Итоги 23 тура

+0

Перед играми этого тура ситуация наверху турнирной таблицы немного прояснилась. Бесспорным лидером стал блестяще играющий Маригот, оторвавшийся от конкурентов на 6 очков. Сразу четыре клуба претендовали на второе место и уже обеспечили себе стыковые матчи – Олимпик, Верт Пре, Риверейн и Галуаз. Говорить о шансах других команд на конкуренцию им в этом противостоянии – бессмысленно, пятое место от шестого отделяло 9 очков!

Борьба разгорается и внизу турнирной таблицы, где три клуба находятся в зоне прямого вылета – Реал, Стад Спиритейн и Ренессанс. В опасной близости к зоне стыковых матчей находилось сразу 5 клубов – Гри Гри Пилотин, Моннеро, Нью Клаб, Расинг и Колониаль были недостаточно далеко от 12 места, чтобы дышать спокойно.

Тренер команды Моннеро: "Хорошей игры нам!"
Тренер команды Расинг: (комментарий скрыт)
59%
Тренер команды Моннеро: "ООО "Интернет-технологии" © 2001-2010Помощь в игре: Тех.поддержка - Связь с разработчиками: vsol virtualsoccer.ru - Связь по ICQ: Akar - 868616 Avers - 665695

Страница сгенерирована за 0.3147 сек."

С Расингом никогда не знаешь, выставит он основной или дублирующий состав. В предыдущем туре Расинг наказал за пренебрежение Риверейн, в этом Моннеро предпочел перестраховаться и на своем поле играл от глухой обороны. И оказался прав, хоть хозяева были и в хорошей форме, форма гостей оказалась потрясающей. Они больше владели мячом, выглядели хозяевами положения, но реализовать свое превосходство не могли – Моннеро удавалось и атаковать, и контролировать мяч. Ударов по обеим воротам в течение всего матча было немного, Расингу так и не удалось перевести силу в результат – 0:0, ничья, которая нисколько не устроила гостей.

Александр Сергеев aka 6yxapuk (Реал Тартане): "Состав побит , но кроме как о победе и думать не о чем ."
Тренер команды Эклер: "Оптимальную форму набрать не удалось... сыграем как есть..."
Реал Тартане (Трините) - Эклер (Ривьер-Сали) 1:0
40 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42%
Александр Сергеев aka 6yxapuk (Реал Тартане): "Спасибо за игру , стараемся завершить сезон выше того что может показать команда , особенно рад тому что сделал молодой итальянец в этом сезоне он не блещет хотя ему по силам , при не особо оптимальной форме , все же думаю в следующем сезоне он себя раскроет так что вратарям соперника будет хотеться плакать!"
Тренер команды Эклер: "Если останетесь во втором диве - в следующем сезоне мы вас накажем за сегодняшнее поражение... Готовьтесь!... ;)
Благодарим за матч! Желаем успехов! До скорой встречи!..."

Если Эклер, несмотря на хорошую игру, может успокоиться и готовиться к следующему чемпионату, то Реалу нужно прилагать усилия, чтобы остаться во втором дивизионе. Эти исходные предпосылки отразились на тактике команд – хозяева бросились в атаку, а гости играли в свое удовольствие. Впрочем, проигрывать им тоже не хотелось, поэтому, когда на 40 минуте они пропустили мяч после удара Донато Боттоне, гости бросились отыгрываться. Им даже удалось превзойти Реал в количестве ударов по воротам, но добиться успеха они так и не смогли. В итоге – 1:0, закономерная, по игре, победа Реала.

I L aka kitovras (Гуд Лак): (комментарий скрыт)
Тренер команды Риверейн: "После трагедии в Ривьер-Пило будем собирать уцелевшие косточки :)"
Гуд Лак (Форт-де-Франс) - Риверейн (Гранд Ривьер) 0:1
50 мин.  - 0:1 - , выход один на один
61%
Тренер команды Риверейн: "Лучше выиграть десять игр со счетом 1:0, чем выиграть девять 3:0 и одну сыграть вничью ;)"

Предыдущий матч сильно потрепал основу Риверейна – двое травмированных, трое дисквалифицированных, естественно, что тренер Гуд Лака решил не напрягаться с этим матчем. Но, как оказалось, Риверейн не так прост – гости приехали супермотивированными, более того, наставник Риверейна тактически переиграл своего визави, в результате преимущество, с которым играл Риверейн, было колоссальным. На ворота хозяев обрушилось много ударов, большинство были весьма опасными, и один из них, на 50 минуте, увенчался взятием ворот – Им Чул Хвана точным ударом вывели один на один с голкипером, и Кеннет Гуд оказался бессилен. 0:1, ослабленный Риверейн одерживает победу над сдавшимся Гуд Лаком.

Тренер команды Нью Клаб: "Ну... Типа вот так..."
54%
Эйхгольц Иван aka udmurt (Колониаль): "Ну типа да :)"
Тренер команды Нью Клаб: ")))))))) ачуметь.... Суперзащита Vs Суперащита. Прикольно. А над событиями в матче я до сих пор ржу... Гг за что? За что ты так со мной, Самсон? Ведь я так на тебя надеялся. Хочешь покинуть команду? Я тебе устрою гг Толик, удачи и красивых побед!"

Несмотря на не очень хорошую игру во втором круге, благодаря еще более слабой игре соперников, Маригот остается единоличным лидером, а игра против лидера всегда сложна. Оба клуба выставили на этот матч неоптимальные составы, и оба перестраховались и играли от глухой обороны. Как выяснилось по ходу матча, наставник гостей тактически переиграл своего оппонента, Маригот выглядел сильнее первые 15 минут. Но только первые 15 минут – потому что один из ключевых игроков Маригота – Роберт Самсон – умудрился нарушить правила, получить желтую карточку, и тут же вторую за разговоры с арбитром, после чего гости оказались в меньшинстве. Так что игра была равной, команды держали мяч, до ударов дело доходило редко, голкиперы были признаны лучшими в своих командах. До окончания встречи счет так и не был открыт – 0:0, ничья, в принципе, по игре.

Тренер команды Нью Клаб: "Серьезней некуда."
Тренер команды Верт Пре: "Константин ты серьезно решил покинуть ВСОЛ?
Нью Клаб (Пети Бурж) - Верт Пре 2:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
42%
Тренер команды Верт Пре: "Да против супера фиг попрешь. Жаль что уходишь"

Обоим клубам в этом матче нужна была победа, футболисты обоих были в отличной форме. Но хозяевам угрожают стыковые матчи, это их подстегивало, они были супермотивированы и бросились в атаку с первых минут. Вдобавок к неприятностям Верт Пре, оказалось, что тренер Нью Клаба угадал с тактикой на игру, уже с этим фактором преимущество хозяев было очевидным, гол, забитый на 13 минуте Юмит Саном, стал логичным этому подтверждением. На этом беды гостей не закончились – на 56 минуте центральный защитник Верт Пре, один из ключевых игроков клуба, Макс Димбур, получил вторую желтую карточку и был удален! Хоть гости и бросились в меньшинстве в атаку, противостоять и, тем более, атаковать Нью Клаб у них не было сил, лишним доказательством этого стал гол, забитый на последней минуте матча – Принс Оусу удвоил счет. 2:0, и Нью Клаб поднялся на девятое место.

Тренер команды Нью Стар: "побежали, побежали, побежали..."
Морне де Эссес (Сен Мари) - Нью Стар (Дюкос) 2:1
52 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Морне де Эссес: "С натяжкой, но победа на нашей стороне"
Тренер команды Нью Стар: "ну что пошла полоса суперов."

У Морне к этому матчу была серия из трех поражений, у Галуаза – серия из трех побед. К этому матчу оба клуба подошли готовыми, оба хотели победить, особенно острым это желание оказалось у хозяев, футболисты были супермотивированы, завладели инициативой на поле, больше владели мячом, чаще и опаснее атаковали, но первыми успеха добиться удалось гостям – на 52 минуте Луис Арлео замкнул прострел с фланга Лайама Коннолли и вывел свою команду вперед. Хозяева не собирались сдаваться, и на 66 минуте Бруно Вильконжис сравнял счет, забив свой пятый гол в чемпионате. Упустив победу, Галуаз всей командой бросился в атаку, стал играть грубо, но.. получил второй мяч в свои ворота, отличился Андреас Хацалионтас. Ведя в счете, Морне решил не рисковать и ушел в глухую оборону. С таким счетом матч вскоре и закончился, 2:1, непринципиальная победа Морне прервала серии обоих клубов.

