Опять без особых сенсаций

+0

Продолжаем обозревать матчи нашего алжирского D-4D. Этот тур обошелся без особых сюрпризов. Пожалуй, отметить стоит только упорство УСМ Эль Харрач. Лидирующая тройка одержала очередные победы… Вот, в принципе, краткий экскурс, теперь рассмотрим более подробно.

Тренер команды Гидра: "рассчитываю только на один результат. Удачи!"
Колеа - Гидра 1:2
55 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 1:2 - , удар издали
59%
Тренер команды Колеа: "А я расчитывал на халяву.Не получилось."
Тренер команды Гидра: "спасибо за матч!"

Тренер ЕСМ Колеа Андрей Старушенко после этого матча признался, что он рассчитывал на халяву. По-моему на халяву здесь рассчитывать не пришлось бы в любом случае, ведь МС Мехадма борется за серебряные медали. Понятно было, что у команды гостей будет преимущество в силе в этой встрече. Понятно было, что всей командой они пойдут в атаку. Однако ЕСМ попытался оказать сопротивление более сильному сопернику. Переиграв гостей тактически, хозяевам все же не хватило сил, чтобы получить в этом матче очки. Форварды команды гостей во втором тайме с разницей в минуту огорчили хозяйского вратаря. Получив два мяча, хозяева, к их чести, не сникли и попробовали отыграться. Но сил и времени им хватило лишь на один мяч. Его на 83 минуте провел Нассим Хеджа.

Александр Кашин aka WHU (СК Медиуни Оран): (комментарий скрыт)
СК Аин Дефла - СК Медиуни Оран 0:2
39 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
69 мин.  - 0:2 - , со штрафного
59%
Тренер команды СК Аин Дефла: "удачи, спасибо за игру"

В этом матче СКМ Оран вполне устраивала просто победа с любым счетом. Гостям необходимо восстановить форму и сбросить усталость после целого ряда напряженных игр. По-моему тем же самым занимается и тренер хозяев поля. Поэтому в этом матче у обеих команд на поле вышли не самые сильные игроки. Все же дубль гостей был посильней, тех игроков, которые были на поле у хозяев, и это позволило заканчивающему карьеру Стэнли МакКидди открыть счет в этом матче. Гостям этого вполне бы хватило, и они даже отошли поближе к своим воротам, но на 46 минуте защитник Феззиуи был изгнан с поля, ослабив защиту собственной команды, что вынудило игроков хозяев чаще останавливать игроков гостей недозволенными приемами. На 69 минуте после удара со штрафного капитан хозяев Гхази довел счет до более комфортного для гостей 2-0. После чего команды просто доиграли матч до финального свистка.

Сергей Смирнов-Мальцев aka Dom (Зауиа): "автосостав..."
Зауиа (Сиди Бел Аббес) - Темушент* 2:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
55 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Сергей Смирнов-Мальцев aka Dom (Зауиа): "пасиба"

Матч с легко прогнозируемым исходом состоялся в этом туре в Гедире. Местный АС Бордж принимал в родных стенах команду ВА Мостаганем, которая уже несколько туров играет автосоставами. Не добившись за первые 40 минут нужного результата, хозяева включили грубую игру, что довольно быстро принесло свои плоды. Мохаммед Кесита и Мусса Саидат быстро довели счет до минимально устраивающего тренера хозяев. После того, как он стал 2-0, хозяева успокоились, а их довольный тренер после окончания матча, не забыв сказать «спасибо» роботу, пошел спать.

45%
Тренер команды Тиссемсилт: "Интересный исход..."
Ivan Khmel aka tcm (УСМ Эль Харрач): "А ЧТО прикольненько получилось!!!"

Здесь на поле встречались полный амбиций МС Эль Байяд и УСМ Эль Харрач, которому в этом сезоне уже ничего не надо. На стороне хозяев в этом матча было все: и выигранная коллизия, хотя они и немного напутали с построением защиты, и зрители и игравший состав у них был прилично сильней. Не было у них одного, а именно везения. За 90 минут игры они так и не смогли пробить суперзащиту гостей. Еще, плюс ко всему, тяжелейшую травму у хозяев получил молодой полузащитник Адава, а на 83 минуте судье чем-то не приглянулся их защитник Кемум (именно так потому, что в матче он не фолил) и он досрочно отправил его в раздевалку. В общем, получился не матч, а страшный сон для команды хозяев поля.

Просмотрев расписание ближайших игр, могу сказать, что вопрос серебра у нас разрешиться еще не скоро. Обе команды еще должны встретиться между собой, а также сыграть с СКМ Оран. Именно в этих противостояниях вероятно и решится судьба серебряных медалей. От себя скажу, что решил оба этих матча не сливать. Пусть победит сильнейший. Еще нам, скорее всего, остается понаблюдать за перемещениями в таблице трех команд (Мостаганем не считаю): ЕСМ Колеа, ИР Мешерия и МС Эль Байяд.