3 - "Африкан Старз" Виндхук 50 очков

4 - "Кинг Калума Пэлэс" Ондангва 49 очков

5 - "Янг Уанс" Виндхук 46 очков

Самое выгодное положение у "Чиф Сантос" , его превосходство в 5 очков дает ему право чувствовать себя спокойно, а вот ситуация между 3 и 5 местами совсем еще не понятная и может 100 раз поменяться за эти оставшиеся 7 туров, вообщем будем следить за происходящим.

В середине таблицы пока все ровно и основных перемещений пока невидно, такое затишье, которое в скором времени может перерасти в бурю.Ну а обстановка внизу таблицы такова, что команды находившиеся в спячке начинают выбираться на свежий воздух, разговор веду про "Федикс", а вот "Инвинсибль ФК" и "Элевен Бразерс" начали терять свои позиции и дают шансы другим их догнать.Ближе к концу за пару туров до окнчания сезона уже можно будет увидеть, кто претендует на высшие места, а кто останется внизу, я в лице комментатора этих событий все вам озвучу в обзорах, так что все в ожидании соперничества команд в конце сезона.У каждой команды свои амбиции, которые она показывает в каждом туре и по игре у одних это явно выраженно, у других не настолько ярко, но они есть и это факт.

Хот Спурс (Рунду) - Инвинсибль (Виндхук) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
68 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
32%

"Хот Спурс" уверенный среднячок дивизиона, 8 место на котором находится этот клуб вполне соответствует его возможностям, хотя могут они побороться за места и повыше, от 7 места их отделяет барьер в 4 очка."Инвинсибль ФК" досели находился на 10 месте и проводит свой явно не самый лучший матч в этом туре, уступив "Хот Спурс" со счетом (2:0), хозяева были седня лучше подготовленны, а гости ничего не придумали для того чтобы этому противстоять, суперзащитная тактика не помогла уберечь команду гостей от поражения, очень много штрафных произвели "Хот Спурс", жажда победы была превыше всего в этом матче и Кристофер Гебхуза, а затем Джастин Камау добиваются в этом поединке успеха радуя своего менеджера команды, гости сегодня играли дублем поэтому и не смогли чего ожидать существенного от этого поединка.

Тренер команды Юниверсити: "Надеюсь подвоха не будет и мы спокойно сыграем в гостях."
Янг Чифс (Ошакати)* - Юниверсити (Китмансхуп) 0:2
9 мин.  - 0:1 - , со штрафного
39 мин.  - 0:2 - , выход один на один
61%
Тренер команды Юниверсити: "Подвоха не случилось и мы очень даже спокойно сыграли и взяли 3 очка меньшими силами, дали отдохнуть некоторому нашему составу, ну вот начали восхождение по турнирной таблице, остается совсем немного до конца чемпа, думаю что еще остается порох в пороховницах и дадим бой сопернику."

Вторая подряд победа "Федикс" дает шанс этому клубу приблизиться к 10 месту до которого всего 3очка, вполне доступная ситуация в дивизионе, можно побороться с соперниками за места с 9-13."Роббэр Кантис" сегодня был бессилен что либо поделать с атакующими порядками "Федикс", который в основном игроками из дубля имея преимущество во всех компонентах игры смог победить.Голкипер Юстус Гуисеб продолжает убивать свой талант как молодого вратаря и терять силу, со стороны "Федикс" были заметны на поле Оскар Тжикурунга, выполняющий обязанности капитана команды и забивший в этом поединке гол, а также + балл силы, ну и Иван Торрес являющийся лидером в основе "Федикса", но вышедший в этом матче чтобы поддержать не очень сильный состав дубля и по возможности помочь сделать игру, что у него и получилось, гол проведенный на 39 минуте тому подтверждение.Вся игра была сделана за 45 минут игры в 1 тайме, затем "Федикс" удовлетворенный результатом отходит в защиту и сохраняет свой достигший результат до конца матча."Роббэр Кантис" по-прежнему выступает своим автосоставом, теряя позиции и выглядит очень неуверенно в дивизионе, чем непременно сразу пользуются другие клубы, но все же клуб умудряется сохранять 14 место за собой.

Тренер команды Кинг Калума Пэлэс: "надеюсь не будет такого как в прошлом матче, отчаянное использование супера чтобы просто испортить всё, как говориться не себе не людям........"
Тренер команды Жулиньо Спортинг: "Вперёт!"
Кинг Калума Пэлэс (Ондангва) - Жулиньо Спортинг (Рунду) 1:0
87 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Тренер команды Кинг Калума Пэлэс: "не плохой результат спасибо за игру"
Тренер команды Жулиньо Спортинг: "Спасибо за игру!"

Неудача постигшая клуб "Кинг Калума Пэлэс" придал этой команде в туре сил и уверенности, что парни вышли на матч побеждать, оборона не для этого клуба, поэтому играть только в красивый атакующий футбол, вот цель сегодня на этом матче со стороны хозяев. "Элевен Бразерс" как чувствовали, что соперник обозлен за предыдущее поражение, поэтому избрали игру от обороны и довольно таки хорошо с этим справлялись до самого конца матча, лишь везение хозяевам сегодня помогло, голкипер Дэвид Габриэль у гостей весь почти матч стоял надежно и оставалось до конца всего 3 минуты чтобы уже увезти домой 1 очко от ничьи, тем самым снова отобрать очки у одного из лидирующих команд в дивизионе, как на 87 минуте хозяева получают пас по флангу и выводят Луис Карлос Силва на ударную позицию и ничего ему уже не помешало пробить точно в ворота открыв счет (1:0), какого было огорчение гостей пропустить такой обидный мяч, а ведь ничья была так рядом.Виной тому скорее Укарапо Катжетео - защитник, удаленный с поля именно на 87 минуте получив 2-ю ЖК и затем красную.

Святослав Блинов aka Галатасарай (Бенфика): "Даже не знаю как сегодня играть, соперника вполне можно обыграть, но смотря на предыдущий наш матч, в котором мы должны были побеждать, но не выиграли из-за гены, лучше сегодня не зарекаться. С соперником сегодня бог , поэтому удачи желать бессмысленно, она итак с ним будет, ну а мы на бога не надеемся, а верим в свои силы.
P.S. Акару спасибо за генератор
P.P.S. Сегодня в нашей команде дебютирует один из моих любимых игроков Сабри"
illya Shlykovich aka thornmcill (Алте Херрен): "С нами бог!!! Попробуем пройти достойно испытание лидерами."
Бенфика (Тсумеб) - Алте Херрен (Виндхук) 1:0
66 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Святослав Блинов aka Галатасарай (Бенфика): "Хоть с соперником был бог, мы все равно выиграли, мы до конца верили в свои силы и в своих болельщиков. Судя по оценке дебют Сабри удался. У соперника подобралась крепкая команда, поэтому пришлось поломать голову над составом перед матчем. В общем, игра для нас сложилась хорошо. Сопернику спасибо за игру и удачи"
illya Shlykovich aka thornmcill (Алте Херрен): "Да, с нами все ! хотелось у лидеров хоть очко зацепить, но видно не судьба.Изнаально все же силы неравны, плюс соперник играл дома. Ну да ладно, остались игры попроще. А результаты матчей с лидерами отнюдь не разочаровали.

У команд появилась вера во всевышнего, не так уж и плохо, учитывая что встречаются один из лидеров и очень хорошая команда на перспективу стать одной из лидирующих."Алте Херрен" ничем собственно не уступает своему сопернику по игре "Орландо Пайрэтс" , только грань противоборствующих событий различает эти команды между собой, "Орландо Пайрэтс" как всегда решителен в своей цели на этот матч, а гости учитывают фактор превосходства домашнего бонуса соперника и собственно свое желание отобрать и помешать хозяевам вальготно чувствовать себя на поле.Мое мнение конечно, всетаки нужно было сыграть от обороны гостям, уж очень они неплохо смотрелись и могли с большой долей вероятности отстоять свои ворота на ноль, лишь везение сегодня было на стороне хозяев они использовали тот из не многочисленных моментов у ворот , которые они создали и забили единственный победный гол."Алте Херрен" не смог помешать планам "Орландо Пайрэтс" и хозяева в упорной битве, еле-еле берут 3 очка у себя дома, "Алте Херрен" хоть и проиграл, но заслуживает уважение со стороны зрителей за упорство.