Тренер команды Океаник: "За родину!!)"
Тренер команды Ренессанс: "Будет равная игра."
Океаник (Ле Лоррейн) - Ренессанс (Сент-Жозеф) 2:0
53 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
30%
Тренер команды Океаник: "Теперь надо вытягиваться на 10 место)))"
Тренер команды Ренессанс: "Соперник не оставил никаких шансов. :)"

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, клубы, которым, кровь из носа, нужно выбираться из опасной зоны. Это желание было гораздо сильнее у Стад Спиритейна, который выставил боевой атакующий состав, взявший инициативу в матче в свои бутсы с первых минут. На ворота гостей обрушился шквал ударов, большую часть из них отразил голкипер Ренессанса Жан-Димми Калабуи, но с двумя он справиться не смог. На 53 минуте Риккардо Амори головой протолкнул мяч в ворота и открыл счет, на 81 минуте Гаэтан Фьоресе удвоил его. 2:0, уверенная победа Стад Спиритейна, дающая ему шансы на выход из зоны прямого вылета.

Тренер команды Гри Гри Пилотин: "Сильный соперник против измотанной команды, чего же ждать...я надеюсь этот матч будет полон сюрпризов) да и не люблю я пустых игр без опасных моментов...нет у меня привычки кому-то желать удачи, я за интересную игру."
Владимир Быков aka zvezdochot (Олимпик): "Надеюсь от матча останутся хорошие впечатления!"
Гри Гри Пилотин (Ривьер Пило) - Олимпик (Ле-Марен) 2:2
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:1 - , удар издали
72 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
85 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58%
Тренер команды Гри Гри Пилотин: "Я более чем доволен, классная насыщенная игра...думаю болельщики тоже не пожалели что потратили свои кровные на билеты! Эрик правда перестарался с грубой игрой, посидит на скамейке поразмыслит над этим, а куда деваться) Ну и игр нормой я тоже не понимаю)..."
Владимир Быков aka zvezdochot (Олимпик): "Вот хотел ведь я катеначо поставить..."

Еще один потрясающий по событиям матч произошел в Ривьер Пило, где один из аутсайдеров принимал одного из лидеров. Гри Гри выставил на этот матч боевой защищавшийся состав, Олимпик традиционно привез неоптимальных, но сильных футболистов, с первых минут бросившихся на ворота соперника. Игра шла под диктовку гостей, они больше владели мячом, в три раза больше и опаснее атаковали, но взломать оборону соперника не могли. А когда Гри Гри перешел от оборонительных действий к атакующим, Олимпик и вовсе пропустил мяч – на 38 минуте гол забил Родриг Мартен, кстати, четвертый мяч в чемпионате. После этого хозяева вновь ушли в глухую оборону, и игра вернулась в предыдущее русло – Олимпик много и опасно атакует, Гри Гри – защищается и.. выигрывает. Только на 63 минуте Ким Мольгаард великолепным ударом издали смог сравнять счет. Естественно, упустив победу хозяева вновь бросились в атаку. Но в этот раз удачливее был Олимпик – нарушение в штрафной хозяев, и Игор Еремич выводит свою команду вперед, забив свой четвертый гол в чемпионате! Гри Гри из последних сил пытается отыграться, но на 75 минуте судья удаляет центрального защитника, и хозяева остаются в меньшинстве.. Финальный свисток близок, Гри Гри устремляется в атаку всей командой, забыв об обороне, и на 85 минуте судьба к ним смилостивилась, Стефан Рискво практически внес головой мяч в сетку ворот гостей. 2:2, интереснейший поединок, при преимуществе Олимпика, благодаря упорству хозяев, закончившийся ничьей.

На мой взгляд, это один из самых интересных туров чемпионата 16 сезона – три угаданных коллизии, три супера, несколько зрелищных матчей и, кстати, самый представительный за сезон – суммарная сила команд была рекордной за 23 тура.

