Тур двадцать второй!

+0

Доброго времени суток, уважаемые менеджеры боливийских команд нашего Д3-В дивизиона!

Вчера состоялись матчи двадцать второго тура. В целом можно сказать, что ситуация в турнирной таблице по его итогам осталась без существенных изменений. Лидеры свои матчи выиграли, аутсайдеры - проиграли.

Теперь о прошедших играх подробнее.

Тренер команды Хува: "Удачииииииииииии!!!!!!!!!!!!!"
Хува (Потоси) - Универсидад Крусенья 1:0
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Хува: "Нормально спасибо за игру"

В первом матче игрового дня "Хенаро Фронтанилья" у себя в Оруро принимал "Эстудиантес дель Ориенте" из Сан Матиаса.

На стадионе "Хесус Бермудес" собрался аншлаг. Болельщики пришли в надежде увидеть очередную победу своей команды. Обе команды предпочли действовать в атакующей манере, и здесь сказалось превосходство в классе футболистов хозяев. Они больше владели мячом, чаще били по воротам и в целом выглядели предпочтительнее. Поэтому их победа вполне закономерна и заслуженна. Единственный же гол встречи записал н асвой счет Себастьян Тола, замкнувший прострел с фланга Рамиля Флореса.

Тренер команды Тахучи: "вперед"
Михаил Ерикаев aka Кэндимен (Банкрус Пираи): "Удачи в этой непростой игре."
Тахучи (Санта Крус) - Банкрус Пираи (Санта Крус) 1:0
87 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
41%
Михаил Ерикаев aka Кэндимен (Банкрус Пираи): "Мда опять пропускаю на последних минутах игры."

На стадионе "Рамон "Тахучи" Агилера" в Санта Крусе состоялось дерби команд из нижней части турнирной таблицы. Номинальные хозяева "Тахучи" играли с "Банкрус Пираи".

Гости, занимающие предпоследнее место в дивизионе, на этот раз смотрелись весьма уверенно. Избрав на матч тактику игры от обороны, они не прогадали: много и остро контратаковали и были близки к тому, чтобы взять очки. Но чуть-чуть не повезло. На 87-й минуте хозяевам удалось забить. Хосе Куирос Чавес после углового, поданного Брайаном Угарте Валенсией, переправил мяч в сетку ворот соперника и принес своей команде победу.

Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Удачной игры!"
Атлетико Сукре - Реал Америка (Санта Крус) 2:0
51 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Александр Кротов aka Александр1 (Атлетико Сукре): "Спасибо за игру!"
Тренер команды Реал Америка: "Начало замства не очень получилось"

В центральном матче тура "Атлетико" (Помпея) дома встречался с клубом "Реал Америка" из Санта Круса.

Стадион "Департаментал" был заполнен до отказа. Обе команды с первых минут принялись искать счастья у противоположных ворот. Чуть больше оппонента в этом преуспели игроки хозяев, результатом чего стало удаление еще в первом тайме центрального защитника гостей Карлоса Пакеса за две желтые карточки. Это событие, пожалуй, стало ключевым в матче. Во второй половине хозяева уверенно реализовали численное преимущество в два забитых гола. Отличились Парада и Карлос Арриен Гутиеррес, оба раза ассистировал Адалберту Куэльяра.

Александр Бубликов aka Santa-hohol (Ройяль Пари): (комментарий скрыт)
Юнион Маэстранза (Виача) - Ройяль Пари (Санта-Крус) 1:2
42 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
71 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Юнион Маэстранза: "спасибо за игру"

В Виаче на переполненном стадионе "Мунисипал" играли местный "Юнион Маэстранза" и бенийский "Перекихе".

В обоюдоострой атакующей игре гости преуспели чуть больше, и на 42-й Хосе Альпире открыл счет, замкнув прострел с фланга Рейнальдо Варгаса. После перерыва хозяева сумели отыграться. После подачи штрафного Даниэлем Мединой расторопнее всех оказался Карлос Эскаланте, который и сравнял счет. Но футболисты гостей смогли вырвать победу. Решающий гол на счету Карлоса Санчеса, ударом с близкого расстояния принесшего своей команде три очка.

Тренер команды Насьональ: "Удачи нам обоим..."
Тренер команды Университарио де Винто: "- Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю - табак "Королева Вирджиния"
с листочками вишни, из юбилейного выпуска в бархатной упаковке?
- Поразительно, Холмс! Как это вы угадали?
- Ей-богу, Ватсон! Ну не миссис Хадсон же сп#здила из моей комнаты
последнюю пачку!"
Насьональ (Потоси) - Университарио де Винто (Доминго) 0:1
40 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Тренер команды Университарио де Винто: "Можно даже сказать удачно отскочили.
Не поставь соперник отдых, и результат игры был бы покрыт туманом не известности.
Но что случилось, то случилось
Остается широко улыбаться."

В Потоси встречались "Насьональ" и "Депортиво Кристал".

Зрители, посетившие стадион "Эстадио Виктор Августин Ухарте", остались разочарованными. Обе команды выставили на матч полудублирующие составы, да и вышедшие на поле футболисты явно играли в полноги. В такой ситуации решающую роль сыграло индивидуальное мастерство исполнителей, которое оказалось выше у игроков гостей. На 40-й минуте им удалось провести атаку, которая стала голевой. Гонзало Хидальго головой замкнул прострел с фланга Ромера Хуарачи.

Этот гол так и остался единственным.

Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Сумасшедший соперник будет нам противостоять, но нужно выходить и играть. Очки никто дарить не собирается...."
Вака Дьес (Риберальта) - Сан Мартин Энтель (Тариха) 1:0
55 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Роман Дакалин aka Мегаром (Вака Дьес): "Вась, твои держались достойно, но победитель был очевиден. Этот проигрыш можешь занести себе в актив."
Тренер команды Сан Мартин Энтель: "Спасибо Рома, за слова поддержки.... Но ничейному результату был бы рад больше.... Хотя +2 балла силы то же неплохо..."

Стадион "Роберто Джордан" в Риберальте не смог собрать полные трибуны на матч "Университарио Вака Диез" - "Сан Мартин Энтель".

Видимо, с целью вернуть зрителя хозяева на протяжении всей встречи демонстрировали бешеную нацеленность на ворота соперника. Гости однако уверенно отбивались, а иногда и довольно опасно контратаковали. И все же удача была в этот вечер на стороне студентов. На 55-й минуте Франц Луис Парада замкнул прострел с фланга Нило Аурелио Родригеза и принес своей команде победу, а вместе с ней и три очка.

Leshii' Shurale aka Leshii' (Университарио): (комментарий скрыт)
Тренер команды Каллеха: "Удачной игры!"
Университарио (Сукре) - Каллеха (Санта Крус) 1:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Каллеха: "Повезло тебе((((((((("

"Университарио" у себя в Сукре принимал аутсайдера дивизиона команду "Каллеха" из Санта Круса.

Разница в классе команд подавляющая, что подтвердила эта встреча. Даже полудублирующим составом хозяева не испытали никаких проблем и уверенно победили. Единственный гол под занавес первого тайма забил Роландо Рибера, головой замкнув прострел с фланга Эмилио Селайи. Гости хоть и чаще били по воротам, но все их удары опасности для стража ворот хозяев в себе не таили. Закономерная победа студентов.

Тренер команды 3 де Фебреро: "Вперёд, Кочабамба!"
3 де Фебреро (Тариха) - Атлетико (Ла Хойа) 1:0
90 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния