Претендентов трое…

+0

По итогам 22 тура круг претендентов, возможно, сократился до трех клубов, которые в отчетном туре порадовали своих болельщиков победами, а вот Равенна оступилась в Пагани, и теперь ее отставание от третьего места составляет семь очков. Надо признать, что календарь оставшихся туров все-таки оставляет Равенне шансы на итоговую победу, ведь лидеры проведут череду игр друг против друга, а, значит, очковые потери будут… Отметим игру Кальяри в этом туре, уверенно переигран Тревизо.

Тренер команды Чезена: "Сегодня против нас играет тот соперник у которого мы должны выиграть, но как я уже всегда говорю, на все воля ГЕНы."
Тренер команды Каррарезе: "ДУмаю от вас следует ждать супера. Если он будет. то мы вам особо помешать победить не сможем, а если нет, то поборемся!!!"
Чезена - Каррарезе 1:2
5 мин.  - 1:0 - , выход один на один
68 мин.  - 1:1 - , с углового
88 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Чезена: "Что тут сказать, когда пенял на ГЕНу, а теперь на себя, не забиваешь ты забивают тебе, очень класно здесь сработало, да плюс еще и на последних минутах пропустили. Полный кошмар."
Тренер команды Каррарезе: "Спасибо за игру!
Спасибо Фраттали, за пендаль!
Очень нужные 3 очка!"

Матч аутсайдеров, примерно равных по силе, предполагал скучную борьбу, в которой на первое место выйдут тренерские задумки, так и случилось, но борьба получилась очень даже интересной. Первые минут семьдесят матч проходил под диктовку хозяев, к тому же им удался быстрый гол, Строппа, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, четко пробил в ближний угол. Многое в этом матче предрешил пенальти, не забитый Чезеной, блестящую игру показал Фраттали. Хозяева оказались в замешательстве буквально на секунду, чего хватило Каррарезе, фантастический гол забил Оо, отправив мяч в ворота прямо с углового. Ну а победу в самой концовке гостям принес Константино.

Кальяри - Виртус Энтелла (Кьявари) 3:1
59 мин.  - 1:0 - , выход один на один
72 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Отвратительно"

Игру, соответствующую своему высокому уровню, продемонстрировал Кальяри, жертвой выступил, подсевший в последних турах, Тревизо. Прибрав в свои руки инициативу, и в свои ноги мяч, Кальяри с первых и до последних минут контролировал игру. Лишь при счете 3:0, гостям удался гол престижа – забил Баяно. Шиманский, Авилла и Эспозито забили за хозяев.

Тренер команды Паганезе: "предварительно состав отправлен, делаю это заранее потому что в день игр могу быть не в интернете, ну а как сложиться игра будет видно, все же нужно играть с оглядкой на кубок."
Паганезе (Пагани) - Равенна 1:0
90 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Паганезе: "не знал результата - были проблемы с подключением из-за провайдера, но когда зашел, очень меня это порадовало. Классно что взяли очки с таким сложным соперником"

Небольшая неожиданность произошла в Пагани, где минимально проиграла Равенна. Основа Паганезе, где игру ведет талантливая атакующая троица, способна на многое, но все же фаворитом считались гости. По игре они все же были ближе к победе, гости брали классом, у хозяева настроем. Гол случился на 90 минуте – Канторо четко замкнул прострел Гварро.

Тренер команды Пьяченца: "сопернику удачи"
Пьяченца - Кавезе 1:0
6 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Пьяченца: "спасибо за игру"
Жора Островский aka Копченый (Кавезе): "Чемпионат страны подходит к концу, команда это прекрасно понимает и выкладывается на полную. Сегодня мы выступили в свою силу и продолжаем борьбу за самые высокие места. Спасибо за игру."

Кавезе гостил на Леонардо Джарилли, домашнем стадионе Пьяченцы. Матч вышел довольно скучным, несмотря на быстрый гол хозяев – Гарделла прошил руки Шумкера ударом головой. Казалось, ранний гол должен сделать матч более интересным, ведь цели Кавезе значительно выше. Однако, на деле ни Пьяченца, ни Кавезе, что более удивительно, особых усилий для того, чтоб что-то изменить не приложили.

Николай Родин aka rodol (Пиза): "Два матча подряд с грозным соперником. Очень хотелось бы победить хотя бы в одном:)"
Сергей Лосев aka pacific1 (Комо): "Команда играет прекрасно. Поэтому мы будем претендовать на победу"
Пиза - Комо 0:1
76 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
69%
Николай Родин aka rodol (Пиза): "Ну кто бы сомнивался что будете претендовать:) Нам лично победа в этом матче не нужна была."
Сергей Лосев aka pacific1 (Комо): "А в следующем будет нужна?:)"

Комо, делящий вторую строчку с Самбенедеттезе, и мечтающий, надо признать вполне реально, о чемпионстве, одержал минимальную победу в Пизе. Матч держал в напряжении всех с самого стартового свистка. Определенного преимущества никому захватить по ходу не удалось. Поэтому, ринувшиеся в атаку футболисты Комо, застали врасплох хозяев. Как и полагается, победу принес лидер команды, ветеран Анаклерио, которому удалось затолкать мяч в сутолоке у ворот Равиндрана.

Арцакена Коста (Фолиньо) - Фоджа 0:1
89 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Андрей Задойко)
50%
Тренер команды Арцакена Коста: (комментарий скрыт)
Тренер команды Фоджа: "молодцы!"

Очередной напряженный матч состоялся в Фолиньо, где аутсайдер оказал достойное сопротивление Фодже. Хозяева во многом даже превосходили более сильных гостей, но и здесь все предрешил гол на последних минутах… Фоджа произвела ряд замен в конце матча, и, вышедший Задойко, выдал чудо-пас на ход Бидловскому, а тот, в свою очередь, не растерялся в борьбе с двумя защитниками и послал мяч между ног Телферу.

Тренер команды Альбинолеффе: "Чего-нибудь этакого ждем..."
Тренер команды Пистойезе: "Судя по истории наших встреч, они всегда проходили в трудной борьбе. Думаю, в этот раз будет также непросто."
Альбинолеффе - Пистойезе (Пистойя) 2:0
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
46%
Тренер команды Альбинолеффе: "Уверенная победа...впереди два сложных матча с основными соперниками-преследователями...Сегодняшнему сопернику всяческих успехов...Спасибо за честную и красивую борьбу...Ну и своим игрокам спасибо за хороший матч!!!Победы очень радуют!!!"

Довольно уверенный матч на своем поле провел лидер Альбинолеффе, комфортно переигравший Пистойезе. Грамотная тактика и настрой игроков принес успех в конце первого тайма, хозяева выстрелили дуплетом, и исход матча был предрешен. Тестини, заменивший травмированного Видовича, открыл счет ударом головой, ну а Горетти реализовал одиннадцатиметровый после фола Сангрегорио на том же Тестини. Надежды на удачное окончание сезона не покидают неожиданного лидера.

Forza Nerazzurri aka Bermelones (Венеция): "эх не проиграть бы крупна"
Венеция - Самбенедеттезе (Сан Бенедетто) 0:2
21 мин.  - 0:1 - Марко Де Чезарис (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )