победу. Имея преимущество счет открыли хозяева поля. На 16 минуте Харир Махмуд из-за пределов штрафной просто вколачивает мяч в паутину ворот Османа! Вот что значит психологическое давление на вратаря! Он не успевает среагировать на этот мощнейший выстрел! Такой поворот событий явно разозлил игроков Осман Дарара. Они начинают все чаще и чаще проводить свои атаки на ворота соперника и на 27 минуте Авад Рахман мощнейшим ударом с дальней дистанции сравнивает счет. При счете 1:1 команды уходят на перерыв. В перерыве Игорь Щербина настраивает игроков Барвако показать максимум своих возможностей и идти в атаку! Но раскрывшись защитники хозяев упускают из вида Махамата Ибни`Умара, который убегает на рандеву с вратарем и реализует выход один на один на 69 минуте. Этот гол не сломил волю игроков Барвако, и они продолжили атаковать. Но Вован 1980 грамотно организовал оборону своей команды, удержав победный счет. К ужасу зрителей Барвако проигрывает матч и отстает от спасительного 14 места уже на 5 очков. Осман Дарар же сохраняет 13 строчку в топ-листе и хорошие шансы остаться в премьер-лиге.

Таким был 22 тур чемпионата в премьер-лиге. Хочу пожелать удачи всем менеджерам команд в концовке чемпионата, а в особенности тренерам наших сборных! Не посрамим нашу маленькую, но очень футбольную страну!!!

+0

ГСС108 ("Ванг" Джибути)

В чате 7 менеджеров
Ridik meedel: Есть лог отправки составов, мог это отправить прошлый менеджер или зам, раз не слетает отправка позапрошлым менеджером, то так это может быть логично?
Ну а второй момент это сама спортивная составляющая, её нет. Если не отменят, то в игре будет прецедент, которым начнут пользоваться не чистые на руку менеджеры, в том числе и с привлечением мультов
Дьяк Akar: что вы с игрой сделали? вам нравится, когда игроки подгорают из-за вашего генератора?
WorstFriend meedel: посмотрим на реакцию руководства Лиги
WorstFriend meedel: хотя, может, ты и прав, и такое поведение нарушает какую-то этику
WorstFriend an112: чо как Чоюн?
WorstFriend meedel: но пока игра идет не на деньги, будет такая фигня
WorstFriend meedel: было бы здорово, конечно, если бы люди как-то отвечали за результат
WorstFriend meedel: и это только активисты чата
WorstFriend meedel: напомню, мы играем в игру, в которой один менеджер сливает 34 физы на КТ, второй играет командами по сезону в D4 и сваливает, оставляя руины, а третий делает с восьми команд сборную Индии, а потом ливает
meedel Рубить*
meedel WorstFriend: сливать всем и руб только одну команду.
meedel WorstFriend: какая спортивная составляющая при такой игре?
WorstFriend meedel: и даже постоянные сливы могут быть стечением обстоятельств
an112 Всем привет в это чятике
WorstFriend meedel: Петя нравится, ему сливаю, Вася не нравится - суперю
WorstFriend meedel: блин, ну, сложно что-то сделать с человеческим фактором
meedel WorstFriend: этот чел слил форсу и другим командам.
WorstFriend meedel: ну, и, как я понимаю, это не десятый подобный супер в команды Ридика в исполнении Хрони
WorstFriend meedel: тут чел закинул супер и победил более сильную команду, нельзя сказать, что это однозначно действие по развалу команды
WorstFriend meedel: сейчас если ты играешь в донном диве, в котором есть бесплатные свободные, к тебе может прийти хейтерок и закинуть супер, это будет по правилам
WorstFriend meedel: лол, а за что?
meedel Имхо, матч не аннулируют ибо в этом никакого смысла, но возможно хронику прилетит штраф, а то и вообще лишение слота)
WorstFriend начал игру с вратарем с приведенкой 161
WorstFriend если абстрагироваться от хайпа, чел проиграл в гостях отдыхом с оптимальностью 80%
WorstFriend а чего пожар-то такой вокруг Ибиллес-Анегри
Ridik Che Guevara: Смотрю ща шоу, Большие девочки))) После второй серии решил, что буду утром и вечером отжиматься, держать планку и разные там процедуры с гантелями)))
thesubj как вечный знак забытых истин
Offworld там у него горит очаг
Ridik Chronno123: Ты себя ещё больше закопал. Раньше ты был просто менеджером, не умеющим играть, а теперь ещё все будут знать и твоё нутро, кто ты есть
Ridik Che Guevara: В реале за похожие вещи, я не про игру, а похожее в реале, как дусаешь, что бы сделали?
Ridik Che Guevara: Короче не буду я по кругу повторять сказанное, цели разные. По идее после взятия клуба, настройки старого менеджера вообще должны считаться не действительны, если он не зам
Ridik Che Guevara: Не сравнивай. Тут чел отправил целенаправленно только один матч. А там я играл сезон. В теории, не думая уходить мог бы и для себя отправить так, а потом не планово покинуть мог бы клуб
Ridik Che Guevara: Да? А чего тогда остальные составы убрали?
Che Guevara Ridik: ты пойми, там аннулировали за то что ты выставил против своего клуба, а не за остальное, правилами не запрещено отправлять составы вперёд на туры перед уходом
Ridik Che Guevara: Я никому не гадил, а действовал во благо клуба, в котором провёл ВОСЕМЬ лет
Ridik Che Guevara: Я не так делал. 1. Я отправлял на все туры, предупредив всех, что отправлено как будто я игра
2. Сняли 6 очков
3. Остальные отправленные мной составы были Админами убраны
4. Там никакой конкуренции не было и не с кем не боролся
Che Guevara Ridik: а тут он всё сделал как вполне разрешено
Offworld а если бы на колени встал - я бы купил
Che Guevara Ridik: причём ты выставлял состав двух команд в матче
Ridik Che Guevara: Эх, не купили правого вингера, которого рекламировал. А это не мой был игрок, а игрок моего соперника по 1/16
Che Guevara Ridik: ну ты же сам так делал
Ridik Che Guevara: это ещё вообще-то и помощь конкурентам, и можно в этом найти и сговор. Создам тему тогда на форуме, и пусть так другие делают. И что это будет за игра тогда?
Это же как открыть ящик пандоры
Che Guevara Ridik: не, думаю не аннулируют, он отправил составы и если новый не хочет менять, тут проблем же нет, он же состав не против своего клуба ставил
WorstFriend thesubj: если только Жека не мульт Сереги
WorstFriend thesubj: это не тоже самое
Ridik Che Guevara: Другой менеджер уже после него был владельцем, не было бы его, я бы ББ ставил.
А это против правил думаю. В логах есть отправка состава, как может считаться отправка состава по правилам, от позапрошлого менеджера? Думаю аннулируют
Che Guevara Ridik: хроник два раза перехитрил
Offworld thesubj: точно не он, всем показалось
thesubj Offworld: кстати, это же не он делал тоже самое в азербайджане, когда был причислен к лику махинаторов за сливы самому себе