Интрига не ушла.

+0

Минувший тур привлекал внимание прежде всего матчем лидеров. Ведь если бы выиграл Максфилд то вопрос о первом месте переходил в разряд решенных, а во в случае успеха Вуд Холла появлялись бы интересные варианты.Ничья больше была выгодна для Максфилда, так как паритет сохранялся бы. Также вызывал интерес матч между Нагго Хед и Кул Кат. Начнем с наименее зрелищных и наиболее предсказуемых матчей и оставим на конец десерт - матч в Мэй Пэне.

Риволи Юнайтед (Спаниш Таун) - Гренвилл (Лусеа) 0:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 0:2 - , выход один на один
75%
Тренер команды Риволи Юнайтед: "И домашние стены не помогли устоять против сильного соперника! Спасибо за игру."

Гренвилл приехал в Лусеа за тремя очками, которые ему необходимы как воздух. В сложившейся ситуации лишь регулярный набор очков позволит вести борьбу за третью позицию в таблице. Маунт Салем по видимому играл на ничью. Хотя исходя из статистики матча должны быть благодарны фортуне за "всего два" пропущеных мяча. А фортуна имеет и имя и фамилию - это Оден Андерсон, который совершил сегодня 7 сейвов. Лишь два удара оказались для него неберущимися.

Первый случился на 23-й минуте когда Орландо Смит головой замкнул навес с фланга от Йордана Стефановски 0:1. Неприятный эпизод случился для Гренвилла на 36-й минуте, когда в середине поля, в жесткой борьбе получил травму один из сильнейших защитников команды - Ренди Пелче. Ну и на 67-й минуте Ф.Нельсон вышел один на один и удвоил счет 0:2.

Лучшим игроком матча признали О.Смита, но настоящим героем, прежде всего для Маунт Салема все же был Оден Андерсон.

Тренер команды Бамбо: "Сражаемся до конца."
Бамбо (Блэк Ривер) - Таурус (Порт Антонио) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , со штрафного
Тренер команды Бамбо: "Очень жаль (("

Конечно сравнивать класс этих команд бессмысленно, но все же матч получился интересным и не однобоким - атаковали обе и помногу. По результатам обеих команд - нанесено 21 удар по воротам, в створ попало лишь 9, и самое удивительное - забит "лишь" 1 гол. С чем связана такая низкая результативность? Может со спецификой дивизиона, где голы - редкость. А может с отличной игрой обеих команд в обороне.

Равная в принципе игра - мяч больше контролировала более классная команда - Таурус. Больше била, и в створ ворот включительно - хозяйская, то есть ФК Бамбо.

На весах противостояния решающей гирькой оказался Карлингтон Урайт из Тауруса. Его опытность, класс, а также мастерство использования стандартов сыграли решающую роль на 45-й минуте 0:1.

Тренер команды Кул Кат: "Удачи моей команде и команде соперника"
Нагго Хед (Портмор)* - Кул Кат (Морант Бей) 0:1
79 мин.  - 0:1 - , выход один на один
Тренер команды Кул Кат: "Нормально"

Нагго Хед проиграл очень важный для себя домашний матч конкуренту. Судя по ходу последних 6-7 матчей чемпионата, Нагго Хед выглядит на сегодня самым слабым по игре, и соответственно по результатам, из квартета претендентов на 3-е место.

Тренер гостей же смог зарядить своих подопечных, задав им фантастический настрой на игру. Это и стало основным творцом победы гостей. Хотя не смотря на поразительную заряженность на матч "Черных Котов" матч упорно катился к нулевой ничьей, результату возможно несколько не обьективному в плане игры, но вполне к справедливому в плане турнирного положения команд. И все же за одинадцать минут до окончания матча Кул Кат воплотил свое преимущество в гол. Это Эшон Карл Рикетс (защитник!!!!!!) вываливается один на один с вратарем хозяев. И уверенно выигрывает это свидание. 0:1.

anton ryaguzov aka alien 05 (Максфилд Парк): "поехали за победой ! попробуем обеспечить себе солидный отрыв"
Ямайка Колледж (Мэй Пэн) - Максфилд Парк (Кингстон) 1:0
65 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
55%
Димитрий Энгельман aka fritz_GE (Ямайка Колледж): "merci beaucoup"
anton ryaguzov aka alien 05 (Максфилд Парк): "хотел малой кровью но соперник не дал этого сделать"

И наконец суперматч тура - дуэт лидеров сошелся в очном противостоянии. Да не будем спорить - Максфилд сейчас сильнее, это беспорно. Но в тоже время Вуд Холл играет дома, ему не куда отступать и нечего терять, ведь второе места уже практически гарантировано. Тренер хозяев сумел втолковать это в головы своей команде, и они решили если не можем победить в силе, нужно победить в реализации.

Матч проходил упорно, с некоторым игровым преимуществом визитеров. Максфилд наверное сегодня решил превзойти всех в транжирности игровых моментов - 3 удара в область ворот из четырнадцати нанесенных. То есть КПД составляет 21%. Не густо прямо скажем для лидера чемпионата.

Вуд Холл добился желаемого на 65-й минуте, когда нервы защитников столичной команды стали откровенно сдавать. Итог - на газоне лежит Д.Блум, судья указывает на точку, к мячу подходит сам пострадавший.... 1:0 и интрига насчет первого места, доселе немного угасавшая, вновь зажигается ярким огнем.

Следующий тур подарит нам интересные матчи. Это и битва аутсайдеров на Блэк Ривер, и продолжение очень сложного выездного вояжа Максфилда - на сей раз придется ехать в Порт Антонио к весьма крепкому Таурусу. Это и проверка на прочность у Вуд Холла, который попытается сохранить победный ход в гостях против Кул Кат. И матч Гренвилл - Нагго Хед, который возможно отцепит кого-нибудь из них из квартета борцов за "бронзу". В общем мы все замираем в ожидании интересных матчей.