Сразу 4 футболиста спорят за звание лучшего бомбардира – Андрюс Янкович (Олимпик), Луи Александр (Верт Пре), Бруно Вильконжис (Морне) и Зоран Поглайен (Эклер). В их активе по 5 голов. Каждый тур к ним может присоединиться один из 13 футболистов, забивших по 4 мяча.

По итогам тура Маригот с отрывом в 4 очка сохраняет лидерство. Риверейн утвердился на второй строчке, но за один тур его могут догнать и перегнать Олимпик и Верт Пре. Галуаз немного отстал, но все равно уверенно входит в пятерку, опережая ближайшего догоняющего – Морне – на 6 очков.

Явным аутсайдером стал Ренессанс, команда сильная, ей необходимо приложить значительные усилия, чтобы выйти из опасной зоны. Сразу семь клубов с 9 по 15 место ближайшие туры не могут спать спокойно – у всех существует вероятность оказаться в стыковых матчах. Интрига не убита, она пылает изо всех сил.

Ridik 1/4
Ridik Вонрат: А я вот не рискнул в гостях оставить свой последний супер после 2-0. Думаю ну в пень, если коллизию не угадаю. Ох как мне бы пригодился он в случае если пройду 1-4, там пара в 1/2 серьёзная, кто бы не вышел из них
Ridik Вонрат: Не забыл, просто думаю он нацелился взять чашку, а не просто чем дальше пройти
Che Guevara Ridik: реже, тока пиво редко, а крепкое пил в 17 наверно виски
Barabulik Chronno123: Жек, а тебя обижали когда-нибудь в так называемых кругах?
Вонрат Ridik: Я бы на его месте не тыкал. Силы плюсминус равные
Ridik Вонрат: Думаю мне воткнёт суперок с первого матча. Если у него есть смотрелки формы моей, тогда не воткнёт, форма не айс
Вонрат Ridik: Ну или просто забыл нажать)))
Ridik Вонрат: ну я по спортивному не вкладывая плохой смысл
Вонрат Ridik: не, ну ты видел, как он не поставил супер в ответном матче, понимая, что у меня нет выбора буду суперить? Там даже не железные, там титан как минимум
Вонрат Barabulik: Вот именно
Barabulik Ridik: он не обиделся, он огорчился или просто выводы сделал
Вонрат Ridik: Поэтому не пройдешь)
Вонрат Ridik: Епт. В некоторых кругах, слово обида считается оскорблением.
Ridik Вонрат: Как думаешь, пройду твоего обидчика?
Barabulik Вонрат: плюсую
Вонрат Barabulik: Тачняг. Лучшее что пробовал.
Ridik Ляховический наверное, брестская обл.
Barabulik Вонрат: вот да, пушечная
Ridik Кто когда-то будет в РБ, советую кефир Ляховичок! Бабушкина Крынка отдыхает. Такого кефира в жизни раньше не пил
Вонрат Barabulik: Дада, верхом, кажись на петухах. С копьями.
Barabulik Che Guevara: ольмеку? есть на гуаве вкусная, там скелеты в шляпах на этикетке
Ridik Che Guevara: Да сколько ты там пьёшь, и раз в год
Che Guevara Barabulik: да я как то всё время белую пил
Barabulik Che Guevara: какая?
Che Guevara Ridik: мне из крепкого тока Текила нравится
TDV Ridik: Арарат Ахтамар
Ridik barca10fan: Переубеди меня, максимально по цене пробовал за 80 рублей, дороже не пил
Ridik Akar: О, привет! Я уж думал ты в бане, не видно давно
Ridik barca10fan: Мне не нравится вкус как у самагона
barca10fan Ridik: не я бы понял если бы ты винишко пил и так сказал- ладно, но чел который водяру пьет и коньяк не вкусный....ну хз)
barca10fan Ridik: а водка вкусная?
Вонрат Ridik: Зато я пью)
TheSpecialOne Akar: Мне вернут возможность 1 раз поменять ник? ТП 2 недели молчит.
Akar kondasha: состоялась жеребьевка переходных матчей чемпионата мира (для сборных)
Ridik Вонрат: Я не пью коньяк вообще, не вкусно. А воду отключали на 2 недели
Вонрат Ridik: Лучше бы коньяк