Тренер команды Ошакати-Сити: "Удачи сопернику."
Ошакати-Сити - Майти Ганнерс (Очиваронго) 2:0
26 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
27 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Тренер команды Ошакати-Сити: "и Вам спасибо"
Сергей Вячеславович aka Sevyana (Майти Ганнерс): "спасибо за игру"

Никто не может остановить набравший силу клуб "Чиф Сантос", лидер громит все на своем пути не давая ни единого шанса на положительный исход, причем играя дублем или основой, они выстраивают свои порядки таким образом, что их соперник пребывает в раздумье как же построить свою игру таким образом, чтобы "Чиф Сантос" сдал свои позиции.Задача честно говоря не из легких, чтобы хоть как-то зацепиться за ничью в этом матче, на что собственно и можно было расчитывать "Майти Ганнерс", которому попросту не хватило сил и умения превзойти лидера дивизиона и гости уступили (0:2).Егор Смирнофф пожелавший удачи своему сопернику, скорее сам поймал такой кураж в играх, что его просто некому пока остановить и лидер уверенно движется к заветной цели - победить в чемпионате и выйти в Д1.Кстати 2 гола были забиты с разницей в 1 минуту, на 26 и 27 минутах матча, очень быстрая реализация моментов в стане "Чиф Сантос".

Орландо Пайрэтс (Виндхук) - Тьютейлени Хай (Виндхук)* 3:0
23 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
57 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 3:0 - , выход один на один
34%
Тренер команды Орландо Пайрэтс: "Травма - нехорошо. Заменить то некем."

"Янг Уанс" не оставил шансов автосоcтаву из Рехобот, клуб "Янг Бьютис" до недавнего времени державшийся на 13 позиции спустился еще ниже и занимает теперь 14 строчку.Проигрыш в прошлом туре "Федиксу" только подзодорило парней из "Янг Уанс" на эту победу в домашнем матче против "Янг Бьютис".3 забитых гола показали силу хозяев и их целеустремленность к победе, они замыкают 5-ку лидирующих команд с 46 очками."Янг Уанс" стоит смотреть с опаской назад, потому что сзади вплотную идет "Свокопмунд ФК", который только ждет ошибок от "Янг Уанс".Переиграть автосостав противника не такая уж и большая задача, с которой хозяева уверенно справились, хотя и бывают неожиданности в генерации матчей.

Тренер команды Африкан Старз: "Поскольку соперник уже использовал все три свои суперы раньше, в том числе и в матче первого круга с нами, то нам можно спокойно играть в свою игру и ничего не бояться. Поэтому, мы выйдем, сыграем, скорее всего победим, но не факт и будем себе втихаря радоваться. Мы, конечно, благодарны сопернику за то, что благодаря ему мы теперь на третьем месте в чемпионате Д2. Однако, игра есть игра и мы в эту игру сыграем с максимальной выгодой для себя.
Успехов. Поехали!"
Тренер команды Свакопмунд: "Последний шанс!"
Африкан Старз (Виндхук) - Свакопмунд 4:0
24 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 4:0 - , выход один на один
39%
Тренер команды Африкан Старз: "Да, приятно победить. Да, приятно поймать коллизию. И как хорошо когда не мешает взять своё супер. Два балла также приятно получить. Но жаль, что в Д2 Намибии так не много сильных команд, с которыми игра была бы на равных. Чтобы обыграть слабого много ума не надо. Поэтому, просто приятно и всё."
Тренер команды Свакопмунд: "Обидно конечно!Особенно высказывания соперника,но ничего,земля круглая,а опыта мы еще наберемся!"

Самая результативная игра за этот тур, Звезды не перестают удивлять своей игрой, вроде и соперник не слабачок, но проигрывать с разгромным счетом не престижно в данном случае, но игра есть игра и побеждает сильнейший."Свокопмунд ФК" не угадал с коллизией или просто был пойман своим соперником, который скорее ждал такого развития сюжета, одним словом "Звезды" перехитрили "Свокопмунд ФК" в этом матче и решили играть по своему сценарию, в котором сопернику отводилась роль "Избиенца", как бы это обидно не звучало.Хорошее настроение после победы над "Кинг Калума Пэлэс" в прошлом туре вмиг было омрачено итогом этого матча и еще не скоро менеджер Олег Пичков сможет прийти в себя после такого разгрома, еще ниразу гостям не удавалось так проиграть поэтому скорее они запомнят своего обидчика до подходящего момента чтобы взять реванш.

Спойлерс (Окахандва)* - Монитроникс Виндхук Колледж* 2:0
34 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
51 мин.  - 2:0 - , выход один на один